Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Ну, ORBX, а самолётики не хардкорные. Сценариев аэропортов нет. Погодников тоже нет. И такая ситуация только с фсх. Приоритет задаю высокий. При запуске сима всё вырубаю. Сколько бы не летал, а выхожу из сима а температура ЦП 57 и вентилятор сразу же сбавляет обороты, хотя после иных 3Д минуту-две крутится, пока не остудит до 55. Буду изучать.

Ну видимо поэтому и не греется :) Поставьте погодничек, ASN желательно, он очень хорошо нагружает сим, сценарии понавороченнее, самолёт серьёзный какой-нибудь, типа PMDG 737/777 или LVLD 767 (хотя он и полегче PMDG, но тоже ничего :)). Тогда, я думаю, 65 - 70C будет обеспечено :), особенно в пасмурную погоду.

У меня i7-4790k температура сразу при запуске аыча к 75 поднималась, в жару и до 80. Поэтому все таки купил охлаждение Noctua NH-D14 :-)

Чем отличается Poolsize=0 от UsePools=0 ? Заранее спасибо!

Чем отличается Poolsize=0 от UsePools=0 ? Заранее спасибо!

Я так понимаю, что Poolsize - размер буфера, а UsePools - включение/отключение буфера (в данном случае буфер отключен)... если что не так, камрады поправьте плз. 

Ребят, мне вновь нужна ваша помощь. Как бороться с "полосатыми" облаками? И не говорите про погодник. Пробовал разные. FSX погода, FSGlobalRealWeather, FSrealWX lite, FSrealWX 2.0. Один и тот же результат. Но это не всегда. Чаще всего я это встречаю на севере США, в Азии, Канаде и Аляске. Пару раз видел над Питером. Как это исправить? f8e387e67434a7b15291f6d145861cac06c16f71cea44b337af28bfa02031ae7cea5661214dbe334

Edited by Next707

Ого... Я думал, "грядки" - это просто регулярный рисунок облачности. А тут прям капустные! :)

Если дело не в погоднике - значит в текстурах или параметре CLOUD_COVERAGE_DENSITY. Попробуйте любые HDR облака здесь из файлов. И пераметр на максимум, 8 по умолчанию, но можно и 12 прописать вручную...

Чес гря, такого не то, что давно, ваабще никогда не видел.

Edited by Enzzo

Ого... Я думал, "грядки" - это просто регулярный рисунок облачности. А тут прям капустные! :)

Если дело не в погоднике - значит в текстурах или параметре CLOUD_COVERAGE_DENSITY. Попробуйте любые HDR облака здесь из файлов. И пераметр на максимум, 8 по умолчанию, но можно и 12 прописать вручную...

Чес гря, такого не то, что давно, ваабще никогда не видел.

Попробую завтра текстуры поставить. А параметр, который вы описали, и так на 12 выставлен.

Попробую завтра текстуры поставить. А параметр, который вы описали, и так на 12 выставлен.

Кстати, подобным (но не так вопиюще) грешит и АS2012, даже в DWC. А вот за ASN косяков пока не замечал.

P.S. - а само небо, и облака, на скринах - очень даже...

Edited by Enzzo

Кстати, подобным (но не так вопиюще) грешит и АS2012, даже в DWC. А вот за ASN косяков пока не замечал.

Толку то, если работать не хочет.

Кстати, я тут поискал. Есть такое редкое природное явление, очень схожи с тем, что у меня в симе. Погодник намекает.

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%

23a47_0_8025b_5778df12_orig.jpg

44.jpg

• Upvote 3

Подтверждаю. AS2012 время от времени рисовал мне такие грядки.

Кто-нибудь тестил зависимость времени загрузки сима и скорости подгрузки текстур при разном размере кластера диска? Стандартное значение - 4к, будет ли профит от увеличения размера кластера?

Кто-нибудь тестил зависимость времени загрузки сима и скорости подгрузки текстур при разном размере кластера диска? Стандартное значение - 4к, будет ли профит от увеличения размера кластера?

Профит будет только от SSD и SSD RAID :(

Профит будет только от SSD и SSD RAID :(

КО

Ребят, подскажите, все присеты установлены из 1-го поста. Однако вот такая серая гадость все портит. Есть идеи как от такого избавиться?

post-89532-0-56240100-1407501225_thumb.png

Ребят, подскажите, все присеты установлены из 1-го поста. Однако вот такая серая гадость все портит.

Эм-м-м... В первом посте, как бы , "пресетов" нет. Там скорее общие настройки. :)

А что тебе не понравилось в "серой гадости" ..? Ну, интерпретирует так облака погодник (кстати, чего то не пойму , какой у тебя установлен) .

ЗЫ

Кстати, не далее как 3 дня назад в Крыму на таком мотодельтаплане впервые прокатился . Паксом, естессно . Ощущения необычные признаюсь - слева 500 метров вниз, справа 500 метров вниз , сидишь на жёрдочке и пристёгнут одним поясным ремнём ... В общем, кому прискучили полёты, рекомендую настоятельно . :yes:

Edited by snmp

Ребят, подскажите, все присеты установлены из 1-го поста. Однако вот такая серая гадость все портит. Есть идеи как от такого избавиться?

attachicon.gifUntitled.png

Ну почему же все портит??!!! Мне кажется это нормальное и обыденное природное явление. Такой контраст часто бывает. Другой вопрос в качестве прорисовки текстур облаков после генерации погоды :)

Эм-м-м... В первом посте, как бы , "пресетов" нет. Там скорее общие настройки. :)

А что тебе не понравилось в "серой гадости" ..? Ну, интерпретирует так облака погодник (кстати, чего то не пойму , какой у тебя установлен) .

OPUS у меня. 

И по поводу присетов. Я имел в виду что ТС указал кикие у него установлены облака и прочее...

Такие плоские штучки я видел еще когда на семерке стоял REX4. А вот в REX E+O такого не когда не замечал, вот и интересуюсь._)

Edited by Hitonoseri

Ну почему же все портит??!!! Мне кажется это нормальное и обыденное природное явление. Такой контраст часто бывает. Другой вопрос в качестве прорисовки текстур облаков после генерации погоды :)

А что не так с прорисовкой то? Я просто на паузе скринил, возможно где-то и размазалось, хот я не вижу если честно...

OPUS у меня. 

И по поводу присетов. Я имел в виду что ТС указал кикие у него установлены облака и прочее...

Кстати как тебе Опус? я его тоже недавно поставил и настроил как в этом посте №2 http://va-skyone.com/forum/11-70-1  В принципе, доволен этим погодником. Хорошо генерирует погоду. Правда почему то в самом начале полета, при запуске, дефолтная стоит, пока через менюшку не обновлю. Может что-то не так делаю. В самой програмке путь прописал к симу

А что не так с прорисовкой то? Я просто на паузе скринил, возможно где-то и размазалось, хот я не вижу если честно...

Мне кажется они чуть размазаны и приплюснуты. Если не секрет облака Авсимовские стоят? С сайта этого?

Кстати как тебе Опус? я его тоже недавно поставил и настроил как в этом посте №2 http://va-skyone.com/forum/11-70-1  В принципе, доволен этим погодником. Хорошо генерирует погоду. Правда почему то в самом начале полета, при запуске, дефолтная стоит, пока через менюшку не обновлю. Может что-то не так делаю. В самой програмке путь прописал к симу

Летабельно. У меня пока народная версия, так что багов хватает.

А в целом не чего так. По мне так лучший вариант на сегодня. 

У вас скорее всего включена опция "не обновлять при запуске".

Мне кажется они чуть размазаны и приплюснуты. Если не секрет облака Авсимовские стоят? С сайта этого?

Говорю-же REX E+O. 

И потому что расплюснутые и спрашиваю. Что то не комильфо... 

Такие плоские штучки я видел еще когда на семерке стоял REX4. А вот в REX E+O такого не когда не замечал, вот и интересуюсь._)

Вообще то у меня тот же набор, что и у тебя. Только Опуса нет (ну не нравится мне Опус...) .И скажу тебе откровенно, особой разницы с предыдущим Рексом не нахожу . В общем, у меня тоже такая "серая хрень" бывает, только я как то не заострял внимания . Считаю это нормальным . Облака, ведь, подсвечены по разному, и перистые с кучевыми тоже встречаются одновременно. Правда на одной высоте сомнительно как то ...

В общем, наверное не стОит парится .

Edited by snmp