Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Кстати, подобным (но не так вопиюще) грешит и АS2012, даже в DWC. А вот за ASN косяков пока не замечал.

P.S. - а само небо, и облака, на скринах - очень даже...

Подтверждаю. AS2012 время от времени рисовал мне такие грядки.

Кто-нибудь тестил зависимость времени загрузки сима и скорости подгрузки текстур при разном размере кластера диска? Стандартное значение - 4к, будет ли профит от увеличения размера кластера?

Кто-нибудь тестил зависимость времени загрузки сима и скорости подгрузки текстур при разном размере кластера диска? Стандартное значение - 4к, будет ли профит от увеличения размера кластера?

Профит будет только от SSD и SSD RAID :(

Профит будет только от SSD и SSD RAID :(

КО

Ребят, подскажите, все присеты установлены из 1-го поста. Однако вот такая серая гадость все портит. Есть идеи как от такого избавиться?

post-89532-0-56240100-1407501225_thumb.png

Ребят, подскажите, все присеты установлены из 1-го поста. Однако вот такая серая гадость все портит.

Эм-м-м... В первом посте, как бы , "пресетов" нет. Там скорее общие настройки. :)

А что тебе не понравилось в "серой гадости" ..? Ну, интерпретирует так облака погодник (кстати, чего то не пойму , какой у тебя установлен) .

ЗЫ

Кстати, не далее как 3 дня назад в Крыму на таком мотодельтаплане впервые прокатился . Паксом, естессно . Ощущения необычные признаюсь - слева 500 метров вниз, справа 500 метров вниз , сидишь на жёрдочке и пристёгнут одним поясным ремнём ... В общем, кому прискучили полёты, рекомендую настоятельно . :yes:

Edited by snmp

Ребят, подскажите, все присеты установлены из 1-го поста. Однако вот такая серая гадость все портит. Есть идеи как от такого избавиться?

attachicon.gifUntitled.png

Ну почему же все портит??!!! Мне кажется это нормальное и обыденное природное явление. Такой контраст часто бывает. Другой вопрос в качестве прорисовки текстур облаков после генерации погоды :)

Эм-м-м... В первом посте, как бы , "пресетов" нет. Там скорее общие настройки. :)

А что тебе не понравилось в "серой гадости" ..? Ну, интерпретирует так облака погодник (кстати, чего то не пойму , какой у тебя установлен) .

OPUS у меня. 

И по поводу присетов. Я имел в виду что ТС указал кикие у него установлены облака и прочее...

Такие плоские штучки я видел еще когда на семерке стоял REX4. А вот в REX E+O такого не когда не замечал, вот и интересуюсь._)

Edited by Hitonoseri

Ну почему же все портит??!!! Мне кажется это нормальное и обыденное природное явление. Такой контраст часто бывает. Другой вопрос в качестве прорисовки текстур облаков после генерации погоды :)

А что не так с прорисовкой то? Я просто на паузе скринил, возможно где-то и размазалось, хот я не вижу если честно...

OPUS у меня. 

И по поводу присетов. Я имел в виду что ТС указал кикие у него установлены облака и прочее...

Кстати как тебе Опус? я его тоже недавно поставил и настроил как в этом посте №2 http://va-skyone.com/forum/11-70-1  В принципе, доволен этим погодником. Хорошо генерирует погоду. Правда почему то в самом начале полета, при запуске, дефолтная стоит, пока через менюшку не обновлю. Может что-то не так делаю. В самой програмке путь прописал к симу

А что не так с прорисовкой то? Я просто на паузе скринил, возможно где-то и размазалось, хот я не вижу если честно...

Мне кажется они чуть размазаны и приплюснуты. Если не секрет облака Авсимовские стоят? С сайта этого?

Кстати как тебе Опус? я его тоже недавно поставил и настроил как в этом посте №2 http://va-skyone.com/forum/11-70-1  В принципе, доволен этим погодником. Хорошо генерирует погоду. Правда почему то в самом начале полета, при запуске, дефолтная стоит, пока через менюшку не обновлю. Может что-то не так делаю. В самой програмке путь прописал к симу

Летабельно. У меня пока народная версия, так что багов хватает.

А в целом не чего так. По мне так лучший вариант на сегодня. 

У вас скорее всего включена опция "не обновлять при запуске".

Мне кажется они чуть размазаны и приплюснуты. Если не секрет облака Авсимовские стоят? С сайта этого?

Говорю-же REX E+O. 

И потому что расплюснутые и спрашиваю. Что то не комильфо... 

Такие плоские штучки я видел еще когда на семерке стоял REX4. А вот в REX E+O такого не когда не замечал, вот и интересуюсь._)

Вообще то у меня тот же набор, что и у тебя. Только Опуса нет (ну не нравится мне Опус...) .И скажу тебе откровенно, особой разницы с предыдущим Рексом не нахожу . В общем, у меня тоже такая "серая хрень" бывает, только я как то не заострял внимания . Считаю это нормальным . Облака, ведь, подсвечены по разному, и перистые с кучевыми тоже встречаются одновременно. Правда на одной высоте сомнительно как то ...

В общем, наверное не стОит парится .

Edited by snmp

Вот сейчас над UUDD показывает такое:

post-89532-0-23914500-1407503681_thumb.png

PS: Да я не парюсь, просто сразу-же подумал на 8.1, вдруг она шалит....

Edited by Hitonoseri

:)

Нет.

М-м-дя ... Дождь НАД облаками ... Нет, такого у меня небыло .

attachicon.gifUntitled.png

Ну вот такое у меня тоже бывает в Опусе. Небо чистое а дождь идет. Но когда облачно частично было только замечал а при чистом небе дождя не было. Думаю тебе не стоит заморачиваться по этому поводу. Здесь главное ощущение полета а стабильность системы для него, а капли дождя на чистом небе, серокучность облаков приплюснутая...это всего лишь второстепенный момент. Учитывая твой полет днем , мне не нравится, если честно цвет твоего неба. Используй Камрадовские настройки.Они более приближены к оригиналу! Твои сильно синевой отдают! Без обид. Это мое личное мнение!

Edited by Чайный_пьяница

Ну вот такое у меня тоже бывает в Опусе.

Вот я тоже так предполагаю. Опус грешит. Но это лишь предположение, так что не настаиваю. Я не "пилил" Опус, и чего он может не знаю. Он мне не понравился сразу и я его удалил.

Используй Камрадовские настройки.Они более приближены к оригиналу! Твои сильно синевой отдают! Без обид. Это мое личное мнение!

Не поверишь!) Но это они и есть: 

post-89532-0-23145400-1407504697_thumb.png

Вот я тоже так предполагаю. Опус грешит. Но это лишь предположение, так что не настаиваю. Я не "пилил" Опус, и чего он может не знаю. Он мне не понравился сразу и я его удалил.

Он прост в управлении и хорошо справляется с работой! Единственное с чем столкнулся вначале, это с тем, что дерготня была при обновлении погодных условий! но после настроек, что выложил выше, эта проблема исчезла. В силу скромности моей системы компьютера, я в самом симе поставил плотность облаков на минимум, дабы избежать просадки ФПС. Меня все устраивает

Он прост в управлении и хорошо справляется с работой! Единственное с чем столкнулся вначале, это с тем, что дерготня была при обновлении погодных условий! но после настроек, что выложил выше, эта проблема исчезла. В силу скромности моей системы компьютера, я в самом симе поставил плотность облаков на минимум, дабы избежать просадки ФПС. Меня все устраивает

Да, для слабых систем да еще если оверкаст, он просто не заменим)

Вот и я про тоже! Тем более для меня важны больше ощущения присутствия самих облаков и их детальная прорисовка, а их плотность не так важна. Это же не реальный полет а всего на всего лишь виртуальный симулятор!

Как вариант, попробуй 5-7 раз Великий Рандом. Понаблюдай . Если будет повторяться такая ерунда, ну ... удали Опус (не знаю, можно ли его просто отключить) .

Вообще то ребята свои настройки когда выкладывают, обычно приписку ставят "на оптимальность не претендует". Так что "притирать" к своей машине нужно каждому. :)

Edited by snmp
  • Upvote 1

Как вариант, попробуй 5-7 раз Великий Рандом. Понаблюдай . Если будет повторяться такая ерунда

Ты про дождь? Если да, то он меня не смущает. На эшелоне его слава Богу не бывает)))