Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Ребят, прошу помощи. Ставил на загаженную всяким хламом систему сим по данной методе - не мог никак нарадоваться. ФПС всегда стабильный был даже в самых загруженных портах, но пришлось переустановить виндовс... На чистой системе первой игрой была фсх, настроенная по этой же методике, но теперь фпс заметно снизился (20-30 где-то), что меня очень не радует, ибо привык уже к большему. Есть какие-то предположения из-за чего это?

Какой виндоус?

Удалили почему-то мой пост, поэтому продублирую свою проблему. Ставил сим по данной методике на загаженную всяким хламом систему - никаких нареканий, никак нарадоваться не мог, ибо такого стабильного ФПСа у меня ещё не было, но пришлось переустановить систему, ибо пробрался злобный вирус, который не давал мне покоя. На чистую систему (вин7х64, до этого стояла такая же) первым делом (после антивируса и дров) поставил аыч, опять же по этой методике. ФПС просто ужасен. Выше 15-20 не поднимается. В чём может быть дело?

• Upvote 1

Мне кажется, что ваши посты так и будут удалять, пока вы ник не смените.

Мне кажется, что ваши посты так и будут удалять, пока вы ник не смените.

Когда я регистрировался, то не вкладывал ничего плохого в этот ник, и только после регистрации задумался о втором его смысле. Уже подал заявку на изменение.

Нарыл классные облака для десятки

fsx directx 10

23459d17cadb.jpg

64e925cdcbd2.jpg

prepar

9f6c1daaa898.png

Edited by camrad1983
  • Upvote 4

Приятственно.

Делись :)

самый тот сокровенный файл называется cumulus01.bmp,

сохраните его отдельно и после каждой загрузки любого сета, скажем с того же рекса, кидайте его в папку с текстурами с заменой. Так будет и разнообразней и кучёвка всегда будет как на скринах.

https://drive.google.com/file/d/0B203KrizaQ9XbWdiRWZ1QVZ1c2s/edit?usp=sharing

собственно, автор:
Edited by camrad1983
  • Upvote 2

Подскажите, появилась дикая просадка ФПС - порт 5-8, в воздухе 30-51. В UMMS терпимо, во Внуково, Домодедово даже рулить невозможно. Пока тестил только на В737 ifly. AffinitMask выставил 15. Разлочил проц, поднял частоту память до 1600МГц, также при загрузке сценариев ощущается работа блока питания со звуком трансформатора.

сохраните его отдельно и после каждой загрузки любого сета, скажем с того же рекса, кидайте его в папку с текстурами с заменой. Так будет и разнообразней и кучёвка всегда будет как на скринах.

собственно, автор:

Спасибо, попробуем.

Подскажите, появилась дикая просадка ФПС - порт 5-8, в воздухе 30-51. В UMMS терпимо, во Внуково, Домодедово даже рулить невозможно. Пока тестил только на В737 ifly. AffinitMask выставил 15. Разлочил проц, поднял частоту память до 1600МГц, также при загрузке сценариев ощущается работа блока питания со звуком трансформатора.

попробуйте AffinitMask выставить 14

попробуйте AffinitMask выставить 14

Частоту DDR оставить или вернуть дефолт? До разлочки частоты комп перезагружался сразу, теперь сначала выключается, потом стартует.

З.Ы. Может кто знает ресурс с разгоном для AMD?

Edited by Alexander318i

Хочется узнать где тут самое слабое звено: АМD FX-6200 3.8-4.2МГц, DDR3 1333МГц 8Гб, Nvidia GeForce GTS-250 256х1Гб.

Господа, прошу прошения заранее !! Тема мусолилась 5 милл. раз. Какие параметры отвечают за подгрузку (деревьев, домов) , появление или исчесазание уж больно заметно. SWAP_WAIT_TIMEOUT=20

LOD_RADIUS=6.500000
MESH_COMPLEXITY=75
MESH_RESOLUTION=25
TEXTURE_RESOLUTION=29
AUTOGEN_DENSITY=5
DETAIL_TEXTURE=1
WATER_EFFECTS=4  Спасибо!!

Господа, прошу прошения заранее !! Тема мусолилась 5 милл. раз. Какие параметры отвечают за подгрузку (деревьев, домов) , появление или исчесазание уж больно заметно. SWAP_WAIT_TIMEOUT=20

LOD_RADIUS=6.500000

MESH_COMPLEXITY=75

MESH_RESOLUTION=25

TEXTURE_RESOLUTION=29

AUTOGEN_DENSITY=5

DETAIL_TEXTURE=1

WATER_EFFECTS=4  Спасибо!!

Дальность отрисовки автогена? Никакие. Величина фиксированна и неизменна. Если грузится с запозданием, тогда плотность можно уменьшить. Или это пробовать увеличить (но сам не юзаю):

[Main]

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.33 < ------ идёт по дефолту (если ничего не прописывать)

Значение по умолчанию является 0,33 , а это означает , что процессор будет тратить 1 миллисекунду на загрузку сценария на каждые 3 миллисекунд рендеринга.

Любое значение между 0,01 и 0,99 приемлемо. Чем меньше значение, тем лучше частота кадров, но и более размыта картинка(хуже подгрузка сцены).

Нарыл классные облака для десятки

prepar

Вася, а Препар не загибается? Там для него почти все облачка 1024х1024. Я чёт поставил не глянул - еле долетел, 2 часа... 

Для АЫЧа полегче. Чем можно быстро заресайзить без потери альфы и мипов?

Edited by Enzzo

собственно, автор:

А нужно все файлы кидать или только   cumulus01.bmp

Как сделать такое же свечение фонарей, как на скрине постами выше?

Дальность отрисовки автогена? Никакие. Величина фиксированна и неизменна. Если грузится с запозданием, тогда плотность можно уменьшить. Или это пробовать увеличить (но сам не юзаю):

[Main]

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.33 < ------ идёт по дефолту (если ничего не прописывать)

Значение по умолчанию является 0,33 , а это означает , что процессор будет тратить 1 миллисекунду на загрузку сценария на каждые 3 миллисекунд рендеринга.

Любое значение между 0,01 и 0,99 приемлемо. Чем меньше значение, тем лучше частота кадров, но и более размыта картинка(хуже подгрузка сцены).

Вася, а Препар не загибается? Там для него почти все облачка 1024х1024. Я чёт поставил не глянул - еле долетел, 2 часа... 

Для АЫЧа полегче. Чем можно быстро заресайзить без потери альфы и мипов?

Пясните, пож-ста, синтаксис параметра:

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION или FIBRE_FRAME_TIME_FRACTION

Например, в DX10Toolbox параметр обозначен как FIBRE_FRAME_TIME_FRACTION

Совсем уже запутался :)

Пясните, пож-ста, синтаксис параметра:

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION или FIBRE_FRAME_TIME_FRACTION

Например, в DX10Toolbox параметр обозначен как FIBRE_FRAME_TIME_FRACTION

Совсем уже запутался :)

Гугль подсказывает - первое верно, FIBER...

Edited by Enzzo

Гугль подсказывает - первое верно, FIBER...

но Гугль говорит, что "волокно", "фибра" - это также и fibre... Но как оно должно быть на самом деле в fsx.cfg? Ошибку ли сделал носитель языка, создавая DX10Toolbox?

Я не про перевод, а про поиск... Наберите то и это, сами увидите :). А опечататься любой может, даже "носитель".

Edited by Enzzo

Вот не запускал я неделю FSX, сегодня запустил и получил вот это:

post-71724-0-84529100-1404539662_thumb.png

Такое только в дефолтных портах, во всех кастомных всё ок.

Что это вообще такое? Как с этим бороться? 

Edited by DmitriyS

перепроверьте приоритет сценариев в библиотеке сценариев как в этом посте

перепроверьте приоритет сценариев в библиотеке сценариев как в этом посте

Спасибо, от части помогло

Но у меня стоит ORBX FTX + Vector, и имена сценариев отличаются от UTX

Может быть кто-то сбросит свой, только скриншот с приоритетом?