Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Настроил примерно как описано на первой странице и после какого-то шага стало невозможно летать на нескольких мониторах. Обычно я всегда создавал второй вид и перетягивал окно с ним на второй монитор, теперь же при попытке перетянуть его окно упирается в край основного монитора, хотя курсор как и раньше свободно бегает по обоим мониторам. Есть у кого догадки, в чем моя проблема?

Edited by domuhatop

Настроил примерно как описано на первой странице и после какого-то шага стало невозможно летать на нескольких мониторах. Обычно я всегда создавал второй вид и перетягивал окно с ним на второй монитор, теперь же при попытке перетянуть его окно упирается в край основного монитора, хотя курсор как и раньше свободно бегает по обоим мониторам. Есть у кого догадки, в чем моя проблема?

Там кажись правой кнопкой мыши по заголовку окна нового вида и открепить окно. Точнее не помню...

Edited by Enzzo

Там кажись правой кнопкой мыши по заголовку окна нового вида и открепить окно. Точнее не помню...

Тогда придется играть в оконном режиме. Не люблю я его, у меня в полноэкранном все нормально работало. Может подскажете тогда как скрыть края окон и поместить их поверх панели задач, чтобы никакие элементы интерфейса ОС не мешались?

Просто после каких-то манипуляций сим перестал растягиваться на несколько мониторов, а после каких, я не знаю. Уже и сим переустановил и драйверы видеокарты. В настройках ОС вроде вообще не менял ничего.

Edited by domuhatop

Чес гря, не знаю даже, у меня один монитор. Может разрешение нужно поменять в fsx.cfg? В любом случае лучше спросить в профильной "многомониторной" теме, тут есть на форуме, в "железе" скорей всего.
А для окна есть Pseudo Full Screen (искать на library.avsim.net), отлично работает.

Edited by Enzzo

По-моему стрёмная водица. Можно её как-нибудь улучшить? На скрине: настройки воды в симе - 2.0 low; тектсуры из AS2012.

e65e43b35a2070c75b1a89439670e276.jpeg

Сверху вот так:

83edaccc32c45e50a4c1bd451f7792db.jpeg

Edited by kuchio

Народ подскажите что можно поменять , значит есть два варианта настройки nvidia inspector при первом варианте : ливрея самолёта при движении камеры вокруг него превращается в лесенку т.е. отсутствует текстурное сглаживание т.к. сама модель имеет плавные линии, в кабине , в 2д виде, полная чёткость всё легко читаемо . При втором варианте : все линии на ливреи ровные нет претензий , но смотря на 2д панель складывается ощущение, что глаз не может сфокусироваться , скрины прилагаются:

1 вариант:

5628713m.jpg

5620521m.jpg

5625641m.jpg

2 вариант:

5618473m.jpg

5617449m.jpg

5605161m.jpg

Edited by maxtor

Суперсемплинг в сглаживании используйте, только если с 2D-панелями не летаете; двухмерные панели этот режим сильно мылит. 

Принял , т.е. Antialiasing Transparency Supersampling - выключить ? а antialiasing setting оставить 8xSQ ?

Ну, это уже сами смотрите - как вам лучше воспринимается. А вообще, летайте в 3D-кокпитах. FSX же, удобнее   :)

Абсолютно с вами согласен по поводу 3Д кокпита , 99 % времени именно в нём и летаю , но для туполя , в основном только для запуска самолёта, крайне удобно использовать 2Д , 

Edited by maxtor
  • Upvote 1

Может ли быть такое, что от нахождения в корневой папки сима UIAutomationCore.dll, он будет вылетать (рандомно, но в самые неподходящие моменты)?

Может ли быть такое, что от нахождения в корневой папки сима UIAutomationCore.dll, он будет вылетать (рандомно, но в самые неподходящие моменты)?

А откуда он там может взяться, напомните?

А откуда он там может взяться, напомните?

Я его туда кинул, на всякий случай, от вылетов.

Так уберите. У меня, например, без него не вылетает (вру, бывает, очень редко и по известным причинам). А вам теперь сомнения - то-ли файлик виноват, то-ли сам сим, то-ли что-то еще...

Причина не в нём. Подозрения есть ещё на UT2.

ПРоблема такая: исчезли все здания во всех аэрортах, даже дефолтных. Куда копать?

Добрый день всем, а в какой момент сценарии аэропортов ставить? после global и UTX?

Добрый день всем, а в какой момент сценарии аэропортов ставить? после global и UTX?

рекомендуют ставить сцены после установки глобала и утх

Впервые такое вижу. Что это?

Всё что сделал - отправил барбибас в долгий полёт (сим был в оконном режиме), выключил монитор ну и завёл будильник к снижению.

86a9c6b969fba1d55d23dd1d56f3f1c5.jpg
ec877f51fcf03d88d68376a027afeeab.jpg

UT2 виноват. Впринципе можно "забить" и закончить полёт, но чтоб не выскакивало опять, надо перезагрузить комп.

Ляпучка

Как именно виноват UT2? Полёт сам закончился (возможно сим завис и перезагрузился). Когда я включил монитор, то АЫЧ был в режиме меню свободного полёта.

Я в ВИРТе летаю и поэтому мне его подобные выкрутасы ни к чему.

Edited by kuchio

Удали в файле exe.xml повторяющуюся секцию, связанную с Ultimate Traffic.

Edited by john_stealth

Ляпучка

Как именно виноват UT2? Полёт сам закончился (возможно сим завис и перезагрузился). Когда я включил монитор, то АЫЧ был в режиме меню свободного полёта.

Я в ВИРТе летаю и поэтому мне его подобные выкрутасы ни к чему.

Да, из-за глюков сима такое и бывает. Если сим вылетел, а UT2Services.exe этого не заметил, и остался запущенным. Если в это время опять запустить сим, то UT2Services.exe пытается запуститься ещё раз, и вылетает этот красный знак. При этом траффика в симе нет.

• Upvote 1

Коллеги,

Долго читать, а вопрос простой: после того, как я настроил NVidia Inspector, что с ним надо сделать, чтобы настройки работали?

1. Просто закрыть.

2. Поставить в автозагрузку и закрыть.

3. Создать ярлык для профиля и запускать профиль перед загрузкой сима.

Коллеги,

Долго читать, а вопрос простой: после того, как я настроил NVidia Inspector, что с ним надо сделать, чтобы настройки работали?

1. Просто закрыть.

2. Поставить в автозагрузку и закрыть.

3. Создать ярлык для профиля и запускать профиль перед загрузкой сима.

1. Просто закрыть. Предварительно не забыв нажать "Apply Changes" в правом верхнем углу.

Кстати, в ДХ10 могут быть нюансы...

• Upvote 1

1. Просто закрыть. Предварительно не забыв нажать "Apply Changes" в правом верхнем углу.

Спасибо.

С DX10 как раз хочу разобраться, чтобы был. Ставлю DX10 Fixer, во всех мануалах рекомендуют и Инспектор, вот и его взялся ставить.