Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

8 минут назад, jess_76 пишет:

Да почитываю потихоньку) но как представлю, что все заново делать …. уфффф ужас охватывает)))))

Ну и зря.  Все настройки там на виду,  в конфиг лезть не нужно. Другое дело если вам все красот мало и вы пустились в бесконечную погоню за сетами неба и шейдерами - тут уже не до полетов. 

1 час назад, Wonderboy пишет:

Ну и зря.  Все настройки там на виду,  в конфиг лезть не нужно. Другое дело если вам все красот мало и вы пустились в бесконечную погоню за сетами неба и шейдерами - тут уже не до полетов. 

Привет! Вот верно сказано!! В точку - это болезнь какая-то, которую пока не в силах преодолеть!))) поэтому сижу в красивом АЫЧ и просто летаю))) (в планах кругосветка по маршруту Конкорда KJFK-LFBO-OMDB-VTBS(D)-PGUM-PHNL-MMAA-KJFK)

Ребята! Кто подскажет, как создать "невидимую мышиную зону" в MFSX ? Заранее благодарен!

Edited by Varan79

3 часа назад, Varan79 пишет:

Ребята! Кто подскажет, как создать "невидимую мышиную зону" в MFSX ? 

Если не секрет, что это такое, и для чего оно нужно?

8 часов назад, Ляпучка пишет:

Если не секрет, что это такое, и для чего оно нужно?

Это нужно для быстро перемещения между панелей,  например... На 2D панели ту 154 б,  при клике мышкой по средней стойке,  вызывается панель борт инженера,  как то так))) 

8 минут назад, Varan79 пишет:

На 2D панели ту 154 б,  при клике мышкой по средней стойке,  вызывается панель борт инженера,  как то так)))

Насколько я понял, что вроде такого?

fsx1.png.e73af0fbb625ac3d2cb365467341c7ef.png

1 час назад, Wonderboy пишет:

Насколько я понял, что вроде такого?

Да, только нет значков....просто зона 

154B-2B-wide.bmp

Edited by Wonderboy
Убрал скриншот

Фактически это та же кнопка на 2Д панели, только прозрачная. На вашем месте я бы "разобрал" простейшую панель Handheld_Radio.cab с одной-единственной кнопкой и понял сам метод назначения координат кнопке и присвоения ей команды. Потом потренировался делать ее прозрачной (может, там просто не надо указывать рисунок). Как-то так.

Posted (edited)

Помогите, пожалуйста, побороть сглаживание. 

Раньше всё работало нормально - выставлял настройки в NVidia инспекторе как это показано в первых темах и помогало вполне.

А сейчас всё лесенками. Причём в заглавном меню всё хорошо. А запускаю PMDG какой-нибудь и все шрифты в кабине и изображения на экранах лесенками. 
Потом выходишь в главное меню - там всё опять нормально. 
Но, что заметил, настройки сглаживания как-будто на ходу меняются. То хорошо, то раз! - шрифты уже расплывчатые в меню симулятора и изображение лесенками в самолёте. 

Началось всё после того, как я драйвера новые поставил на видеокарточку. А потом попытался откатиться и ничего уже не помогает. 

Настройки обнулял, выставлял по дефолту, переопределял сначала. В общем, ничего не помогает - всё уже перепробовал. 

Может подскажете, какой параметр ещё проверить?

Edited by Polyarnik

1 час назад, Polyarnik пишет:

Может подскажете, какой параметр ещё проверить?

Боюсь тебя огорчить, но я эту бяку поборол традиционным методом - переустановкой винды.

С тех пор сижу на надёжной 388 версии, хотя уже 430 гуляет...

В 18.11.2018 в 12:24, jess_76 пишет:

Вот посмотрите - немного удалось улучшить видимость 

Рад, что добился желаемого!

Поделись опытом.

16 часов назад, Stromer пишет:

Всем, привет! Ребята подскажите пожалуйста по моей проблеме, может кто сталкивался, все уже перепробовал, результатов не добиться. Для начала какое железо я использую....

i7 4770 3,40GHz, оперативка DDR3 16Gb, GTX 1050 Ti 4 Gb......Выкладываю скрины.....Посмотрите пожалуйста на скринах, сие чудо у меня выделено красным цветом....дак вот только что не пробовал...На проводах белые лини по краям, при повороте камеры они начинают мерцать и переливаться белым цветом, с Вышкой Пулково происходит тоже самое....далее я выделил разметку и здание, при повороте камеры тоже начинает мерцать, но как только перестаю перемещаться с помощью камеры, мерцания на данных объектах перестают мерцать....Просто последние два скрина выложил и там не видно мерцаний, но при повороте камеры мерцания остаются... Далее выкладываю настройки nvidia inspector, использую DX10 и настроил я его в соответствии с рекомендациями manual DX10 scenery fixer....Пробовал различные настройки нвидиа инспектора, ничего не помогает....Prepar3d хорош, но динамический свет просто сажает fps жестоко, ведь в аэропортах и ночью хочеться полетать...FSX и все программы к нему лицензионные....

1.png

2.png

Desktop Screenshot 2019.05.08 - 12.26.17.71.png

Продолжение.....................

Desktop Screenshot 2019.05.08 - 12.26.26.76.png

23 часа назад, Stromer пишет:

Рад, что добился желаемого!

Поделись опытом.

Привет! Давно было … уж и забыл чего я намудрил там))) сейчас Opus использую как погодник там есть плавный горизонт.

3 минуты назад, jess_76 пишет:

Привет! Давно было … уж и забыл чего я намудрил там))) сейчас Opus использую как погодник там есть плавный горизонт.

Понял. Спасибо!

Я так понял, с моей проблемой никто не сможет ничего подсказать?

20 часов назад, Dragrun пишет:

Привет! Точно не скажу причину, но графика и настройки у Вас отличные. Возможно, мерцание связано с текстурами самого сценария, такое я наблюдал. Вот ссылки - они старые уже, но возможно помогут: 

https://www.simforums.com/forums/solved-blurry-terrain_topic45007.html

https://www.simforums.com/forums/drivers-nv-inspector-fsx-cfg-complete-guide_topic36586.html

НО мой Вам совет - не тратьте время на эти провода и мелкие детали))) просто больше летайте! У вас с графикой по большому счету проблем нет!

Удачи! 

В 08.05.2019 в 19:38, Dragrun пишет:

Просто это FSX......

Правильно ли я понимаю, что для разделения ресурсов между несколькими ПК ничего кроме итальянской wideview до сих пор не придумано?

Никто ключ не продаёт ненужный?

В FSX SE из Стима всё не так, там половины в fsx.cfg нету