Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Кстати, никто не знает, почему в зоне аэропорта (рулежки, впп) стоят деревья...?

Афкад неверный (аэропорт не для этого сима).

• Upvote 1

Афкад неверный (аэропорт не для этого сима).

Все аэропорты ставил для FSX... странно

Ребят, как убрать засветки в салоне от молний?

Не хватает терпения!
Уважаемые форумчане! Можно с кем-то пообщаться в личке по настройке FSX? 4 бессонные ночи, сотни Гб скаченного софта, в итоге такое ощущение, что получился MFS 2000 запущенный на телефоне.
Если у кого-то есть немного свободного времени подсказать советом, напишите пожалуйста - sidnikola@mail.ru Спасибо!

Решил вот на выходных переустановить всё, и возникла проблема: 

установил FTX Global Base & FTX Vector 

после чего поставил Aerosoft Stuttgart X и у меня он "оказался под землёй".

Чё за баг? Кто что слышал?

Или с FTX Global Base нужно ещё что-то ставить? Раньше у меня стоял FS Global 20XX сейчас решил отказаться, или не стоило?

Уверен, что это вектор косячит. Вектор у меня тоже что-то под землю уносил, что-то, наоборот - в небеса. Частенько строил мне дамбы и фортификации вокруг аэродромов. 

Но раньше всё работало, нормально.

Я отключал все сценарии, что Вектор подключает - ситуация меняется, но не в лучшую сторону :(

Уверен, что это вектор косячит. Вектор у меня тоже что-то под землю уносил, что-то, наоборот - в небеса. Частенько строил мне дамбы и фортификации вокруг аэродромов. 

А как его вообще сносить? :)

UPD: Временно через их тулзень сделал исключение для EDDS

Edited by DmitriyS

А как его вообще сносить? :)

UPD: Временно через их тулзень сделал исключение для EDDS

Кажется я нашёл в чём суть, до этого у меня был установлен FTX Vector 1.0 но сейчас установлен 1.1 и в оф. документации написано следующее:

V1.10 will come with altitude correction of all relevant airports. You can disable this

correction by the configurator as well. It may be needed for add-on airports.

How was this correction done? Most of you will know, that FSX and so far all
successors rely on something we call the „flat airport concept“. This concept defines,
all airports in the sim are flat. Some of you will know, that this is not always the case.
In real world one end of a runway can have a considerably different altitude than the
other end, resulting in a slope whereas in the sim it is flat. If you have a custom mesh
installed you will know the resulting effect: a wall at one end and/or a cliff at the other
end. Both more or less visible depending on the difference of the altitudes of the
thresholds. For this first version we have decided to set all airports to the average
altitude of all threshold altitudes. So, if an airport has two runways each threshold at
100ft, the airport will be set to 100ft. If an airport has two runways with one threshold
at 100ft and one at 90ft, this airport will be set to 95ft. And so on … This version will
have the least impact to visual within the mesh. I mean, the „wall“ and the „cliff“
mentioned earlier will be the least visible, if we use the average value of threshold
altitudes.

Таким образом, исправлять нужно через новую тулзень, что идёт с FTX.

Доброго времени суток! Очередной глюк товарищи. Очень сильно стал проседать ФПС. Появилась какая то не хорошая "Ступенчатость" даже в текстурах дневного неба. В Порту OMDB, без трафика, выдавал 15-17 ФПС, после набора высоты,(согрешил немного правда, выходил из полноэкранного режима через Alt+Tab) 8-9, и все "скачками".  Сейчас вот даже пишу, а комп и в браузере подтормаживает(перестанет, если снять сим через диспетчер задач). Обновлял дрова для видяхи, поставил REX4, AS2012... Режим DirectX10. Если поставить взгляд, скажем чисто снизу вверх, то ФПС ползут на уровень23-30. Кто сталкивался, подскажите...

А у вас windows обновлена? Просто вижу что In.Ex. 8 стоит...

Возможно из-за этого. Все настоятельно рекомендуют перед установкой сима, накатить все обновления что имеются.

Неужели все так плохо у меня? Проц вроде неплохой, единственное, что видюха слабовата конечно!

Да ладно! Уже год летаю с gtx 460, на эшелоне PMDG 737 - 25 стабильно, и это с добротными настройками, в тяжелых портах, конечно печальнее - 15 в среднем, но не мне лично не мешает. для меня что 20 что 80, разницы, если не присматриваться нет)

Edited by SNNick03

Подскажите, что не так с текстурами?

post-71724-0-01188500-1398099023_thumb.png

В зависимости от угла рулёжные дорожки, а так же покрытие ВПП отрисовываются, как бы так сказать, двумя текстурами что ли.

Складывается впечатление, что одна текстура под другой.

Что это может быть?

А 2x2SS разве не означает уровень суперсемплинга?

А еще обратил внимание на то, что в Prepar3D 2.2 TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=3(в FSX по дефолту 40). Я вообще поставил у себя в АЫЧе значение 20

Извини, но ты сам придумываешь и веришь. Помнится как ты писал где-то что ставил его значение на 700. Я на 200% уверен, что если ты его оставишь по дефолту - ничего не изменится. Вообще значения этой прописи  работают только когда лимитируешь кадры в самом симуляторе.

Привет, вчера вышел в оконный режим для настройки ездок, и обнаружил, что ФПС в оконном режиме увеличились раза в 1.5, а также не появляются вертикальные черные полосы при движении камеры на внешнем виде, да и вообще все как-то плавнее и быстрее. Откуда такая разница в работе??? Наверное дурацкий вопрос, но нет ли какого-нибудь волшебного твика в кфг, чтобы сим работал также в полноэкранном режиме?

Привет, вчера вышел в оконный режим для настройки ездок, и обнаружил, что ФПС в оконном режиме увеличились раза в 1.5, а также не появляются вертикальные черные полосы при движении камеры на внешнем виде, да и вообще все как-то плавнее и быстрее. Откуда такая разница в работе??? Наверное дурацкий вопрос, но нет ли какого-нибудь волшебного твика в кфг, чтобы сим работал также в полноэкранном режиме?

Я достиг того же результата в полноэкранном режиме убрав строку 

[bUFFERPOOLS]

Poolsize=0

из FSX.cfg.  Почему так - мне не ведомо.

• Upvote 1

[bUFFERPOOLS]

Poolsize=0

Этот параметр дает довольно часто артифакты, писали уже 100 раз.

• Upvote 1

[bUFFERPOOLS]

Poolsize=0

Спасибо, черные линии вроде бы исчезли. ФПС такие же значения остались. 

Есть обладатели i5-3570K + GTX 770? Сколько у вас фпс?

i5-2500K 4.1 GHz, GTX700. 30 из 30--ти по Тесту 9. Плавно, без тормозов.

По данному гайду настройка?

Сим стоит на ссд или хдд?

Просто у меня проблема, даже не знаю из-за чего вызвана.

Вообщем i5-3570K 4.5GHz, ASUS GTX770, 30 фпс еле еле. Настройка по гайду, мб аддоны какие садят?

Спасибо, черные линии вроде бы исчезли. ФПС такие же значения остались. 

Если видеокарта Nvidia, попробуй в Инспекоре, в параметре "Antialiasing - Transparency Supersampling" измени  "4x - Supersammling" на  "Off/Multisampling". Если настройки от  Camrada, естественно. FPS должны подпрыгнуть, а визуально разницы не видно. Забыл сказать сразу.

Edited by Leo92

Подскажите,как это убрать?

Это проделки FTX Global, его текстуры иногда плохо стыкуются.

Делайте скриншот где видны координаты и отправляйте разработчикам, они это всё у себя отмечают и потом выпускают исправления.

i5-2500K 4.1 GHz, GTX700. 30 из 30--ти по Тесту 9. Плавно, без тормозов.

Ет с каким крафтом?

Уважаемые кому не лень, подскажите в Ultimate terrain 

MODIFY ULTIMATE TERRAIN FEATURE WIDTHS - Галочка в Roads

последние 5 строчек какие значения стоят? (UT_TRACKA - UT_TRACKT)

А то я ненароком их сменил тоже.

PS: Сбросил на дефолт, не актуально.

Edited by YuraN4ik

Как избавится от этого?

Что-то за странные плоские текстуры?

post-71724-0-51014400-1398259951_thumb.png

В наличии имеется AS2012 и REX Direct 4, погодник ASN

Такой вопрос про Ultimate Terrain X и фонари ночью. За мутил я это все дело по инструкции, в дефолтных городах огоньки появились, все супер, а вот в регионах FTX Англии и Ирландии ничего не светится. Так и должно быть или у меня что-то не так?

Вообще, светиться по идее должно, но по другому. FTX Regiones ведь перекрывают UTX, а огни Глобала вдоль трасс к его дорогам привязаны, через terrain.cfg.

Утром, если не забуду, гляну.

Edited by Enzzo