Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

при зачении UsePools=0

Вышеперечисленные цифры не работают, они игнорируются. Если включите на 1, то будут учитываться.

Я именно эту строчку предлагал изменять с 0 на 1. Все артефакты должны будут пропасть, НО при этом ухудшится производительность.

Я смирился с артефактами.

Ну, учитывая, что мой компьютер не блещет конфигурацией, придется наверное тоже смириться с "фризами" .хотя они по большому счету не мешают, так как я редко летаю с внешней камерой, в основном в ВК.внутри кабины напрочь забываешь о мелких недочетах, и нет времени их фиксировать,так как  полностью погружаешься в легкое состояние полетной эйфории :) 

Edited by Чайный_пьяница

3.5??? А на эшелоне без облачности в далеке нет треугольников не прогрузившихся бежевых? У меня они есть даже при 4.5... Поэтому летаю с 5.0... Как раз грань, между тем что ты можешь дальше разглядеть и прогрузкой.

У меня на 310 и дальше видны дефолтные текстуры на горизонте при 4.5

У меня никаких квадратов даже при чистой видимости нет. Плюс я ограничиваю видимость на эшелоне в 75 миль, плюс дымка и в тему подрбранный сет дневного неба (а-ля девяточный "софтхор"). Да и зачем вам на эшелонах такой LOD_RADIUS? Я с FL370 вообще разницы не видел - что 3.5, что 6.5.

Если ПВП-шить - да, LOD_RADIUS решает. А с 11 000 метров вам надо деревце узреть за 100 миль, что ли?! :)

Залочка FPS в симе на 30, лод радиус 3.5. Летел вчера на 777 - расход памяти выше 1.8 не поднимался.

• Upvote 1

Доброго времени суток! Очередной глюк товарищи. Очень сильно стал проседать ФПС. Появилась какая то не хорошая "Ступенчатость" даже в текстурах дневного неба. В Порту OMDB, без трафика, выдавал 15-17 ФПС, после набора высоты,(согрешил немного правда, выходил из полноэкранного режима через Alt+Tab) 8-9, и все "скачками".  Сейчас вот даже пишу, а комп и в браузере подтормаживает(перестанет, если снять сим через диспетчер задач). Обновлял дрова для видяхи, поставил REX4, AS2012... Режим DirectX10. Если поставить взгляд, скажем чисто снизу вверх, то ФПС ползут на уровень23-30. Кто сталкивался, подскажите...

post-2085-0-99978500-1397481293_thumb.jpg

Edited by VITAMIN

Доброго времени суток! Очередной глюк товарищи. Очень сильно стал проседать ФПС. Появилась какая то не хорошая "Ступенчатость" даже в текстурах дневного неба. В Порту OMDB, без трафика, выдавал 15-17 ФПС, после набора высоты,(согрешил немного правда, выходил из полноэкранного режима через Alt+Tab) 8-9, и все "скачками".  Сейчас вот даже пишу, а комп и в браузере подтормаживает(перестанет, если снять сим через диспетчер задач). Обновлял дрова для видяхи, поставил REX4, AS2012... Режим DirectX10. Если поставить взгляд, скажем чисто снизу вверх, то ФПС ползут на уровень23-30. Кто сталкивался, подскажите...

Я думаю тебе смогут помочь здесь советом, сам ,если честно, с такой проблемкой не сталкивался, хотя тоже не могу похвастаться высокой производительностью! Но все же странно, что такой низкий ФПС, при чем на эшелоне и в ясную погоду и практически чистым небом. Не знаю почему ты летаешь на 10 директе! Уверен, сейчас меня всячески закидают помидорами, мол ничего я не понимаю и старомоден))) Но сейчас речь идет о сохранности всех привилегий симулятора, всего, за что можно уцепиться, чтобы в совокупности сохранить высокую стабильную работу и производительность. Да, я не спорю красиво, изящно и цивильно, но все таки кушает около 5-10 ФПС смело этот режим.

Edited by Чайный_пьяница

Ну, учитывая, что мой компьютер не блещет конфигурацией, придется наверное тоже смириться с "фризами" .хотя они по большому счету не мешают, так как я редко летаю с внешней камерой, в основном в ВК.внутри кабины напрочь забываешь о мелких недочетах, и нет времени их фиксировать,так как  полностью погружаешься в легкое состояние полетной эйфории :) 

Вы не поняли, usepools=0 это для приличных машин, usepools=1 для более слабых. Попробуйте, и выберите где вам лучше.

В окне в итоге летаете или в фуллскрине? Тут нужно четко понимать, вы либо там либо там.

Если в окне - создайте батник с этим текстом:

net stop uxsms
net start uxsms
exit

и запустите его, изменится ли что-то...
Edited by joniscoolkz

Было бы неплохо добавить в топик - во вкладке "Библиотека пейзажей" есть пункт "Очищать кэш при выходе". Для чего это нужно/не нужно, ставить галку/не ставить, на что влияет.

Было бы неплохо добавить в топик - во вкладке "Библиотека пейзажей" есть пункт "Очищать кэш при выходе". Для чего это нужно/не нужно, ставить галку/не ставить, на что влияет.

Я не думаю что этот пункт как-то влияет на производительность в целом! 

Edited by Чайный_пьяница

Нужна помощь в настройках, какой-то глюк, при выборе любого самолета, при разгоне происходит медленное но постепенное движение влево, самолет даже взлететь не может, просто заваливается на бок. фсупик не стоит. В чем может быть проблема?

Нужна помощь в настройках, какой-то глюк, при выборе любого самолета, при разгоне происходит медленное но постепенное движение влево, самолет даже взлететь не может, просто заваливается на бок. фсупик не стоит. В чем может быть проблема?

Скорее всего в жойстике. Шумит (какая то ось). Попробуйте отключить джой и без него.

Либо поставьте в нейтраль все управляющие поверхности (на доп.клаве, БЕЗ кнопки NuM - чтоб не горела лампочка NuM) нажмите цифру 5.

п.с. Откалибруйте джойстик правильно.

Edited by skyKostik
  • Upvote 1

Скорее всего в жойстике. Шумит (какая то ось). Попробуйте отключить джой и без него.

Либо поставьте в нейтраль все управляющие поверхности (на доп.клаве, БЕЗ кнопки NuM - чтоб не горела лампочка NuM) нажмите цифру 5.

п.с. Откалибруйте джойстик правильно.

Попробую сделать, отпишусь.

как откалибровать джой?

как откалибровать джой?

Нуууу, погуглите. Вы,как симмер,должны это знать наизусть. Забейте в гугл модель вашего джоя...к примеру на моем джое - Hotas warthog калибровка, и читайте. В комплекте с джоем должны были (на диске) идти программы, для его настройки/калибровки, дрова. Средствами самой винды можно попробовать откалибровать. Наверняка есть форумы по джойстикам, где народ делится, как калибровать, чем. По Хотасу есть такие. Там и спец софт выкладывают для него.

Edited by skyKostik
  • Upvote 1

Нуууу, погуглите. Вы,как симмер,должны это знать наизусть. Забейте в гугл модель вашего джоя...к примеру на моем джое - Hotas warthog калибровка, и читайте. В комплекте с джоем должны были (на диске) идти программы, для его настройки/калибровки, дрова. Средствами самой винды можно попробовать откалибровать. Наверняка есть форумы по джойстикам, где народ делится, как калибровать, чем. По Хотасу есть такие. Там и спец софт выкладывают для него.

Спасибо. Я думал, что есть какие-то спец программы симмеров для джоев, а так понятно. Кстати, никто не знает, почему в зоне аэропорта (рулежки, впп) стоят деревья...?

Кстати, никто не знает, почему в зоне аэропорта (рулежки, впп) стоят деревья...?

Афкад неверный (аэропорт не для этого сима).

• Upvote 1

Афкад неверный (аэропорт не для этого сима).

Все аэропорты ставил для FSX... странно

Ребят, как убрать засветки в салоне от молний?

Не хватает терпения!
Уважаемые форумчане! Можно с кем-то пообщаться в личке по настройке FSX? 4 бессонные ночи, сотни Гб скаченного софта, в итоге такое ощущение, что получился MFS 2000 запущенный на телефоне.
Если у кого-то есть немного свободного времени подсказать советом, напишите пожалуйста - sidnikola@mail.ru Спасибо!

Решил вот на выходных переустановить всё, и возникла проблема: 

установил FTX Global Base & FTX Vector 

после чего поставил Aerosoft Stuttgart X и у меня он "оказался под землёй".

Чё за баг? Кто что слышал?

Или с FTX Global Base нужно ещё что-то ставить? Раньше у меня стоял FS Global 20XX сейчас решил отказаться, или не стоило?

Решил вот на выходных переустановить всё, и возникла проблема: 

установил FTX Global Base & FTX Vector 

после чего поставил Aerosoft Stuttgart X и у меня он "оказался под землёй".

Чё за баг? Кто что слышал?

Или с FTX Global Base нужно ещё что-то ставить? Раньше у меня стоял FS Global 20XX сейчас решил отказаться, или не стоило?

Уверен, что это вектор косячит. Вектор у меня тоже что-то под землю уносил, что-то, наоборот - в небеса. Частенько строил мне дамбы и фортификации вокруг аэродромов. 

Уверен, что это вектор косячит. Вектор у меня тоже что-то под землю уносил, что-то, наоборот - в небеса. Частенько строил мне дамбы и фортификации вокруг аэродромов. 

Но раньше всё работало, нормально.

Я отключал все сценарии, что Вектор подключает - ситуация меняется, но не в лучшую сторону :(

Но раньше всё работало, нормально.

Я отключал все сценарии, что Вектор подключает - ситуация меняется, но не в лучшую сторону :(

Просто удали его. От него реально много косяков.

А как его вообще сносить? :)

UPD: Временно через их тулзень сделал исключение для EDDS

Edited by DmitriyS

А как его вообще сносить? :)

UPD: Временно через их тулзень сделал исключение для EDDS

Кажется я нашёл в чём суть, до этого у меня был установлен FTX Vector 1.0 но сейчас установлен 1.1 и в оф. документации написано следующее:

V1.10 will come with altitude correction of all relevant airports. You can disable this

correction by the configurator as well. It may be needed for add-on airports.

How was this correction done? Most of you will know, that FSX and so far all
successors rely on something we call the „flat airport concept“. This concept defines,
all airports in the sim are flat. Some of you will know, that this is not always the case.
In real world one end of a runway can have a considerably different altitude than the
other end, resulting in a slope whereas in the sim it is flat. If you have a custom mesh
installed you will know the resulting effect: a wall at one end and/or a cliff at the other
end. Both more or less visible depending on the difference of the altitudes of the
thresholds. For this first version we have decided to set all airports to the average
altitude of all threshold altitudes. So, if an airport has two runways each threshold at
100ft, the airport will be set to 100ft. If an airport has two runways with one threshold
at 100ft and one at 90ft, this airport will be set to 95ft. And so on … This version will
have the least impact to visual within the mesh. I mean, the „wall“ and the „cliff“
mentioned earlier will be the least visible, if we use the average value of threshold
altitudes.

Таким образом, исправлять нужно через новую тулзень, что идёт с FTX.

А у вас windows обновлена? Просто вижу что In.Ex. 8 стоит...

Возможно из-за этого. Все настоятельно рекомендуют перед установкой сима, накатить все обновления что имеются.