Jump to content
DVR

Адаптация сценария Сургута fs2004 под FSX

Recommended Posts

ModelConverterX может брать и библиотеки в бглках. При открытии библиотеки, выбираете нужный объект через Scenery Objects Editor

Скачать прогу можно тут

• Upvote 1

Плюсую  :good:

И вроде последняя трабла,никак не могу убрать мерцание  :huh:

post-67584-0-03082700-1404994693_thumb.jpg

Если текстуры в формате bmp то можно через ImageTool который входит в пакет СДК, пересохранить в формат dxt с типом dds

Если текстуры в формате bmp то можно через ImageTool который входит в пакет СДК, пересохранить в формат dxt с типом dds

И так тоже пробовал и dxt 1 и 3 и 5  :(

Это не из-за формата текстур.Так мерцают полигоны, расположенные в одной плоскости.

Это не из-за формата текстур.Так мерцают полигоны, расположенные в одной плоскости.

)))) Попробую что нибудь похимичу  :brrr1:

Тут трудно что-то нахимичить, разве что экспортировать модель в 3DS и править геометрию в GMax или 3DS Max.

Хотя встречаются такие экзотичные варианты как две модели в одной точке сценария :)

Edited by Nizkovoltnik
  • Upvote 1

Тут трудно что-то нахимичить, разве что экспортировать модель в 3DS и править геометрию в GMax или 3DS Max.

Хотя встречаются такие экзотичные варианты как две модели в одной точке сценария :)

То есть мне нужна программа чтобы сконвертивовать bgl в 3ds и от этого уже плясать,спасибо добрый путник! Теперь знаю куда копать)))) :)

И еще: для проверки отключите Double Side во всех материалах. Вполне возможна ситуация, когда два полигона лежат "спина к спине" в одной плоскости. Когда материал таких полигонов односторонний, то не страшно, но если хоть один из них двусторонний -- мельтешня гарантирована.

А конвертировать в 3DS ModelConverterX тоже умеет. Но это уже совсем распоследний вариант, да и трудоемкий.

• Upvote 1

Открыть то открыл и смотрю теперь как баран на новые ворота))))) Вот они,объекты которые мерцают,только с другой стороны  :)

post-67584-0-41650000-1405004126_thumb.jpg

Уфффф,не скоро я наверно преодолею эти мерцания,взял развернул аэропорт сикес-накис. И действительно на одном здании текстура перестала мерцать,а вот на другом появились прозрачные перила  :)

Dabl side везде отключен  :huh:

post-67584-0-38777200-1405006235_thumb.jpg

post-67584-0-32816500-1405006261_thumb.jpg

post-67584-0-17077800-1405006269_thumb.jpg

Edited by DVR

Мужики! Я тут оду вещь вычитал,оказывается текстура может мелькать из за того что была скомпелирована геймпаком 2002.И для того чтобы мерцание прекратилось нужно просто добавить ещё один полигон.Так вот,уважаемые знатоки!!! Подскажите пожалуйста как обработать только один объект в джимаксе??? Я когда пытаюсь развернуть одно здание,поворачивается весь аэропорт  :huh:

Мужики! Я тут ...  когда пытаюсь развернуть одно здание,поворачивается весь аэропорт  :huh:

:rofl: ...

А кто может подтвердить вашу попытку развернуть именно "одно здание", а не вся Землю?

Вы убеждены, что выбрали для поворота именно "одно здание"?

Вы знакомы с вариантами ВЫБОРА?

Ребята помогите, отделил все объекты в три дэ максе,экспортировал их через джимакс,теперь пытаюсь расставить в симе при помощи  Object Placement Tool.Но объекты почему то не сдвинуть с места  :) 

post-67584-0-60233200-1416409886_thumb.jpg

Ахтуально...

Не ужели никто не подскажет в каую сторону грести?  :brrr1:

Я с Object Placement Tool не работал, поэтому совет дать не могу, попробуйте через бесплатный ModelConverterX поставить, там есть Object placement, выбираете нужную карту, ставите объект в центр и нажимаете Add.

Для более точной расстановки прям из сима, рекомендую платный Instant Scenery от Flight1

Edited by Throttle

Я с Object Placement Tool не работал, поэтому совет дать не могу, попробуйте через бесплатный ModelConverterX поставить, там есть Object placement, выбираете нужную карту, ставите объект в центр и нажимаете Add.

Для более точной расстановки прям из сима, рекомендую платный Instant Scenery от Flight1

Спасибо...буду пробовать через ModelConverterX,к сожалению не могу позволить себе instant Sctnary....

Edited by DVR

Что-то не понял-вначале надо было убрать мерцание со зданий(убрал?) в чем причина?/Потом стали разворачивать и кончилось что все развалили на отдельные обьекты. Вроде надо было найти причину мерцания и сдвинуть все если сцена была смещена. А развалив на библиотеку возможно снизили только фпс.

Мерцания убрал,теперь хочу перетащить весь порт(по частям) что бы совпадал с фотоподложкой. Почитал мануал Object Placement Tool,разобрался с передвижением объектов.Теперь дело свободного времени и настроения.Буду пилить порт своего родного города.   

DVR, а ты перетаскивал в нормальные координаты сцену?

а то я вон с рекой, водохранилищем и дорогами развлекался... и вон по ГРЭСам видно, что всё не на месте... при попытке афкад нарисовать - тож самое

l8eeDcK.jpg

Edited by Vic

DVR, а ты перетаскивал в нормальные координаты сцену?

а то я вон с рекой, водохранилищем и дорогами развлекался... и вон по ГРЭСам видно, что всё не на месте... при попытке афкад нарисовать - тож самое

Я по фотоподложке перетаскиваю,сейчас живу у родителей,компа нет,не могу скрин скинуть. Я каждый объект по отдельности ставлю,по другому никак....

а могёшь показать в каком виде оно у тебя ща?

а могёшь показать в каком виде оно у тебя ща?

Никак,доступа к компу нету,он у жены остался,а я с родителями живу(((