Jump to content
Pain

Авиакомпания Malaysia Airlines потеряла связь с самолётом, на борту находятся 239 человек

Recommended Posts

Стива Фоссета тоже год искали. А и те и другие были по крайней мере на поверхности Земли и никуда утонуть не могли.

Это всё к тому что нет ничего странного, что пока ничего не обнаружили. В третий раз говорю, что пароходы исчезают бесследно (надолго бесследно) и ничего. Это море.

Хочу заметить что MH370 не рассчитан на посадку на воду. 

В случае крушения образуется поле обломков, которые плавают и хорошо отражают радиоволны. Суммарно обломки превращаются в большое пятно с не хилым радиусом. 

Посадка на воду, подразумевает сохранение целостности, и что часть экипажа живы. Эта версия противоречит оф. заявлению. 

По поводу пропажи кораблей, все по тому же принципу как и с АН-2. Крупные пассажирские корабли не пропадают.

Считаю что, если обломки самолета и найдут, то не ранее чем через пол года.

• Downvote 1

а MH371 или MH712?

• Upvote 8
  • Downvote 2

777 рассчитан.

В случае крушения образуется поле обломков, которые плавают и хорошо отражают радиоволны. Суммарно обломки превращаются в большое пятно с не хилым радиусом.

Пока ищут.

По поводу пропажи кораблей, все по тому же принципу как и с АН-2. Крупные пассажирские корабли не пропадают.

"Любовь Орлова" уже найдена?
  • Upvote 1
  • Downvote 2

"Любовь Орлова" уже найдена?

А что, её искали?

Можешь сам найти, твоя будет.

• Upvote 1
  • Downvote 1

w-SEARCH20-G.jpg

Edited by Megabox
  • Upvote 4

Отображение на военном радаре неопознанного самолета.

0_f3740_12190ce8_L.jpg

• Downvote 1

Megabox, мы вообще-то в курсе где ищут обломки, почему именно там, а так же где видели его радары.

• Downvote 2

было бы интересно глянуть и на предыдущие арки пинга : до 5:11ам

• Downvote 1

Толи опять что-то нашли, то ли нет.

A Chinese patrol ship searching for signs of Malaysia Airlines Flight 370 in the southern Indian Ocean discovered Saturday a pulse signal with a frequency of 37.5 kHz, state news agency Xinhua reported.

"That is the standard beacon frequency" for both so-called black boxes -- the cockpit voice recorder and the flight data recorder, said Anish Patel, president of pinger manufacturer Dukane Seacom.

"They're identical."

But experts cautioned that no confirmation had been made that the signal was linked to the missing plane.

Маячёк типа услышали, но эксперты сумневаеются.

http://edition.cnn.com/2014/04/05/world/asia/malaysia-airlines-plane/index.html

• Downvote 1

Они свои координады хоть не забыли записать?

Ребята, извините, мне кажется всё плохо =( Я склоняюсь на то, что упал в воду. Боинг 777 известен своими литионовыми батареями (обеспечивают всю механику) которые периодически взрываются и горят,дымят и т.д. Моё предположение что именно такая батарея начала гореть, что привело к отказу всех систем, так как это уже не первый случай на 777, это могло бы быть серьезным аргументом для падения самолета, а так как боинг этого не хочет признать, для этого и есть версии что это очередные бермуды. Просто боинг себя выгораживает =(

• Downvote 16

Ребята, извините, мне кажется всё плохо =( Я склоняюсь на то, что упал в воду. Боинг 777 известен своими литионовыми батареями (обеспечивают всю механику) которые периодически взрываются и горят,дымят и т.д. Моё предположение что именно такая батарея начала гореть, что привело к отказу всех систем, так как это уже не первый случай на 777, это могло бы быть серьезным аргументом для падения самолета, а так как боинг этого не хочет признать, для этого и есть версии что это очередные бермуды. Просто боинг себя выгораживает =(

Да вы что?!  :shok:    :(...  :facepalm:

• Downvote 1

В сфере авиации все строго: если бы такие аккумуляторы горели/дымились/взрывались, то такие самолеты просто бы на просто не допустили к полетам.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Не пожалел минуса оценить такой поток данных.
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Вчера китайский поисковый корабль Haixun 01 обнаружил пинг с частотой 37.5kHz, севернее района поисковой операции.

Сегодня рано утром китайский ИЛ-76 нашел еще несколько белых объектов, но погода плохая. 

malaysia-search-ma_2874013b.jpg

ЗЫ FireFly ты мнение всех держи при себе. Слишком много чести.

Edited by Megabox
  • Upvote 2
  • Downvote 3

Вчера китайский поисковый корабль Haixun 01 обнаружил пинг с частотой 37.5kHz, севернее района поисковой операции.

Сегодня рано утром китайский ИЛ-76 нашел еще несколько белых объектов, но погода плохая. 

malaysia-search-ma_2874013b.jpg

Накануне Китай также опроверг сообщения о возможной связи сигнала, который засекло китайское поисковое судно "Хасюнь-1", с "черным ящиком" пропавшего лайнера.
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Накануне Китай также опроверг сообщения о возможной связи сигнала, который засекло китайское поисковое судно "Хасюнь-1", с "черным ящиком" пропавшего лайнера.

Thomas Altshuler, vice president and general manager for Teledyne Marine Systems, said the device pictured in the photographs is a DPL-275 diver pinger locator and is intended for use in relatively shallow water. He said it is mainly designed for use by a diver, though it can also be used mounted to a pole or a boom and held over the side of a boat, the method apparently used by the crew of the Haixun 01.

But he was very cautious about whether the device could be used to successfully detect a pinger that was thousands of feet below the surface.

“It is possible to detect something at that depth with a hand-held device, but I don’t know how probable,” Mr. Altshuler said. “You would need to be close. You are not going to be 3,000 meters above it and two miles away.”

"Китай также опроверг"

Edited by Megabox
  • Downvote 1

А Вы часом ни чего не попутали? Про аккумуляторы на 787 слышал и не раз, а про аккумуляторы на 777 я впервые от Вас услышал.

• Downvote 1

А Вы часом ни чего не попутали? Про аккумуляторы на 787 слышал и не раз, а про аккумуляторы на 777 я впервые от Вас услышал.

А один же фиг, что 777, что 787... :russian_ru:   Просто, видимо чел перепутал типы из-за того, что 787 имеет "имя собственное", которое чаще всего употребляется в отношении к оному. Бывает... :music:

• Downvote 1

Не пожалел минуса оценить такой поток данных.

Аналогично...

Аккумуляторы это ведь не сбитиё. Конечно минус.

• Downvote 3

Во-первых, при цитировании желательно ссылаться на источник цитаты (например, вот так: http://itar-tass.com/proisshestviya/1100259). Во-вторых, ничего Китай не опровергал. Чтобы в этом убедиться, достаточно пройти по ссылке http://www.xinhuanet.com/english/, ввести в строке поиска "MH370" (без кавычек) и нажать кнопку "Search". Предположительно, некто "корр. ИТАР-ТАСС Андрей Данилов" заглянул в ленту новостей агенства Синьхуа, увидел там "No confirmation if detected pulse signal linked to MH370: Chinese authorities" (http://news.xinhuanet.com/english/china/2014-04/05/c_126360141.htm) и, следуя высоким стандартам российской журналистики в сфере освещения резонансных авиационных происшествий, выдал на-гора "опровержение". Корреспондентам и редакторам ИТАР-ТАСС нужно работать более лучше, а то их обратно в Советский Союз не возьмут.

Боинг 777 известен своими литионовыми батареями

Странно. А вот корпорации Boeing самолёт Boeing 777 известен своими никель-кадмиевыми батареями: "Earlier commercial airplane models, such as the 777, 747 and MD-11, used nickel cadmium (NiCd) batteries" (http://787updates.newairplane.com/787-Electrical-Systems/Batteries-and-Advanced-Airplanes).  Впрочем, возможно, Вам виднее.

"All batteries are subject to failure and there is also a reported incident where the battery circuit breaker of a Boeing 777 had to be pulled because of an overheating NiCd battery. In the early 1970s, the National Transportation Safety Board reported several battery incidents per year involving the then new nickel-cadmium, but none let to casualties. A redesign eventually made NiCd safe and it became a standard for airliners." (http://batteryuniversity.com/learn/article/possible_solutions_for_the_battery_problem_on_the_boeing_787)

Edited by jolly_yorick
  • Upvote 4
  • Downvote 2

Это не происки желтой прессы, а так оно и есть. Пока наблюдается только одна проблема - расстояние между точками, где нашли сигналы китайцы и австралийцы примерно 600 км. То есть вопрос о том что же они нашли пока открыт.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Не нужно жёлтой прессы. Вот свежая информация из первых рук: http://edition.cnn.com/video/data/2.0/video/world/2014/04/07/nr-sot-angus-houston-mh370-pinger-locator.cnn.html. Похоже, вопрос о том, что они нашли, можно закрывать; осталось понять, где искать найденное. Если следовать образной аналогии заместителя командующего Силами обороны Австралии Марка Бинскина, который 26 марта сказал: "We're not searching for a needle in a haystack, we're still trying to define where the haystack is", то поисковая операция перешла от первой фазы (поиск стога) ко второй (поиск иголки). Беда в том, что времени остаётся всё меньше и меньше.

• Downvote 1