Jump to content

Recommended Posts

мда.. жаль и странно что моя ДС-10-30 не "прозвучала"

а тоже очень себе брутальная кабина вышла

post-1252-0-54600000-1402844070_thumb.jpg

• Upvote 2

Занялись-бы кэпы А-310. Не один разработчик не сделал эту машину по сей день в удобоваримом качестве...

пока не предлагают :-)

заказчег хочет раритет

post-1252-0-01787600-1402845012_thumb.jpg

Edited by DUST

Если не против, давайте по теме :)

DayWalker попросил не только взлет, но и заход с посадкой записать. Исполняю просьбу — снижение, схема, посадка.

Обнаруженные косяки в модели после продолжительного использования:

Основной косячок с режимом Alpha. По таблицам в данном заходе скорость должна была быть 144 узла. Alpha расчитал 133-135 (еще раз посмотрел, даже 129 расчитал). Отсюда высокая вертикалка при тачдауне.

В наборе Alpha иногда может быть расчитана 140-145 узлов аж до 5000-6000.

А в целом действительно очень хорошая модель с отличной динамикой. На малых скоростях реально масса чувствуется.

Edited by utah77

мда.. жаль и странно что моя ДС-10-30 не "прозвучала"

а тоже очень себе брутальная кабина вышла

как всегда, великолепно!

А что за ДС-10, для кого делалась? А то я большой ценитель раритета. На ДС-10 с удовольствием бы полетал.

CLS

оплатили и ушли из моей жизни :-)

а, если это CLS, то на этом обсуждение можно и закончить :) Нафиг-нафиг

Купил этот крафт, впечатления сугубо положительные. В этот раз Капсимы постарались на славу. Вот только ливрей маловато. 

Первый раз купил это гавно,гавно в плане  сопровождения продукта. На штатную CIVA  примера полёта нет,горячих клавиш для civa-нет, как оно всё там работает хер его знает. Ссылки на уроки в PDF файле не кликабельные.Сами же рекомендуют прикрутить Delco carousel, как это делать не пишут,На форуме Delco разрабы  всех полсылают нах, так как продукт платный(l-1011) и они ничего не скажут. На форуме  каптайн сима, ничего нет .Это пилять конструктор и головоломка в одном флаконе, нахер я это купил??Как вернуть деньги?

Edited by Stetter

Как прикрутить Delco carousel, скажите  кто-нибудь,?????Это какой то 3.14дец.

я не стал прикручивать, летаю со встроенной Сивой. Впечатления в основном положительные. Всю необходимую документацию нашел на просторах интернета, в том числе и калькулятор топлива и встраиваемый прямо в сим калькулятор скоростей для взлета, закрылок, массы и прочей полезной инфы, чего очень не хватало.

Сказать, что модель гавно я не могу, самолет хорош. Уровень ВК и визуалки выше всяких похвал. Дкументации конечно как всегда мало, но это касается всех продуктов от Капсима, они не сильно заботятся о данном аспекте. Да и честно говоря летать по Flight tutorial, это уж совсем для меня, не заслуживает уважения. Нужно находить время изучать матчасть, а не как обезьянка тыкать неизвестные кнопочки.

Ну не знаю, в чем там конструктор. Модель самодостаточная. Мне тоже очень нравиться.

Летаю с родной Сивой. Все работает, план забивается, самолет по нему летит.

Вот у нас в файлах есть маленькая обучалка по ней:

http://www.avsim.su/f/obuchayushie-materiali-109/tutorial-po-ispolzovaniyu-civa-ins-40054.html?action=comments&hl=civa

По калькулятору топлива у них на форуме выкладывали файлик:

https://yadi.sk/i/ggyF-XmZcHU62

Единственно не получилось по скоростям калькулятор прикрутить. Но ничего, все по таблицам. Можно и топливо по таблицам считать.

Так что...

Edited by kigor07

Спасибо братцы, будем дальше грызть гранит капсима.

Сколько должна висеть эта надпись- Aircraft systems initialization? У меня пока сам не закроешь не изчезает.

Edited by Stetter

Ну у меня обычно быстро.

Сейчас вот проверил - в пределах 10 сек.

Парни, вот ещё пару вопросов на которые я не получил ответа.
1. Как вбить в INS готовый план.Я сконвертировал дефолтный план из 8 точек в PlanConverter, а как грузануть его в INS не понимаю.
2.Как в этой модели загружать топливо? Через дефолтный загрузчик?
Ну и что бы не думали, что я ничего не делаю, вот, тем кто интересуется ,офигенная штука под названием V-one. Колауты теперь работают и автоматичнски считает скорости.

http://library.avsim.net/index.php?CatID=fsxgau

В поиске библиотеки avsim.net наберите-V-One Gauge for Captain Sim L-1011/F , в самом низу лежит.

C8Sxh.jpg

9mQfO.jpg

Edited by Stetter
  • Upvote 1

Топливо грузится через встроенный загрузчик. План полетов можно грузить вручную в Сиву, а можно просто загрузить дефолтным форматом в сам сим.

Кто то тут жаловался на отсутствие доков. Это все описано в прилагаемой документации от Капсима. Не заставляй людей копировать сюда все то, что уже описано в доках. Похоже тебе их религия запрещает открывать.

Да запрещает.Где там встроенный загрузчик топлива?

Топливо грузится через встроенный загрузчик. 

Сам почитай для начала и не вводи людей в заблуждение:

No fuel included/calculated. For fuel load management use Flight Simulator default utilities.

Встроенный-это значит встроенный в модель, а этот  называется дефолтный загрузчик FSX.

По топливу.

Принцип как и на ПТ Ту-154. Рассчитываешь калькулятором (либо по таблицам), а потом грузишь в симе. Есть небольшой нюанс по грузовой версии (на панели бортинженера надо скорректировать количество), но пассажирской версии все работает нормально.

В этом файле есть разбивка по бакам - в % и в фунтах.

Я план полета забиваю вручную каждую точку.

Я план полёта вручную забить не могу, так как  первый ППМ  у меня отказывается вводится, всё согласовано,ins  в режиме nav, ввожу координаты N ..... затем insert, и после этого все значения N сбрасываются на нули, E уже после этого не вводится.Где косяк я пока не пойму.

По топливу ясно. Сложнее ситуация с загрузчиком самолёта. Как я не жму кнопень с надисью Save с выбранным кол-вом паксов и груза( гражданская версия самолёта) эти значения не меняются  при выборе самолёта в симе. На каком этапе загрузчик лучше запускать?При загруженном симе, перед запуском сима?? Что то не выходит каменный цветок у меня.

С топливом разобрался, с таблицей тоже.

.

У меня тоже было пару раз такое, но я обычно перезапускал Сиву и все было нормально.

По загрузке обычно до запуска сима запускал.

Завтра посмотрю, а то недели 3 не запускал Трайстар.

Сам почитай для начала и не вводи людей в заблуждение:

No fuel included/calculated. For fuel load management use Flight Simulator default utilities.

Встроенный-это значит встроенный в модель, а этот  называется дефолтный загрузчик FSX.

я все эти доки уже изучил, и то что у нас разная терминология, не моя проблема. Встроенный имелось ввиду в сим загрузчик.

То, что у тебя не выходит, это потому, что ты не читаешь, а пытаешься с лету осилить. У меня и у других все получается, как ты видишь.

Подскажите, как лучше сделать для L1011 Cold&Dark?

а никак. Сам промучился, но так ничего и не вышло.