Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

architect

23 февраля - День защитника Отечества

Ваше мнение  

74 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Всех с праздником нашим мужским! С днем надежного защитника и решительного нападающего. Здоровья богатырского, крепких тылов и мирного неба.

Поздравляю с праздником тех, кто нёс и сейчас несёт нелегкую и ответственную службу по защите рубежей нашей родины!!!

С праздником ребята!!! Привет от 20 ОРазБр ГРУ ГШ МО СССР!

Мужчины, с праздником вас! Главное всегда и во всех ситуациях оставаться настоящими мужиками! А нам, женщинам, главное чувствовать вашу уверенность и защиту! Ура!!!  ;)  :yes:

С Днем Советской Армии!

И Военно - Морского Флота !

...мне, почему-то, кажется, что этим правом Олег Анатольевич не очень гордится.

Я привык гордиться своими собственными свершениями и достоинствами, да и то крайне в меру.

Не напомните ли, к каким событиям был приурочен этот праздник?

имею право этот праздник отмечать! Отметил...с батей пузырь мочканули чутка! Он у меня медалист-патриот и герой...ещё и Чернобыль зацепил! Есть чем годится...горжусь отцом!

...если нападут ущербенцы...достану автомат Калашникова(ещё у меня есть ТТ и Макаров) и буду отстреливаться-буду семью оберегать! Я в политике не силён...да и не хочу! :umnik2:

Не напомните ли, к каким событиям был приурочен этот праздник?

В школьных учебниках писали примерно так: "23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое отечество в опасности»." Там ещё много чего писали, например, что 23 февраля было остановлено наступление немецких войск под Нарвой и Псковом и другие подобные неточности. Тут выше некто reptiloyd приводил цитату из Википедии, но как-то поверхностно, ведь в этой же статье сказано: "Однако ещё в 1933 году Клим Ворошилов на торжественном заседании, посвящённом 15-летней годовщине РККА, признавал: Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами." Резюмируя: дата выбрана случайно, ни к каким событиям она не привязана. И в то время, кстати, не возникало вопросов, профессиональный это праздник, или мужской. Тогда он был профессиональный. То есть, гриша иванов, студент 5 курса института деревообрабатывания и углевыпиливания, его не отмечал. И девушкам-сокурсницам в голову не приходило этого самого гришу с этим самым праздником поздравить. Это уже потом прижилось поздравлять всех носителей, а тогда лицемерие было направлено в другую сторону.

Олег Анатольевич, такой кратенький ответ Вас устроит?

В школьных учебниках писали примерно так: "23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое отечество в опасности»." Там ещё много чего писали, например, что 23 февраля было остановлено наступление немецких войск под Нарвой и Псковом и другие подобные неточности. Тут выше некто reptiloyd приводил цитату из Википедии, но как-то поверхностно, ведь в этой же статье сказано: "Однако ещё в 1933 году Клим Ворошилов на торжественном заседании, посвящённом 15-летней годовщине РККА, признавал: Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами." Резюмируя: дата выбрана случайно, ни к каким событиям она не привязана. И в то время, кстати, не возникало вопросов, профессиональный это праздник, или мужской. Тогда он был профессиональный. То есть, гриша иванов, студент 5 курса института деревообрабатывания и углевыпиливания, его не отмечал. И девушкам-сокурсницам в голову не приходило этого самого гришу с этим самым праздником поздравить. Это уже потом прижилось поздравлять всех носителей, а тогда лицемерие было направлено в другую сторону.

Олег Анатольевич, такой кратенький ответ Вас устроит?

Но в своём кратком курсе истории от 1942 года Сталин указывал, что праздник приурочен к дате разгрома немецких войск под Нарвой и Псковом. На самом деле, во-первых, не под Нарвой и Псковом, а от Нарвы до Пскова, так как эти города были крайними точками линии фронта, а во-вторых, была не победа, а позорное бегство красножопой швали в их будёновках с мозгоотводами на макушке.

Ложь везде, во всех мелочах. Поэтому у меня ни один совдеповский праздник, кроме Дня Победы, не вызывает ничего, кроме брезгливости. А День Победы - это не праздник, а траур по многочисленным жертвам, которые на совести бездарной большевистской клики.

И какова бы ни была причина назначения этой даты праздником, если День Советской армии был создан в честь большевистской военщины - этого сброда подонков, из-за которых в стране всё перевернулось с ног на голову, - то для меня это не может быть праздником.

Тут просто нормальные люди, которые исполнили свой мужской долг, поздравляют друг друга с праздником. И ещё исполним, если будет необходимо. Похрен на политику, иногда не надо искать причину или копаться в истории, а надо просто принять тот факт, что миллионы русских мужиков могут сказать, что этот день их, а не теоретиков, которые кроме как обосрать лучшие чувства людей (своих же соотечественников) ничего не умеют. И да, я служил в Советской Армии, чем горжусь.

... красножопой швали в их будённовках с мозгоотводами на макушке.

Слово "будёновка" пишется через одну "н", грамма наци фигов.

Posted · Hidden by Roman74, February 24, 2014 - No reason given
Hidden by Roman74, February 24, 2014 - No reason given

Я бы сказал прямо - хуев. Говно от гладкова уже порядком заебало. Баньте.

Posted · Hidden by Roman74, February 24, 2014 - No reason given
Hidden by Roman74, February 24, 2014 - No reason given

Я бы сказал прямо - хуев. Говно от гладкова уже порядком заебало. Баньте.

Говно лить-это свойства характера. И это как приговор. Терпите сударь. :)

Но в своём кратком курсе истории от 1942 года Сталин указывал, что праздник приурочен к дате разгрома немецких войск под Нарвой и Псковом. На самом деле, во-первых, не под Нарвой и Псковом, а от Нарвы до Пскова, так как эти города были крайними точками линии фронта, а во-вторых, была не победа, а позорное бегство красножопой швали в их будённовках с мозгоотводами на макушке.

Ложь везде, во всех мелочах. Поэтому у меня ни один совдеповский праздник, кроме Дня Победы, не вызывает ничего, кроме брезгливости. А День Победы - это не праздник, а траур по многочисленным жертвам, которые на совести бездарной большевистской клики.

И какова бы ни была причина назначения этой даты праздником, если День Советской армии был создан в честь большевистской военщины - этого сброда подонков, из-за которых в стране всё перевернулось с ног на голову, - то для меня это не может быть праздником.

Что вам мешает сесть в самолёт производства Airbus,Boeing..... одной из европейских (заокеанских) компаний  и навсегда покинуть страну,которая вызывает у вас лишь рвоту,недержание,бесконечную диарею? Поселитесь в одном из величайших государств прошлого и современности,с правдивой и великой историей,коими являются: польша,румыния,франция,украина,сша.....и так по списку. Проживание там,избавит вас от ежедневной необходимости  созерцать и вспоминать созданное "сбродом подонков" и в нескольких войнах,ценой страшных потерь защищённое "большевистской военщиной". За 25 лет "реформ" ничего создать не удалось,вам некуда бросить свой взор,всё что вас окружает создано тогда и теми,кого вы презираете. :buy2:

bash.im #AA-268392

Ты службой не нанес стране урона,
Повестки рвал в клочки пять лет подряд.
Я передам министру обороны,
Где ты видал его военкомат,
Куда ему засунуть автомат...

Скажи, хотя бы празднику ты рад?

...страну,которая вызывает у вас лишь рвоту,недержание,бесконечную диарею?

Это Вы сами придумали, товарищ большевик. Пока я вижу, что я у Вас и Вам подобных вызываю лишь рвоту, недержание и бесконечную диарею. И это очень хорошо, потому что я недолюбливаю тупых ура-патриотов.

Что вам мешает сесть в самолёт производства Airbus,Boeing..... одной из европейских (заокеанских) компаний  и навсегда покинуть страну...?

Мне мешает любовь к моей стране. Очень сильная помеха, надо сказать... Даже Вы и Вам подобные не можете её (любовь) перебить.

Мне мешает любовь к моей стране. 

Вы это серьёзно? В случае утвердительного ответа поясните пожалуйста,совокупность каких явлений,факторов,понятий Вы подразумеваете,когда говорите-"Моя страна".Я поразмышляю над тем,какие странные формы иногда имеет любовь.Благодарю Вас.

Вы это серьёзно? В случае утвердительного ответа поясните пожалуйста,совокупность каких явлений,факторов,понятий Вы подразумеваете,когда говорите-"Моя страна".Я поразмышляю над тем,какие странные формы иногда имеет любовь.Благодарю Вас.

Ландшафты, природа, некоторые традиции, культура и некоторая (небольшая) часть людей, с которыми я регулярно общаюсь (как и у всех это обычно происходит).

Ландшафты, природа, некоторые традиции, культура и некоторая (небольшая) часть людей, с которыми я регулярно общаюсь (как и у всех это обычно происходит).

Природа нашей страны по большей части сурова и не слишком балует нас.Ландшафты тоже не отличаются большим разнообразием и буйством красок.А вот попробуйте углубиться в историю,начиная с тех времён,когда сыновья Ноевы разошлись по земле.Разве можно говорить о любви к стране,опуская главное её богатство-людей?

Прошу прощения у ТС за оффтоп.

На правах топикстартера я не возражаю об обсуждении этого вопроса и оффтопом это обсуждение не считаю тоже. Всё-таки праздник сейчас называется "День защитника Отечества", и нужно точно знать, что же это такое, Отечество? Или "моя страна". Поэтому выяснять это не только можно, но и нужно.

Природа нашей страны по большей части сурова и не слишком балует нас.Ландшафты тоже не отличаются большим разнообразием и буйством красок.

Эталон красоты у каждого формируется в детстве и юношестве. Именно поэтому старшие поколения очень часто не приемлют музыку молодых, именно поэтому для меня в авиации вершина эстетического совершенства - Ту-104, Ан-24 и прочие самолёты тех времён - и именно наши самолёты, которые приходилось видеть. Соответственно, то же самое можно сказать и о природе и пейзажах, среди которых человек рос. Видимо, это и есть ностальгия.

А вот попробуйте углубиться в историю,начиная с тех времён,когда сыновья Ноевы разошлись по земле.

К счастью, мне неизвестна та альтернативная история, в которой фигурирует мифический персонаж Ной и иже с ним.

Мифы я историей не считаю.

Разве можно говорить о любви к стране,опуская главное её богатство-людей?

Основная масса людей - это алчные, себялюбивые, властолюбивые, лживые существа, ненавидящие иное мнение, живущие по законам стаи (национальности, этносы, группировки по политическим, религиозным признакам и прочие) и считающие свою стаю наиболее правильной. Так везде (где-то больше, где-то меньше), поэтому валить куда-то нет смысла.

Как же меня удивляют люди, которые умудряются не только держать в себе столько злобы, презрения и ненависти, но и выплескивать накопившееся в них дерьмо на окружающих. Интересно, испытывают ли они при этом какое-то особое, извращенное чувство удовлетворения, от подобных спазмов? Когда бездумная и бессильная злоба пеленой затмевает глаза, подобные люди изрыгают свои потоки ненависти на всех и вся, не признавая авторитетов, не уважая чужих заслуг, и не испытывая жалости и сострадания ни к кому. И при этом берут на себя ответственность судить "основную массу людей", своими словами якобы противопоставляя себя им.

Вот, насколько я могу судить по внешнему виду, это типичный по мнению одного человека (Человека ли? Судя по его словам, человечность он давно потерял, борясь с драконом которого давно не существует) представитель "красножопой швали". Будёновка с мозгоотводом на месте.

wpid-mZRU4DaE6cs.jpg

Бил на отмашь, стараясь никого не оставить равнодушным, даже старика Никулина зацепил, царство ему небесное, не пощадил.

Данный пост был написан в рамках настроения "Есть мнение" и не претендует на роль рубителя правды матки.

Ну и конечно же, с прошедшим праздником всех причастных!

И при этом берут на себя ответственность судить "основную массу людей", своими словами якобы противопоставляя себя им.

Да, противопоставляя. И отнюдь не "якобы". И не только себя.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...