Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

architect

23 февраля - День защитника Отечества

Ваше мнение  

74 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Друзья!

Завтра вся огромная когда-то и просто большая сейчас страна будет праздновать День защитника Отечества. Именно праздновать, отмечали вчера.

Небольшой экскурс в историю возникновения этого праздника. Ранее, ещё в СССР, считалось, что дата отмечания праздника "День Советской армии" 23 февраля основана на создании регулярных на первый взгляд частей РККА в 1918 году, частей, которые отразили немецкое вторжение. Сейчас в некоторых источниках отрицают связь между датой и этим событием, но, как бы то ни было, праздник отмечают именно 23 февраля, примем это как должное. Меня больше интересует вопрос: профессиональный это праздник или праздник примерно половины населения России, имеющих пенис в качестве первичного полового признака. Сам себе "даду" уточнение: некоторые неносители этого признака тоже имеют право на этот праздник. Вот тут и закрадывается червь сомнения. Вопрос "кто имеет право отмечать День защитника Отечества?" не даёт мне спать, и я искренне надеюсь, что уважаемное форумное сообщество поможет мне мой вопрос разрешить. 

Отвлечённо: Вот Олег Анатольевич служил в советской армии, он, вроде бы, имеет право на праздник - Отечество защищал. Но мне, почему-то, кажется, что этим правом Олег Анатольевич не очень гордится. А учащиеся средних учебных заведений (школьники) в армии ещё не служили - имеют ли они право отмечать этот день?

Люди добры, поможите!

post-83804-0-61443100-1393071048.jpg

Никого не будут спрашивать, кто имеет право а кто нет, т.к. в нашей стране поздравляют всё мужское население с праздником включая школьников и троллей живущих в пределах сто первого километра, ибо в случае чего, все кто в запасе пойдут на фронт (бороться с ядерными ракетами). 
А так, конечно, Ту-154.

Любой кто в случае чего пойдет его, отечество это, защищать, имеет право на поздравление, а т.к в теории все его защищать и пойдут - то всех и поздравлять.

Любой кто в случае чего пойдет его, отечество это, защищать, имеет право на поздравление, а т.к в теории все его защищать и пойдут - то всех и поздравлять.

В случае чего и женщины пойдут защищать, что же тогда их не поздравляют?

Защитю! Победю! Тьфу! Одержу победу)))))

Что-за тема? 

23 февраля день вооруженных сил СССР.  Причем тут защитник отечества?

Не стало страны ,не стало праздника.

Надо будет , все под ружье встанем.

А так ,из пальца.........

Ура!

do1.jpg

Нет, это в СССР был день вооружённых сил, а в России это День защитника Отечества. И это действующий праздник. Мало того, в СССР это был просто праздник, в России же это ещё и нерабочий день.

Нет, это в СССР был день вооружённых сил, а в России это День защитника Отечества. И это действующий праздник. Мало того, в СССР это был просто праздник, в России же это ещё и нерабочий день.

Поржал!

Поздравляю всех!

Вот зачем было переносить выходной????

Всех нас-мужиков с праздником! Здоровья, любви, счастья, мирного неба! Пусть все чёрные полосы в жизни будут взлётными, а все посадки-мягкими!!!! :)

Защитю! Победю! Тьфу! Одержу победу)))))

Что-за тема? 

Не стало страны ,не стало праздника.

Надо будет , все под ружье встанем.

А так ,из пальца.........

Всё верно.Страны нет.Но есть что вспомнить, а не из пальца. Прадед кавалерист 1 Кон.Армии,деды- офицеры-фронтовики Рабоче-Крестьянской Красной Армии-Советской Армии. Вот и вспомним их подвиг,страну которую они защищали и ту,что от тайги до британских морей была всех сильней.

С праздником,уважаемые коллеги,боевые товарищи!

Айда пить мужики!

А у моего братишки 23 февраля День Рождение :preved:  (16 лет пацану будет)

А у моего братишки 23 февраля День Рождение :preved:  (16 лет пацану будет)

Поздравь братишку! Двойной праздник - двойной стакан! Вы это, поаккуратней там.

Ты , прежде чем фтыкать разное гавно,ознакомься с предметом: День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России. Был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1949 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота»,как говорится  google в помощь!

Отмечать этот праздник имеют право все те, кто считают, что в будущем не будут избегать обязанности защищать Отечество и те, это уже делал. Также его должны отмечать те, кто считают, что защитники Отечества должны, в принципе, быть.

Учитывая, что Отечество защищают не только мужчины, считаю, что вопросы опроса не совсем корректны.

Всех мужиков с праздником!

985a5be03d39.jpg

Тех,кто защитил,кто защищает сейчас и готов защитить в будущем-С ПРАЗДНИКОМ!!!

"Бог даст войну, так я
Готов, кряхтя, взлезть снова на коня;
Еще достанет силы старый меч
 рукой дрожащей обнажить."

А.Пушкин.

У меня супруга врач, военнообязанная. Проходила военную подготовку, обучение. По мобпредписанию госпиталь разворачивает, не санбат - госпиталь. Это не её праздник? А праздник её брата, который успешно откосил? Как там ТС говорил? "Носители пенисов"? С праздником их всех? Я - против.

Мужики, с праздником!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.