Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

architect

23 февраля - День защитника Отечества

Ваше мнение  

74 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Не "якобы", а противопоставляя. И не только себя.

Согласен, слово "якобы" было лишним. А кого ещё?

А кого ещё?

Тех, кто не входит в упомянутую мной основную массу. Надеюсь, понятно, что "основная масса" не означает "все".

Однажды мой пост со ссылкой на библейский текст был удалён модератором,должно быть он посчитал,что я нарушил пункт правил о религиозной пропаганде.Поэтому я не стану комментировать второй блок Вашего ответа.Что касается первой части,то там и комментировать то нечего-упоминание о существовавшей всегда проблеме "Отцы и дети"и тоска кулика по своему болоту.Травка была зеленее и солнышко светило ярче-просто мы были молоды.Да всё это вобщем так и есть,но человек существо коллективное и,противопоставляя себя окружающим так,как это делаете Вы...Мне искренне Вас жаль.Вы никогда не заостряли своего внимания на примерах отношения к окружающим великих Русских классиков? Лев Толстой,Набоков,Тургенев? Люди образованные и обладатели мощного интеллекта,никогда не превозносились и не допускали грубости в общении с теми же крестьянами.Проявляйте к людям искренний интерес,не демонстрируйте своего превосходства истинного или мнимого и Вам откроется настоящая их суть.Может мне повезло,не знаю,но я на своём пути встречаю, в подавляющем большинстве случаев,хороших людей.Один выдающийся человек оставил всем нам формулу-"Итак,как хотите,чтобы люди обращались с вами-так поступайте и вы с ними."  

Может мне повезло,не знаю,но я на своём пути встречаю, в подавляющем большинстве случаев,хороших людей.

Нам в этом одинаково повезло. Люди группируются по интересам, по взглядам, по манерам поведения и т.д. Остальные остаются незамеченными. Многие не сразу распознаются.

Простой пример того, каков контингент людей проживает на нашей планете: я всего несколько раз встречал людей, которые говорили "ты за свою работу запросил мало, на тебе ещё". Я отношусь именно к таким. Остальные попадают под ту категорию, которую я назвал "алчные".

Подобное можно сказать и об остальных категориях (себялюбивые, властолюбивые, лживые существа, ненавидящие иное мнение).

Что касается категории "ненавидящие иное мнение" - она сполна проявляется здесь, в этом форуме. И даже в этой теме - прямо здесь. Я их должен любить и уважать? Но я не хочу. И никто меня не заставит.

Проголосовал за тех и за других. 

Чтобы те, кто мужескаго пола - хоть виртуально почувствовали себя военнообязанными.

Нам в этом одинаково повезло. Люди группируются по интересам, по взглядам, по манерам поведения и т.д. Остальные остаются незамеченными. Многие не сразу распознаются.

Простой пример того, каков контингент людей проживает на нашей планете: я всего несколько раз встречал людей, которые говорили "ты за свою работу запросил мало, на тебе ещё". Я отношусь именно к таким. Остальные попадают под ту категорию, которую я назвал "алчные".

Подобное можно сказать и об остальных категориях (себялюбивые, властолюбивые, лживые существа, ненавидящие иное мнение).

Что касается категории "ненавидящие иное мнение" - она сполна проявляется здесь, в этом форуме. И даже в этой теме - прямо здесь. Я их должен любить и уважать? Но я не хочу. И никто меня не заставит.

"ты за свою работу запросил мало, на тебе ещё".-Деталь,которая о многом мне лично говорит.Это прекрасная сторона Вашей личности.

Простите за долгие перерывы-мне тут сразу несколько дел приходится делать.Да никто не спорит-алчность,лживость и стремление слышать только себя,всё это есть! Но отвечая той же монетой,мы только усугубляем проблему-действие равно противодействию.Я не батюшка в церкви,хоть мне и довелось очень плотно и подолгу работать с людьми,поэтому не хочу навязываться с советами,но верьте слову-доброе и честное отношение приносит плоды и меняет людей!

Основная масса людей - это алчные, себялюбивые, властолюбивые, лживые существа, ненавидящие иное мнение, живущие по законам стаи (национальности, этносы, группировки по политическим, религиозным признакам и прочие) и считающие свою стаю наиболее правильной. Так везде (где-то больше, где-то меньше), поэтому валить куда-то нет смысла.

А ты один такой на свете идеальный? Благо в хорошие времена, людей со всякого рода альтернативным мышлением расстреливали, не несут пользу, и даже вред во время войны. Коль живешь в стране думай по своему, но если чего прибежишь на мобилизацию и даже слова не пикнешь.

Или я где то не тебя не понял? Нигилизм, не?

А ты один такой на свете идеальный?

Нет. Просто Вам в силу определённых причин не удалось понять фразу:

..."основная масса" не означает "все".

Топик-стартер, надо добавить ещё один пункт: "те, кто откосил". Ибо они громче всех рвутся грудью "за Родину".

Топик-стартер, надо добавить ещё один пункт: "те, кто откосил". Ибо они громче всех рвутся грудью "за Родину".

Здравая мысль - явно не хватает пункта о закосе :)

на свадьбе гости веселились

кричали горько пей до дна

и только диссидент геннадий

держал плакат долой режим

на свадьбе гости веселились

кричали горько пей до дна

и только диссидент геннадий

держал плакат долой режим

О бедный диссидент Геннадий - 

Оставь неправедный режим!

Забудь про свой "ой-ой - жим-жим"

И вспомни о гостях на свадьбе!

Мужчины, с праздником вас! С Днем защитника Отечества! Желаю вам в любой ситуации всегда оставаться Мужчиной с большой буквы!  :)  :)  :bye:  :bye:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.