Jump to content

Recommended Posts

добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли убрать вк кабину? если да,то как это сделать. спасибо

добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли убрать вк кабину? если да,то как это сделать. спасибо

А собственно зачем Вам это нужно? ;)

Если уж так хочется убрать ВК, то советую поставить версию 1.2, она идет без ВК. :)

А собственно зачем Вам это нужно? ;)

Если уж так хочется убрать ВК, то советую поставить версию 1.2, она идет без ВК. :)

благодарю  :)

Алексей приветствую, я так понял (читал где то в коментах к файлам) вы дорабатываете озвучку от BALZAM. Подскажите, что нового планируете сделать? Можно ли потестить?

Алексей приветствую, я так понял (читал где то в коментах к файлам) вы дорабатываете озвучку от BALZAM. Подскажите, что нового планируете сделать? Можно ли потестить?

Привет. Я не дорабатываю озвучку от BALZAM, а переделываю её для работы в FSX. Перекодирую под другой прибор озвучки. Конечно изменения есть и в самой логике, а так же работе экипажа. Новости, тесты и многое другое можно взять или посмотреть на  Канале YouTube и группе в ВК

Edited by KAI31

Хочу вопрос задать. Может конечно уже обсуждали...но 103 страницы прочитать...нету времени совсем извините если что.

Вопрос вот в чем. У меня Тушка через раз садиться по ИЛС ровно. Одни и те же аэропорты делаю все одинаково один раз все нормально,потом раза два ловит курс глисаду доворачивает,но мимо. Обычно начинает снижаться правее полосы. Если например в аэропорту 2 полосу правая и левая,то аккурат между ними.Ну либо если на правую сажусь то правее правой.Планки показывают что иду точно,вертикальная посередине. На других крафтах все нормально.Всегда точно на торец выводится. Что за ерунда такая?

Edited by aden3

....нету времени совсем....

На неправильно полетать - время есть, на правильно почитать - времени нет это парадокс с последствиями.

....через раз садиться по ИЛС ровно........доворачивает,но мимо

Проблема в том что доворачивать она и не должна. Вы выводите самолёт на посадочный курс и обираете всю посадочную конфигурацию, планки на НКП-4 в крест и курс по полосе и только тогда, включаете в работу АП. Можете совершать заход по РСБН он точнее. Но учтите если ветер переменчивый или сильный, турбулентность или неверный афкад, АП с этим не справится. И лучше всего тренироваться садить и взлетать на руках, автоматика на иномарках убивает навык, умение, знания и опыт.

Edited by KAI31
  • Upvote 2

...автоматика на иномарках убивает навык, умение, знания и опыт.

А отсутствие автоматики убивает только пассажиров. То есть без автоматики убийств явно меньше.

Люди добрые скажите в чем может быть дело ? долгое время не летал в симе 2004 ! винда стоит 10 ! 

ту - 134 НЕ ТОРМОЗИТ ВООБЩЕ ! 

аля мол гидросистему включи и прочие писать не надо ! все включено ! но толку 0 ! 

с вк смотришь педали не уходят в пол  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:

бывает такое 1 раз из 7-ми примерно, может какой рандомайз прописан

бывает такое 1 раз из 7-ми примерно, может какой рандомайз прописан

Рандомные отказы здесь не причём. В модели, оригинале и доработанных версиях, отказ гидросистемы или отсутствие тормозов прописан в приборах. В последней сборке для FSX я их выпилил из кода, это касается только ГС. управление здесь не причём, может где то конфликт клавиш, дров или версий сима. Сим иногда и не такие загадки подкидывает, да и не только сим, на разных машинах и при новых установках каждый раз свои приколы. Это надо мониторить что и где.

Люди добрые скажите в чем может быть дело ? долгое время не летал в симе 2004 ! винда стоит 10 ! 

ту - 134 НЕ ТОРМОЗИТ ВООБЩЕ ! 

аля мол гидросистему включи и прочие писать не надо ! все включено ! но толку 0 ! 

с вк смотришь педали не уходят в пол  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:

попробуй в файле aircraft.cfg в разделе

[brakes]

toe_brakes_scale=0.6

так сделать. поиграй с цифрами от 0.4 и до 0.9. 

[brakes]

toe_brakes_scale=0.6

Ещё один терапевт, на процентах с продажи лекарств втюхивающий пациенту абсолютно не нужные, бесполезные лекарства, не задумываясь о последствиях.

В этом разделе регулируется только эффективность тормозной системы, а не работа гидравлики и педалей.

Почему последнее время всем так хочется помочь другим, хотя они сами не знают о чём говорят.

[brakes]

toe_brakes_scale=0.6

Это не сработает, т.к. при неработающих органах управления или отсутствии давления в тормозной системе безразлично с каким коэффициентом тормозные колодки должны давить на барабаны.

Edited by KAI31

Парни, прошу помощи. Скачал "Виртуальный экипаж v1.2". В конце установки выдает окно, о проверке систем. Из пяти, высвечивается, что три прошли проверку - статус "Выполнено", а пункты: Проверка электросистемы и гидросистемы - статус - "Не выполнено". Ставил на голую модель SCS v2.0. В итоге, не хочет читать карту перед запуском дв-ей и не включает потребители. На исполнительном и далее всё идёт хорошо.

В чём может быть проблема не зачитывания карты перед запуском и не включении приборов? Спасибо.

rolly-72

Инсталлятор у вас отрабатывает штатно, так и должно быть на голой модели SCS 2.0. Первый и четвертый пункты были бы выполнены, если бы стояли доработки от Lavinjer. Ищите причину в другом. Почитайте еще раз внимательно описание и выполните вручную все пункты, выделенные синим цветом.

rolly-72

Инсталлятор у вас отрабатывает штатно, так и должно быть на голой модели SCS 2.0. Первый и четвертый пункты были бы выполнены, если бы стояли доработки от Lavinjer. Ищите причину в другом. Почитайте еще раз внимательно описание и выполните вручную все пункты, выделенные синим цветом.

После установки доработок от Lavinjer заработало сразу! Спасибо.

Всем привет! Скачал "Виртуальный экипаж v1.2" месяца три назад. Вдруг (причину и взаимосвязь не определил) при запуске игры - просто черный экран. Из десяти перезапусков три успешных. Удалил, "Виртуальный экипаж" - запуск игры восстановился. При этом игра корректно не выключалась.. Просто зависал абсолютно черный экран!!! Может кто сталкивался? Просмотрел ветку подобное встречал, но решения, или устранение причины не обнаружил.  

Вирт. экипажа не хватает, конечно же. Очень живинько в кабине вчетвером! 

Прошу поделиться интеллектом. 

Спасибо!

Вспомните причину и взаимосвязь с тем что устанавливали или меняли тогда или перед печальным моментом. Виртуальный экипаж довольно объёмный и загружается и об считывается приличное количество переменных + С++ приборы для работы озвучки может не тянет железо.

Основная причина может быть и не в Самолёте и Виртуальном экипаже может нарушилась система или слетели библиотеки и т.д.. 

Воспользуйтесь своим интеллектом, попробуйте и у вас всё получится.

Вспомните причину и взаимосвязь с тем что устанавливали или меняли тогда или перед печальным моментом. Виртуальный экипаж довольно объёмный и загружается и об считывается приличное количество переменных + С++ приборы для работы озвучки может не тянет железо.

Основная причина может быть и не в Самолёте и Виртуальном экипаже может нарушилась система или слетели библиотеки и т.д.. 

Воспользуйтесь своим интеллектом, попробуйте и у вас всё получитс

Спасибо, Алексей!

Если возможно ответьте плиз. Только недавно начал пользоваться вирт кабиной. Пребываю в легком шоке от удовольствия, но ряд моментов смущает, а именно:

1. Не работает рычаг уборки шасси.

2. Не реагируют несколько тумблеров и переключателей:

- тумблер режимов на КС-6 (ГПК, МК, АК);

- тумб. на эл. щитке от ВСУ в среднее положение не возвращается

- тумб. ДИСС (в кабине штурмана) не реагирует

- тумб. включения света фар положение выключено не возвращается

и еще несколько тумблеров.

3. Не найду как в ВК можно перекладывать стабилизатор - вроде рычаг есть у правака, но он не реагирует...

Может что-нибудь можно заменить клавиатурой? Шасси понятно -G, Закрылки F5-F8? Может что-нибудь можно заменить клавиатурой? Шасси и закрылки - понятно, как остальное не знаю

Спасибо!

Спасибо, Алексей!

Если возможно ответьте плиз. Только недавно начал пользоваться вирт кабиной. Пребываю в легком шоке от удовольствия, но ряд моментов смущает, а именно:

1. Не работает рычаг уборки шасси.

2. Не реагируют несколько тумблеров и переключателей:

- тумблер режимов на КС-6 (ГПК, МК, АК);

- тумб. на эл. щитке от ВСУ в среднее положение не возвращается

- тумб. ДИСС (в кабине штурмана) не реагирует

- тумб. включения света фар положение выключено не возвращается

и еще несколько тумблеров.

3. Не найду как в ВК можно перекладывать стабилизатор - вроде рычаг есть у правака, но он не реагирует...

Может что-нибудь можно заменить клавиатурой? Шасси понятно -G, Закрылки F5-F8? Может что-нибудь можно заменить клавиатурой? Шасси и закрылки - понятно, как остальное не знаю

Спасибо!

Какой у вас сим? Я последнее время больше работал с FSX версией и сделал так что всё что должно работать как в FS9(9.1), в том числе и Виртуаьный экипаж, приборы в ВК и работает вполне адекватно.

Всё что вы описали это признаки того, что где то что то криво или не правильно работает и не установлено. Может модель, сам симулятор, библиотеки Visual C++ RedistributableSimConnect, настройка системы. Просто у подавляющего большинства пользователей, а это 99% всё работает.

Для назначения кнопок в SCS TU-134 есть отдельный пакет приборов для FS9. В FSX я сделал такие же и часть уже сразу прописана в панелях. Можно назначить любые тумблеры, действия или комплексы действий на любые кнопки и контроллеры если знаете нужные переменные. У меня на канале можно посмотреть как я примерно это делаю.

Edited by KAI31

Какой у вас сим? Я последнее время больше работал с FSX версией и сделал так что всё что должно работать как в FS9(9.1), в том числе и Виртуаьный экипаж, приборы в ВК и работает вполне адекватно.

Всё что вы описали это признаки того, что где то что то криво или не правильно работает и не установлено. Может модель, сам симулятор, библиотеки Visual C++ RedistributableSimConnect, настройка системы. Просто у подавляющего большинства пользователей, а это 99% всё работает.

Для назначения кнопок в SCS TU-134 есть отдельный пакет приборов для FS9. В FSX я сделал такие же и часть уже сразу прописана в панелях. Можно назначить любые тумблеры, действия или комплексы действий на любые кнопки и контроллеры если знаете нужные переменные. У меня на канале можно посмотреть как я примерно это делаю.

Все таки полагаю, что проблема с системой. У меня FS9 версия 9.1. Переустанавливал не раз и Тушку с виртуальным экипажем переустанавливал. Эффект тот же. Уже думаю попробовать FSX  установить... Девятка, как-то ближе... Наверное неразумно спрашивать, но не совсем понимаю как может влиять "библиотеки Visual C++ RedistributableSimConnect", тем более я не совсем понимаю, что это.

Спасибо!

Все таки полагаю, что проблема с системой. У меня FS9 версия 9.1. Переустанавливал не раз и Тушку с виртуальным экипажем переустанавливал. Эффект тот же. Уже думаю попробовать FSX  установить... Девятка, как-то ближе... Наверное неразумно спрашивать, но не совсем понимаю как может влиять "библиотеки Visual C++ RedistributableSimConnect", тем более я не совсем понимаю, что это.

Спасибо!

----------Уже думаю попробовать FSX  установить...

если вы думаете что там всё по другому, то ошибаетесь.

----------"библиотеки Visual C++ RedistributableSimConnect", 

Это как для нас в библиотеке книги с базовыми знаниями, если их нет или они испорчены, то их не прочитать.

Приборы и программы написанные на С или С++ не будут работать без базовых параметров на которой они написаны. Базы для удобства собраны в пакеты Microsoft Visual C++ Redistributablе и состоят из библиотек компиляторов разных годов выпуска и устанавливаются в систему отдельными пакетами или общим массивом. Иногда эти базы могут портится и ли удалятся потому рекомендуется их иногда восстанавливать.

Так же и SimConnect(симконекты) которые нужны для работы многих приложений и дополнений симулятора.

Есть ещё FSUIPC и WideFS без которых  тоже многие аддоны(дополнения для симулятора) и функции некоторых программ не будут работать.

В FSX ещё есть DX10SceneryFixer без установки библиотек которого Туполёнок и его приборы у вас в этом симуляторе не будут правильно работать.

Пожалуйста.

Edited by KAI31

Спасибо, Алексей, за подробный экскурс в компьютерные технологии. Спасибо за терпение и желание помочь.