Jump to content

Recommended Posts

Не пойму один фокус. Запускаю двигатели включаю системы через пару минут ни с того ни с сего отказывают навигационные приборы невозможно настроить высотомеры, повернуть задатчик курса, настроить частоту ИЛС, иногда отказывают тормоза. Переговоры с диспетчером не работают. Как будто эти приборы обесточились. Генераторы работают, преобразователи включены. Лампа работы от аккумуляторов не горит. Напряжение на аккумуляторах и генераторах  есть. Весь вечер парюсь не могу до исполнительного доехать! До этого такое было пару раз, но сегодня постоянно. Отказы в настройках симулятора отключены. Новую озвучку не ставил.

Вы скажите, что именно за модель ( полностью штатная от SCS или там есть сторонние gauges или панель), когда такое началось, или было изначально, зарегестрирован ли FSUPIC, если да, нет ли там отдельных изменений в начтройке для батареи и и.д.

А то так понять невозможно причину. Многие понаставят себе каких-то дополнений, сами что-то поменяют и потом говорят, чот что-то не работает.

Я, кстати, именно по этой причине выложил сборку, где все эти проблемы устранены изначально, интегрированы и проверены все лучшие наработки, которые были на авсиме по Ту-134.

Скачайте мою сборку, проверьте. Если в ней что-то у Вас не заработает, тогда хотя бы будет с 99% вероятностью известно в чем причина.

Вопрос по сборке: в описании оригинального от SCS v.2.0 сказано, что необходимо удалить предыдущую версию (я пользую v 1.2) Относятся ли данные требования к Вашей сборке или там как-то возможно "пошаманить" с названием папки? 

Edited by KDB_74

Вопрос по сборке: в описании оригинального от SCS v.2.0 сказано, что необходимо удалить предыдущую версию (я пользую v 1.2) Относятся ли данные требования к Вашей сборке или там как-то возможно "пошаманить" с названием папки? 

Предыдущую версию необходимо удалить. А «шаманство» не приведет ни к чему, кроме возникновения очередного снежного кома вопросов.

Если Вы настоятельно хотите оставить весию 1.2, то тогда необходимо в Aircraft.cfg будет прописать модель и ливреи, которые соответствуют версии 1.2.

Разумеется, перед установкой надо будет забэкапить модель и ливреи. Потом удалить всё из папки Aircraft симулятора, поставить сборку «начисто», вернуть паки с моделью и ливреями и внести соответствующие изменения в Aircraft.cfg, о которых упомянул выше.

Вы скажите, что именно за модель ( полностью штатная от SCS или там есть сторонние gauges или панель), когда такое началось, или было изначально, зарегестрирован ли FSUPIC, если да, нет ли там отдельных изменений в начтройке для батареи и и.д.

А то так понять невозможно причину. Многие понаставят себе каких-то дополнений, сами что-то поменяют и потом говорят, чот что-то не работает.

Я, кстати, именно по этой причине выложил сборку, где все эти проблемы устранены изначально, интегрированы и проверены все лучшие наработки, которые были на авсиме по Ту-134.

Скачайте мою сборку, проверьте. Если в ней что-то у Вас не заработает, тогда хотя бы будет с 99% вероятностью известно в чем причина.

Да ставил панель http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/paneli-1610-scs-tu-134-43975.html?action=download&hl=%D1%82%D1%83-134. в отдельную папку.   Она мне не понравилось. оригинальная панель стала глючить как описано выше и  я восстановил ране забекапленный scs 2.0, но глюки остались.

Удалил всю папку по 134 и установил версию 2ю0 заново - глюк на месте.

Попробую Вашу сборку.

Edited by drstalker80

Спасибо большое Вам, Lexstone, за сборку. Все работает! Единственно фары выпустились непривычно рано, но в остальном норма. Хотел было уже пожаловаться на новую озвучку, что экипаж "засыпает" после буксировки и даже ручное включение тумблеров не помогает(карты дальше не читались), зашел на сайт, а тут Ваш пост.. Короче, проблема решилась. Первые впечатления- очень непривычно, когда за тебя все делают, даже не знаю...

Очень непривычно)  

https://www.youtube.com/watch?v=3wZ98eAodkY

Да ставил панель http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/paneli-1610-scs-tu-134-43975.html?action=download&hl=%D1%82%D1%83-134. в отдельную папку.   Она мне не понравилось. оригинальная панель стала глючить как описано выше и  я восстановил ране забекапленный scs 2.0, но глюки остались.

Можно ссылку на вашу сборку.

Рассматривал эту панель и уже выше тут высказался...

Ссылка тут: https://cloud.mail.ru/public/MqAe/d9SzMTw92

Порядок установки тут на форуме, несколькими постами выше. Собственно, там и ссыка, кстати.

Всем привет! Господа эта модель для FSX или FS9? Я попытался сегодня поставить на FSX но без результатно.

Всем привет! Господа эта модель для FSX или FS9? Я попытался сегодня поставить на FSX но без результатно.

Адаптация под FSX тут)http://www.avsim.su/f/fsx-originalnie-samoleti-79/scs-tu-134-a3-sborka--56795.html?action=download&hl=

• Upvote 1

Друзья, после установки последнего пакета пропала подсветка в ВК у штурмана! Как вылечить?

Друзья, после установки последнего пакета пропала подсветка в ВК у штурмана! Как вылечить?

Разобрался сам. Просто в раздел [lights] файла aircraft.cfg добавил недостающие строки, содержащие vclight, из оригинального файла. Может, кому пригодится

Edited by aktm

Нет. Перед отключением автопилота желательно заранее установить триммер в нужное положение, чтобы не было рывка. 

А можно ли прикрутить автомат триммирования РВ с ту-124 ? Вроде контора одна и та же. На ту-124 он релизован и работает. Это первый вопрос.

Второй.

Скажите пожалуйста какой на текущее время самый крайний патч для 134 -ки?

Спасибо.

Поставил сборку от Lexstone и опять началась та же проблема,  только на этот раз даже если выставить данные буксировки карта перед запуском не читается. Старую версию удалил.

• Downvote 1

Ещё вопрос: в сборе представлена ТОЛЬКО панель 16:9 (vide) , а в описании по адресу   https://cloud.mail.ru/public/BxEn/MDPkZpM8Fесть такое   " Панель ввода данных может быть вызвана с помощью клик-зон (рис. 2) или по shift-8 в панели 4:3, в панели 16:9 с ..."  и т.д. 

Панель 4:3 не предусмотрена сборкой? Овальность несколько напрягает. Брать из исходников, или ещё доработки будут?

зы: по ходу освоения данной сборки я думаю вопросов точно прибавится, т.к. после установки v2.0   "откатил" обратно к v1.2... :)

Панель 4:3 не предусмотрена сборкой?

Если в симуляторе выставить то же разрешение, что и на мониторе (например 1280х1024, это 4:3), то всё отображается без овальностей. К самого 4:3. Если монитор 16:9 (1360х768, например), ставим это разрешение в настройках симулятора. И тоже никаких искажений.

В этом смысле панель универсальна.

зы: по ходу освоения данной сборки я думаю вопросов точно прибавится, т.к. после установки v2.0   "откатил" обратно к v1.2..

Если не секрет, конечно, чем именно Вам так приглянулась именно версия 1.2 ? В принципе, разница основная только в mdl (модели) и, соответственно, в ливреях.

Если в симуляторе выставить то же разрешение, что и на мониторе (например 1280х1024, это 4:3), то всё отображается без овальностей. К самого 4:3. Если монитор 16:9 (1360х768, например), ставим это разрешение в настройках симулятора. И тоже никаких искажений.

В этом смысле панель универсальна.

Это говорит только о том, что Вы смутно представляете себе, что означают эти разрешения.

Если не секрет, конечно, чем именно Вам так приглянулась именно версия 1.2 ? В принципе, разница основная только в mdl (модели) и, соответственно, в ливреях.

Хоть и не мне вопрос, но внесу свою лепту.

Не столько приглянулась версия 1.2, сколько не приглянулась версия 2.0 из-за отсутствия вменяемого мануала — в частности, по СКВ. Отсутствие вменяемых и удобных мануалов — это вообще характерная черта SCS.

Это говорит только о том, что Вы смутно представляете себе, что означают эти разрешения.

Возможно. Но у меня ( и не только ) всё работает именно так. Без искажений, как на 4:3 мониторе, так и на 16:9 и на 16:10. Проверяли неоднократно.

Возможно. Но у меня ( и не только ) всё работает именно так. Без искажений, как на 4:3 мониторе, так и на 16:9 и на 16:10. Проверяли неоднократно.

Минуточку... Здесь речь про панель 2D.

Так я о ней и говорю. О 2D панели. О той, что выложил тут, на Форуме. Проверяли этот вопрос специально, на разных мониторах (имею ввиду 4:3 , 16:9, 16:10 (1900х600) ) и всё прекрасно работало, если разрешение в симуляторе было выставлено точно такое, как и у монитора. Да, если оно отличалось, то на некоторых значениях были видны явные искажения, иногда грубые. Но при совпадающих разрешениях на мониторах этих типов всё было замечательно. Испвьывал не только я один, разумеется. Принимали участие еще пять человек, с разными версиями винды, разными мониторами (по типу разрешений).

Я б не стал выкладывать то, что проверил только я сам, один и очень ограниченно.

Позвольте с вами не согласиться.

Проработкой систем, без всяких доработок, о чём я указывал в самом начале данной ветки (при выходе V2.0), если не поленитесь- найдёте.

В остальном- работоспособная сборка, спасибо. Про навигацию пока промолчу- пока не проверил в полной мере. 

Совершенно согласен.

Поставил сборку от Lexstone и опять началась та же проблема,  только на этот раз даже если выставить данные буксировки карта перед запуском не читается. Старую версию удалил.

В чём может быть проблема? После предполётного брифинга начинается буксировка, а после неё ничего не происходит. Помогите пожалуйста.

• Downvote 1

Так я о ней и говорю. О 2D панели. О той, что выложил тут, на Форуме. Проверяли этот вопрос специально, на разных мониторах (имею ввиду 4:3 , 16:9, 16:10 (1900х600) ) и всё прекрасно работало, если разрешение в симуляторе было выставлено точно такое, как и у монитора.

Как такое может быть?

Вот панель для широкоформатного монитора. Вот она открылась в полноэкранном режиме (ведь именно для полноэкранного режима в симуляторе выбирается разрешение). Картинка заняла весь монитор, и это нормально.

Но вот сменили монитор на 4:3. Панель представляет собой рисунок в формате bmp. Объясните мне, как, по-вашему, панель будет выглядеть на мониторе?

Я сейчас для эксперимента в полноэкранном режиме менял разрешения монитора в настройках сима. Панель во всех случаях занимала весь экран, менялось только качество изображения.

На широкоформатном и узкоформатном мониторах панель будет выглядеть так и только так:

post-11574-0-22433200-1459095676_thumb.jpg

Чтобы широкоформатная панель выглядела в нормальных пропорциях на узкоформатном мониторе, она должна располагаться так:

post-11574-0-78641300-1459095388_thumb.jpg

Но, во-первых, симулятор не позволяет сделать так в полноэкранном режиме, какое бы разрешение ни было установлено, а во-вторых, если сделать оконный режим и отрегулировать пропорции окна, то часть пространства уходит псу под хвост. Именно поэтому с увеличением количества широкоформатных мониторов стали делать два варианта панелей, в том числе и в модели Ту-154А-3 от SCS.

И ещё раз повторю, чтобы избежать недопонимания:

1. Разрешение в настройках симулятора выбирается только для полноэкранного режима;

2. Это разрешение влияет только на качество картинки, но не на её размер.

• Upvote 1

Всех с праздником! Представляю версию 1.2 виртуального экипажа для SCS Ту-134-V2.0 http://www.avsim.su/f/fs2004-zvuki-38/virtualnyy-ekipazh-samoleta-tu-134-dlya-scs-tu-134a-2-0-versiya-1-2-58701.html

Изменения по сравнению с версией 1.1

1. Эшелон перехода теперь устанавливается в футах или метрах в зависимости от того, в каких единицах задается эшелон полета.

2. Высота перехода может устанавливаться не только в метрах, но и в футах по выбору пользователя.

3. Виртуальный экипаж при подготовке к полету теперь может настраивать высотомеры по QNH (по выбору пользователя). Кроме этого QNH используется автоматически в тех случаях, когда пределы настройки высотомеров не позволяют установить QFE (такое часто бывает на горных аэродромах).

4. Исправлены выявленные ошибки.

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, возможно ли записать свой голос для объявления своей авиакомпании и рейса и конвертировать его в озвучку экипажа? Если да, то как, чтобы это работало? Заранее благодарю. С уважением, Влад (мимино)

Добрый вечер! Каким образом подсветить несветящиеся приборы

post-83715-0-80225200-1461171154_thumb.png