Jump to content

Recommended Posts

Модераторы, сделайте FAQ по версии 2,0 самолета. Очень много доработок по модели и все в хаотичном порядке сейчас.

Тем кто делает апдейды/утилиты и прочее спасибо, но не засылайте отдельно фиксы, присылайте сразу правленую версию и просите удалить предыдущую модераторов. Сегодня помнят про фикс, но пройдет три месяца, полгода, год....все забудут. И автор уйдет в другую стихию (танки, вовка.....) и все пропал бесценный труд! Давайте с уважением ко всем!

Согласен с оратором. Сколько раз приходилось среди одинаковых многочисленных правок в файлах авсима искать новейшую версию, обычно это касается сценариев. Особенно оригинальный способ обновления у авторов тоже встречается -- скинуть в комменты к файлу ссылку на патч которая потом не работает через пару месяцев. Это ни в коем случае не претензия по данной теме.

Edited by leksus
  • Upvote 1

Здравствуйте balzam и Витька.

Потестил SCS-Tu-134-v2.0-CrewPack-v1.0. Работа экипажа в полёте очень интересно сделана. Летать стало намного интересней. При полётах по кругу появились вопросы. Флаги стояли: Предполётная проверка, Б/м откр/закр двери

Запуск двигателей и Работа экипажа в полёте.

-ККП перед запуском читалась, но когда дошло до пункта  " взлётная масса ", оборвалась, цифры массы не произнеслись, я так онял это конец карты, или что-то не так?

-Не выключался автоматически выключатель РАП 115в  при работе экипажа.

-Если пролететь по кругу, зарулить на стоянку, но не выключать двигатели, и минут через 5-ть выруливать то пункты 5-ть мануала автоматически уже не выполнялись (хотя может так должно и быть). Фары  Разворот 55 Закрылки уже выпускать пришлось вручную.

Можно ли в таком случае как то на первоночальное положения скинутся, как буд-то первый раз выруливаю? 

И вот ещё вопрос, у меня стоял FIX от Lexstone 

http://www.avsim.su/files.phtml?search=SCS_TU_134_RAP115V&sopt_mode=or&folder=0&sopt_title=1&sopt_desc=1&sopt_author=1&sopt_fname=1&sopt_comms=1&minrating=

испровляющий работу 115в. Перестал работать. При вкл. аэродромном питании и вкл РАП115 в. Горит лампочка нет 115 в. Скрины ниже. Можно ли как то эту доработку интегрировать? У вас наверно когда гауги дорабатывались это повлияло на РАП115в. И

И крайний ваш FIX по СКВ неполучается скачать, есть возможность перезалить?

Заранее благодарен.

post-21491-0-40592600-1457876493_thumb.jpg

post-21491-0-71068200-1457876503_thumb.jpg

Согласен с оратором. Сколько раз приходилось среди одинаковых многочисленных правок в файлах авсима искать новейшую версию, обычно это касается сценариев. Особенно оригинальный способ обновления у авторов тоже встречается -- скинуть в комменты к файлу ссылку на патч которая потом не работает через пару месяцев. Это ни в коем случае не претензия по данной теме.

Да это не в обиду авторам доработок! Просто хочется порядка в информации. И правильно сказали одно дело если тут в архиве фикс лежит, другое если на файлообменнике.

-ККП перед запуском читалась, но когда дошло до пункта  " взлётная масса ", оборвалась, цифры массы не произнеслись, я так онял это конец карты, или что-то не так?

Если взлетная масса больше 47500 кг или меньше 39500 кг чтение карты остановится. Если вес будет в этом промежутке чтение продолжится.

http://www.avsim.su/...ms=1&minrating=

испровляющий работу 115в. Перестал работать.

Эту доработку я не рассматривал.

-Если пролететь по кругу, зарулить на стоянку, но не выключать двигатели, и минут через 5-ть выруливать то пункты 5-ть мануала автоматически уже не выполнялись

Такие действия не предусмотрены. Если после уборки механизации снова выпустить закрылки, то работа экипажа возобновится с момента выпуска закрылок. Т.е БМ автоматически вкючит обогрев ППД, выключит наддув и т.д. как при первом полете.

Если после полной остановки двигателей и открытия двери включить интерцепторы на левой панели КВС начинают выполняться действия по подготовке к запуску двигателей. При этом, если установлен флажок «БМ откр./закр. двери» двери закроются виртуальным БМ. Если флажок не установлен, пользователь закрывает двери вручную. В этом случае "на первоночальное положения скинутся, как буд-то первый раз выруливаю".

И крайний ваш FIX по СКВ неполучается скачать, есть возможность перезалить?

См. пост 1714

Понял спасибо. А если не в заданном диапазоне (47500 кг или меньше 39500 кг) дочитать уже никак? :) 

FIX от Lexstone  в будущем в виде патча возможен?

А если не в заданном диапазоне (47500 кг или меньше 39500 кг) дочитать уже никак?
Согласно РЛЭ для самолета без усиленного крыла и шасси:
максимальная рулежная масса, 47200 кг
Максимальная взлетная масса, 47000 кг
Масса самолета без топлива, 38000 кг 

FIX от Lexstone  в будущем в виде патча возможен?

Возможен, но обещать не буду.

Edited by balzam

Понял, подскажите а если я данную доработку сверху поставлю? Возможно наверно повлияет на работу вашей озвучки...

при выходе виснет сим,не помогает даже cntl+shift+del:(Помогите плиииззз решить эту проблему.

Edited by Satanco

Грузите FS. Загружаете Цесну. Всё в ней отключаете: авионику, генераторы. Глушите движок. Выбираете SCS через ALT/меню. Летаете. Полностью выключаетесь. Выбираете Цесну через ALT/меню. Выходите из Цесны в главное меню FS. Выходете из FS. Проблема возможно под 7-кой из за сервера XSS. Но это моё предположения из наблюдений и опытов. 

при выходе виснет сим,не помогает даже cntl+shift+del:(Помогите плиииззз решить эту проблему.

Лучше выходить сразу из симулятора через Ctrl+C или Alt-полеты-выход

Понял, подскажите а если я данную доработку сверху поставлю? Возможно наверно повлияет на работу вашей озвучки...

Можно поставить сверху, но потом надо будет в файле elec_sources внести некоторые изменения.

Всем доброго времени суток.

Пожалуйста просветите, как есть ли ВК штурмана в модели. И если есть, то как ту да попасть?

На каких-то скринах видел, что она (ВК штурмана) есть.

спасибо.

Можно поставить сверху, но потом надо будет в файле elec_sources внести некоторые изменения.

Если возмётесь, то от того же автора ещё есть вот эта доработка

http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/zaryad-batarey-ot-rapvsu-scs-tu-134-v-2-0-55633.html?action=download&hl=

Если возмётесь, то от того же автора ещё есть вот эта доработка

Вряд ли я смогу учесть все улучшения разных авторов.

Здравствуйте balzam и Витька.

Потестил SCS-Tu-134-v2.0-CrewPack-v1.0. Работа экипажа в полёте очень интересно сделана. Летать стало намного интересней. При полётах по кругу появились вопросы. Флаги стояли: Предполётная проверка, Б/м откр/закр двери

Запуск двигателей и Работа экипажа в полёте.

-Не выключался автоматически выключатель РАП 115в  при работе экипажа.

-Если пролететь по кругу, зарулить на стоянку, но не выключать двигатели, и минут через 5-ть выруливать то пункты 5-ть мануала автоматически уже не выполнялись (хотя может так должно и быть). Фары  Разворот 55 Закрылки уже выпускать пришлось вручную.

Можно ли в таком случае как то на первоночальное положения скинутся, как буд-то первый раз выруливаю? 

http://www.avsim.su/files.phtml?search=SCS_TU_134_RAP115V&sopt_mode=or&folder=0&sopt_title=1&sopt_desc=1&sopt_author=1&sopt_fname=1&sopt_comms=1&minrating=

испровляющий работу 115в. Перестал работать. При вкл. аэродромном питании и вкл РАП115 в. Горит лампочка нет 115 в. Скрины ниже. Можно ли как то эту доработку интегрировать? У вас наверно когда гауги дорабатывались это повлияло на РАП115в. И

И крайний ваш FIX по СКВ неполучается скачать, есть возможность перезалить?

Заранее благодарен.

А если включить ПО-4500 и  АКК/РАП/ВСУ на сеть, то тоже лампочка горит? На скрине всё это выключено. У меня при включении этих тумблеров гаснет.

post-108773-0-62806100-1457893210_thumb.jpgpost-108773-0-02134800-1457893222_thumb.jpg

• Downvote 1

Всё правильно гаснет так как  ПО-4500 даёт 115в.  И когда РАП-115в включаешь то же должна гаснуть.

Всё правильно гаснет так как  ПО-4500 даёт 115в.  И когда РАП-115в включаешь то же должна гаснуть.

Понятно, тогда да, не работает 115В. Раньше работало и без этих тумблеров.

• Downvote 1

Если вы используете отличную от штатной панель и доработку по РАП/ВСУ, то не ставьте elec_sources. Например у меня и так всё прекрасно работает, если elec_sources не ставить. А вообще — развели целый зоопарк панелей для Ту-134, чёрт ногу сломит, кто в лес, кто по дрова. Потом догадывайся, что и у кого установлено.

Я на днях выложу сюда, в обсуждение, вариант панели, где всё уже настроено, всё штатно и всё что надо добавлено, включая Выдающуюся Работу от balsam. Качайте, ставьте и пользуйтесь. И не разводите зоопарк, потом сами же путаетесь и другим житья не даете.

Там всё есть и КЛН, которая штатные планы полетов понимает (PLN) и универсальность в часи 16:9/4:3 и даже, чёрт меня подери, привязка КЛН к БСУ, если полет дальний и долгий, чтоб можно было от компьютера отойти по делам РЕАЛЬНЫМ.

Если же решили что-то замутить, то разберитесь в штатном коде, не городите туда всё, что попало и в чем вы сами не разбираетесь, и не выкладывайте потом свои бессмертые работы, работу которых сами же тольком не знаете. Придерживайтесь того, что уже работает, будте аккуратны, внимательны и вдумчивы. Не торопитесь, спешка при ловле блох хороша.

Доработка же по РАП/ВСУ использует scs_tu134sys.gau и по сути не доработка, а возвращение штатной функции после вандализма с кодом, и gauges, которое в свое время устроил Lavinger, умножив на ноль V2.0 и грубо даунгрейдив всё до v1.0 в панелях своих, вырезав штатные C++ gauges. Знаю это, подробно изучил эти «творения».

Да, единственное, что он очень хорошо и качественно сделал — дорабортал ТС,  сделал панельку с РУДами.  Всё остальное — вандализм и каша, которые тянут за собой бардак и недопонимание в среде экспуатирующих модель Ту-134.

• Upvote 1

Модераторы, сделайте FAQ по версии 2,0 самолета. Очень много доработок по модели и все в хаотичном порядке сейчас.

Тем кто делает апдейды/утилиты и прочее спасибо, но не засылайте отдельно фиксы, присылайте сразу правленую версию и просите удалить предыдущую модераторов. Сегодня помнят про фикс, но пройдет три месяца, полгода, год....все забудут. И автор уйдет в другую стихию (танки, вовка.....) и все пропал бесценный труд! Давайте с уважением ко всем!

Да, да и еще раз — ДА ! Очень справедливое и верное замечание.

Повторюсь — на днях (завтра-послезавтра) сюда в обсуждение выложу ссылку на панель, где всё уже настроено, проверено и есть последние фиксы от balsam.

Только этот вариант панели может исполдьзоваться как альтернативный. Либо штатная от SCS, либо та, что выложу.. Всё остальное — поделия, где нагорожено неизвестно что и как.

Да, выложу вместе с пакетом самолета. Ибо там есть всё, включая доработки по contact points, звуки и прочее. .Если что-то другое решили поставить — идите к тем, чью работу ставили и у них спрашивайте.

Терпеть бардак не могу. Развели чёрт знает что с выхода релиза, общипали и изранили Туполёнка, а потом тут портянки с жалобами везде.

P.S. Свои любимые ливреи потом пропишете сами в Aircraft.cfg. Ибо выложить пакет со всеми существущими ливреями не могу и не хочу.

Если нагородите что-то свое потом — не жалуйтесь. Помогать никто не будет.

Edited by Lexstone
  • Upvote 3

Пожалуйста просветите, как есть ли ВК штурмана в модели. И если есть, то как ту да попасть?

На каких-то скринах видел, что она (ВК штурмана) есть.

ВК штурмана есть. А попасть туда можно при помощи проги cocpit camera. Она есть здесь в файлах. Устанавливаете, в ВК управление shift+колесо мыши-вверх, вниз, ctrl+колесо мыши- вправо, влево, просто колесо мыши- вперед, назад. сохраняет 9 позиций (через меню сима). Вызываются клавишами ctrl+shift 1-9.

• Upvote 1

Если вы используете отличную от штатной панель и доработку по РАП/ВСУ, то не ставьте elec_sources. Например у меня и так всё прекрасно работает, если elec_sources не ставить. А вообще — развели целый зоопарк панелей для Ту-134, чёрт ногу сломит, кто в лес, кто по дрова. Потом догадывайся, что и у кого установлено.

Я на днях выложу сюда, в обсуждение, вариант панели, где всё уже настроено, всё штатно и всё что надо добавлено, включая Выдающуюся Работу от balsam. Качайте, ставьте и пользуйтесь. И не разводите зоопарк, потом сами же путаетесь и другим житья не даете.

Там всё есть и КЛН, которая штатные планы полетов понимает (PLN) и универсальность в часи 16:9/4:3 и даже, чёрт меня подери, привязка КЛН к БСУ, если полет дальний и долгий, чтоб можно было от компьютера отойти по делам РЕАЛЬНЫМ.

Если же решили что-то замутить, то разберитесь в штатном коде, не городите туда всё, что попало и в чем вы сами не разбираетесь, и не выкладывайте потом свои бессмертые работы, работу которых сами же тольком не знаете. Придерживайтесь того, что уже работает, будте аккуратны, внимательны и вдумчивы. Не торопитесь, спешка при ловле блох хороша.

Доработка же по РАП/ВСУ использует scs_tu134sys.gau и по сути не доработка, а возвращение штатной функции после вандализма с кодом, и gauges, которое в свое время устроил Lavinger, умножив на ноль V2.0 и грубо даунгрейдив всё до v1.0 в панелях своих, вырезав штатные C++ gauges. Знаю это, подробно изучил эти «творения».

Да, единственное, что он очень хорошо и качественно сделал — дорабортал ТС,  сделал панельку с РУДами.  Всё остальное — вандализм и каша, которые тянут за собой бардак и недопонимание в среде экспуатирующих модель Ту-134.

Да, да и еще раз — ДА ! Очень справедливое и верное замечание.

Повторюсь — на днях (завтра-послезавтра) сюда в обсуждение выложу ссылку на панель, где всё уже настроено, проверено и есть последние фиксы от balsam.

Только этот вариант панели может исполдьзоваться как альтернативный. Либо штатная от SCS, либо та, что выложу.. Всё остальное — поделия, где нагорожено неизвестно что и как.

Да, выложу вместе с пакетом самолета. Ибо там есть всё, включая доработки по contact points, звуки и прочее. .Если что-то другое решили поставить — идите к тем, чью работу ставили и у них спрашивайте.

Терпеть бардак не могу. Развели чёрт знает что с выхода релиза, общипали и изранили Туполёнка, а потом тут портянки с жалобами везде.

P.S. Свои любимые ливреи потом пропишете сами в Aircraft.cfg. Ибо выложить пакет со всеми существущими ливреями не могу и не хочу.

Если нагородите что-то свое потом — не жалуйтесь. Помогать никто не будет.

Ребят, сделайте уже одну версию, со всеми доработками- примочками- вкусняшками, да обозначьте её как V 2.1 что-ли...

• Upvote 3

Ребят, сделайте уже одну версию, со всеми доработками- примочками- вкусняшками, да обозначьте её как V 2.1 что-ли...

Именно ! Именно это я и собираюсь выложить и именно это имел ввиду в предыдущем посте. Спасибо, что Вы это подчеркнули.

В точности так и сделаю. Укажу всех, кто участвовал в создании панели, всех, кто внес в нее вклад. И будет панель, альтернативная штатной, полноценная, универсальная со всеми, как Вы сказали «доработками- примочками- вкусняшками», где всё настроено, протестировано, интегрировано и многократно перепроверено в самых разнообразных ситуациях. И такую, куда можно по отработанному алгоритму будет интегрировать что-то новое, если оно появится и заинтересует подавляющее большинство Пользователей. Как, например, Работа balsam.

Завтра-послезавтра всё сделаю, как и обещал. В паке с Лайнером.

Edited by Lexstone
  • Upvote 3