Jump to content

Recommended Posts

Подскажите плиз дверь в районе первого двигателя - на каких-то бортах есть, на каких-то нет. На какие машины она устанавливалась?

Ту-134АК, Ту-134Б

На Ту-134АК.Отличается "салоном" , антенной "Балканы" и доп.дверью с выдвижным трапом . 

Ту-134АК, Ту-134Б

Мой родной маленький Туполь - Ту-134А с дверью. Может просто на последних моделях ставилась?

129030.jpg

Много раз отвечал на этот вопрос: не было в начале 70х этого всего, а кому надо летать - тот сам прикрутит.

Тримбл 2000 есть в качестве маленькой шпаргалки и хватит

А в 90-е это всё появилось, можно же поступить как ПТшники, сделать 2 варианта 70-х и 90-х .

Вот пару интересных видео.

Ту-134 с современным оборудованием.

Ту-134А-3 с GPSкой на штурвале 2П.

С GPS на столике у штурмана

Edited by DartPig

Да даже плевать на GPS, кто захочет - сам прикрутит, но вот связки ВБЭ\ТКАС действительно очень не хватает, а лепить их в 2Д - совершенно не тот выход который хотелось бы иметь.

• Upvote 4

Мой родной маленький Туполь - Ту-134А с дверью. Может просто на последних моделях ставилась?

Да, ранние свистки дверьми не оснащались.

Да даже плевать на GPS, кто захочет - сам прикрутит, но вот связки ВБЭ\ТКАС действительно очень не хватает, а лепить их в 2Д - совершенно не тот выход который хотелось бы иметь.

Я об этом и говорю.

Edited by DartPig

Я об этом и говорю.

Тогда прошу прощения, мне показалось что вас интересует исключительно GPS.

GPS действительно вовсе не обязательно делать, это дело вкуса каждого, но вот современное оборудование которое стоит исключительно на всех 134 сейчас (ВБЭ\ТКАС) было бы очень к месту (опционально, безусловно), но в любом случае даже в таком виде модель - шедевр, не меньше.

Edited by Nick_D
  • Upvote 2

GPS действительно вовсе не обязательно делать, это дело вкуса каждого, но вот современное оборудование которое стоит исключительно на всех 134 сейчас (ВБЭ\ТКАС) было бы очень к месту (опционально, безусловно), но в любом случае даже в таком виде модель - шедевр, не меньше.

А ВБЭ-то тебе зачем? Лучше уж тогда локатор в штурманской.

А ВБЭ-то тебе зачем? Лучше уж тогда локатор в штурманской.

Затем что на данный момент почти на всех Тушках стоят. Потому и просит народ( так сказать приблизиться к современным реалиям).

• Upvote 3

Вчера потестил основательненько...и пришел к выводу, что что очень скоро я с вилок и айфлаев О П Я Т Ь пересяду на свист...! А уж сколько у этой модели видюх ещё впереди............................................с видом ессно из.. ВК!!!!!!!!! Но открывающиеся ФОРТОЧКИ.....причем ОБЕ...!!!!!!!! дверь в САЛОН........ А остальное уже сказано где-то выше.....!!! Спасибо Вам, команда SCS!!!!!!!!!!!!!! 

• Upvote 1

современное оборудование которое стоит исключительно на всех 134 сейчас (ВБЭ\ТКАС) 

Не на всех

А дворники у него не анимированы случайно?

Анимированы

Edited by Эрих_Хартман

А дворники у него не анимированы случайно?

Покрути коричневые штучки под сдвижной форточкой :pilot:

• Upvote 1

Сам дефолтный свет  фар который вшит в модель выше самих фар расположен(((

0a62d02d20b089584ebca29bbfce6230.jpg

Edited by AltynPilot

Посадка Ту 134 по II категории

• Upvote 10

Перед установкой рекомендовалось удалить предыдущие версии SCS 134. Так и сделал. Переписал версию 2.0, но при выборе в симе этого самолета нет. Нет никакого вообще 134. Хотя в папке Aircraft он лежит благополучно. Как быть, ребята?

Сам дефолтный свет  фар который вшит в модель выше самих фар расположен(((

Да-да, как бы поправить сие расположение?

• Upvote 2

уважаемые симеры - подскажите пожалуйста , не могу понять как правильно запуститься , со старой версией проблем не было , а тут движки не запускаются и всё тут . Просматривал видео по запуску - всё делал как показывали , ни в какую . Краны открыл [ топливные ] все - питание от ВСУ , давление есть - а движки только на раскрутке крутятся . Подскажите - научите как правильно выполнить запуск - спасибо 

уважаемые симеры - подскажите пожалуйста , не могу понять как правильно запуститься , со старой версией проблем не было , а тут движки не запускаются и всё тут . Просматривал видео по запуску - всё делал как показывали , ни в какую . Краны открыл [ топливные ] все - питание от ВСУ , давление есть - а движки только на раскрутке крутятся . Подскажите - научите как правильно выполнить запуск - спасибо 

стоп краны на боковой панели открыл?

стоп краны на боковой панели открыл?

спасибо - открыл всё заработало

• Upvote 1

Обалденная работа! Глубоко и капитально! Спасибо!
Такие вот аддоны и не дают умереть девятке  :) 
Мишу и всю команду - с релизом!

А в планах нет перевода на английский (вопрос забугорных собратьев по увлечению) хотя бы надписей на панелях?
Одни спрашивают, другие подкалывают - "кириллица для продвинутых пользователей", мол...

Всем  привет.

Тоже не могу включить тумблер 115в. Как быть, подскажите пожалуйста.

Всем  привет.

Тоже не могу включить тумблер 115в. Как быть, подскажите пожалуйста.

В модели реализовано три источника 115В. Какой из них не можете включить? Наземный источник 115В не реализован.

Я имел ввиду "РАП115в", но скорее всего не в нем дело.. просто горит лампа "питание от аккумулятора", хотя все  включено, не работает высотомер и еще ряд приборов. Глюк какой-то..  Хотя до этого пару раз делал круги с заходами, все работало.. Щас решил полететь по маршруту и вот непонятки в эл. системе пошли..хоть с ВСУ всю дорогу лети.. На прежней версии с таким не сталкивался..