Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Илья_777 пишет:

напиши в личку разговор есть

У меня личка открыта и место есть, пишите. А для разговора во ВКонтакте удобнее во много раз и быстрее..

2 часа назад, KAI31 пишет:

У меня личка открыта и место есть, пишите. А для разговора во ВКонтакте удобнее во много раз и быстрее..

я тебе пишу! но мне выдает сообщение, что ты меня заблокирован. Вк дай ссылку

2 часа назад, Илья_777 пишет:

я тебе пишу! но мне выдает сообщение, что ты меня заблокирован. Вк дай ссылку

А мы с вами когда на ты успели перейти?

Раз заблокировал значит было за что.

В ВК ссылка как обычно в подписи.

Если по делу можете написать здесь, это тоже приемлемо.

Я открою личную переписку, но если там будут опять угрозы и вы будете нести тот же бред что и в прошлые разы, да ещё и стеми же аргументами, я опубликую это на всеобщее обозрение. Пусть люди рассудят, потому что вы не воспринимаете ни правду, ни доказательства моей правоты и моих прав, ни мои ни чьи либо слова. Один раз вам уже дали понять что вы не правы, посмотрим как это будет на этот раз.

Edited by KAI31
  • Like 1

21 час назад, KAI31 пишет:

Спасибо конечно, но это это лишнее.

Это Вы заслужили своим трудом и неисчерпаемым энтузиазмом.

• Like 1

spacer.png

Панель Электрощитка 2-го Пилота v1.0 (правый пульт) для SCS Ту-134 v2.0 FS9/FSX
Фотореалистичная 2D панель Электрощитка 2-го пилота Ту-134 с полностью рабочим Абонентским аппаратом СПУ-7Б, используемом для прослушивания сигналов Морзе ВОР/АРК, а также выбора радио УКВ-1 или УКВ-2 для радиобмена УВД. Панель также готова к использованию Панели Буксировки v3.0.

Также рабочие переключатель управление стабилизатором и  кнопка контроля ламп табло, транспаранты и остальные переключатели и кнопки - кликабельные.

(Тем кто пользуется Панелью Объявлений Экипажа: АВТОМАТИКА  (SCS Ту-134 Edition), это обновление ставить не нужно!)

Скачать:
https://aviasimulator.blogspot.com/2019/10/fo-electrical-panel-v10-for-scs-tu-134.html

Авсим:
https://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/panel-elektroshitka-2-go-pilota-v1-0-dlya-scs-tu-134-v2-0-fs9fsx-66075.html

Edited by harrier

1 час назад, dgon-dgoin пишет:

Спасибо большое harrier

Пожалуйста! Пользуйтесь.

Уважаемые коллеги! Если кто прописывал в SCS Ту-134 огни shockwave lights, поделитесь секцией, пожалуйста.

5 минут назад, Oceanair пишет:

Уважаемые коллеги! Если кто прописывал в SCS Ту-134 огни shockwave lights, поделитесь секцией, пожалуйста.

[lights]

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

light.0 = 4, 43.88, 0, 3.48, fx_vclight
light.1 = 2, 21.47, 0, -4.38, fx_beaconb
light.2 = 2, 20.17, 0, 5.37, fx_beaconh
/light.3 = 3, -24.90, 48.90, -3.39, fx_navgreh
/light.4 = 3, -24.90, -48.90, -3.39, fx_navredh
light.5 = 5, -3.5, 14.0, -4.7, fx_shockwave_landing_light_tail_old
 light.6 = 5, 5.5, -14.0, -4.7, fx_shockwave_landing_light_light
 light.7 = 5, 5.5, 14.0, -4.7, fx_shockwave_landing_light_light
 light.8= 5, -3.5, -14.0, -4.7, fx_shockwave_landing_light_tail_old
 light.9 = 5, 48.3, -2.8, -3.0, fx_shockwave_landing_light_small // Shockwave light
 light.10= 5, 48.3, 2.8, -3.0, fx_shockwave_landing_light_small // Shockwave light
 light.11 = 6, 48.3, -2.8, -3.0, fx_shockwave_landing_light_narrow_down
 light.12 = 6, 48.3, 2.8, -3.0, fx_shockwave_landing_light_narrow_down
 light.13= 6, -3.5, 14.0, -4.7, fx_Shockwave_landing_light // Shockwave light
 light.14 = 6, -3.5, -14.0, -4.7, fx_Shockwave_landing_light // Shockwave light
 light.15=3, -54.36, 0.00, 4.70,
light.16 = 4, 44.3, -2.29, 2.07, fx_tu-134_vclight
light.17 = 4, 44.3, 2.29, 2.07, fx_tu-134_vclight
light.18 = 4, 51.01, 0.00, 0.80, fx_tu-134_vclight
light.19 = 4, 49.40, 0.00, 0.80, fx_tu-134_vclight

• Like 1

Подскажите по поводу ПОС, рабочая ли она? Второй полет самолет в условиях обледенения валится. Хотя все включено.

Если она не рабочая а только тумблеры то как летать зимой?

Сборка LEXSTONE, real Ice нет. Погода через FSrealWX lite

Edited by GRAFF

2 часа назад, GRAFF пишет:

Подскажите по поводу ПОС, рабочая ли она? Второй полет самолет в условиях обледенения валится. Хотя все включено.

Если она не рабочая а только тумблеры то как летать зимой?

Сборка LEXSTONE, real Ice нет. Погода через FSrealWX lite

Рабочая. Но срабатывает не моментально минут за 10-20 в зависимости от условий. Я экспериментировал на 10000 метрах при замерзании и блокировке управления до 1000 метров иногда только размораживало, так что если предвидятся условия обледенения включать заранее.

57 минут назад, KAI31 пишет:

Рабочая. Но срабатывает не моментально минут за 10-20 в зависимости от условий. Я экспериментировал на 10000 метрах при замерзании и блокировке управления до 1000 метров иногда только размораживало, так что если предвидятся условия обледенения включать заранее.

Летел по маршруту UWKS-ULLI ПОС была включена и не выключалась весь полет. снижение высота круга, выпуск механизации третий разворот и все, затрясло, ступор управления вертикальная вниз поползла, АУАСП в красный сектор. дал взлетный режим так и не вывез... посыпался на крыло. До этого был рейс USHH-UWGG тоже в наборе стал терять скорость приборную вплоть до сваливания. С начала подумал встречный сильный почти 180-200 км. Развернул на 180 хотел набрать скорость по потоку и со снижением...но ничего не вышло. тут я подумал ну может глюк какой. А теперь понял что ПОС не справляется. В других рейсах ничего подобного не было.

3 часа назад, GRAFF пишет:

встречный сильный почти 180-200 км

:focus::pilotfly: А это по условиям лётной эксплуатации вообще допустимо?  Если  погодник загоняет невероятно нереальные условия естественно система не справится. Минимумы почитайте. У Туполёнка конечно отличное аэродинамическое качество, но даже 35 м/с это для него критический предел для взлёта-посадки, а у вас 50-55 м/с. К тому же набрать скорость относительно среды движения развернувшись по ветру можно на парусном корабле, но никак не на воздушном, особенно учитывая проработанную динамику и особенности Ту-134. При таком ветре вы только усугубили ситуацию снизив воздушную скорость и тяговый потенциал двигателей, на малых высотах, в ноль почти и естественно катастрофа.

Edited by KAI31
  • Like 1

14 часов назад, KAI31 пишет:

:focus::pilotfly: А это по условиям лётной эксплуатации вообще допустимо?  Если  погодник загоняет невероятно нереальные условия естественно система не справится. Минимумы почитайте. У Туполёнка конечно отличное аэродинамическое качество, но даже 35 м/с это для него критический предел для взлёта-посадки, а у вас 50-55 м/с. К тому же набрать скорость относительно среды движения развернувшись по ветру можно на парусном корабле, но никак не на воздушном, особенно учитывая проработанную динамику и особенности Ту-134. При таком ветре вы только усугубили ситуацию снизив воздушную скорость и тяговый потенциал двигателей, на малых высотах, в ноль почти и естественно катастрофа.

Такой ветер встречный я схватил не на взлете, а уже в наборе на высотах от 8 км и выше. Набрал 9200 и пришлось пойти вниз, снижался так до 2000 где так и не удалось разморозиться. Причем вчера выполнил пробный на 154 в районе питера на различных высотах. Все нормально, погода та же.

UPD В файле динамики "SCS_Tu-134A.air" отсутствует строка 1519 отвечающая за "STRUCTURAL_DEICE"

Edited by GRAFF

8 часов назад, GRAFF пишет:

В файле динамики "SCS_Tu-134A.air" отсутствует строка 1519 отвечающая за "STRUCTURAL_DEICE"

А её там и не должно быть в этой модели. Замерзайка/размерзайка программно сделана. За несколько лет работы с моделью всё было айс и проблем с айсингом/деайсингом не наблюдалось. Всё по прототипу и инструкциям. Иногда даже поступали запросы от экстрималолов-отказников сделать так же для других моделей.

Edited by KAI31

Нужны размеры штурвала, может кто-то знает где их взять, буду премного благодарен! :drinks:

1 час назад, harrier пишет:

Нужны размеры штурвала, может кто-то знает где их взять, буду премного благодарен! :drinks:

Немного отличается от обычных образцов которые стояли на гражданских бортах компоновкой, но общие размеры у всех одинаковые. Спасибо Михаилу Митину (Wishmaster) за фото.

vI9hrwgHbQk.jpg

Edited by KAI31
  • Like 2

1 минуту назад, harrier пишет:

KAI31, спасибо! Не подскажете, высота колонки 70 см?

Точно не скажу. Спрошу у Михала сделать замер. Но если по фото прикинуть масштаб то да  примерно так

mg2T3Xc-_Eo.jpg