Jump to content

Recommended Posts

8 часов назад, KAI31 пишет:

А как он ещё покажет есть ли напряжение на фазе в цепи если не подать на неё напругу и не перещёлкуть галетник в положение проверки линии?

ну то есть все правильно, стартует после подачи нагрузки от АРК-1?

Posted (edited)
9 часов назад, harrier пишет:

ну то есть все правильно, стартует после подачи нагрузки от АРК-1?

Не от АРК-1, а на АРК-1. АРК сам напряжение не вырабатвает и не преобразовывает. Подаём питание на линию и соответственно питание на приборы, от этого что-то запустится, тогда можно что-то проверить.

Edited by KAI31

Posted (edited)
1 час назад, KAI31 пишет:

Не от АРК-1, а на АРК-1.

Я имел ввиду дать нагрузку на ПТ-200Ц от АРК-1 если так можно выразиться.

Edited by harrier

Posted (edited)

В общем ясно, а что издает звук раскручивания ротора при включении питания АРК-1?

Edited by harrier

Posted (edited)
1 час назад, harrier пишет:

Я имел ввиду дать нагрузку на ПТ-200Ц от АРК-1 если так можно выразиться. В общем ясно, а что издает звук раскручивания ротора при включении питания АРК-1?

ПТ-200Ц даёт нагрузку на АРК. Это преобразователь, без нагрзки он не работает и его не слышно, как и осталные приборы

Преобразователь служит для преобразования постоянного тока, в данном случае напряжением 27В в переменный трехфазный ток напряжением 36В частотой 400 Гц.

Преобразователь состоит из электродвигателя постоянного тока, синхронного трехфазного генератора с возбуждением от постоянного магнита и коробки управления

Преобразователь осуществляет питание приборов АГИ-1 во второй кабине, ДА-30И первой кабине, радиокомпаса АРК-15М, системы ГМК-1А.

ПТ-200Ц установлен справа между шпангоутами 11-12 и включается АЗРГК-20 „ПТ-200".

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ ПТ-200Ц

Напряжение питания .............................................. 27в +10%

Потребляемый ток ................................................... 14 А

Выходное напряжение ........................................... 34,5-40 в

Отдаваемая мощность ........................................... 200 ВА

Отдаваемый ток ....................................................... 3,2 А

Частота ....................................................................... 400 +2% Гц

Режим работы ........................................................... длительный

Вот  АГИ-1, ДА-30И, АРК-15М, ГМК-1А + сам преобразователь и начинают шуметь, гудеть, пищать, зуметь и свистеть, особенно гироагрегат ГМК. А значит живые и работают)))

Edited by KAI31
  • Upvote 1

Включенный АЗС "ПТ-200 АГД" ничего не изменит. Запускается преобразователь после включения выключателя авиагоризонта АГД или выключателя АРК-15 № 1. Тогда начинает жужжать преобразователь (находится под полом в начале пассажирского салона). Звук раскручивающегося гироскопа АГД-1 в кабине не будет слышен. Звук АРК-15 №1 появится только после включения АРК-15 № 1 галетным переключателем на пульте АРК. Звук включения АРК будет исходить от большого указателя штурмана.

• Upvote 1

Posted (edited)

airomsk, KAI31 спасибо за ответы! К абонентскому аппарату попробую добавить условие прослушивания сигналов  с учетом питания потребителей, а то в дефолтной 2Д панели штурмана можно слушать уже после включения АКБ, у меня так во всяком случае.

Edited by harrier

Может кто знает, подскажите, пожалуйста, какие переменные переключают АЗС УКВ 1 и 2 на электрощитке КВС в VC:

UKV.jpg

Posted (edited)
29 минут назад, harrier пишет:

Может кто знает, подскажите, пожалуйста, какие переменные переключают АЗС УКВ 1 и 2 на электрощитке КВС в VC:

(L:UKV1 AZS, bool)

(L:UKV2 AZS, bool)

Соответственно номеру. Они только в 3D, ни к чему не подключены и независимы, просто "болтаются".

..."электрощитке КВС..."  впервые слышу такое название левой панели управления командира)

Edited by KAI31
  • Like 1
  • Thanks 1

KAI31, спасибо большое! Электрощиток КВС и 2-го пилота - так в РЛЭ, еще боковыми пультами называют.

Posted (edited)
4 часа назад, harrier пишет:

KAI31, спасибо большое! Электрощиток КВС и 2-го пилота - так в РЛЭ, еще боковыми пультами называют.

Пожалуйста:) Обращайтесь.

А я и не говорил что Электрощиток это совсем не правильно), просто отрадно видеть что РЛЭ и ОЛТЭ реального самолёта читают:clapping: 

Edited by KAI31

Posted (edited)

Приглашаю завтра на премьеру :) обзора и минитуториала по панели:

Завтра подробней распишу что к чему.

Edited by harrier

Posted (edited)

img65526_1.jpg
Cкачать версию ПО Экипажа для SCS Ту-134 v2.0, можно здесь:
https://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/panel-obyavleniy-ekipazha-v3-1-avtomatika-dlya-scs-tu-134-v2-0-65526.html#file-65526

Чуть позже сделаю отдельную установку электрощитка 2-го пилота, не требующую предварительной установки ПО Экипажа для тех кто ее не использует.

Edited by harrier

А где скачать модель?

Доброго времени суток!Друзья помогите чайнику!

fsx tu-134 скачал с сайта авсим, установил. Включаю а ливрей нет,кабина ВК вся белая,самолет белый. Такая же беда с поскай 777. Что это может быть?

2 часа назад, sadam пишет:

Доброго времени суток!Друзья помогите чайнику!

fsx tu-134 скачал с сайта авсим, установил. Включаю а ливрей нет,кабина ВК вся белая,самолет белый. Такая же беда с поскай 777. Что это может быть?

Ключевое слово FSX.

Подскажите пожалйста чем этот сайт авсим отличается от того сайта авсим с которого вы скачали.

Вообще в какой сим ставите и точную ссылку  на дистрибутив который ставите будьте добры.

Edited by KAI31
  • Like 1

В 19.09.2019 в 22:34, KAI31 пишет:

Ключевое слово FSX.

Подскажите пожалйста чем этот сайт авсим отличается от того сайта авсим с которого вы скачали.

Вообще в какой сим ставите и точную ссылку  на дистрибутив который ставите будьте добры.

Предлагаю вашему вниманию свою сборку известной модели от компании SCS TU-134A3- v.2 , выпущенной для FS-9 и модифицированной для FSX.
Особенности: Aдаптация под FSX. Полная озвучка экипажа и приборов. Сборка всех модификаций на 11.06.2015 Краткий мануал по установке и использованию + ссылки на нужные ресурсы(в помощь).Всё упаковано в новый инсталятор, он сам расставит всё туда, куда надо. Полная поддержка в этой ветке форума http://www.avsimrus.com/forum/topic/134791-ту-134-fsx/#entry2710500 и здесь: http://www.avsimrus.com/forum/topic/134791-ту-134-fsx/page-34#entry2963100
Состав:
SCS Tu-134A(от SCS адаптированная(сборка Konstantin_Z)) + Tu134_Mods (отMiG-23ML+JONDO+KAI31) + Экипаж FSX от РД 1.3 (CREWRD, с моей доработкой звуков и параметров) + Copilot (с переработанными аудио файлами и fssound.dll) + Огни Shockwave 3D Lights Redux( от A2A, которые я сам расставил) + fx_beaconb (модифицированные мной под наши нужды, не помню уже кто автор, но заготовку брал в нете, в свободном доступе)
Всё это проверено и работает!

→ Размер: 225 MB
→ Дата: 4 года назад (12.06.2015 13:28)
→ Разрешил модератор: SLAVJAN 
вот этот установил, а сим FSX Gold edition 

2 часа назад, sadam пишет:

Эта ветка по модели для FS9.

Ветка по портированной в FSX модели вот https://www.avsim.su/forum/topic/134791-ту-134-fsx/

Прочитаете её и потом переходите по ссылкам в моей подписи и всё получится 100%.:)

P.S. Ё-маё, 4 года прошло.... первая моя сборка, я ещё тогда даже программировать то толком не умел, как давно и как недавно это было....

Edited by KAI31
  • Like 1

20 часов назад, KAI31 пишет:

Эта ветка по модели для FS9.

Ветка по портированной в FSX модели вот https://www.avsim.su/forum/topic/134791-ту-134-fsx/

Прочитаете её и потом переходите по ссылкам в моей подписи и всё получится 100%.:)

P.S. Ё-маё, 4 года прошло.... первая моя сборка, я ещё тогда даже программировать то толком не умел, как давно и как недавно это было....

Спасибо большое за помощь!!! Все заработало,только пришлось всё снести и заново поставить!

• Like 1

6 часов назад, KAI31 пишет:

Спасибо конечно, но это это лишнее.

напиши в личку разговор есть