Jump to content

Recommended Posts

13 часов назад, evgennn пишет:

Ну вот так. Запускаю сим, выбираю ту-134. Он грузится с полными баками и без загрузки, только экипаж, 308 кг. А центровка 14%. Если при этом топливо удалить из баков, то 11%. А должна быть предельно задняя я так понимаю. А после загрузки самолета топливом, пассажирами и грузом, центровка вообще менее 10%. Поэтому хочу спросить в чем может быть дело, где копать? Самолет переустанавливал, не помогло. Хотя он и так летит, на его поведении центровка сильно не сказывается.

У Ту-134 передняя центровка. Версия модели какая?

Edited by KAI31

43 минуты назад, evgennn пишет:

версия 2.0

Странно. Всё вроде нормально должно быть. Версия без модов систем(кроме экипажа)? Я правда сейчас не посмотрю у меня 9-ка на ноуте, а в FSX всё нормально у меня. Aircraft.cfg свой прикрепите пожалуйста сюда я посмотрю.

Спасибо огромное! Теперь другое дело. Подготовленный к взлету самолет имеет центровку 26%. Ваш Аиркрафт.кфг отличается, например в секции [weight_and_balance]. В чем может быть причина, я пропустил какое-то обновление?

Это мои наработки по модели SCS для FSX там полностью пересчитаны некоторые параметры и развесовка в том числе. Я изменил в вашем файле только эту секцию.

Edited by KAI31

Может кто-то сталкивался.,  поставил педали, перестали работать желтые светосигнализаторы автомата торможения. Загораются только при постановке на стояночный, при торможении не горят.

И еще вопросы, есть ли решение для них:

1. Кран шасси не кликабельный в VC, но анимация присутствует

2. Опять-таки в VC, рукоятка аварийного выпуска шасси кликабельна, но выпуска шасси не происходит

3. На панели СРД/СКВ, та что использует scs_tu134_skv, не крутятся ручки задатчиков температуры, кроме ручки для каб. экипажа, застыли на 20 градусах. Если перед полетом загрузить  Spot View и вызвать панель, то все ручки крутятся, но затем, если зайти в VC, они застопорены на 20 градусах

Не знаю зачем, но сделал модификацию известного прибора AW-650 для раздельного управления двигателями под двух двигательный самолет. Может, кому и пригодится.

AW650-2.zip

Просто уменьшил число поддерживаемых двигателей с четырех до двух.

Установил сборку от LexStone, почему-то не работают клик-зоны вызова панели озвучки экипажа в ВК, вызвать можно только через 2Д панель, а так все нормально. Почему не понятно. 

Затем установил "сверху" озвучку экипажа 2.0 с этого сайта, но панель управления экипажем не изменилась, нету ни клик-зоны вызова ВШ, ни номера выбраного маршрута, как указанно в описании, в общем все осталось по старому. Дорогие симмеры, подскажите как это исправить

Edited by Vaso

В 02.09.2018 в 11:43, Vaso пишет:

Установил сборку от LexStone, почему-то не работают клик-зоны вызова панели озвучки экипажа в ВК, вызвать можно только через 2Д панель, а так все нормально. Почему не понятно. 

Затем установил "сверху" озвучку экипажа 2.0 с этого сайта, но панель управления экипажем не изменилась, нету ни клик-зоны вызова ВШ, ни номера выбраного маршрута, как указанно в описании, в общем все осталось по старому. Дорогие симмеры, подскажите как это исправить

PANEL.cfg

2 часа назад, Vaso пишет:

Судя по PANEL.cfg версия 2.0 "Виртуального экипажа" у вас не установилась. Попробуйте установить ее на оригинальную модель SCS Tu-134 2.0.

22 часа назад, balzam пишет:

Судя по PANEL.cfg версия 2.0 "Виртуального экипажа" у вас не установилась. Попробуйте установить ее на оригинальную модель SCS Tu-134 2.0.

Установил, все заработало, спасибо

Еще вопрос, кнопка тест СВК кликабельна, предусмотрена ли ее работа в модели?

Edited by harrier

В 29.04.2016 в 08:42, Lexstone пишет:

Всем привет !

Приношу свои извинения за удаление ссылки на сборку.. Это было вызвано тем, что были исправлены некоторые мелкие ошибки и недочеты. Ну и потом необходимо было всё проверить и облетать, дабы убедиться.

Теперь сборку с интегрированной программой "Экипаж" от Уважаемого balsam  можно скачать тут:

https://cloud.mail.ru/public/Bu5b/ijWQPoTjM

Файл для учета времени общего налёта тут:

https://cloud.mail.ru/public/5tfw/njtFRS9Hg

Его необходимо поместить по пути C:\Documents and Settings\%Ваше имя пользователя%\Application Data

Иными словами - просто распаковать архив по указанному выше пути.

Также и установка сборки:

1. Удалить папку SCS Tu-134A из симулятора, предварительно сохранив свои любимые ливреи куда-нибудь и распаковать архив в корень симулятора.

2. С заменой согласиться.

Добавлен реальный звук ВСУ (буквально на днях записанный) , как внешний, так и внутренний. В сборке присутствует внутренний звук ВСУ для тех, кто предпочитает версию 1.2 ( папка SCS )

Приятных полетов и плавного выравнивания перед касанием !

Подскажите пожалуйста, как к этой сборке грамотно прикрутить Crew 2.0, а то после установки стандартным способом изменений не происходит, панель экипажа без ВШ и не работают клик зоны в ВК.

В 15.08.2018 в 18:38, harrier пишет:

поставил педали, перестали работать желтые светосигнализаторы автомата торможения.

Заработали, после перекалибровки, если кому интересно

Edited by harrier

Ребята, подскажите пожалуйста как сделать чтобы боковые виды 2D панели не накладывалась друг на друга с виртуальной кабиной, а то при повороте головы влево, вправо ощущение кабина в кабине. Я помню раньше так можно было сделать, но забыл лет 11 симом не занимался. Сейчас решил вернуться и сразу же установил туполёнка V2. Пожалуйста подскажите можно ли как нибудь сделать чтобы ВК не было а была одна 2D панель. 

Edited by Stepan83

Проблема с ВК и 2D разбиралась несколькими страницами назад. В 2D в принципе уже многие вообще  не летают. А для себя просто загружайтесь по умолчанию в 2D и не используйте 3D если вам так нужно.

А как по умолчанию? Все загружаются, с ВК. Просто я думал что модель нужна без ВК. Я загружаю в FS9 его. Я видел проблему, но там только как убрать 2D Виды. ВК это здорово но мне уютнее с 2d видами. Пожалуйста если не сложно помогите.

Edited by Stepan83

Обновил панельку объявлений экипажа, теперь больше стилизована под Тушку, скоро будет доступна для скачивания. Видео для наглядности:

• Like 1
  • Upvote 1

В 19.09.2018 в 15:22, Stepan83 пишет:

А как по умолчанию? Все загружаются, с ВК. Просто я думал что модель нужна без ВК. Я загружаю в FS9 его. Я видел проблему, но там только как убрать 2D Виды. ВК это здорово но мне уютнее с 2d видами. Пожалуйста если не сложно помогите.

Еще в ветке про Wilco A320 обсуждалось:

Цитата

скачать какой-нибудь HEX-едитор, открыть им MDL-ку, через поиск найти строчку "00 22 00 39 00" и в ней стринг 39 поменять на 38. MDL сохранить.

Пробуйте, сохранив исходный файл модели. Не факт, что тут будет также работать. Но я настоятельно не советую применять этот метод. Не для того авторы старались, чтобы их работу убивали. А она выполнена прекрасно. Я не совсем в теме о вашей проблеме, но первично рекомендую искать проблему на стороне, а не в модели. Проверьте рекомендуемый софт для работоспособности симулятора, проверьте драйверы на актуальность, настройки видеокарты, если проблема с производительностью. Эта модель отлично работает даже на стареньких ноутбуках при свежих дровах.

Edited by NCdancer

В 01.04.2017 в 13:52, KAI31 пишет:

В ВК по моему не работает. Можно назначить перекладку и не только на кнопки, добавив конфигурацию в панель. После работы попробую выслать файлы и описание.  

В 01.04.2017 в 13:52, KAI31 пишет:

В ВК по моему не работает. Можно назначить перекладку и не только на кнопки, добавив конфигурацию в панель. После работы попробую выслать файлы и описание.  

Всем привет! Никак не могу найти в ВК управление стабилизатором.

К примеру: хочу полетать с конвеера и после касания необходимо закрылки убрать с 30 до 10 гр., а стабилизатор с 2,5 до 1,5. Если с закрылками вопросов нет, то для перекладки стабилизатора приходится вызывать Шифт-6 и таким образом изменять угол стабилизатора. Может кто подскажет удобней способ? 

Спасибо!