Jump to content

Recommended Posts

!!!!!!!!!!!!Yess!!!!!!!!!

Где код ответчика выставляется я нашел а вот как его включить в режим "Чарли" ?

Это есть тайна, покрытая мраком.

В различных пояснениях указано, что режим «Чарли» — это включение ответчика. До этого он должен находиться в режиме «S», то есть в готовности к включению.

Перед взлётом (на предварительном старте) диспетчер предлагает перевести ответчик в режим «Чарли», то есть в тот режим, в котором самолёт будет опознаваться. Здесь всё понятно, но возникает вопрос: если до этого ответчик находился в режиме «S», то как в таком режиме после ввода указанного диспетчером кода диспетчер сообщает экипажу, что самолёт опознан? И сопутствующий вопрос: если диспетчер опознаёт самолёт на стоянке в режиме «S», то нахера перед взлётом переключаться в режим «C»?

Какой из шести режимом ответчиков совдеповских самолётов соответствует режиму «C» — тоже непонятно (в ответчике СО72М имеют место режимы «Готов», «РСП», «УВД», «УВД-М», «ДС» и «А»).

То, что FSinn и Squawkbox позволяют устанавливать режим «C», — это, конечно, хорошо. Но результат — мы, чайники, ни хера не знаем, как это действует в реале, а вместо ответа над нами издеваются словами «Чарли» и «Чаплин».

"Чарли" "Чаплин" блин вы чё реально издеваетесь?

Сожалею, но, по-моему, простой, естественный и вполне закономерный вопрос новичка вызвал в ответ издевательство с Вашей стороны.

• Upvote 3

Squawk или ответчик(необходимая информация для выполнения полетов)

и

Что такое транспондер и код ответчика (Squawk Code)

Всего лишь инфа и никаких издевательств. Для более глобального изучения вопроса можно залезть в документацию по каждому виду, как совдеповских так и зарубежных.

P.S. В режиме "S" дисп видит только отметку самолёта без доп. инфы, в режиме "C" передаётся вся информация о воздушном судне и его положении.

режимы «Готов», «РСП», «УВД», «УВД-М», «ДС» и «А» -  выдают информацию соответственно обстановке, положению и состоянию ВС.

В офлайне режим не важен, а в сети выдача необходимой информации контролируется через клиент.

Edited by KAI31

И по обеим ссылкам абсолютно никакой новой информации. Здесь Вопрос ставился о том, в какой режим ставить ответчик Ту-134 при поступлении команды диспетчера о переключении в режим «Чарли». Вот конкретно, безотносительно информации об обстановке, положении и состоянии ВС: команда диспетчера —> ответное действие пилота одним движением переключателя. Дополнительный вопрос — какой режим ответчика Ту-134 соответствует режиму «S» (Standby). Вот на автоответчике шесть режимов (даже семь, если учитывать «Выкл.»). Вот диспетчер продиктовал код — надо набрать код и поставить переключатель в один из режимов. А теперь диспетчер попросил перевести в режим «С». Ответов как не было, так и нет. Хотя, конечно, можно на предварительном старте начать искать нужное положение методом тыка.

Я ни на чём не настаиваю и никого не упрекаю. Но когда я выполнял сетевые полёты, я переключал ответчик в режим «С» с помощью FSInn — то есть занимался профанацией, чтобы не выглядеть в глазах диспетчера и других участников радиообмена дебилом.

Конечно, после переключения в FSInn можно посмотреть, в какое положение установился переключатель (и установился ли вообще — всё зависит от того, завязан ли ответчик модели на сетевое переключение), но это было много лет назад, и я уже не помню. Да и пользовался я Ту-154 от ПТ.

В симе нет режимов работы ответчика, следовательно даже если оживить переключатель режимов на пульте, то ничего, кроме просто вертящегося галетника мы не получим.

В Туполёнке так же это не реализовано. Можно отдельно написать прибор, но толку от него не будет. Всё выставляется: оффлайн - как есть, в сети - через клиента сети.

Edited by KAI31

В Туполёнке так же это не реализовано. Можно отдельно написать прибор, но толку от него не будет. Всё выставляется: оффлайн - как есть, в сети - через клиента сети.

Всё, теперь понятно. Спасибо за информацию.

Во время полёта чаще всего сворачиваю и разворачиваю сим несколько раз, ставлю и снимаю полный экран

Да, так можно жить.  А линейку НЛ-10 не пробовали к SCS Ту-134 прикручивать?

Да, так можно жить. А линейку НЛ-10 не пробовали к SCS Ту-134 прикручивать?

Даже прикручивали. Есть версии для девятки. А может и на десятку. Edited by Gdriver

Всяко разно есть!

И в 9-ке и, в 10-ке

15360aa488bdt.jpg

и,так

640c17c9060et.jpg

и,даже так

66300f7d2380t.jpg

Доброй ночи уважаемые симмеры! Прошу вашей помощи. Как правильно настроить Ту-134 для GSX чтобы мог трап подъезжать. Если есть возможность скиньте скрины настроек. Заранее благодарен!

GSX-FSX. И соответственно в теме TU-134-FSX.

Edited by KAI31

Здравствуйте ! Никто не сталкивался с непонятным глюком модели а именно с неработающими тормозами самолета ?  Иногда совсем неожиданно такой глюк у меня случается. Как исправить не подскажете ?

Это уже было

Здравствуйте ! Никто не сталкивался с непонятным глюком модели а именно с неработающими тормозами самолета ?  Иногда совсем неожиданно такой глюк у меня случается. Как исправить не подскажете ?

Во всей теме и, не только в этой, раз 20, а то и больше поднимался этот вопрос.

Не никто не сталкивался и не разбирался, потому что не знают на каком языке и какими словами вам ещё вдолбить в мозг - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ! (READ CAREFULLY THE TOPIC!).

Потому далее по тексту; как исправить уже подсказали.

Если всё сделано согласно РЛЭ и тормозов нет ТО:

Вариант 1: Перечитать ветку.

Вариант 2: Воспользоваться наработками других и поставить исправленные приборы и панели.

Вариант 3: Изучить SDK FS-2004, и научиться программировать хотя бы на XML. Разобраться в приборах модели и всё исправить.

Вариант 4: Снести самолёт и не париться.

Edited by KAI31

Это уже было

Во всей теме и, не только в этой, раз 20, а то и больше поднимался этот вопрос.

Не никто не сталкивался и не разбирался, потому что не знают на каком языке и какими словами вам ещё вдолбить в мозг - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ! (READ CAREFULLY THE TOPIC!).

Потому далее по тексту; как исправить уже подсказали.

Если всё сделано согласно РЛЭ и тормозов нет ТО:

Вариант 1: Перечитать ветку.

Вариант 2: Воспользоваться наработками других и поставить исправленные приборы и панели.

Вариант 3: Изучить SDK FS-2004, и научиться программировать хотя бы на XML. Разобраться в приборах модели и всё исправить.

Вариант 4: Снести самолёт и не париться.

Я читал тему и видел проблемы с тормозами но не одно из пары решений описанное там  так и не помогло. Оказывается проблема имеет место быть на постоянной основе только в онлайн полетах при использовании клиента FSSin в оффлайн режиме тормоза работают. Стоит подключиться к онлайну после подкачки давления проявляется этот глюк с тормозами. Может мне для того что бы просто полетать на самолете в симуляторе нужно пойти отучиться на программиста в идеале выучить не только SDK для симулятора FS 2004  и XML ну еще и С++ на отлично что бы самостоятельно править глюки в панелях и т.д ? Панели я пробовал ставить там свои проблемы. В панелях от уважаемого Lavinjer формата 4:3 в режиме 2D нет возможности вызвать панель системы кондиционирования. Зато там прописаны KLN-90 и непонятно зачем сервисный прибор от PT которые наверно явно важней чем надув салона из 2D панели. В виртуальной кабине нет некоторых приборов. Сам я поправить это не могу не обладаю знаниями вот поэтому я использую дефолтный пакет от SCS Ту-134 v2.0 установив только пакет звуков от Lexstone и KС-9.

Конфигурацию панелей и их вызова можно и самому подправить, расположить или добавить, это не сложно. Тем более их достаточное количество как в FS9 так и в FSX.

По тормозной системе могу только предположить где проблема. В 10-ке я отказы тормозной системы выпилил из модели, в 9-ке надо глянуть, есть ли отказы и прописаны ли они в приборах той модификации что вы используете. Насколько я понимаю проблема в этом. И решается только правкой логики XML.

В принципе ситуация которую вы описали произошла со мной, просто полетать не получилось и пришлось самостоятельно! освоить внутренности сима, моделей и программирования. Ничего там страшного нет когда есть интернет. Но нужно время и понимание вопроса и того чего вы хотите добиться. Поставлю FS2004 посмотрю что там можно сделать.

Edited by KAI31
  • Upvote 2

Добрый день, подскажите как загрузить план полета в клн?

И посмотрите там ещё роликов на канале куча по теме Туполёнка.

Edited by KAI31

И посмотрите там ещё роликов на канале куча по теме Туполёнка.

Я имел ввиду готовый план полета.

Не задумывался над этим. Может потому что привык уже ручками забивать если маршрут сложный или маяков нет, мне по РСБН интересней.

Но всё же Здесь архивная тема вроде по теме и Сюда можно заглянуть.

Edited by KAI31

1) - Сохраняете план полета в вашем планировщике в формат плана вашего симулятора

2) - Запускаете симулятор

3) - Выбираете самолет грузитесь на стоянке

4) - Открываете дефолтный планировщик симулятора

5) - Загружаете ранее сохраненный план полета. Отказываетесь от предложения переместить самолет на стоянку

6) - Открываете и включаете KLN90b от ПТ. Переходите в раздел FPL0 если там есть старый план стираете его нажатием кнопки CLR

7) - В верхнем меню симулятора находите раздел Addons в нем ищите раздел KLN90b ( В FS2004 раздел называется PT Team )

8) - В разделе KLN90B выбираете пункт AFP->FPL0

Если навигационная база вашей KLN актуальная и она может распознать все точки вашего плана. В таком случае план полета будет автоматически загружен в KLN в раздел FPL0. Так же не стоит забывать об ограничении на количество точек в одном разделе FPL которое составляет если не ошибаюсь 30 пунктов. Если в вашем плане больше 30 точек в таком случае план будет загружен не целиком а ровно то 30 точки. Остальные точки маршрута нужно будет вбить в раздел FPL1 и уже в процессе полета переключиться на FPL1.Если KLN не может распознать точки плана то в таком случае прийдется вбивать план вручную.

• Upvote 1

Спасибо, просто давно не летал в 2004 и забывал загружать план в симулятор.

Всем привет! А с CrewPack разобрались почему тормозит загрузку сима?

Всем доброго времени суток!

В первую очередь ОГРОМНОЕ спасибо авторам "свистка" SCS , Владиславу за текстуры и Алексею за адаптацию "экипажа"!!! Ребята, СПАСИБО!!!

Уже давно так и не смог решить проблему с срд.

Вот теперь решился обратится к вам.

Может кто сможет мне помочь?

Как на фото, только у меня т. Салона зашкаливает за 60...Проводницы весь полет ругаются что жарко... 

Помогите пожалуйста...

post-20959-0-77873400-1391253677.jpg