Jump to content

Recommended Posts

открой aircraft.cfg найди 

раздел lights и капируй 

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

light.0 = 4, 43.88, 0, 2.48, fx_tu-134_vclight
light.1 = 4, 44.3, -2.29, 2.07, fx_tu-134_vclight
light.2 = 4, 44.3, 2.29, 2.07, fx_tu-134_vclight
light.3 = 4, 51.01, 0.00, 0.80, fx_tu-134_vclight
light.4 = 4, 49.40, 0.00, 0.80, fx_tu-134_vclight
light.5 = 2, 21.46, 0, -4.2, fx_beaconb134
light.6 = 2, 20.18, 0, 5.57, fx_beaconh134
light.7 = 3, -24.95, 49.1, -3.675, fx_navgre
light.8 = 3, -24.95, -49.1, -3.675, fx_navred
light.9 = 5, 47.7, -2.8, -3.2, fx_shockwave_landing_light_narrow_down.fx
light.10 = 5, 47.7, 2.8, -3.2, fx_shockwave_landing_light_narrow_down.fx
light.11 = 5, -4.5, -14.3, -4.7, fx_shockwave_landing_light_narrow_down.fx
light.12 = 5, -4.5, 14.3, -4.7, fx_shockwave_landing_light_narrow_down.fx
light.13 = 3, -60.7, 0, 18.3, fx_nav134

Спасибо!!!

Спасибо!!!

B)

Коллеги, выручайте: второй раз после переустановки самолета пропадает звук выпуска фар. В чем может быть дело?

Коллеги, выручайте: второй раз после переустановки самолета пропадает звук выпуска фар. В чем может быть дело?

Просмотри в папке Sound наличие всех файлов, скорей всего какой-то потерялся

Просмотри в папке Sound наличие всех файлов, скорей всего какой-то потерялся

Установил пакет в отдельную папку, сверил - все файлы в звуковых папках совпадают. Кто может подсказать, какой именно файл отвечает за звук выпуска?

давно не следил за веткой много изменений произошло. Подскажите  что и где скачать чтобы не возникало проблем и глюков у самолета? есть ли пакеты готовые уже?

• Upvote 5

Всем привет! Давно тут не появлялся. :)

Летал раньше в основном на Ту-154М. После длительного перерыва с симом, решил попробовать Ту-134 до которого раньше руки не доходили. Но вот новую версию решил опробовать. 

Прочитал всю ветку. Много сообщений о неожиданном пропадании электропитания. Сам неоднократно сталкивался с подобной ситуацией. После сохранения Цесны с включенным электропитанием, проблема исчезла. Т.е. когда запускаю Ту-134 на холодную, тумблеры генераторов находятся во включенном состоянии. Выключаю их вручную и потом произвожу запуск ВСУ и двигателей. При этом ЭП не пропадает. Но при каких-то обстоятельствах, (например при остановке двигателей в промежуточном порту), бывает тоже отключается даже при запущенном ВСУ и подключенном РАП. Удавалось таки заставить его снова включится многократным нажатием Shift+M. Попробуйте, может это иногда поможет в подобной ситуации в полете.

И еще в VC бывает не полностью включается подсветка. Эту ситуацию решаю так - находясь в VC вызываю 2D панель запуска двигателей, выкл-вкл тумблер Освещение кабины.

В остальном модель супер! Большое спасибо разработчикам и доработчикам! С большинством глюков описанных в форуме даже не сталкивался.

Edited by Agat
  • Upvote 1

Так все же, какие изменения произошли,что качать?

Так все же, какие изменения произошли,что качать?

Всего-то 180 страниц... Если лень прочитать, накой тебе данный крафт?

Отправлено с моего FS451 через Tapatalk

П.С. Ты уверен, что у кого-то есть лишнее время, чтобы лично для тебя-ленивого (это культурно) расписывать все изменения.

Edited by Gdriver

И 180 не помогут! Тут 5 последних как для барана новые ворота. По аватарке всё понятно.

• Upvote 2

И 180 не помогут! Тут 5 последних как для барана новые ворота. По аватарке всё понятно.

Ну все спешат куда-то, торопятся... Не понятно, только, накой таким спешащим такой самолёт... Ну скачает такой все новое, не установит, ну слетает два с половиной полёта по КЛН (если не по FSNavigator-у)... А толку?

Таким спешащим даже BAC 1.111 не подойдёт, он всех забодает вопросом, почему у него движки на взлете глохнут

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вариантов вопросов как раз 180 сраниц и ещё в паралельной ветке с Туполёнком в FSX отметиться, есть где разгуляться процессу понимания.

Вариантов вопросов как раз 180 сраниц и ещё в паралельной ветке с Туполёнком в FSX отметиться, есть где разгуляться процессу понимания.

Не знаю, не знаю. У меня обычно процесс понимания начинается с доков, потом ветки, а уж потом, если нужно, вопросов. Которых обычно остаётся или 0, или очень мало.

del 

Edited by Bufallo81

Вот буквально сегодня хотел задать вопрос по коррекции цивы. Англоязычны доков не хватило (не тот уровень знания языка, да и лень было). Но вспомнил, что у меня есть пример её использования, а там оказалась ссылка на объяснения по этому вопросу доброго человека (mikuz), который для таких тупорыло-ленивых как я все объяснил. В общем попытка задать вопрос провалилась очередной раз, да и время сэкономил.

Вариантов вопросов как раз 180 сраниц и ещё в паралельной ветке с Туполёнком в FSX отметиться, есть где разгуляться процессу понимания.

Это я про-

он всех забодает вопросом, почему у него движки на взлете глохнут

Каждый сам понимает решение этих вопросов. Кто то адекватно учится ищет, читает, осваивает и следит за интересующей его темой.

А кому то невдомёк что таких как он недотёп большинство и они уже здесь отметились.

Всем привет! Давно тут не появлялся. :)

Летал раньше в основном на Ту-154М. После длительного перерыва с симом, решил попробовать Ту-134 до которого раньше руки не доходили. Но вот новую версию решил опробовать. 

Прочитал всю ветку. Много сообщений о неожиданном пропадании электропитания. Сам неоднократно сталкивался с подобной ситуацией. После сохранения Цесны с включенным электропитанием, проблема исчезла. Т.е. когда запускаю Ту-134 на холодную, тумблеры генераторов находятся во включенном состоянии. Выключаю их вручную и потом произвожу запуск ВСУ и двигателей. При этом ЭП не пропадает. Но при каких-то обстоятельствах, (например при остановке двигателей в промежуточном порту), бывает тоже отключается даже при запущенном ВСУ и подключенном РАП. Удавалось таки заставить его снова включится многократным нажатием Shift+M. Попробуйте, может это иногда поможет в подобной ситуации в полете.

И еще в VC бывает не полностью включается подсветка. Эту ситуацию решаю так - находясь в VC вызываю 2D панель запуска двигателей, выкл-вкл тумблер Освещение кабины.

В остальном модель супер! Большое спасибо разработчикам и доработчикам! С большинством глюков описанных в форуме даже не сталкивался.

Так же электропитание вырубалось\вырубается при сворачивании  сима (Win+D. Win+tab)  и последующем "разворачивании".

(Win+D. Win+tab)  ЭТО ЗАЧЕМ! запросто может быть конфликт переменных особенно если на кнопки назначены пожожие. К тому же это даже не пауза, не наджней ли поставить на паузу и свернуть мышкой . Вообще чтоб акумы не грохались поставьте в Фсупе бесконечную батарейку и забудьте. Туполёнок по разному ведёт себя в разных системах. У меня Вин7х64 МАХ и проблемы что в 9-ке что в 10-ке возникали при некорректной установке симовского и програмного добра, после правки и чистки - полёт нормальный.

запросто может быть конфликт переменных

Скорее всего конфликт имеет место быть.  В т.ч. и при ускорении времени более х2. Конечно я ставил сим на паузу  (исп. полноэкранный режим дабы внизу монитора ничего не раздражало), аккумулятор на бесконечности стоит, но при сворачивании минуты через 2 реального времени электрика таки вырубалась. Отсюда вывод  - на SCS ту-134 только  летать и ничего более на компе параллельно не делать :)

Оконный режим более щадящий - можно в эксплорере копировать\удалять файлы, прдеварительно поставив сим на паузу (окно сима не сворачивал, как бы чего не вышло).

Практически все основные приборы SCS ту-134 написаны на XML и в них очень большое количество отсчитывающих и контролирующих  таймеров. В них не прописаны параметры паузы и ускорения и любые воздействия со сдвигом времени, пауза, ускорение, сворачивание, зависание и т.д. могут привести к сбою.

Оконный режим можно расширить спрятав автоматически сайдбар винды и поставив псевдофулскрин, или увеличить полное окно прописав в

[Main]

Location=-8,-8,1924,1084,\\.\DISPLAY1 вместо родного разрешения ( Location=0,0,1920,1080,\\.\DISPLAY1)

Со значениями можно ещё поиграться уменьшив или спрятав вообще верхнюю часть окна.

Синее разрешение вашего экрана.

Во время полёта чаще всего сворачиваю и разворачиваю сим несколько раз, ставлю и снимаю полный экран, работают несколько различного рода программ, блокноты, открываю и закрываю зипы, браузеры (можно смотреть фильм в т.ч. и на втором экране) и т. д. и ничего нигде не сбоит и не вылетает. Учитывая то что сейчас это только ноутбук с i5 + Nv 740m на борту. Сим(ы) в приоритете ставлю на одно, второе, ядро и всё, система не валится и не упирается в заполненный проц.

Edited by KAI31

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста такую вещь. Где в этом самолете включается ответчик ? Где код ответчика выставляется я нашел а вот как его включить в режим "Чарли" ? Самолет оригинальный пакет от SCS v2.0 без модификаций панелей где есть TCAS и ВБЭ. Спасибо !

"Чарли" "Чаплин" блин вы чё реально издеваетесь?

"Чарли" "Чаплин" блин вы чё реально издеваетесь?

Говорю как знаю, я только учусь и не знаю всех тонкостей ! Если можете помочь, помогите, а не указывайте на мою тупость. Спасибо

Edited by Андрей321

"Свой - Чужой", всё этого достаточно или наберите в поисковике "Ответчик ТУ-134". 

В симе нет режимов работы ответчика, следовательно даже если оживить переключатель режимов на пульте, то ничего, кроме просто вертящегося галетника мы не получим.

Edited by KAI31

"Свой - Чужой", всё этого достаточно или наберите в поисковике "Ответчик ТУ-134". 

Если я правильно понял то в симуляторе на модели SCS Ту-134 достаточно поставить код ответчика на пульте ИКАО системы СОМ64 и лететь ? Если полет в онлайне то воспользоваться средствами клиента сети установив там режим "С" ? Спасибо