Jump to content

Recommended Posts

Как назад в формат .CAB сделать?

А зачем? Но уж ежели сильно приспичило то следующей приблудой - cabdir.exe

просто тащите папку на значек приблуды и все.

• Upvote 1

Огромное СПАСИБИЩЕ команде разработчиков! Вот так подарочек! Истинную радость, даже восторг испытываешь, перемещаясь по кабине. Особенно впечатлило рабочее место штурмана и возможность управления системами из ВК, без вызова панелей. Правда, набегаешься, в одно лицо все настраивать, а ведь надо еще и из салона на крыло глянуть. Теперь маленький туполь и сим - девятка станут еще более популярны. СПАСИБО!

P.S. Постоянно выпадает автотяга. Мой косяк, судя по отсутствию жалоб на форуме?

P.S. Постоянно выпадает автотяга. Мой косяк, судя по отсутствию жалоб на форуме?

А как выпадает? Когда пытаетесь выставить по УС-И заданную скорость переключателем "Скорость меньше-больше"? Тут дело может быть в том, что АТ-5 используется только при посадке, и скорость регулируется в небольших пределах. Немного дольше передержали переключатель, и следует отключение автомата тяги. По-крайней мере, в модели это так реализовано.

Вопрос из ЧаВо. Диапазор регулировки АТ +_30 км/ч

Выпадает без какого-либо воздействия с моей стороны на органы управления АТ. То есть, ни с того, ни с сего. :shok: . И с подключенным автопилотом, и в штурвальном режиме.

Здесь задавали вопросы по расчету заправки. Уверен многих этот вопрос волнует, и я решил поделиться собственным опытом.

Для начала определяемся, куда и зачем летим. Ну, за чем – вопрос интимный, потому опустим его. Исходя из протяженности маршрута полета по таблице,  раздел 3 стр. 5, ориентировочно прикидываем эшелон.

Исходя из выбранного эшелона по таблицам того - же раздела, стр. 7, определяем основной расход топлива.

Прибавляем аэронавигационный запас, считаем по номограмме  стр. 10.

ВНИМАНИЕ.! ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ РАСЧЕТА МИНИМАЛЬНЫЙ АЭРОНАВИГАЦИОННЫЙ ЗАПАС

ТОПЛИВА ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 2500 кг.

К определяемой по указанной номограмме величине АНЗ необходимо добавить компенсационный запас топлива, составляющий 3 % массы расходуемого за полет топлива.

Плюсуем 220 кг.  (10 мин.) на запуск и руление.

Далее проверяем по номограмме, раздел 4 стр. 28, вытянет ли наш лайнер, с получившейся в результате сложнейших расчетов полетной массой, выбранный эшелон и скорость.

Если вытянет, то по номограмме, раздел 6.2.3 стр. 13, определяем, в какой бак сколько лить.

Расчет конечно не идеальный, но точность для симулятора вполне достаточная.

Кого не устраивает, производят расчет кучи поправок и выполняют расчет по новой.

Кстати, еще что заметил: включенная озвучка (в Config.ini sound=true) убивает примерно 18 fps!

Абсолютно точно. Сделал фпс анлим и выключил в. синхронизацию, чтобы это проверить.

Посмотрите у себя, если не лень

Добрый день, а можно по подробнее, где и как правили, тоже трудности с fps

Бортпроводница записана бесподобно, девченка явно талант.

• Upvote 1

Блин, как я про патч СКВ пропустил. Спасибо.

Ссылка на тот пост для таких как я:

http://www.avsim.su/forum/topic/133829-scs-%D1%82%D1%83-134%D0%B0-v20/page-7#entry2628317

Кстати, еще что заметил: включенная озвучка (в Config.ini sound=true) убивает примерно 18 fps!

Абсолютно точно. Сделал фпс анлим и выключил в. синхронизацию, чтобы это проверить.

Посмотрите у себя, если не лень.

Добрый день, а можно поподробнее, где и как правили

Добрый день, а можно поподробнее, где и как правили

скачай и закинь в папки панелей.

Здесь задавали вопросы по расчету заправки. Уверен многих этот вопрос волнует, и я решил поделиться собственным опытом.

А зачем, если в комплекте с самолетом есть калькулятор для расчета топлива, который сразу пишет в каком баке сколько должно быть

А зачем, если в комплекте с самолетом есть калькулятор для расчета топлива, который сразу пишет в каком баке сколько должно быть

Во первых калькулятор считает неправильно, во вторых это вопрос отношения к симулятору. Для кого симулятор аркадная игрушка, тот посчитает на калькуляторе из комплекта, а кто серьезно относится, тот посчитает по РЛЭ. Я ориентируюсь на серьезно увлеченных.

скачай и закинь в папки панелей.

Посмотрите у себя, если не лень.

Я вот про эту  часть, пожалуйста, в каком Config.ini править

Во первых калькулятор считает неправильно, во вторых это вопрос отношения к симулятору. Для кого симулятор аркадная игрушка, тот посчитает на калькуляторе из комплекта, а кто серьезно относится, тот посчитает по РЛЭ. Я ориентируюсь на серьезно увлеченных.

Калькулятор считает по таблице, по которой считали все наши пилоты. Что значит не правильно? А что тогда правильно?

Насос гидросистемы работает тише.

Это такая запись, и ваша субъективная оценка.

кстати, переключатели VOR_APK на ИКУ-1А в 2д и в 3д работают не согласованно 

Ну все, вроде топливную систему выправил и глюк отключения двигателей, при выходе из 3D в 2D в широкой панели, устранил.

Баков 6, как и положено, логика расхода и логика коммутации - индикации соответствует сэтс 470 д.

Куда что бросать все в архиве.

Из ридми:

Архив SCS_TU134_ELEC.CAB распаковать, добавить гауги с заменой, назад можно не запаковывать.

А где этот архив? В Вашем файле его нет.

Этот архив находится в папке panel. Вот его нужно распаковать и вкинуть туда те файлы, которые Вы скачали. И подправить секцию Fuel в Aircraft.cfg.  

Из ридми:

Архив SCS_TU134_ELEC.CAB распаковать, добавить гауги с заменой, назад можно не запаковывать.

В папке panel  самолета

был счастлив установив любимую тушку,но снова гребаное НО. изучил весь РЛЭ, делал все как написано, хоть убейте движки завожу а обороты прибавить неполучается и генераторы незапустить с движков,очень обидно.есть где нить инфа по ту 134 v2.0  как запускать и летать.а то кажется глюк в самолете

• Upvote 1
  • Downvote 1

как запускать и летать.а то кажется глюк в самолете

Скорее всего, Вы движки не запустили. РОД в положение запуска установили? Было сообщение "левый запущен, правый запущен"?

Этот архив находится в папке panel. Вот его нужно распаковать и вкинуть туда те файлы, которые Вы скачали. И подправить секцию Fuel в Aircraft.cfg.  

Спасибо!

В папке panel  самолета

И Вам!

был счастлив установив любимую тушку,но снова гребаное НО. изучил весь РЛЭ, делал все как написано, хоть убейте движки завожу а обороты прибавить неполучается и генераторы незапустить с движков,очень обидно.есть где нить инфа по ту 134 v2.0  как запускать и летать.а то кажется глюк в самолете

Угу. И РТЭ заодно. Сразу видно, что Вы его даже не читали. Равно как эту тему. РОД в положение запуск, ПРТ в положение "ВКЛ", насосы топлива - включены. И все запускается.