Jump to content

Recommended Posts

Никак. Но можно аккуратно подкручивать крутилку при подходе к заданной высоте таким образом, чтобы перед нажатием КВ вертикальная была близка к нулю.

Ясно. А у тебя СКВ заработала? Впечатление, что у меня питание на серво-моторы заслонок не поступает.

Кстати, в настройках Regianal Settiings виндуса у меня стоит точка в поле Decimal. Может тут и собачка рылась. Надо проверить.

Так у вас один движок был вырублен - поэтому и один РУД стоял на месте.

Да в том то и дело что я два движка запустил все ок. Я же не совсем валенок. :) Обороты двигателя знаю где смотреть. При работающих двух двигателях при отклонении руд джойстика - отклоняется только один рычаг руд в самолете. Да и по видам штурмана и 2П может кто подскажет как переключать?

Да в том то и дело что я два движка запустил все ок. Я же не совсем валенок. :) Обороты двигателя знаю где смотреть. При работающих двух двигателях при отклонении руд джойстика - отклоняется только один рычаг руд в самолете. Да и по видам штурмана и 2П может кто подскажет как переключать?

Такой глюк с РУДами наблюдается, когда запускаешь движки через ctrl+e. Перемещение межуд кабинами в 2D - вроде w или crtl+w.

Здесь часто спрашивают о перемещении в кабине с одного рабочего места на другое,а предлагается камера.У меня с ней треккер почемуто конфликтует(дергается картинка),а просто сочетание клавишь предусмотрено или нет?

Нужно отключить эффект тряски в настройках активкамеры, тогда дерганий не будет

Офф-топ: а вообще в истории были случаи сваливания Ту-134 в штопор, подобные Ту-154 (как в девятом году под Донецком например)?

Знакомый инструктор УБЛа говорит что они отрабатывали сваливание на крыло.

Ну все, вроде топливную систему выправил и глюк отключения двигателей, при выходе из 3D в 2D в широкой панели, устранил.

Баков 6, как и положено, логика расхода и логика коммутации - индикации соответствует сэтс 470 д.

Куда что бросать все в архиве.

Fuel system.zip

Edited by Lavinjer
  • Upvote 4

Ясно. А у тебя СКВ заработала? Впечатление, что у меня питание на серво-моторы заслонок не поступает.

Я с СКВ пока не разбирался. Но замечено, что стюардесса жалуется на холод ограниченное число раз. Потом ей, видимо, надоедает :) Но приятно удивило, что жалобы записаны в нескольких вариантах, с разной интонацией. Вроде пустяк, но сильно добавляет эффекта присутствия.

У меня с гидросистемой ещё не все отлажено.

Здесь часто спрашивают о перемещении в кабине с одного рабочего места на другое,а предлагается камера.У меня с ней треккер почемуто конфликтует(дергается картинка)

Картинка дергается, потому что Вы управляете видом и трекером и камерой. То есть двумя способами сразу. Отключите на время трекер, загрузите заранее настроенный вид и снова включите трекер*.

Быстро вернуться на место КВС можно дефолтным симовским способом - клавиша "пробел".

* Сам ещё не испытывал, пока это лишь теория.

Edited by Петрович

Ну все, вроде топливную систему выправил и глюк отключения двигателей, при выходе из 3D в 2D в широкой панели, устранил.

Баков 6, как и положено, логика расхода и логика коммутации - индикации соответствует сэтс 470 д.

как под 6 баков адаптировать планировщик топлива что в комплекте идет? там 7 баков

как под 6 баков адаптировать планировщик топлива что в комплекте идет? там 7 баков

Взять РЛЭ и рассчитать необходимое количество топлива так как это в реале делается.

Зачем Вам планировшик из комплекта? Он неправильно считает. Считайте топливо по РЛЭ, в нем так-же и диаграмма заправки есть.

Я с СКВ пока не разбирался. Но замечено, что стюардесса жалуется на холод ограниченное число раз. Потом ей, видимо, надоедает :) Но приятно удивило, что жалобы записаны в нескольких вариантах, с разной интонацией. Вроде пустяк, но сильно добавляет эффекта присутствия.

У меня с гидросистемой ещё не все отлажено.

Картинка дергается, потому что Вы управляете видом и трекером и камерой. То есть двумя способами сразу. Отключите на время трекер, загрузите заранее настроенный вид и снова включите трекер*.

Быстро вернуться на место КВС можно дефолтным симовским способом - клавиша "пробел".

* Сам ещё не испытывал, пока это лишь теория.

где-то в начале этого топика (не помню какая страница) лежит файл такой scs_tu134_skv.gau скачай его замени им свой. она перестанет жаловаться если температуру выставишь нормальную. С гидросист. тож были непонятки, но разобрался. и пост #560 (Илья_Омск) вам в помощь.

Edited by SuVitalik

С гидросист. тож были непонятки, но разобрался. и пост #560 (Илья_Омск) вам в помощь.

Вобще то это пост 483 Chaldon-а

Вобще то это пост 483 Chaldon-а

Ну извените, кто первый попался.

Посты видел, но пока не вникал. Гаугу СКВ патчил.

Задам глупый вопрос :) :

Как изменить View Point? Меня не устраивает дефолтное положение View Point в ВК, оно смещено право/назад, я знаю как подвинуть точку обзора. Но как её сохранить?

А, да: вопрос с несовпадением положений тумблеров 2Д/3Д снимается, мой косяк, не разобрался.

Edited by Петрович

Я уже давно пользуюсь прогой "Cockpit Camera".Сохраняет 9 позиций, разместиться в ВК можете, как Вам угодно. Вперед-назад- колесико мыши, вверх-вниз- Shift+колесико, вправо-влево- Ctrl+ колесико, увеличить-уменьшить панораму- вращение нажатого колесика. Потом- меню сима (Alt), закладка "Cockpit Camera" и сохраняете каждую, настроенную по Вашему усмотрению, позицию.Вызывается каждое рабочее место нажатием Ctrl+Shift 1-9. "Головой вертим" при помощи хатки или мышью, удерживая нажатым колесико.

А если подходить более серьезно и индивидуально - у каждого самолета можно изменить координаты eyepoint в разделе [Views] в aircraft.cfg

Вот это мне и надо. Но чтобы внести изменения в конфиг, нужны измененные координаты. Ты не в курсе, где и как они сохраняются в файле *.flt?

Блин, как я про патч СКВ пропустил. Спасибо.

Ссылка на тот пост для таких как я:

http://www.avsim.su/forum/topic/133829-scs-%D1%82%D1%83-134%D0%B0-v20/page-7#entry2628317

Кстати, еще что заметил: включенная озвучка (в Config.ini sound=true) убивает примерно 18 fps!

Абсолютно точно. Сделал фпс анлим и выключил в. синхронизацию, чтобы это проверить.

Посмотрите у себя, если не лень.

• Upvote 1

Как назад в формат .CAB сделать?

несерчайте за вопрос. прочитал мануал, делал все как написано,но немогу открыть крышку под которой запуск двигателей,что делать?

А если подходить более серьезно и индивидуально - у каждого самолета можно изменить координаты eyepoint в разделе [Views] в aircraft.cfg

К сожалению, сохранение не запоминает сдвиг EyePoint. Это видно по факту и в файле *.flt я не нашел нужных строк. В итоге подбирал координаты в aircraft.cfg.

Если кому надо - мой вариант eyepoint (править aircraft.cfg, закомментированная строка это "заводская" настройка):

[Views]

//eyepoint=44.064, -1.606, 2.993

eyepoint=44.10, -1.92, 3.05

вобщем паксы замерзали, но я таки пролетел -бургас -одесса  :sarcastic:

вроде ничего не отказало 

Теперь браться за электрику, в ней косяки выгребать...  

Edited by Lavinjer
  • Upvote 2