Jump to content

Recommended Posts

Кто нибудь делал панельку автопилота, чтоб можно было вызывать ее в ВК? 

Все просто, как только все пункты ККП выполнены, ККП зачитывается после небольшой паузы, таким образом, если карта на данном этапе у вас не зачиталась, значит что-то забыли сделать. На исполнительном зачитывается, если на НКП выставлен курс взлета, раздел "после перехода на Pаэр" в озвучке отсутству

Начинает читать на исполнительном когда выключаешь разворот колеса. курс тут не причем обсалютно 

Понятно, что вряд-ли, но на авсим.коме иностранцы слезно просят мануал на аглицком.. никто не встречал? для популяризации отечественного авиапрома было бы в самый раз 

Понятно, что вряд-ли, но на авсим.коме иностранцы слезно просят мануал на аглицком.. никто не встречал? для популяризации отечественного авиапрома было бы в самый раз 

Пусть читаю РЛЭ :rtfm:  на языке производителя! Мы же мучаемся  :umnik2:  с "забугорной" техникой)))

• Upvote 7

Оффтоп, конечно. Но я больше мучаюсь читая РЛЭ нашемарок на языке производителя. РЛЭ A и Б спокойно  в метро читаются как беллетристика. 

• Upvote 1

Хм...unnt-usss на пол пути отказал УШ и РСБН..не у кого подобной проблемы не было?

Edited by Kvas

Мущщины!

Задам странный вопрос: кому-нибудь удалось запуститься из C'n'D строго в ВК и без вызова 2Д-субпанелей? Никак не могу найти панель БИ...

"перед запуском двигателей" - не знаю, но вроде от электротриммера;

"Перед началом руления" читает после установки стаба;

"На рулении" читает после включения АРК;

"На предварительном" - после выпуска закрылков и вроде включения разворота на 55* и, возможно, обогрева ПВД;

"На исполнительном" читает вроде после включения обогрева ПВД, точно не вычислил;

"Перед снижением" - после начала снижения;

"После перехода на Р аэродрома" - не слышал ни разу, не знаю как что включить;

"Перед третьим..." - Тест СВК;

"Перед входом в глиссаду" - При посадочной конфигурации.

Хочу уточнить у разработчиков как активируются разделы ККП "Перед запуском", "На исполнительном", "После перехода на Раэр", ну и по остальному, если я ошибаюсь.  

У меня в озвучке только закрылки, высота, шасси, свет.

Ув. авторы! Ну хотя бы краткий мануал по модели!, хотя бы знать как

включить озвучку ККП.

Читаю форум и прихожу к выводу, что в этой версии много

чего задумано, но почему то не доведено до "ума".

Столкнулся еще с одной проблемой. В нерюнгри стал выставлять высоту аэродрома

и...не смог!, перевод показателя давления на метровом высотомере остановились на 711мм

и футовом соответственно. Так и взлетел с показаниями прибора 120меров :umnik2:

А ливрею ввс в упор не видит, а чтоб салон пассажров, кстати красивый, появился надо

"потрудится", ручками прописать. Хорошо есть люди знающие и понимающие, в этом вопропросе,

но ведь большенство не умеют, когда они дойдут до этого. :secret:

Edited by aleksis2111
  • Upvote 4
  • Downvote 3

Мущщины!

Задам странный вопрос: кому-нибудь удалось запуститься из C'n'D строго в ВК и без вызова 2Д-субпанелей? Никак не могу найти панель БИ...

Она перед входом в "берлогу" слева..

Кто нибудь делал панельку автопилота, чтоб можно было вызывать ее в ВК? 

Edited by aleksis2111

Она перед входом в "берлогу" слева..

Я бы сказал, в проходе, между сиденьями КВС и 2П. Сам долго искал.  Это если речь о панели, с которой ВСУ запускается.

Глюк, с тормозами, сегодня остановился на том что, тормоза работают нормально ( ну у меня по крайне мере так) работают в случаи если аварийные тормоза не "накачаны" 

Мануал для этой версии просто необходим! Тогда очень много вопросов отпадет само собой. А ливреи от предыдущей модели не подходят - обтекатель "Грозы" не текстурится.

Вопрос про триммер РВ не снимаю!

Edited by bisley
  • Downvote 1

Народ, как спуститься к штурману? Клавишу поднять взгляд помню Шифт+ентер. А как вниз? Или может есть меню у самолета?

Есть элементарная программка F1View. Двигайся куда хочешь. Ctrl, Alt, Shift + колесиком

Мануал для этой версии просто необходим! Тогда очень много вопросов отпадет само собой. А ливреи от предыдущей модели не подходят - обтекатель "Грозы" не текстурится.

1-я часть мануала

2-я часть мануала

• Downvote 1

Мущщины!

Олег, панель запуска ВСУ находится за спиной БИ слева, панель запуска двигателей находится у КВС слева, щелкнешь по подлокотнику, он откинется, увидишь коробку, откроешь ее, там панель )))). Я полностью летаю в ВК не вызывая никаких 2Д панелей, перестановку стабилизатора только надо для этого вывести на джойсик или клаву с помощью вот этого прибора - http://www.avsim.su/f/fs2004-pribori-43/scs-tu134-keyboard-control-35281.html?action=download&hl=35281

Ну и прога  Walk and Follow DBS Studio здорово помогает в перемещениях по ВК и салону.

Edited by ALFER

Зарядил перед запуском гидроакккум,  но в основной ГС  давления нет и соответственно горит красная лампочка, как решить проблему эту

Основная гидросистема заряжается только от основных двигателей или от наземного гидроисточника (при техническом обслуживании).
  • Upvote 1

не знаю, что у Вас не текстурится, но ливреи от версии 1.2 подходят на 100%, только текстуры вк добавить, только если не ошибаюсь в  версии 1.2 нет Грозы 

Т.е. Вы серьезно считаете что авторы модели обязаны взять на себя труд по обучению ....

Про обучание ни слова не написано, где это Вы и как поняли?

Модель выложили? Выложили. Косяки есть? Есть. Вы умеете их исправить? Да. 

А Иван Пупкин не умеет, и когда он еще дойдет до Вашего уровня знаний ? - не известно.

Пассажирский салон должен отражаться? Да.

Тогда почему руками надо менять прописи в файле конфигураций? Ну забыли, ну бывает.

Мануал v1.2 в лежит в его пакете. А у V2 нет, отличия моделей ведь есть, значит допишите и вложите в пакет дляпользователя.

Я так думаю..(если бы я был автором, я бы так сделал)

про ливрею ввс - лично у меня она не отображается, другую еще не сделал, (времени нет, сутками в форумене не сижу) опять же отличия есть от v1.2

Почему Вы считаете что кто-то что-то должен делать за Вас?

Ну почему Вы все не правильно додумываете? Я не считаю что кто то что то должен делать за меня! об этом речи нет!

речь идет о том, что если модель выставили значит она, по идее, должнабыть готова, тоесть без косяков. А вот тут Ваше поле деятельности, как то: - добавляйте оборудоание, приборы, убирайте, короче творите, Вы же умеете! И делитесь с тем же Иваном...

лично допилил свой бэкап до уровня "поставил-полетел" и выложил в яндекс-диск.

Вот Вы, - молодец, оперативно!

А Иван откуда будет знать, что есть на Яндексе Ваша доработка, он то ждет обновления от авторов, вот и пишет что там не работает то-то, т.д.и т.п.

Извините, Вы не так меня поняли... или Вы и есть автор

Edited by aleksis2111
  • Upvote 2
  • Downvote 3

...если модель выставили значит она, по идее, должнабыть готова, тоесть без косяков...

Видно, что Вы недавно на форуме и не следили за судьбой Ту-134 с ВК. Для большинства на этой ветке выложенная модель - предел мечтаний в последние годы. Она настолько долгожданная, что простительны некоторые недоделки. Спасибо авторам, что нашли силы довести модель до такого уровня, а не оставить у себя "пылиться". А найти информацию и переделать некоторые погрешности не настолько проблема, чем отсутствие самой модели.
  • Upvote 3

Ув.aleksis2111,

а как вам разработчики кратко напишут мануал, как вам приобрести "мозг" ? Это ж целая жизнь: ясли, сад, школа, институт и т.п. Короче жизсть.

Вам уже несколько раз писали ЧИТАЙТЕ и ДУМАЙТЕ, но вы все равно не хотите. Нравится запускать по Ctrl+E и не думать, летайте на дефолте.

Это напоминает темы, в прошлом про Ан-2 и Як-40. "Почему чихает и глохнет" и "Почему горит двигатель", и прочие извечные вопросы. Хотя поверьте мануалы были какие угодно, и куча вопросов на форуме. Но толку от этого нет.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Да пишется мануал уже. Вернее информация собрана, сгруппирована и передана тому, кто это все напишет. Зависит только от его природной ленности и свободного времени

• Upvote 3

Ув.aleksis2111,

а как вам разработчики кратко напишут мануал, как вам приобрести "мозг" ? Это ж целая жизнь: ясли, сад, школа, институт и т.п. Короче жизсть.

Вам уже несколько раз писали ЧИТАЙТЕ и ДУМАЙТЕ, но вы все равно не хотите. Нравится запускать по Ctrl+E и не думать, летайте на дефолте.

Это напоминает темы, в прошлом про Ан-2 и Як-40. "Почему чихает и глохнет" и "Почему горит двигатель", и прочие извечные вопросы. Хотя поверьте мануалы были какие угодно, и куча вопросов на форуме. Но толку от этого нет.

Что то не припомню, что бы мне кто то писал "ЧИТАЙТЕ и ДУМАЙТЕ" ..

Что то не припомню, что бы мне кто то писал "ЧИТАЙТЕ и ДУМАЙТЕ" ..

Я Вам напишу: ЧИТАЙТЕ РЛЭ и ДУМАЙТЕ головой. Без инструкции по эксплуатации вы не сможете нормально провести полёт. Я зачем то вчера сел и законспектировал разделы по СКВ, гидравлике и электрике, только не помню зачем... А! Вспомнил! Чтобы никого не задр доставать глупыми вопросами, ответы на которые есть в двухтомном мануале, который нам старательно создали в КБ Туполева. И ещё! Вы сами то много моделей повидали "без косяков", а платных???

Edited by Зелёный Кенгуру
  • Upvote 4
  • Downvote 2

Огромнейшая благодарность всем кто приложил усилие над этим шедевром!Я уже было надумал железо менять под X.Теперь ещё надолго в девятке останусь.