Jump to content

Recommended Posts

18 минут назад, KAI31 пишет:

3. По кнопкам долго писать,

То есть в модели они никак не реализованы?

Posted (edited)
26 минут назад, harrier пишет:

То есть в модели они никак не реализованы?

Если в 3D или 2D есть их анимация значит хоть как то реализованы, если нет, то нет. Откройте FS Panel Studio или ModelConverterX, там всё видно. Код приборов открыт и можно всё посмотреть в живую.

Edited by KAI31

Вот такой будет.

11.jpg

12.jpg

Подскажите, пожалуйста, кто знает издает ли тумблер (управления стабилизатором) ЗПНГ-15К  какие-то звуки (щелчки) в положениях Пикир./Кабрир. и в нейтральном положении или он беззвучный?

2 часа назад, harrier пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто знает издает ли тумблер (управления стабилизатором) ЗПНГ-15К  какие-то звуки (щелчки) в положениях Пикир./Кабрир. и в нейтральном положении или он беззвучный?

Звучит как Зелезяка надетая на тумблер ПНГ-15К :rofl: двигающаяся по направляющим. Ведь так оно и есть)))

Posted (edited)
1 час назад, KAI31 пишет:

Звучит как Зелезяка надетая на тумблер ПНГ-15К :rofl: двигающаяся по направляющим. Ведь так оно и есть)))

Ясно. То есть это 3х-позиционный без фиксации? Добавлю щелчки в 3х положениях + легкий скрежет металла.

Если кто-то кто может сделать качественные фоты переключателей с заглушкой (вид сверху в открытом и закрытом виде с переключателем во всех положениях), пишите в личку, сделаю их тоже - сейчас рабочее все кроме них.

Edited by harrier

11 минут назад, harrier пишет:

Ясно. То есть это 3х-позиционный без фиксации? Добавлю щелчки в 3х положениях + легкий скрежет металла.

Если кто-то кто может сделать качественные фоты переключателей с заглушкой (вид сверху в открытом и закрытом виде с переключателем во всех положениях), пишите в личку, сделаю их тоже - сейчас рабочее все кроме них.

Там есть фиксация по моему на направляющих прорези вроде, по принципу вытащил вверх - переключил. Скрежет) грубо сказано крашенный метал по крашенному металлу не скрипит сильно. Если удастся попасть в музей и наделать снимков с видео, то будет материал.

С заглушкой, это с колпачками?

2 часа назад, KAI31 пишет:

с колпачками

да, вот эти:
2222.jpg.b5a74b110701e3a3313df442d8da5f8e.jpg

Posted (edited)
2 часа назад, harrier пишет:

вот эти:

У меня пока только такие)

2019-05-28_172403.png

Edited by KAI31

3 часа назад, KAI31 пишет:

только такие

Ну будет возможность сфотайте пожалуйста.

8 часов назад, KAI31 пишет:

есть фиксация по моему

похоже нет:

333.jpg

32 минуты назад, harrier пишет:

Ну будет возможность сфотайте пожалуйста.

похоже нет:

333.jpg

В среднем положении фиксация.

10 часов назад, KAI31 пишет:

В среднем положении фиксация. 

Это и есть 3-позиционный без фиксации - в 2-х крайних положениях при удержании включает электродвигатель, при отпускании пружинит на центр - цепь размыкается.

Похоже, на 2D панели реализован точно,  в VC двигается рывками, как-будто есть фиксация.

Posted (edited)
8 часов назад, harrier пишет:

Это и есть 3-позиционный без фиксации - в 2-х крайних положениях при удержании включает электродвигатель, при отпускании пружинит на центр - цепь размыкается.

Похоже, на 2D панели реализован точно,  в VC двигается рывками, как-будто есть фиксация.

Я знаю что такое 3-х позиционный без фиксации.

Там есть прорезь на направляющих посредине, её на снимке видно даже. Для того чтобы избежать случайного включения и пока вытаскиваешь подумал ещё раз что собираешься делать. Иначе был бы просто тумблер с колпачком или без него. И на самих направляющих видно что их верх стёрт боковыми выступами ручки, потому что она ещё и прижимается вниз чтобы попадать в прорезь. Из за этого и одета металлическая ручка с боковыми выступами на удлинённый на 6 мм. тумблер и сделаны направляющие по бокам, на которых сделаны прорези и ограничители. Похожая система на кране шасси, там ещё и предохранитель добавлен и аналогичная система на переключателе  интерцепторов. 

В ВК неверно сделана анимация, вывернута в обратную сторону от мировых осей и потому и глючит.  Ещё из за этого невозможно  конвертировать его в P3Dv4.xx. И вообще такое количество ошибок и грубых нарушений при изготовлении модели могло вообще привести к полной её неработоспособности, но всё же с другой стороны гениальность и грандиозность многих решений поражает.

Edited by KAI31

5 часов назад, KAI31 пишет:

одета металлическая болванка с боковыми выступами на удлинённый на 6 мм. тумблер и сделаны направляющие по бокам, на которых сделаны прорези и ограничители.

Цитата

Ручку оттянуть вверх и перевести в нужную сторону. Ручка в открытом положении фиксируется в той или иной стороне.

Ладно... ничего менять не буду, добавлю только щелчки в 3-х положениях...

26 минут назад, harrier пишет:

Ладно... ничего менять не буду, добавлю только щелчки в 3-х положениях...

Ну впринципе и нет в 2D такой надобности.  Это я в 3D делать буду.

Posted (edited)
В 24.05.2019 в 17:52, P51D пишет:

...Полетный план переделал. UWUU, следующая точка  ITUNA. В ВШ   3-я точка 36 км курсом 176 до Ituna, и 4-я - выход на ЛЗП. Но не могу выйти на вторую!.... АП+АНУ включен. 

В данной схеме выхода, как я уже писал, должно быть всего 2 точки:

№ точки - 1, курс, град. - 176,  т.к. угол разворота больше 180 градусов, то ставится флажок правого разворота, условие начала разворота - "Заданная высота", метры - 200, или "Удаление от VOR/DME", километры - 7, или "Радиал VOR(МПР)", градусы - 326. Нажать кнопку "Ввод участка".

№ точки - 2, курс, град.  - 177, условие начала разворота - "Пролет VOR(ДПРМ)", позывной - LZ. Нажать кнопку "Ввод участка" (флажок разворота не ставится).

АП+АНУ включается после выхода на ЛЗП. Т.е. после пролета ITUNA.

Edited by balzam

5 часов назад, balzam пишет:

В данной схеме выхода, как я уже писал, должно быть всего 2 точки:

№ точки - 1, курс, град. - 176,  т.к. угол разворота больше 180 градусов, то ставится флажок правого разворота, условие начала разворота - "Заданная высота", метры - 200, или "Удаление от VOR/DME", километры - 7, или "Радиал VOR(МПР)", градусы - 326. Нажать кнопку "Ввод участка".

№ точки - 2, курс, град.  - 177, условие начала разворота - "Пролет VOR(ДПРМ)", позывной - LZ. Нажать кнопку "Ввод участка" (флажок разворота не ставится).

АП+АНУ включается после выхода на ЛЗП. Т.е. после пролета ITUNA.

Вот  спасибо, что ответили. Во-первых, хочу сказать KAI31 что я не то что  освободился от старых проблем, Я сменил компьютер на старый добрый ноутбук Установил Win XP SP3,  по новой установил FS2004 ,  и на него установил Ту-134 (со всеми дополнениями.). На этом ноутбуке я летал лет 5 на верное, да и на  и на Боингах и на Аирбасах. Проблем не было. Установил Ту-134..  Проблема с загрузгкой. . Вообще не грузится FS2004 - "ошибка чтения памяти".  Запускаю в режиме "Режим от сбоев" - выскакивает такое-же сообщение, как у предыдущего товарища - "Ошибка при загрузке -линия 134". Сейчас сижу думаю,  в чем же дело?!! И еще один вопрос  - почему у всех работает, а у меня нет? Ну что не так?! И еще один вопрос к Balzam - почему  самолет не разворачивается на  курс 176 (в первой точке), а летит прямо после после 360....0 град?....

58 минут назад, P51D пишет:

И еще один вопрос к Balzam - почему  самолет не разворачивается на  курс 176 (в первой точке), а летит прямо после после 360....0 град?

Он и не будет разворачиваться. Вы должны сами управлять самолетом вручную или с помощью автопилота и развернуть его на курс 176 градусов. При выполнении схемы выхода штурман только подсказывает направление разворота и курс, а уже после включения режима АП+АНУ берет управление на себя.

Posted (edited)
1 час назад, balzam пишет:

после включения режима АП+АНУ берет управление на себя.

Точнее сказать КВС передаёт управление по крену в ведение штурмана. При этом контроль работы Автопилота, действий штурмана и положения самолёта,. командиром и вторым пилотом не прекращается.

Edited by KAI31

Posted (edited)
3 часа назад, P51D пишет:

Во-первых, хочу сказать KAI31 что я не то что  освободился от старых проблем, Я сменил компьютер на старый добрый ноутбук Установил Win XP SP3,  по новой установил FS2004 ,  и на него установил Ту-134 (со всеми дополнениями.). На этом ноутбуке я летал лет 5 на верное, да и на  и на Боингах и на Аирбасах. Проблем не было. Установил Ту-134..  Проблема с загрузгкой. . Вообще не грузится FS2004 - "ошибка чтения памяти".  Запускаю в режиме "Режим от сбоев" - выскакивает такое-же сообщение, как у предыдущего товарища - "Ошибка при загрузке -линия 134". Сейчас сижу думаю,  в чем же дело?!! И еще один вопрос  - почему у всех работает, а у меня нет? ....

А я тут причём?:coolio: :(

У меня всё работает. Нетолько в FS9, но и в FSX. Всегда всё штатно и налажено. И не важно ноутбук или стационар., Win XP,  Win 7 или Win 10. Даже если и возникают внештатные ситуации, то решаются всегда с положительным результатом и устраняются все проблемы.

Тут самое главное понимать что не ПК управляет пользователем, а пользователь управляет ПК. Так же как и не самолёт управляет пилотом, а пилот самолётом. И на вопрос - почему самолёт не летит туда-то или Автопилот не поворачивает, ответный возникает вопрос  - А что в это время делает и что думает тот кто этим всем управляет?

Извините за резкость, но это истина.

Если нужна конкретная помощь с моим участием, то заходите  в ВК ко мне, там можем лично общаться, напрямую, вплоть до подключения через Тимвивер и общения в Дискорд.

Edited by KAI31
  • Like 1

22 часа назад, KAI31 пишет:

Точнее сказать КВС передаёт управление по крену в ведение штурмана. При этом контроль работы Автопилота, действий штурмана и положения самолёта,. командиром и вторым пилотом не прекращается.

Совершенно верно!

В 22.05.2019 в 22:13, KAI31 пишет:

когда то пробовал и получилось только хуже, всё сбивалось и логика не работала.

Не помните в чем проблема была? Что с чем конфликтовало? Сделал с переключением выхода VOR/АРК у штурмана и выключением сигнала через СПУ/РАДИО, не взлетал, на стоянке проверил - работает.

Posted (edited)

Все! Я понял, наконец-то!!! Всем спасибо!...

Edited by P51D

Это только у меня ПТ-200Ц АГД запускается (звук раскручивания ротора и рост напряжения до 36V) только когда включается АЗС АРК-1 или это у всех так, особенности модели?

pt200c.jpg

4 часа назад, harrier пишет:

Это только у меня ПТ-200Ц АГД запускается (звук раскручивания ротора и рост напряжения до 36V) только когда включается АЗС АРК-1 или это у всех так, особенности модели?

А как он ещё покажет есть ли напряжение на фазе в цепи если не подать на неё напругу и не перещёлкуть галетник в положение проверки линии?

• Like 2