Jump to content
Sign in to follow this  
t@r@n

Подскажите игру с хорошим сюжетом.

Recommended Posts

Camrad

Cегодня скачал Сталкера - Зов Припяти, никогда не играл. Илья Мэддисон приколько про Алана рассказывает.

Слышал ещё ничего Sleeping Dogs.

Edited by camrad1983

Luray

Если возраст не пугает,могу порекомендовать Sunset Riders.  Уже 17 лет пройти не могу, первую сегу сломал от злости.

maxresdefault.jpg

• Upvote 2

Палыч

Как можно название этой игры написать с ошибкой? Не понимаю...

не ошибка, это очипятка

Rulez

Мафию по сюжету прошел за 2 вечера. Играл запоем и до безумия. Игра супер-мега атмосферная. Потом скачал фрирайд и до сих пор иногда, когда настольгия накатит, поигрываю...

Что могу посоветовать, на мой вкус, конечно...

1. Из триллеров - Alan Wake. Больше не посоветую. Особо не поклонник жанра.

2. Из фантастики - Bioshok (все части). Под водой было все-таки прикольнее. Безусловный мой любимчик трилогия Dead Space. Атмосфера космической фантастики, которую так люблю в кино. На мой вкус лучшая 2я часть. 3я только до планетарных миссий. Еще Metro 2033 и Metro Last Lite. Также весьма проникает в душу. Можно посоветовать аркадный космический симулятор Strike Suit Zero. От других его отличает более динамичные бои и отсутствие торговли и прокачки рейтинга. Но от этого он не плох, а даже наоборот...

3. Из гонок F1 2012. F1 2013. Нравится вам гоночный смысл или нет, не знаю :-)... но атмосфера формулы 1 переданы отлично и даже немного с уклоном в историю. Причем для игры есть куча модов. Из бессмысленных покатушек - NFS Rivals. где можно погонять не только за стритрейсеров, но и за полицию (с мигалками и сиренами) :-) и Grid 2 игра динамичная и с отличной графикой. Попроще - Trial Evolution Gold - мастерство рук :-) Захватывает.

4. Из боевиков - не знаю, что лучше Call of Duty Ghost или Battlefield 4...  Я сторонник Battlefield. Меньше бреда про страшных русских, а больше здравого сюжета. 3ю часть прошел на одном дыхании. В 4й завис на предпоследнем уровне, где надо перепрыгивать на лестницу на дамбе :-). Помимо этих двух из вечного холливара, есть еще одна неплохая - Medal of Honor. Warfighter. (2012 г.)

5. Из файтингов самый респект и уважуха новому Mortal Kombat. Кто знает, тот поймет :-) :-) :-) Не могу забыть этих слов и чувств - "Jax Wins" или "FIGHT". 

6. Из спортивных - NBA 2k14, ну и серия FIFA, конечно...

7. Из стратегий - Star Craft 2. естесственно. Ну, и наши родные Космичесские рейнджеры (смысла там ВЫШЕ КРЫШИ). Да, и графику они сделали в HD качестве в последнем ремейке.

8. Из аркад - много было красочных и суперских игр. Оставил себе 3 - Trine 2 (просто красота на экране, надо смотреть видео на утубе), Sr-cinemora - тема самолетиков в фантастическом окружении, Rayman Legends - чисто для ребенка.

9. Из инди проектов - оставили большое впечатление и РЕАЛЬНО советую ознакомится с такими играми, как LIMBO (вне конкуренции), Mashinarium, Stick it to the Man.

... ну, и не забываем про великий и ужасный Worms. На мой взгляд, самой удачной версией после 2й амиговской :-) была Worms.Reloaded. то ли 2011, то ли 2012 года. Не помню точно.

PS: на крайняк можно запустить World of Warplanes.

PPS: Совсем забыл, есть же дейсвительно великая, атмосферная,  продуманная по сюжету игра. 2005 года. Звездное наследие. Черная кобра. Кстати римейк с ZX. Там текстовый квест с динамичными задними планами. Сюжет реально захватывает. Играл - смаковал...

Edited by Rulez
  • Downvote 1

Ramirezzz_x

Indiana Jones and The Fate of Atlantis. Настоящая классика никогда не устареет!

RAID

Bioshock Infinite - весь день ее название вспоминал!

Отличная сюжетная атмосферная игра.

Но концовка не понравилась - я столько не выкурю.

• Upvote 2

AlexCher

Кстати, из археологии: Dungeon Keeper 2. Есть еще неплохой проект по стратежкам для археологов, то OpenRA (C&C1, RA1, Dune2000), и все это по интернету/ сети/ с ботами и на современных компах. Если посовременней дьявольщинку с юмором, то Overlord (обе части).

GVS77

Deus Ex: Human revolution. Ролевая игра, шутер от первого лица. Прошел  два года назад. Так же очень увлекателен был Deus Ex первая часть. Графика там была не очень, но сюжет очень хорош. Постоянно держит в напряжении и мозгами шевелить хорошо надо. Первая часть вышла еще в 2000 году. Получила несколько наград "Игра года" и была многократно названа одной из лучших игр в истории. Нелинейный сюжет. Демо ролик http://yandex.ru/video/search?text=deus%20ex%20human%20revolution%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=ZR74fh0lUXI

Вот еще видео описание игры что и как там происходит. Довольно умная игра и пострелять можно. Кому интересно. :)

http://yandex.ru/video/search?text=deus%20ex%20human%20revolution%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=KqR17stEs3M

Edited by GVS77
  • Upvote 1

Eber

Про Шепарда забыли. ТС, советую Вам игру Mass Effect, там три части, начните с первой. Обалденный нелинейный сюжет. Красивый космос! Своя команда, свой корабль, общение с инопланетами....,в общем примочек интересных куча.

Mass-Effect-3.jpg

Edited by Eber

GVS77

Про Шепарда забыли. ТС, советую Вам игру Mass Effect, там три части, начните с первой. Обалденный нелинейный сюжет. Красивый космос! Своя команда, свой корабль, общение с инопланетами....,в общем примочек интересных куча.

Да, красивая игра. Понравилась тоже. :yes:

Eber

Да, красивая игра. Понравилась тоже. :yes:

В этом году, вроде, четвёртая часть выйдет. Я был бы не прочь опять там оказаться. :music:

Saimex

Вам сейчас насоветовали кучу банальных игр с гавнопроеденным не интересным геймплеем и скудными сюжетишками. И поверьте я знаю о чём говорю :)

К сожалению так "печально" сложилось что действительно стоящие игры не доступны на ПК платформе, поэтому советую обзавестись PS3(PS4 пока ещё не актуально, игр нет хороших) 

Хотите поиграть в шедевральные игры с сюжетом, то это The Last of Us(игра года), Heavy Rain(интерактивной кино, но сюжет....словами не передать), серия Uncharted(переплюнувшая Индиану Джонс как о ней говорят). 

Ну и за то в GTA V как говориться погамать сможете :sarcastic:  Приятной игры Вам.

50950.jpg

P.S. Думал посоветовать что-то и на ПК, но теперь понимаю что  (с года эдак  2008) и по сей день ничего крутого и нового для писюшников нету(одни скучные сиквелы). После того как у меня появилась PS3, на компе теперь тока FSX запускается.  :sarcastic:

Edited by Saimex
  • Downvote 1

sergeidementiev

Half - Life!!!

На веки веков!!!

post-28781-0-96148400-1391738141_thumb.jpg

Edited by Hangar-18
  • Upvote 4

UHWW

mesabook.jpg

Black Mesa - ремейк старого доброго Half Life на новом движке и с улучшенной графикой. 

just_cause_2.jpg

Just Cause 2 - что-то типо GTA, тоже неплохой сюжет и хорошая графика.

Baktopur

Silent Hunter 3. Не 3д экшн, конечно, игра старая (2005 года), но атмосфера - это что-то....Особенно с установленными модами, например Grey Wolves X. Однозначно шедевр, как говорится, маст хэв.

post-76904-0-58227500-1391746586.jpg

• Upvote 5

sergeidementiev

Black Mesa - ремейк старого доброго Half Life на новом движке и с улучшенной графикой. 

Он без XEN!!!  :-(

Doxtor

1. Splinter Cell первые 3 части. Вполне себе нормальный сюжет))) 4 часть вообще не понравилась.

2.Metro 2033 и last light,

3. Battlefield 4 (намного круче чем калл оф дути, там вообще бред бредятный)

А вообще очень мало стали выпускать действительно интересных и увлекательных игр. После мафии 2 и т.п. не могу найти игру с более менее хорошим сюжетом. Дефицит, так сказать))) Сейчас, мне кажется, больший уклон идет на игровые консоли PS3 и xbox360

• Upvote 1

Valmont

Насчет Сплинтер Сел - крайняя Блэк Лист офигенна. Рекомендую.

• Like 1

Frost 77

Для меня критерий хорошей игры, это желание пройти ее еще два-пять-десять раз.

Долго думал что посоветовать, но так и не нашел ничего подходящего. Все что вышло за последнее десятилетие, красивое унылое дерьмо на разок как говорят. Не помню, чтоб хоть к одной игре я вернулся второй раз и снова прошел ее.

Может кто то похвастает, кто может возвращаться периодически к определенной игре снова и снова?

GVS77

Silent Hunter 3. Не 3д экшн, конечно, игра старая (2005 года), но атмосфера - это что-то....Особенно с установленными модами, например Grey Wolves X. Однозначно шедевр, как говорится, маст хэв.

Елы палы уже SH 5 давно вышла. В нее поиграйте. Тоже очень нравилась. Помню рубился в нее. Но выжить и пройти всю войну практически не реально. Попадешь в какой нибудь из конвоев и тебя потопят. Отключал все виды внешние то есть не мог видеть где вражеские корабли над водой, только перископ. Сложность - полная реальность. Глубинная бомба обязательно тебя найдет. Ну а так игра супер. Руки потеют когда уходишь на глубину от глубинных бомб, как в реальной подводной лодке. :)

Edited by GVS77

Frost 77

Елы палы уже SH 5 давно вышла. В нее поиграйте. Тоже очень нравилась. Помню рубился в нее. Но выжить и пройти всю войну практически не реально. Попадешь в какой нибудь из конвоев и тебя потопят. Отключал все виды внешние то есть не мог видеть где вражеские корабли над водой, только перископ. Сложность - полная реальность. Глубинная бомба обязательно тебя найдет. Ну а так игра супер. Руки потеют когда уходишь на глубину от глубинных бомб, как в реальной подводной лодке. :)

да, игра отличная, но как я понял автор топика такие не любит.

П.С. полная реальность, это когда ты отключаешь еще навигатор и ориентироваться начинаешь по секстанту со звездами. Вот где самое веселое :)

sergeidementiev

Сюжета, конечно, нет, но сколько суток я бродил по этим коридорам и полянам!!! Каждый уголок знаком!

post-28781-0-33817100-1391755158.jpg

Edited by Hangar-18
  • Upvote 1

Baktopur

Елы палы уже SH 5 давно вышла. В нее поиграйте. Тоже очень нравилась. 

Графика лучше, атмосферности 3-ей части нет и близко. Я в свое время так и не смог в нее играть, ну не мое это...Особенно запомнились полоски здоровья над кораблями..бу-э-э-ээ...Хотя не знаю, может на данный момент ее допилили до нормального состояния.

СХ3 - это классика, имхо, лучше этой части нет ничего.

GVS77

Графика лучше, атмосферности 3-ей части нет и близко. Я в свое время так и не смог в нее играть, ну не мое это...Особенно запомнились полоски здоровья над кораблями..бу-э-э-ээ...Хотя не знаю, может на данный момент ее допилили до нормального состояния.

СХ3 - это классика, имхо, лучше этой части нет ничего.

Да наверное соглашусь с вами. Действительно после 3я часть какая-то особенная. Пятая часть красивее, вроде как лучше графика и т.д. Внутри подлодки можно перемещаться как в реальной жизни. Но вот чего то не хватает. После этого кстати вспоминал про 3ю часть. В ней какой то свой дух реальности. Кстати ставил топлива как в реале в пятой части но его мне не хватало дойти до цели, ровно наполовину пути вставал. Это что глюк? Так и не понял. Ну а с бесконечным топливом уже не интересно. Или реально так топлива мало было? Но тогда как же они доходили до цели?

GVS77

Для меня критерий хорошей игры, это желание пройти ее еще два-пять-десять раз.

Долго думал что посоветовать, но так и не нашел ничего подходящего. Все что вышло за последнее десятилетие, красивое унылое дерьмо на разок как говорят. Не помню, чтоб хоть к одной игре я вернулся второй раз и снова прошел ее.

Может кто то похвастает, кто может возвращаться периодически к определенной игре снова и снова?

Я повторюсь, но попробуйте Deus Ex сначала первую часть (2000г.) графика по нашему времени конечно там уже не очень, но дух игры супер. Я ее так и не смог пройти и на 75-80% погиб. Второй раз так и не начал. Но хотел. Вот думаю откапать её сейчас чтоли? И заново попробовать. Это была единственная игра которая не такая как все. В ней как будто живешь, очень умная игра. Всегда есть выбор. Можно выстрелить, а можно проползти незамеченным, а можно подойти поговорить. Много всякой электроники, которую нужно разблокировать. Думать надо что делать а не тупо идти и стрелять. То есть всегда есть выбор. Если не хотите первую часть то проходите третью. Deus Sex: Human revolution. 2011г. Графика отличная и сюжет хорош. Выше ссылку давал на видеобзоры посмотрите. Прошел ее два раза. Вот думаю снова пройти. Единственная игра которая зацепила так сильно. Которая выделяется из всей массы игр. Очень советую всем, кто не играл. :)

Edited by GVS77