Jump to content
NetHunter

Авсим-слеты: хронология, фото и видео

85 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Афтар сего поста:)

c7f2912c9e12.jpg

Еще немного матчасти!

dd029a5f154d.jpg

Фотогеничность - его второе имя!:)

383ff3ee7990.jpg

023bbb4892ec.jpg

Вливаем красоту в аэродром!

a007ef348909.jpg

• Upvote 1

Алексей aka "Zerolex" готовится к вылету

abfdfa747796.jpg

f8ae3ab67cf1.jpg

Будущая звезда Ютуба перед полетом:)

30e3578073cb.jpg

И после

9a60e9ea9610.jpg

44703a420b1f.jpg

О, Споттинг, ты наше все:)

f604000dfc7a.jpg

РП бдит!

76852321a047.jpg

Pilot TV снимал наш слет! Ждем видео!

63de33d1f046.jpg

a530915aa2a9.jpg

Ну и под конец самое главное и вкусное!:)

e510192a1070.jpg

b95f6b743525.jpg

83edc3d9a21e.jpg

c569ac76ca9f.jpg

ac78ee67c9c9.jpg

a2961ea4f044.jpg

2140b0ec2a90.jpg

61ea0b911a6d.jpg

Edited by okc21228

Друзья, это все мои фото. Скачать в высоком разрешении их можно здесь https://cloud.mail.ru/public/2Ghm/zGiPzabNG

Если не получается, то перезалью в другое место.

Всем огромное спасибо за компанию и отдельное спасибо нашему организатору и коллективу авиакомпании "Челавиа" за чудесное воскресенье. Жду с нетерпением новых слетов.

P.S. Завтра сажусь делать небольшой ролик из отснятого видео, а вы мне потом будете еще половину дня объяснять как его сюда залить:)

Edited by okc21228

Итак, состоялся очереной, 23-й Авсим-Слёт.

Нынешний слёт был попыткой возобновить проведение мероприятий подобного формата после весьма продолжительного перерыва, и я считаю, что попытка, в общем-то, удалась. Кворум участников набрался, слёт прошёл в штатном режиме. Всем в полной мере удалось пообщаться, подкрепиться шашлыком, устроить споттинг траффика на ВПП и перроне аэродрома и полетать за штурвалом настоящего самолёта.

Немного статистики:

Слёт посетили 24 человека, 11 из которых выполняли полёты.

Участниками слёта было выполнено 14 вылетов.

Общий налёт составил около 6,5 часов.

Я надеюсь, что по итогам проведенного слёта нам удастся возобновить проведение подобных мероприятий на постоянной основе. Энтузиазм есть, а также появляется ряд новых идей, связанных с некоторым изменением формата мероприятия. Конкретных дат пока не называю, ждите новостей. :)

PS: Большого отчёта о проведении слёта от меня не будет: фотографий у меня в этот раз нет, а многобукофф писать я не умею и не вижу смысла. Александр, спасибо вам за фотоотчет и исходники фотографий. С нетерпением жду впечатлений и отчётов от других участников!

Edited by Zerolex

Хочу сказать Огромное СПАСИБО  и выразить искреннюю благодарность за организованное мероприятие!  Это касается, конечно, тебя Алексей (Zerolex), руководство и инструкторов ЧелАВИА,  ну и самих Участников, т.е. нас с вами! Свои фотографии и видео по техническим причинам пока скинуть не получается, думаю отправить завтра.  Андриан Кондратьев. 

Организация слета прошла на ура! Собрались все и в назначенное время. На аэродроме нас ждали,"возня" с документами не отняла много времени. Перед началом полетов провели брифинг, где были озвучены типы летных программ  + информация по "кнопочкам" и "рычажкам", которые нам симмерам давно знакомы))

Что то нет  отзывов от участников, которые выполняли полеты,  буду первым!  

У меня было 30 мин, в это время удалось втиснуть сваливание, горку, проход на малой высоте, посадку с уходом.  Если в предыдущий полет с Сергей Ивановичем меня больше впечатлило "сваливание" на этот раз с Максимом (к сожалению не запомнил отчество) больше понравилась "горка" точнее отрицательная перегрузка! В остальном все наверное боле менее стандартно,  боковой ветер только добавил немного драйва! 

Сергей Ивановича упомянул не зря, видел его на аэродроме, жалко не удалось с ним полетать, по моему мнению он дает больше вольности в пилотировании,  полеты с ним носят скорее обучающий характер, что конкретно для меня предпочтительнее. 

Жалко не удалось застать Владислава , (точнее застал его приезд уже перед КПП) хотелось послушать впечатление от работы в "Большой авиации"

Хочу выразить благодарность Алексею Никитину (Zerolex) за отличную организацию слета. А так же Владу Мезенцеву, за интересную тренировку.

Выкладываю обещанное видео:)

• Upvote 1

Видео с последнего слета:)

Edited by okc21228

Было-бы некультурно с моей стороны не отписаться.

В первую очередь, конечно спасибо Алексею Никитину за организацию, всё прошло очень хорошо. Похоже что мне таки удалось внести небольшую сумятицу в расписание сначала вычеркиванием дочери, а затем добавлением двух новых человек. Но всё оперативно разрулилось. Приятно. И еще из-за опоздания с прибытием я только при оплате узнал о каких-то "полетных сертификатах" которые должен был предъявить Насте, тоже быстро разрешили.

Конечно, Лёш, спасибо тебе за шашлык.

В ЧелАвиа всё как обычно: как дома. Не детал давно, наверное из семи посадок только две-три Влад не пытался судорожно схватить ручку перед полосой из-за моих "вороньих" посадок и попыток опять уйти в набор "на углах". Чувствую пора слетать на сваливание.

PS: неожиданное согласие подружки поехать со мной привело к тому, что из Коломны ей пришлось ехать в Рязань, чтобы успеть на автобус в Москву. :D Ну а мне пришлось "подорваться".

Привет всем!

Выкладываю обещанные фотки.

post-79532-0-39146300-1439714149_thumb.jpg

post-79532-0-35228900-1439714210_thumb.jpg

post-79532-0-28851400-1439714212_thumb.jpg

post-79532-0-27525300-1439714214_thumb.jpg

post-79532-0-89382900-1439714217_thumb.jpg

и да, по старой памяти:

ЧелАвиа R.I.P.

9DEBC679-CC00-4CF8-B397-363AC1591AC6.jpeg

Хорошие у вас там слёты были...

А куда делась тема 24 слёта и почему её здесь нет?

Что случилось с ЧелАвиа?

Это я знаю, но причем здесь московские офисы )в Грызловоо например)?

Далек от этого во всех смыслах, но если офисы дочерние и кормятся от мамки, то вывод напрашивается сам собой. А если что-то типа франшизы, то будет не челавиа, а другое ЮЛ. Вы спросили конкретно про Челавиа.