Jump to content
Sign in to follow this  
NetHunter

Авсим-слеты: хронология, фото и видео

86 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

А в чем "демоничность" Тимура., чет я не вкурил с первого раза?)))

А вот слетал бы с ним - тогда бы вкурил)))).

Ничего, Серж, вот поедем на Слет к Тимуру в Большое Грызлово - быстро вкуришь что к чему))))))))))))))

• Upvote 1

ничотак. Низэнько-низэнько. :) Как самочувствие после таких "американских горок"?

Нормальненько так самочувствие)). Я отрицаловку плохо переношу, а ее как раз не много было!

Да, никто не вкуривает с первого раза=))Знаю я одного человечка, который в Б. Грызлово вылез из самолета с очумелым видом и спросил у нас: " А чё это было то?"

А на заднем плане ухмыляющийся Тимур ;)

Тимур Саттаров жжет!!! И он пообещал нам нереально адцкий прожиг, когда мы приедем к нему на Слет в Грызлово!!! :focus:

post-5054-0-07305200-1336676963.jpg

• Upvote 1

А нам крен больше 60 запрещают... (хотя мне и это иногда много бывает)

Еслиб все было без изменений годами, то оно бы всем постепенно надоело.))

А как прикрепили кстати? не на липучку же Оо

вид из под 2002-го Текнама, на подножку ставил, с помощью крепления на трубы, а вид с ВО, там фотка есть в ролике с видом на это дело,да, прям на липучку :-) сильней всего было бы жалко что улетело бы всё отснятое за день, а потом уж жалко было бы и камеру Но мои надежды оправдались, держится хорошо,единственное что необходимо по моему модернизировать, так это подкладывать фрикционные шайбы под все гайки.

Но мои надежды оправдались, держится хорошо,единственное что необходимо по моему модернизировать, так это подкладывать фрикционные шайбы под все гайки.

В авиации принято контрить. :)

Edited by badryk

это типичный ввод в пикирование

А вот слетал бы с ним - тогда бы вкурил)))).

Ничего, Серж, вот поедем на Слет к Тимуру в Большое Грызлово - быстро вкуришь что к чему))))))))))))))

У меня, кстати, "простой" пилотаж с Тимуром примерно такой же был :)))) ну не 60 градусов конечно, но простым без кавычек его не назовешь :)))

У меня, кстати, "простой" пилотаж с Тимуром примерно такой же был :)))) ну не 60 градусов конечно, но простым без кавычек его не назовешь :)))

На видео виражи с креном 45 и, возможно, один глубокий с 60? (точно не заметил), пикирования и боевые развороты. Это все относится к простому пилотажу.

Помимо виражей, боевых разворотов, горок и пикирований Тимур показал интересный прием из маневренного воздушного боя — «Ухо», состоящий из двух косых петель. Он используется, когда нужно стряхнуть противника с хвоста: вроде бы начинаем тянуть вправо, а потом резко перекладываем влево (как на видео). Говорят - достаточно эффективно выходит))

Помимо виражей, боевых разворотов, горок и пикирований Тимур показал интересный маневр

интересно послушать :)

Спасибо организаторам, что поддержали мою идею по фотографированию окрестностей по индивидуальному маршруту. Спасибо Сергею Кашкалда, которые нарезал повороты по местности и мерз под открытым колпаком, спасибо технику, который крепил камеру. Летал я первый раз, да и снимал с воздуха на фото и видео. Поэтому все было удивительно и волнительно. А вдруг ничего не получится, что сломается, да дождь замочит, да облака закроют. В полете приходилось одновременно следить за местностью, снимать, удерживать в руках фотоаппарат на сильном ветру, пытаться общаться в гарнитуру, которая с меня видимо от ветра и фотоаппарата сползала. Но в итоге программа на 75% была выполнена и материала очень много. Какие-то пункты я от массы впечатлений на единицу времени пропустил, а по дороге появлялись новые, тоже мне хорошо знакомые, но не запланированные, вроде Орлово или Богданихи, что-то было пропущено из-за ограничений - хотя я толком в переговоры не успевал вникать. В общем есть повод где-то через год повторить.

• Upvote 1

В общем есть повод где-то через год повторить.

Ну, это Вы поторопились "через год". Через пяток-другой, вот это нормально. В самый раз :)

• Upvote 1

Спасибо организаторам, что поддержали мою идею по фотографированию окрестностей по индивидуальному маршруту. ...

в итоге программа на 75% была выполнена и материала очень много....

В общем есть повод где-то через год повторить.

Саша, радостно, что результат все же положительный получился. Ждем теперь фото и ссылку на обновленный сайт!

Кросавчег! Пока я звуки правлю, тут косячную версию презентуют?

Из рук вон плохой ролик с полётом по МКАДу. Заметил: чем больше монтирую, тем хуже получается. Паша был прав - Тарковский из меня никакой.

• Upvote 3

Из рук вон плохой ролик с полётом по МКАДу. Заметил: чем больше монтирую, тем хуже получается. Паша был прав - Тарковский из меня никакой.

Юра, ты к себе строг: видео полета с одной камеры вобще сложно монтировать, тем более такое долгое как вокруг Москвы: все кажется важным и заслуживающим того, чтобы остаться в клипе, а в итоге может выйти так, что смотреть скучно...

Думаю, у тебя хорошо вышло!!

Какая знакомая Тец-21 )))))

Юр, что по мне, то видео на 5!

Иваныч жжет., - "В воздухе не курить, из самолета не выходить!" :rofl:

Иваныч жжет., - "В воздухе не курить, из самолета не выходить!" :rofl:

Ага... курить только в воде и прочих средах. Он просто чек-лист наизусть не помнит...

На твине то он уж не такой простой как на сьерре, так что на то и бумажка

Юра молодец! 40 мин на руках... мужчина! Я бы застеснялся при живом атопилоте :-) Юра, видео ништяк! всё здорово получилось!