Jump to content
NetHunter

Авсим-слеты: хронология, фото и видео

84 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

ВНИМАНИЕ:

запись на основное время работы тренажера на период Слета - ОКОНЧЕНА!

Однако, возможно, что инструктора ЧелАвиа пойдут на трудовой подвиг и поработают еще некоторое время (ориентировочно до 21:00). Решение об этом будет принято позже. Пока же мы продолжим запись в этот РЕЗЕРВНЫЙ СПИСОК.

Также прошу тех, у кого в сообщениях есть мои вопросы, ответить на них мне в личку

Ещё небольшая просьба.

Если есть возможность в наш экипаж (Я + Юрий(ZUR07)) добавить инструктора, были бы очень признательны.

Заранее спасибо.

Edited by Veins

Ещё небольшая просьба.

Если есть возможность в наш экипаж (Я + Юрий(ZUR07)) добавить инструктора, были бы очень признательны.

Заранее спасибо.

Места в кабине всего два. Если в целом вы будете справляться сами, но нужно будет подсказать немного, инструктор конечно подскажет. Если нужно будет подсказывать много, то лучше, чтобы каждый с инструктором.

Места в кабине всего два. Если в целом вы будете справляться сами, но нужно будет подсказать немного, инструктор конечно подскажет. Если нужно будет подсказывать много, то лучше, чтобы каждый с инструктором.

Понял. Тогда всё остаётся так, как было. Летим экипажем.

обновлен блок СВЕЖЕЙ ТЕКУЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - смотри окончание первого поста

Запускаем в работу резервный список!

Время работы тренажера 09 Апреля - продлено до 21-00 час!

Запускаем в работу резервный список!

Время работы тренажера 09 Апреля - продлено до 21-00 час!

Антон, принято!

ЗАПИСЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: осталось 3 места

1. 19:30 - 20:00

2. 20:00 - 20:30

3. 20:30 - 21:00

Прошу записать моего брата. Чусов Даниил. На резерв. У него проблемы с интернетом, потому он меня попросил...

NetHunter:

заявка принята

Кирилл Сленьков (denpilot) полет с инструктором 20:00-20:30. А можно приехать минут за 25 до полета, а то дел много, а с 9:30 там до 20:00 не могу сидеть? Спасибо.

NetHunter: можете приехать в любое время, главное - чтобы данные на вас были в списке у охраны комплекса

заявка принята

Всем привет!!

запишите ,пожалуйста, на 20-00 до 20-30(я-Ginny) и 20-30 до 21-00(друг).. с инструктором.

Герман

NetHunter:

заявка принята

В конце первого поста обновлен блок новостной информации!

У нас освободилось время с 11:30 до 12:00, поэтому можем записать еще одного участника (или двух - при условии полета экипажем).

Подробности на ленте новостей в конце первого поста!

У нас освободилось время с 11:30 до 12:00, поэтому можем записать еще одного участника

Записываюсь на это время.

NetHunter:

заявка принята

Вчера инструкторским составом обсуждали программу полетов на это мероприятие. В связи с тем, что все же 30 минут - это достаточно мало времени, решили сделать программу, которая показалась нам максимально интересной для участников.

Базовая программа будет такой.

Каждый участник выполнит три полета:

Первый полет - визуальный полет по кругу в простых метео условиях. Цель полета - познакомиться с органами управления, индикацией на мониторах, в общем участник в ходе этого полета получит представление о самолете и о работе garmin 1000.

Второй полет - это приборный полет по кругу с максимальным использованием автопилота. Здесь участнк научиться работать с режимами автопилота и задавать умной электронике команды.

Третий полет - то, что захочет участник в оставшееся время. это может быть визуальный полет недалеко от полосы на сваливание, штопор, петлю, бочку. Можно добавить на заходе и взлете различные отказы, может быть полет по кругу в сложных метеоусловиях как на руках, так и на автопилоте.

В любом случае у самолета нет автомата тяги и автолэнда :D поэтому и взлет, и финальная часть посадки всегда выполняется руками, так что надеюсь, будет интересно всем.

Еще в целях экономии времени есть предложение базовый предполетный инструктаж проводить не для каждого участника отдельно, а сразу для группы участников. Например, если утром ко времени начала соберутся 4-5 участников, будет хорошо. А потом, например, после того, как отлетает первая группа, подойдут еще 4-5 участников. В общем если есть возможность так организоваться будет хорошо, больше времени останется для полетов. Павел, подумай, может быть сделаешь какой-то график прибытия.

эх... ну, как всегда, все интересное прошляпила ((((

эх... ну, как всегда, все интересное прошляпила ((((

Светлана, сообщите мне в личку данные по указанной в первом посте форме: занесу вас в резерв - если кто-нибудь сегодня/завтра откажется, я дам вам знать)

Вчера инструкторским составом обсуждали программу полетов на это мероприятие. В связи с тем, что все же 30 минут - это достаточно мало времени, решили сделать программу, которая показалась нам максимально интересной для участников.

Саша, все ясно.

ВНИМАНИЕ: ОБНОВЛЕНА ЛЕНТА НОВОСТЕЙ!

В общем то все понятно ) но вот один вопрос :

13:00 это время прибытия на КТС или время встречи в метро?)

Спасибо)

Edited by ryabov_912

В общем то все понятно ) но вот один вопрос :

13:00 это время прибытия на КТС или время встречи в метро?)

Спасибо)

вопрос понял, уточняю информацию в ленте новостей

Жду-не дождусь, спасибо вам за такую четкую организацию, ребят! :clapping:

Ну вот: завтра выходим на Слет!

Прошу сегодня всех периодически заглядывать на Ленту новостей: мало ли что )

А вот и первая новость: у нас появилось ДВА свободных места:

с 11:30 до 12:00

с 15:30 до 16:00

Желающих прошу СРОЧНО связаться со мной через личку или по телефону!

Ух, действительно, Паш, отстал от жизни, по такой погоде летать пакостно, а так хоть на тренажере, да еще и гармин покрутить :)

NetHunter:

заявка принята

Все, едем на Слет!

У нас остается не занятым одно место с 15:30 до 16:00. Если найдется желающий приехать - звоните мне по тел.8-916-618-26-33

Ну, счастливо всем "слетать"!

Ждем отчета и непременно с картинками!

Очень понравилось, очень интересно, приветливая атмосфера, в общем - супер!

Никогда до этого не приходилось "крутить рога". Откровенно говоря думал что будет сложнее. Если Цессна настоящая себя ведет так же просто и отзывчиво, то машиной, пожалуй, сложнее управлять, тем более по сегодняшней погоде :clapping: