Jump to content

Recommended Posts

О гуру Михаил, вам корона не жмёт? Вы тут решаете кому тут попой поворачиваться?

А вы не представитесь? Кто вы такой? Мы хоть на Вас посмотрим... На ваше виртуальное досье, так сказать.

Я Вам по секрету скажу, только тссс  :secret: . Анталия, является одним из хабов Северного Ветра ;)

Ага, я в курсе есичо, только тамошние (летающие на просторах LTAA) пилоты имеют паспорта с написанием явно не русским языком. Это я о менталитете. А вообще правда Михаил сказал, при чем тут конкретная ВАК? Дело в людях. Ещё раз повторюсь - отношение!

Ага, я в курсе есичо, только тамошние (летающие на просторах LTAA) пилоты имеют паспорта с написанием явно не русским языком. Это я о менталитете. А вообще правда Михаил сказал, при чем тут конкретная ВАК? Дело в людях. Ещё раз повторюсь - отношение!

Вот именно Отношение! Мы прекрасно  знаем отношение наших "Гуру" к остальным участникам и что они себе многое позволяют не видя бревна в своих глазах ,но при этом считают что могут всех вокруг учить и советовать как нужно жить. Я взрослый и состоятельный человек и не нуждаюсь в ваших нравоучениях. Эту тему можно разводить до бесконечность, считаю каждый должен остаться при своём мнении. Пусть каждый следит за собой и работает над ошибками, а не занимается уличением других.

• Upvote 4
  • Downvote 4

Пусть каждый следит за собой и работает над ошибками, а не занимается уличением других.

...

почитал крайние 2 страницы,возник вопрос:

загрузился я в порту , посмотрел радар или Ватспай, в радиусе 30 км есть борт,посмотрел его план и понял что он идет в этот же порт. запускаюсь , перед рулением смотрю где он находится,порулил на предварительный и дождался когда он посадит свой крафт,подождал когда он освободит и взлетаю. при этом не пишу на Юником. Собственно вопрос: Кто я-ахтунг?ленивый пилот?

ну вот не понимаю я английского,а на юником только аглицкий :)

ПС может кто возьмется за мое обучение английской мове :)

Edited by yurik1980

загрузился я в порту , посмотрел радар или Ватспай, в радиусе 30 км есть борт,посмотрел его план и понял что он идет в этот же порт. запускаюсь , перед рулением смотрю где он находится,порулил на предварительный и дождался когда он посадит свой крафт,подождал когда он освободит и взлетаю. при этом не пишу на Юником. Собственно вопрос: Кто я-ахтунг?ленивый пилот?

Авиационный английский - это очень формализированный язык. Если Вы немного потрудитесь, Вы сможете выучить несколько необходимых Вам фраз и облегчить жизнь окружающих Вас пилотам, которые будут знать, что, именно, Вы делаете и предполагаете делать. Ведь в одном аэропорте могут загрузиться и 10 пилотов, не так ли? Вы же всех не будете ждать?

Вот набор всем понятных фраз от руления до посадки вполне достаточных для обозначения своих действий. 

UHWW trf, stand 5, starting up

UHWW trf, taxing to holding point RWY25L via TWY A, B

UHWW trf, lining up RWY25L for DOLMA1 departure

UHWW trf, airborne, climbing FL180 via DOLMA1 departure

UHHH trf, descending FL070, expecting ARDEL2V arrival, RWY23L in use

UHHH trf, descending 600 meters to final RWY23L

UHHH trf, ready (cleared) to land RWY23L

UHHH trf, RWY23L vacated

Что из этих фраз Вам непонятно?

Кроме того, во ФСИННе есть встроенный набор стандартных фраз, можно пользоваться им, но на мой взгляд он несколько корявый. Где то файлах авсима есть его русская переработка, где все ну совсем уже элементарно: вставить ВПП и высоты...

Учитесь, пользуйтесь и тогда Вы не будет выглядеть ахтунгом в отсутствие русскоязычного АТС. 

Edited by PegasVVO

Вот именно Отношение! Мы прекрасно  знаем отношение наших "Гуру" к остальным участникам и что они себе многое позволяют не видя бревна в своих глазах ,но при этом считают что могут всех вокруг учить и советовать как нужно жить. Я взрослый и состоятельный человек и не нуждаюсь в ваших нравоучениях. Эту тему можно разводить до бесконечность, считаю каждый должен остаться при своём мнении. Пусть каждый следит за собой и работает над ошибками, а не занимается уличением других.

Да вы, сэр офигели, фактически.

Ps^  Мечта есть у мну такая: чтобы в FSX были боевые самолеты (которые бы выдавались супервайзерам) и можно было охранять филды от ахтунгов :hunter: :pilot: , вот бы занимательное зрелище было.

• Upvote 1
  • Downvote 1

?

Edited by Ukich
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Ну так возьмите на себя, правдолюбец Вы наш, эту светлую миссию и вытащите все бревна из наших глаз!

Я так понимаю, что к этим "гуру" Вы отнесли и меня? Тогда не уподобляйтесь бабке на завалинке и расскажите конкретно, в чем выражается лично мое "многопозволяютсебе" по отношению к другим участникам сети. Факты в студию, пожалуйста! Если я что-то сделал не так, готов признать это! Ну а пока факты, плиз!

почитал крайние 2 страницы,возник вопрос:

http://www.avsim.su/f/dlya-pilotov-19/generator-soobsheniy-unicom-10198.html

http://www.avsim.su/f/fayli-dlya-poletov-v-seti-18/unicomtext-zip-5907.html

Пример, как грамотное пользовние Юникомом позволяет избегать проблем: Вчера имел быть дальних перелет из Бангкока в Дубай, 6 часов. На подходе в Дубае обнаружилось 2 борта. Один катил на предварительный, второй садился передо мной, безопасный интервал сохранялся. все отписывалис. Я попросил Катар быстрее освободить полосу, по возможности, а Спидберд подождать , не пересекать полосу. Все сели-взлетели, и потом все отписались фразой типа: Thank you gentelmens. Good job! Все получили положительный  драйв из-за ситуации и грамотный действиях. Суть- есть борта в зоне-пиши! А кто ахтунг , а кто нет решайте  теперь сами.....

• Upvote 2

Пример, как грамотное пользовние Юникомом позволяет избегать проблем: Вчера имел быть дальних перелет из Бангкока в Дубай, 6 часов. На подходе в Дубае обнаружилось 2 борта. Один катил на предварительный, второй садился передо мной, безопасный интервал сохранялся. все отписывалис. Я попросил Катар быстрее освободить полосу, по возможности, а Спидберд подождать , не пересекать полосу. Все сели-взлетели, и потом все отписались фразой типа: Thank you gentelmens. Good job! Все получили положительный  драйв из-за ситуации и грамотный действиях. Суть- есть борта в зоне-пиши! А кто ахтунг , а кто нет решайте  теперь сами.....

Совершенно верно. Такая же ситуация была в Дубай. Я заходил на посадку и борт из штатов на 3 часа приближался с пересечением в одной и той же точке. Списались, доложили о прохождении точки кто в какое время. В итоге сели замечательно и всё пучком! Почему у нас то такое отношение?

И что здесь такого? Где смеяться?

Смеяться - это в другую тему: Приколы Ватруса. А тут плакать надо)))

• Upvote 1

Смеяться - это в другую тему: Приколы Ватруса. А тут плакать надо)))

А, ну тогда простите. Я не знал что здесь народ собирается поплакать... (не мои слова). Учту ")"x10. Но я все же не понимаю, чем этот то пилот не угодил сидящей здесь аудитории.

• Upvote 4

Блин, вот не хочется писать. Надоело ей Богу! Сколько можно тупить!? Товарищ VNV! Как можно по МЕТАRу UUEE 231600Z 30004MPS.......... 75410162 умудриться рассчитать на посадку 07 полосу? Ну ладно, хоть левую! И опять молча... :facepalm: Надеюсь Вы себя узнаете...

Edited by Юрий К.

Блин, вот не хочется писать. Надоело ей Богу! Сколько можно тупить!? Товарищ VNV! Как можно по МЕТАRу UUEE 231600Z 30004MPS.......... 75410162 умудриться рассчитать на посадку 07 полосу? Ну ладно, хоть левую! И опять молча... :facepalm: Надеюсь Вы себя узнаете...

я подозреваю что это директор фирмы из соседнего топика, угадал?)))

я подозреваю что это директор фирмы из соседнего топика, угадал?)))

Тссс!!!!! :secret:

Кстати, узнал забавный факт:  за границей (конкретно в Германии), если ветер никакой, и в метаре нет указаний на полосу, народ ориентируется по flightradar24. As real, как говорится.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Кстати, узнал забавный факт:  за границей (конкретно в Германии), если ветер никакой, и в метаре нет указаний на полосу, народ ориентируется по flightradar24. As real, как говорится.

Этому факту 100 лет в обед и не только в Германии. На этом форуме раза 3 как минимум за последний год упоминалось про такой способ определения полосы, для не желающих с метаром заморачиваться.

Этому факту 100 лет в обед и не только в Германии. На этом форуме раза 3 как минимум за последний год упоминалось про такой способ определения полосы, для не желающих с метаром заморачиваться.

Я и не претендовал на сенсационность этого способа. Просто поделился, тем, что сам недавно узнал. )

• Upvote 1
  • Downvote 1

Я и не претендовал на сенсационность этого способа. Просто поделился, тем, что сам недавно узнал. )

За ваш пакет с ливреями Востока для трафа, огромное спасибо, а то разнобой надоел уже).

Не всегда данные с Флайтрадара соответствуют реалиям сима. Бывают и казусы. Сам попадал в Анталии например! Плюс есть ведь ещё и приоритеты по полосам по ветру, как например в ДМД.