Jump to content

Recommended Posts

Я просто одного не могу понять, какую цель преследовал господин ДядькаВадька, слив сюда свой скрин ? 

Открыть глаза всем какие в норде Ахтунги?( в вашей ВАК их не меньше)

Может вам помешали при вылете в барсе?

Может вы борец за правду или вы народный дружинник ВАТСИМ?

Может у вас личная неприязнь к ВАК НордВинд?

Рискну предположить, что...

1) Цель - донести до масс, что так делать нехорошо, особенно когда борты в зоне и вдвойне особенно, когда есть опасность столкновений. А опасность, судя по сообщениям была.

2) "Огласите весь список, пожалуйста" (с) ("Операция "Ы" и другие приключения Шурика")

3) Судя по сообщениям, помешали в Домодедово.

4) Что плохого в том, что человек в силу своих возможностей "борется за правду"?

Кстати, создание конфликтной ситуации, в следствие неиспользования Юникома повод написать на Вас .wallop и тогда уже точно придет "дружинник Ватсим" и попросит объяснить свое поведение.

5) Может стоит пересмотреть свое отношение к полетам в сети, где Вы не один и можете помешать другим?

Edited by Octavius
  • Upvote 3

Все правильно написали. В CoC есть четкое правило: вне зоны АТС использовать Юником. Все подписались под этими правилами. Значит, нарушают сознательно. А если сознательно, то это типичный ахтунг. Если человек делает в Ватсиме что-то по незнанию, он новичок. Если же нарушает сознательно - это ахтунг. Так что нет даже поводов для спора. Это констатация факта.

• Upvote 1

В CoC есть четкое правило: вне зоны АТС использовать Юником. Все подписались под этими правилами. 

пруфлинк?

Edited by PegasVVO

Ребят, ну хватит уже спорить. Факт "ахтунгования" зафиксирован? Зафиксинован. Хотите спорить? Спорьте пожалуйста в личке. Из всего написанного на странице видно, что вы стоите на одном месте и с каждым сообщением 'претягиваете канат" то в одну сторону, то вдругую, но при этом еще умудряетесь поливать друг друга грязью. И причем в какую тему не зайдешь, везде какие-то споры. И самое главное спорит-то всего два-три человека, которые могут воспользоваться функциями форума и создать между собой конференцию в личных сообщениях. Самим то еще ненадоело?

• Upvote 5

пруфлинк?

А что: B7 не катит в этом случае??

Ребят, ну хватит уже спорить. Факт "ахтунгования" зафиксирован? Зафиксинован. Хотите спорить? Спорьте пожалуйста в личке. Из всего написанного на странице видно, что вы стоите на одном месте и с каждым сообщением 'претягиваете канат" то в одну сторону, то вдругую, но при этом еще умудряетесь поливать друг друга грязью. ..... Самим то еще ненадоело?

НУ что Вы прямо! Дайте пис..ами померяться-то :)

А что: B7 не катит в этом случае??

Дословно: 

Pilots flying through uncontrolled airspace should set their VHF radio 
frequency to 122.80 or other designated “Unicom” frequency and monitor 
until they come under air traffic control coverage. 

Где ты в этом тексте увидел слово "использовать?" Я бы тоже хотел его увидеть. Но не вижу. Я бы даже больше хотел - чтобы там было написано: "вести текстовую передачу с указанием всех маневров и местоположения ВС." А нету....

Хотя:

Edited by PegasVVO

Дословно: 

Pilots flying through uncontrolled airspace should set their VHF radio 
frequency to 122.80 or other designated “Unicom” frequency and monitor 
until they come under air traffic control coverage. 

Мы читать тоже умеем. И дословно, и в переводе. Однако если данную норму читать дословно, то получается нелепая ситуация. Я должен лететь и слушать частоту. А слушать для чего? Что я там должен услышать? Почему мне вменена обязанность слушать глухую частоту?

Кроме того, если рассматривать это в совокупности с комментариями, данными на официальном форуме Ватсим, то становится понятно, для чего частота предназначена и для чего ее нужно прослушивать.

Мы читать тоже умеем. И дословно, и в переводе. Однако если данную норму читать дословно, то получается нелепая ситуация. Я должен лететь и слушать частоту. А слушать для чего? Что я там должен услышать? Почему мне вменена обязанность слушать глухую частоту?

Кроме того, если рассматривать это в совокупности с комментариями, данными на официальном форуме Ватсим, то становится понятно, для чего частота предназначена и для чего ее нужно прослушивать.

Миша, ты людям сказал, что они ахтунги, потому как сознательно нарушили CoC. Получается, что если дословно читать букву закона  Code of Conduct, то ничего они и не нарушили. Пользователь не обязан читать официальный форум, он обязан соблюдать CoC.

В остальном согласен. Полагаю сию драматическую ситуацию пробелом в законодательстве. Возможно стоит  инициировать внесение поправок в CoC от лица Ватрус-баши :)

• Upvote 1

По такой логике можно вообще в сети творить чудеса. Можно не отписываться о своих действиях, можно лететь без плана полета, диспетчер не имеет право не выпустить борт и т.д. и т.п. Нахрена тогда онлайн? Включил трафик и лети в оффлайне! Вот там бортов то!!! И увиливайся между ними, адреналин однако!

• Upvote 1

Миша, ты людям сказал, что они ахтунги, потому как сознательно нарушили CoC. Получается, что если дословно читать букву закона  Code of Conduct, то ничего они и не нарушили. Пользователь не обязан читать официальный форум, он обязан соблюдать CoC.

В остальном согласен. Полагаю сию драматическую ситуацию пробелом в законодательстве. Возможно стоит  инициировать внесение поправок в CoC от лица Ватрус-баши :)

Игорь, моя позиция не изменилась. Полет и посадка при полном игнорировании окружающего трафика есть проявление неуважения к участникам сети. Неуважение к участнику сети - это нарушение CoC. Причем сознательное. Сознательное нарушение правил - это ахтунгизм.  

• Upvote 4

Сознательное нарушение правил - это ахтунгизм.  

Согласен! Пусть кто-то называет это как угодно, задротством или ещё как. По направлению развития пути as real...  не все видимо собираются идти... Страна должна знать своих героев!

Я просто одного не могу понять, какую цель преследовал господин ДядькаВадька, слив сюда свой скрин ? 

Открыть глаза всем какие в норде Ахтунги?( в вашей ВАК их не меньше)

Может вам помешали при вылете в барсе?

Может вы борец за правду или вы народный дружинник ВАТСИМ?

Может у вас личная неприязнь к ВАК НордВинд?

Не поленюсь и отвечу.

Цель простая - поставить на вид.

Да мне помешали нормально вылететь в Барсе.

Я не народный дружинник, но если есть форум, а на нем соответствующая тема, то почему бы не вызвать общественное порицание через нее, чем тихушничать в личку? Воспитание через коллектив, знаете? Вы должны были сообщать, а не я у вас интересоваться и делать вам замечания.

Личной неприязни ни к одной ВАК нет. Вообще нет. Даже к АФЛ)

Если Вы знаете ахтунгов, в нашей ВАК - прошу, публикуйте сюда. Никто не обидится. Просто иначе, это похоже на кидание какашками. 

У меня была мысль подтянуть к А1, но слишком уж там расплывчато: "быть вежливым и уважительным друг с другом". Даже если инцидент был запротоколирован, ты бы не смог его вменить в качестве нарушения и передать в DCRM.

Моя позиция тоже не изменилась, я полагаю, что пилот обязан докладывать свои действия. И есть у меня такое чувство, что раньше B7 была по другому написана. 

Согласен! Пусть кто-то называет это как угодно, задротством или ещё как. По направлению развития пути as real...  не все видимо собираются идти... Страна должна знать своих героев!

Жить виртуальной жизнью это ваше право и вы можете идти любым путем, но не надо навязывать свой путь остальным. Я живу реальной жизнью и четко различаю ту грань между виртуалом и реальностью.

• Upvote 3
  • Downvote 1

У меня была мысль подтянуть к А1, но слишком уж там расплывчато: "быть вежливым и уважительным друг с другом". Даже если инцидент был запротоколирован, ты бы не смог его вменить в качестве нарушения и передать в DCRM.

Моя позиция тоже не изменилась, я полагаю, что пилот обязан докладывать свои действия. И есть у меня такое чувство, что раньше B7 была по другому написана. 

А про ДЦРМ речь и не идет. Ты же сам знаешь, какие вопросы передаются в ДЦРМ. 

Жить виртуальной жизнью это ваше право и вы можете идти любым путем, но не надо навязывать свой путь остальным. Я живу реальной жизнью и четко различаю ту грань между виртуалом и реальностью.

Ваше право разграничивать по своим критериям Вашу грань. Только чтоб Ваши критерии не мешали окружающим людям. Знаете, как на дороге есть определенная категория водителей? Обязательно обгонят, подрежут, и влезут без включения поворотника, хотя поворачивать уже через 18 метров. По принципу: "Мне НАДО и все остальные лохи!". Не хотелось бы, чтоб в сети было такое же. А мы дружно к этому идем! Слетайте к примеру в Турцию и понаблюдайте как там народ отписывается! Сразу чувствуется уважение друг к другу и почитание норм поведения в сети. Так что включайте поворотники! ;)

• Upvote 1

Ваше право разграничивать по своим критериям Вашу грань. Только чтоб Ваши критерии не мешали окружающим людям. Знаете, как на дороге есть определенная категория водителей? Обязательно обгонят, подрежут, и влезут без включения поворотника, хотя поворачивать уже через 18 метров. По принципу: "Мне НАДО и все остальные лохи!". Не хотелось бы, чтоб в сети было такое же. А мы дружно к этому идем! Слетайте к примеру в Турцию и понаблюдайте как там народ отписывается! Сразу чувствуется уважение друг к другу и почитание норм поведения в сети. Так что включайте поворотники! ;)

Я Вам по секрету скажу, только тссс  :secret: . Анталия, является одним из хабов Северного Ветра ;)

Я Вам по секрету скажу, только тссс :secret: . Анталия, является одним из хабов Северного Ветра ;)

Вась, да причем тут компания. Речь шла просто о членах сети вне привязки к ВАК. А ты опять про северный ветер. Да хоть южный ураган :-) Дело не в ВАК, а конкретных людях. Они косякнули. Может, первый и единственный раз в жизни. Но попались :-) Вот и все.

Вась, да причем тут компания. Речь шла просто о членах сети вне привязки к ВАК. А ты опять про северный ветер. Да хоть южный ураган :-) Дело не в ВАК, а конкретных людях. Они косякнули. Может, первый и единственный раз в жизни. Но попались :-) Вот и все.

Миш, не поверишь, но я один их них  :D

Edited by VasyaIrk

Миш, не поверишь, но я один их них :D

Вась, да я видел на скрине. Там знакомые фамилии :-) ну косякнули чо :-) дык признайте, попой повернитесь, свою порцию ремня отхватите и летите дальше :-) А вы ж еще пытаетесь доказать, что типо все норм :-)

Вась, да я видел на скрине. Там знакомые фамилии :-) ну косякнули чо :-) дык признайте, попой повернитесь, свою порцию ремня отхватите и летите дальше :-) А вы ж еще пытаетесь доказать, что типо все норм :-)

А я чо, я ни чо :) На прошлой страничке признал, получил виртуального пенделя от всех законопослушных. Сейчас лечу обратно в Москву, при этом всем докладываю время прохода следующих точек... :)

О гуру Михаил, вам корона не жмёт? Вы тут решаете кому тут попой поворачиваться?

• Upvote 3
  • Downvote 4

О гуру Михаил, вам корона не жмёт? Вы тут решаете кому тут попой поворачиваться?

Нет, не жмет. Могу Вам подарить и научить правильно носить. А то Вы свою на уши натянули и не слышите, что Вам говорят. Вы можете задницей и не поворачиваться. У Вас случай тяжелый, он этим не лечится. Вы, видимо, Грибоедова перечитали. Все время вопрошаете тут: "А судьи кто? "

У нас тут саморегулируемое собщество. Сами судим, сами решает, кто и как виноват. Вы вроде не мальчик уже по возрасту. Не надоело играть в словесный пинг-понг "ты дурак-Сам дурак"?

to nexusone: А Вы ещё кто такой? По существу есть что сказать? Или так и будете "докапываться" до формы волеизъявления и прочих формальностей?

Edited by Tox