Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vasilius

Олимпиада 2014! Начало.

Recommended Posts

УРАААААААААААА! КУЗЬМИНА - ЗОЛОТО, ВИЛУХИНА - СЕРЕБРО, Семеренко - бронза (почти наша)!!!

olga-vilukhina_13919609441108333417.jpg

П.С. Это я про женский спринт в биатлоне.

Posted · Hidden by freefrog, February 9, 2014 - No reason given
Hidden by freefrog, February 9, 2014 - No reason given

Тоже был потрясён! Я подозревал, что будет что-то особенное, но такого великолепия не ожидал. Оригинальная задумка и шикарное представление, спасибо постановщикам и организаторам! До сих пор под впечатлением.

Горд за свою страну. Сами "без штанов" зато вот вам всем ............. :preved:

На злобу дня...

post-5054-0-38257000-1391966882_thumb.jpg

Кстати, а что за инфа проскочила, что результаты Бьорндаллена будут опротестовывать?

Кстати, а что за инфа проскочила, что результаты Бьорндаллена будут опротестовывать?

ого... а ссылью не поделитесь? 

фигуристы просто отлично седня, Плющенко откатал произвольную лучше, чем кто-либо мог от него ожидать..

а все на отлично. никто не слился и не сдался. достойно сражаются с достойными соперниками.

Ну, что же, первый день моего любимого кёрлинга.

Сначала о грустном. Я конечно знал, что так будет, но тем не менее. Мужиков нет. Они никакие. Они не в состоянии вести свою игру. Не буду углубляться в тонкости, и поболеть за них надо, но шансов никаких.
Наши красавицы!

В общем первая игра произвела очень хорошее впечатление. У девчонок достаточное понимание, и умеренно агрессивная манера. Я сидел и смотрел как на иголках. Они сделали несколько тактических ошибок. Технически, всё на очень высоком уровне. Они очень хорошо смотрятся. Если не наделают грубых ошибок, то вполне могут взять бронзу. Они правда на это способны!
Мне многое не нравится в тренерской политике, но, это не моё дело. Мне игра понравилась. Они довольно уверены и сыграны.
Ребята, поболейте за наших девчонок, они реально крутые!!! За них надо обязательно болеть!!! Мысли материализуются.

Отдельно про зрителей. Дело даже не в том, что они неприлично радуются ошибкам соперников (хотя, это не всегда ошибки, но они, этого не понимают). Кёрлинг игра сложно-тактическая.
Дело в том, что когда скажем Катя Галкина  выполняет бросок, ей в ухо орут: РОССИЯ, РОССИЯ!!! Это просто невозможно. Ну как при этом сосредоточится. Это не помогает, а мешает и очень сильно. Надеюсь болельщикам раздадут памятки о том, как следует себя вести. Если бы зрителей не было совсем, то наши девчонки выиграли бы у Датчанок "в одни ворота".

а как девки наши в хоккее? Собрались и вынесли в одну калитку за один период :)

Отдельно про зрителей. Дело даже не в том, что они неприлично радуются ошибкам соперников (хотя, это не всегда ошибки, но они, этого не понимают). Кёрлинг игра сложно-тактическая.
Дело в том, что когда скажем Катя Галкина  выполняет бросок, ей в ухо орут: РОССИЯ, РОССИЯ!!! Это просто невозможно. Ну как при этом сосредоточится. Это не помогает, а мешает и очень сильно. Надеюсь болельщикам раздадут памятки о том, как следует себя вести. Если бы зрителей не было совсем, то наши девчонки выиграли бы у Датчанок "в одни ворота".

это спортивная психология. Сложно подчас забросить 2 штрафных броска на первенстве Москвы по баскету среди школ, когда визжат школьницы, топящие за противоположную команду. Ну и за свою тоже. :) Хотя на разминке кладешь 9/10 легко.

А тут многотысячный зал. Это надо тренировать отдельно, если играешь на таком уровне...

а как девки наши в хоккее? Собрались и вынесли в одну калитку за один период :)

Аа, да немок сделали отлично!

это спортивная психология. Сложно подчас забросить 2 штрафных броска на первенстве Москвы по баскету среди школ, когда визжат школьницы, топящие за противоположную команду. Ну и за свою тоже.  :) Хотя на разминке кладешь 9/10 легко.

А тут многотысячный зал. Это надо тренировать отдельно, если играешь на таком уровне...

Да дело в том, что болельщики (свои) не помогают, а мешают. Они просто не понимают, куда попали. Они думают, что это биатлон или лыжные гонки, и думают, что крики помигают. А на самом деле, они мешают.

Аа, да немок сделали отлично!

Да дело в том, что болельщики (свои) не помогают, а мешают. Они просто не понимают, куда попали. Они думают, что это биатлон или лыжные гонки, и думают, что крики помигают. А на самом деле, они мешают.

да это понятно, но это везде так. На Кубок Кремля зайди, казалось бы, теннис, все такое. Точно так же орут при подаче и мешают..с этим ничего не сделаешь (со зрителями, в смысле). Надо тренировать устойчивость к таким вещам.

Нашей мужской биатлонной гонке пора бы тренировать стрельбу. Шипулин в очередной раз налажал. Одна надежда на Эстафету и Зайчика и Вилухину в женском биатлоне

Россиянки победили команду США в кёрлинге, 9:6 в нашу пользу.
BgLZ6fjCUAAFfqy.jpg

Губерниев по какому каналу биатлон будет вести? А то вчера смотрел по 1 каналу там какие то неясные вели, а повтор показывали с Губерниевым

Американский бобслеист Джонни Куинн, который уже приобрел широкую известность, проломив дверь ванной в своем номере в сочинском отеле, вновь оказался в затруднительном положении — на этот раз он застрял в лифте. О своих приключениях спортсмен рассказал в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, что несколько дней назад бобслеист принял душ, однако выбраться из ванной комнаты уже не смог — дверь то ли захлопнулась, то ли ее заклинило. Так как у Куинна не было при себе телефона, и позвать на помощь он не мог, бобслеист решил призвать на помощь все свои спортивные навыки. В результате Джонни Куинн пробил в двери солидную дыру

Выбраться таким же способом из лифта спортсмену не удалось — пришлось дождаться квалифицированной помощи. Судя по тому, что позже бобслеист дал интервью CNN, операция по спасению прошла успешно.

http://news.rambler.ru/23523919/

Конькобежка Ольга Фаткулина взяла серебро.

BgNENMJCIAAbxTO.png

Биатлон не задался что-то.:( Ничего, будем ждать эстафеты! Оле на 500-ке - респект! Молодец! 

Сегодняшний спринт в лыжах - за гранью. Уж больно сложна оказалась формула победы: доехать-таки до финиша+оказаться первым среди доехавших.:) Трасса действительно адская.

Во времена СССР лыжи были одним из наших самых успешных.Многократные победы  и в беге и в биатлоне ...Даже в прыжках с трамплина было золото на олимпиаде. Плохо бегаем на лыжах. И мужчины и женщины.Проигрываем ходом в биатлоне очень сильно. Если делаем один промах ,то все .Шансы становятся призрачны.Без "лыжных медалей " команде России трудно рассчитывать на успех в общекомандном зачете 

А Ольга молодец !!  :preved:

post-51069-0-02484900-1392136693_thumb.jpg

Российский могулист Александр Смышляев на церемонии награждения. Он завоевал бронзу на соревнованиях по фристайлу.
BgNWqTUCYAAU9mN.jpg

Я во время последних Игр всегда ностальгирую по Лиллехаммеру :)

Первая зимняя Олимпиада для России после распада СССР: 11 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых (представляю, какими неполноценными в тот год чувствовали себя бронзовые призеры).

Не скоро такое повторится. Мир меняется.

Но все равно болею и надеюсь!

Не могу не радоваться золоту Белорусской спортсменки.

Ура Домрачева! Вперёд Беларусь!  :clapping:

ruec9e3bd4de4.jpeg

Там мы круто продули с хоккеем .А вот на лыжах катились хорошо. Чепиков там великолепно выступил. 

Но все равно болею и надеюсь!

лыжи тогда, были наши. плюсую.

Губерниев по какому каналу биатлон будет вести? А то вчера смотрел по 1 каналу там какие то неясные вели, а повтор показывали с Губерниевым

Губерниев не работает на Первом. Он работает на ВГТРК. Соответственно, если хотите слушать именно его комментарии, то смотрите Россию.

Мне хочется еще одно фото выставить...Не знаю ,как эта девочка выступит в личных ,но она уже достойна восхищения ...

post-51069-0-41903500-1392214870.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.