Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vasilius

Олимпиада 2014! Начало.

Recommended Posts

:excl: Прошу внимания.

Каждый, кто притащит сюда даже намек на политику или Аэрбас от Айрсиммера, пойдет отдыхать на трое суток.

Здесь спорт и здоровье.

И не говорите, что я не предупреждал.

:acute:  :sarcastic:

====================================
ЭЭЭХХХ!!! С удовольствием поехал бы!!!

Даже не в финансах дело,а Работа...чтоб её.

Если будет интересно - создам блог на эту тему и буду рассказывать и показывать, что я там увижу.

Posted · Hidden by Roman74, January 9, 2014 - No reason given
Hidden by Roman74, January 9, 2014 - No reason given

Если будет интересно - создам блог на эту тему и буду рассказывать и показывать, что я там увижу.

:good:

Естественно интересно

Естественно интересно

Нашим комментаторам в начале декабря устраивали тур по спортивным объектам. Всё понравилось! Никто не приехал обратно с негативом. Я не буду заморачиваться голами-очками-секундами. Буду рассказывать, как там всё это работает изнутри. Про IBC расскажу. Там, говорят, построили ОЧЕНЬ эпичный медиа-центр...

Нашим комментаторам в начале декабря устраивали тур по спортивным объектам. Всё понравилось! Никто не приехал обратно с негативом. Я не буду заморачиваться голами-очками-секундами. Буду рассказывать, как там всё это работает изнутри. Про IBC расскажу. Там, говорят, построили ОЧЕНЬ эпичный медиа-центр...

Было бы замечательно.

У меня знакомый тоже в командировке сейчас в Сочах, правда он в сфере энергетики трудится. Буду его пытать :)

Было бы замечательно.

У меня знакомый тоже в командировке сейчас в Сочах, правда он в сфере энергетики трудится. Буду его пытать :)

Есть один невеселый момент.

Вспоминая Ванкувер. Наша творческая группа ВГТРК работала большим составом. Больше 50-ти человек (а в Пекин-2008 ездили еще больше) каждый день делали студии через каждый час, 2 часовых обзора (утро и вечер). Практически все комментаторы были на месте. Пахали там будь здоров. Через стенку трудился Первый канал. В семь вечера по местному парни с Первого не спеша заканчивали и шли гулять - я на них с лютой завистью смотрел. Потому что лично я уезжал домой (вернее, уходил) в 02 или 03 часа ночи! За день на серверах накапливалось сотни гигабайт видео, больше половины ненужного. Приходилось оставаться до глубокой ночи и чистить сервера для следующей смены: что-то в архив сгонять, что-то вообще стирать... Потом в номер, и спать до полудня. И снова на работу.

В трех кварталах был Стенли-парк, так я до него ни разу не дошел. Некогда.

А сейчас... После Ванкувера на базе ВГТРК и регионов создали государственное предприятие АНО "Спортивное вещание", с прицелом на Игры в Сочи. Гендиректор Спорта Василий Кикнадзе возглавил АНО, полностью уйдя с ВГТРК. И теперь все основные трансляции делает АНО. Так было с Универсиадой в Казани и с Чемпионатом Мира по легкой атлетике в Москве этим летом. Да, работы нам все равно хватает, но у же не то, что раньше... Мы и сами трансляции производим, но минимум половину нам отдают аношники. Естественно, очень много народу ушли в АНО и с ВГТРК.

Что будет в Сочи. Разговаривал с людьми с НТВ+. Он них едет очень внушительный коллектив. Планируется несколько студий. От Первого канала едут вообще ВСЕ причастные. Плюс Первый на время ЗОИ-2014 рекрутировал в свои ряды комментаторов с Евроспорта.

От нас едут несколько комментаторов, пара-тройка съемочных групп ТЖК, и два редактора (в числе которых и я). Вся наша редакторская работа - коммутация линий из Сочи на Шаболовку. Это грустно. Зато, наверное, будет возможность погулять :)

От Первого канала едут вообще ВСЕ причастные. Плюс Первый на время ЗОИ-2014 рекрутировал в свои ряды комментаторов с Евроспорта.

Опять Витя Гусев на Сборную, да? :hang1: Кто бы сомневался. Очень хочется ошибиться.

а мы, помимо хоккея, с легким трепетом ждем перформанса  аэропорта Сочи и окрестностей. Слотов уже не осталосьи, ждем всяких каверзных нотамов, коими Сочи всегда славились.

Интересно еще , что получится у биатлонисток после всех передряг..

Очень жду хоккей. Состав сборной России, думаю, очень адекватный заявили!

а мы, помимо хоккея, с легким трепетом ждем перформанса  аэропорта Сочи и окрестностей. Слотов уже не осталосьи, ждем всяких каверзных нотамов, коими Сочи всегда славились.

Интересно еще , что получится у биатлонисток после всех передряг..

Я правильно понимаю, что львиная доля делегаций будет лететь в Сочи через Москву?

В Канаде после поражения от хозяев было то еще удовольствие ходить по городу в униформе (вся одежда исписана словами RUSSIA). Канадцы те еще тролли, как выяснилось. Несколько раз не выдерживал, и троллил их в ответ "Терренсом и Филиппом". Что характерно, никто не обижался - наоборот даже, угарали в ответ  :sarcastic:

Я правильно понимаю, что львиная доля делегаций будет лететь в Сочи через Москву?

Вроде, через Германию многие полетят! А уже там Аэрофлот будет их подхватывать!

А вот биатлон и лыжные гонки смотреть не буду.

В биатлоне, по крайней мере среди женщин, сейчас всё весьма непредсказуемо. Monster-machine Турe Бергер не всегда сопутствует удача, а многие конкурентки неслабо дали по газам. Кто смотрел женскую эстафету в Рупольдинге, наверняка согласится: в жизни всегда есть место сюрпризам.

В биатлоне, по крайней мере среди женщин, сейчас всё весьма непредсказуемо. Monster-machine Турe Бергер не всегда сопутствует удача, а многие конкурентки неслабо дали по газам. Кто смотрел женскую эстафету в Рупольдинге, наверняка согласится: в жизни всегда есть место сюрпризам.

В личных гонках им мало чего светит, а вот в эстафете может и зайдут в призы:) (это я про женскую сборную)

Есть мнение, что в те сезоны, когда проводятся ОИ, спортсмены специально стараются выйти на пик формы к ОИ, даже если придется пожертвовать результатами на старте сезона. Так что как там Тура (уж больно подозрительно слабо она стартовала в этом сезоне) и наша женская сборная - все увидим скоро.

В личных гонках им мало чего светит, а вот в эстафете может и зайдут в призы :) (это я про женскую сборную)

Зайцевой, кoнечно, определённая порция везения нужна. Так же, как и другим.

Есть мнение, что в те сезоны, когда проводятся ОИ, спортсмены специально стараются выйти на пик формы к ОИ, даже если придется пожертвовать результатами на старте сезона.

Наверное поэтому Домрачёва и не стартовала в эстафете. Тем не менее белоруски, ИМХО, сражались достойно.

А вот Пихлер показал пример лояльности :)

У меня с отечественным биатлоном есть одна радость - Чудова наконец-то выгнали. Не понимаю, почему его так долго держали в сборной, он последний раз хорошие результаты выдавал года 3 назад только. Там было явно видно, что молодняк его рвет на куски, но все равно его ставили на старты.

Он же даже на последнем старте нормально не бегал. Хотя стреляет он хорошо.

Если ничего не знаешь, то не говори.

Его никто не выгонял - он сам ушел. На этапах кубка мира он сразу же перестал выступать, как спина заболела, то есть уже 3ий год его нет в составе основной сборной.

И никто молодняк им не заменял.

Я замечательно помню, как он он бегал эстафету с Шипулиным. Разница была явно видна, Антон имеет силы, Максим уже нет. Ему уже давно надо было уйти на тренерскую работу, опыта у него много, из него выйдет отличный тренер. Но смысла держать его в сборной я не вижу уже 2 года подряд. 

А на тему молодняка, года 2 назад были гонки, где вместо молодых ставили стариков. И что-то как-то не шибко получалось у них.

Повторюсь: его никто в сборной не держал. В основном составе его нет уже 3ий год. В этом сезоне он сделал попытку вернуться, но не получилось. И он принял решение завершить карьеру.

Спортсмен отличный, но, увы, травма не дает показывать результат. Мне очень жаль, что он больше не может конкурировать с другими.

А я в плане зрелищности посмотрю так же бордер-кросс. Это когда 4 сноубордиста мчатся по трассе наперегонки. Очень круто! На предыдущей Олимпиаде появился ски-кросс. Тоже ничего, но ихмо на лыжах не так зрелищно.

Завидую тебе, Вась. Столько свободного времени у тебя...

На самом деле это хорошая тема. Некоторые думают, что просмотр ОИ, это невероятное изменение графика. Большинство людей даже не знают, сколько времени они тратят на просмотр медиа контента. Проведи эксперимент, записывай каждый раз, когда ты смотришь очередную серию сериала, или роликов в интернете. Окажется, что ты как минимум тратишь на это 2 часа в день (в среднем). Большинство же людей просто походят с работы домой, и смотрят ТВ. Смотрят по 4-5 часов в день.

Если составить план просмотра ОИ, и не смотреть всё подряд. Если есть возможность (как у меня) смотреть в записи. Если на две недели забыть про другой контент, то получится, что просмотр ОИ никак не скажется на обычную структуру жизни.

Ну вот на счет Мозякина я с Борисом Михайловым согласен .Сергей в этом сезоне лучший бомбардир чемпионата .Забивает много и было видно ,что сильно старался ,что бы попасть на Олимпиаду. Было бы странно ,если бы не попал Ковальчук ,но если честно  его игра в этом сезоне меня  не впечатляет . Не знаю ,но боюсь ,что хоккей мы прокакаем.  Хотя буду болеть за сборную всем сердцем.

ПыСы..Исправил

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.