Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Camrad

Реалистичные звуки для PMDG 737

Recommended Posts

Никто не спорит, что ПМДГ проделали большую работу с записью звуков и их реалистичностью, но далеко не всё там совпадает с реальностью, начиная от таких мелочей как звук stick shaker и  oxygen test заканчивая, да-да звуками движков в кабине. Собрал некую солянку из различных источников, откорректировал шумы, громкости согласно тому, как это должно быть в реале.
На ваш суд:
post-54285-0-80270700-1389146805_thumb.png
PMDG FMC"
Master level -50%
Adjust Levels -100%

Постепенно дорабатываю, звуки кропотливо сравнивал со множественными видео, выставлял уровни и многое другое. 
-Engines выставлены уровни громкости и частота тона, как это слышно к примеру здесь (звуковая запись из кокпита при взлёте) https://drive.google.com/file/d/0B203KrizaQ9XNUJSTWlMNlJtMUU/edit?usp=sharing
-Flaps
-Ignition Switches
-Packs
-Recirc. Fans
-Oxygen Test
-Stick Shaker
-Fuel Pumps
-Hydraulic Pumps
-Ground Roll
-Trim wheel rotation
-Stby instr. level
-Gear down/up rattle

Вся атмосфера в кабине теперь соответствует реалу на 90%, известно что у 737 довольно шумные кабины, всё это тоже учтено.

Дополнительный вариант звуков турбин. Первый пэк всё равно надо качать - там звуки всего остального
https://docs.google....lprdC1qMXM/edit

Это да, я всё расчитывал с сабвуфером.

Вася, тут еще будет не лишним посоветовать обратить внимание на эту строчку. У меня лично по умолчанию стоял такой параметр, что звуки были "грязные". Чтобы была настоящая "симфония" - следует выбрать нужный параметр в обведенной красным секции!

12133jpg_9684826_10369680.jpg

Да, у кого-то по дефолту стоит нужная звуковая схема. Но если нет - никакие настройки ползунков не помогут! Проверено.

выбрал у себя этот пункт и пропали звуки клацанья кнопочек и крутилок ! так и должно или косяк у меня ?

Если Realtek, то надо зайти в его Диспетчер и включить стерео. Если колонки не 5.1 конечно

Типа того

post-47023-0-85465000-1389201942_thumb.png

Установил, звуки двигателей никакие... вообще ни о чем: тихие, по качеству хуже дефолтных, зацикленные, на оборотах с 20 до 35 изменений в звучании вообще нет. вообщем удалил

... вернулся на дефолт

p.s. да, карточка у меня Sound blaster Z (Creative) + колоночки  5.1 с сабом

Дефолтные ПМДГ как из кастрюли, ничего общего с реалом не имеют, лучше сам доработаю из всяких источников.

https://drive.google...dit?usp=sharing

по ссылке скачайте и послушайте запись, потом сравните с пмдг.

Вася, тут еще будет не лишним посоветовать обратить внимание на эту строчку. У меня лично по умолчанию стоял такой параметр, что звуки были "грязные". Чтобы была настоящая "симфония" - следует выбрать нужный параметр в обведенной красным секции!

12133jpg_9684826_10369680.jpg

Да, у кого-то по дефолту стоит нужная звуковая схема. Но если нет - никакие настройки ползунков не помогут! Проверепас

Спасибо, плюсанул. У меня пропали посторонние шумы в наушниках, доставали очень. Звуки стали чистые, работают и щелкают вроде все кнопочки и крутилки. 

А объясните, пожалуйста, темному. Куда нужно распихать архив из первого поста?

sound -> в папку самолёта, старую удалить/сохранить в другом месте

737NGX-> ...sim../sound/PMDG/737NGX поменять целую папку на ту что в раздаче

Спасибо!

UPD

Опробовал звуки - класс! Большое спасибо!

Попробовал звуки, спасибо большое. Понравилось всё, но возник вопрос: характерную "пилу" на взлете реально в кабине не слышно? С дефолтными звуками "пилит" от души, а с вашим паком нет. Причем я пробовал громче делать, пилы реально нет. Я просто в кабине не бывал ни разу.

Тоже звуки понравились. Странно у меня пила на взлетном режиме есть и очень отчетливо. Звуки тумблеров пропали. 

Хз.... Прослушал дефолтные файлы, есть "пила", в сабже нету. Видимо мы о разном говорим... Ладно, все равно звуки прикольные, автору спасибо. Но я пожалуй вернусь на дефолт с этими модификациями.

Есть там "пила". Вот ещё один вариант именно звуков движков, с характерной пилой:

https://drive.google.com/file/d/0B203KrizaQ9XVklCalprdC1qMXM/edit?usp=sharing

Всё остальное было тщательно выставленно именно на те уровни, которые вы бы услышали в кабине, изменённы звуки совпадают с реалом. К примеру нажмите на красную кнопку 100% oxygen demand, потом на тест. Или на те же тесты stick shakers. По дефолту это всё не совпадает с реальностью. Точно так же как и уровни громкости packs, stby instruments noise и так далее. Проверял по множественным видео/аудио записям и по своей личной памяти в реале.

Bсё остальное без изменений. Звуки тумблеров я не изменял, там вроде только отщёлкивание тумблеров start switches изменено.

У меня кстати после перезагрузки сима звуки тумблеров появились. Звуки устраивают, оставляю. Автору спасибо!

Оооо, запилил)))) плюсанул последние звуки. Да, должен извиниться, в изначальном варианте пила таки есть, признаю свою ошибку.

а STT разве не делают звуков на 737 пмдг?

Версия на которой я сейчас летаю, по первой ссылке всё равно надо качать, здесь только исправлены звуки турбин.

Изменена частота звука итд.

Интересно, а почему у меня в ФМС не отображается моя отдельная звуковая карта, есть только дискретная?

Спасибо!

Давно хотел корректнуть звуки в NGX на препаре. 

UPD

Протестировал. Все огонь. Огромное спасибо еще раз!

Да пожалуйста, ставьте последние в посте #20 что я выложил, но обязательно добавляйте из первого сообщения основные.  Потихоньку клепаю улучшенные звуки турбин, буду выкладывать изменения теперь просто отдельных файлов что надо заменить.

Звуки зачёт!спасибо! Полёты преобразились просто.

Версия 2.0 полностью готова.

подправлены звуки на малом газу и выхода на режим, звуки реверса, пила и другие.

Архив включает в себя и остальные звуки.

Версия 2.0 полностью готова.
подправлены звуки на малом газу и выхода на режим, звуки реверса, пила и другие.
Архив включает в себя и остальные звуки.

Еще раз благодарствую!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...