Jump to content
Sign in to follow this  
megakor

Настройка Ezdok Camera v1 для FSX/P3D. Шаг за шагом.

Recommended Posts

Всё, разобрался. Пришлось всё же воспользоваться советом корыча и удалить стандартные функции обзора в настройках FSX. Пока не взялся за освоение world-камер, они мне не мешали:)

Народ! Кто подскажет, какие крутилки отвечают за торможение самолёта на земле? Уж очень колбасит...

Кстати о ездоке. Можно старый едзок "присобачить" к 4 препару? Мне как-то удобней со старым интерфейсом общаться)

1 час назад, Tujhyg пишет:

Кстати о ездоке. Можно старый едзок "присобачить" к 4 препару? Мне как-то удобней со старым интерфейсом общаться)

Во-первых для ездока есть соответствующая ветка , а во-вторых - даже если удастся , то это крайне не рекомендуется . Ездок уже давно намного более сильный аддон , чем банальный мененжер камер , но работает это только в связке сима со вторым ездоком . 

Ps Прошу уважаемого модератора перенести эту пару вопрос-ответ в соответствующий раздел . Спасибо .

Перенес. Вопрошающему пока устное за лень.

Только сейчас дошло. Корыч, а чем старый ник не угодил? :)

9 часов назад, Wonderboy пишет:

Только сейчас дошло. Корыч, а чем старый ник не угодил? :)

А где здесь Костя ?

3 часа назад, senya016 пишет:

А где здесь Костя ?

А я вас в виду и не имел. Фраза была специально подана с новой строки.

13 часов назад, Wonderboy пишет:

Я понимаю , только я написал не " я не Костя" , а "А где здесь Костя?" . Я правда не понял кто 

Я понимаю , только я написал не " я не Костя" , а "А где здесь Костя?" . Я правда не понял кто 

Топик стартера зовут Костя. Раньше его знали под ником Корыч. До этого - Megakor (очень давно), а теперь вот стал Дональдом. Я сам, честно говоря, не сразу догадался, что наш Трамп - это Костя. :)

19 часов назад, Wonderboy пишет:

4 часа назад, CaptainFlying пишет:

Топик стартера зовут Костя. Раньше его знали под ником Корыч. До этого - Megakor (очень давно), а теперь вот стал Дональдом. Я сам, честно говоря, не сразу догадался, что наш Трамп - это Костя. :)

Понял , спасибо! С Костей знаком , но не знал , что это он ник поменял

В 26.08.2015 в 17:56, megakor пишет:

Найдено решение проблемы с запуском EZCA и UT2 в FSX: Steam Edition, когда этот сим при каждом запуске всегда запрашивает разрешение на запуск этих аддонов, не смотря на то, что мы эти аддоны разрешили и нужные строчки есть в секции Trusted.

Проблема решается просто.

1. Открываем блокнотом файл exe.xml (находится там же, где и fsx.cfg).

2. Видим эту секцию:

<?xml version="1.0" encoding="Windows-1252"?>

<SimBase.Document Type="Launch" version="1,0">
<Descr>Launch</Descr>
<Filename>EXE.xml</Filename>
<Disabled>False</Disabled>
<Launch.ManualLoad>False</Launch.ManualLoad>
<Launch.Addon>
<Disabled>True</Disabled>
<ManualLoad>False</ManualLoad>
<Name>Addon Application</Name>
<Path>C:\MyPath\Addon.exe</Path>
<CommandLine></CommandLine>
<NewConsole>True</NewConsole>
</Launch.Addon>
<Launch.Addon>
<Name>EZdok camera addon</Name>
<Disabled>false</Disabled>
 <Path>C:\Program Files (x86)\EZCA\EZCA.exe</Path>
  </Launch.Addon>
</SimBase.Document>

Смотрите выделенное жирным. Если прописано True - смело меняйте на False. И проблема исчезнет  ;)

Спасибо за файлик - я у себя ошибку исправлял с ездоком,так он перестал автоматически запускаться - с твоей помощью починил. Благодарю!)))

Ребята подскажите что нужно убавить для того чтобы при увеличении скорости на разбеге самолет не кренился то влево, то вправо. Не нравятся мне эти большие крены.  Как будто на машине в крутые повороты входишь. PMDG - B737, EZDOK 2.

56 минут назад, Sharik пишет:

Ребята подскажите что нужно убавить для того чтобы при увеличении скорости на разбеге самолет не кренился то влево, то вправо. Не нравятся мне эти большие крены.  Как будто на машине в крутые повороты входишь. PMDG - B737, EZDOK 2.

Такого быть не должно. Возможно, у Вас включен режим "Observer" на внутренней камере (в ВК), тогда может появиться такая раскачка.

5a567f44c2d6d_ObserverOn.jpg.cfc0a4acc9d08aca026b974a59143946.jpg

Это режим (Обсервер) предназначен только для внешних (Aircraft) камер. Если при разбеге очень сильная тряска, то в окне настройки эффектов уменьшите значение в полях SURFACE - RIGID/BUMP/Nopassable. Если очень сильно раскачивается "голова пилота" (плавает взгляд), то уменьшите значение DHM (Dynamic Head Movement - Edit).

P.S. В следующий раз вопросы по версии EZCA2 пишите в соответствующую ветку. Текущая тема по версии EZCA1

Edited by nickbe

В 21.08.2017 в 21:43, Tujhyg пишет:

можно,я присобачил,работает с некоторыми проблемами,но вполне играбельно

21 минуту назад, antmot7777 пишет:

можно,я присобачил,работает с некоторыми проблемами,но вполне играбельно

Если кому интересно, как прикрутить Ezca 1.18 к P3D4, описано здесь: http://www.simforums.com/forums/ezdok-v1-18-7-works-with-p3dv4_topic58331.html

Но нормальная работа не гарантируется, не будут работать "мировые" камеры и плавный zoom. Поддержка версий Ezca старше чем v.2 прекращена.

Возможно будет кому-то полезно...

Столкнулся с проблемой "моргания" экрана при переключении камер ездока (судя по всему версия ездока не важна, проблема в симе) в Prepar3Dv4.

Починил следующим образом: в файле Cameras.cfg (находится он тут C: Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Lockheed Martin) нужно выставить в ноль значение параметра HotKeySelect.

9 минут назад, Soloman пишет:

Возможно будет кому-то полезно...

Столкнулся с проблемой "моргания" экрана при переключении камер ездока (судя по всему версия ездока не важна, проблема в симе) в Prepar3Dv4.

Починил следующим образом: в файле Cameras.cfg (находится он тут C: Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Lockheed Martin) нужно выставить в ноль значение параметра HotKeySelect.

В Ezca 2.6 есть опция "Eliminate blink in P3D4", которая как раз убирает "моргания" экрана. В камерах "EZCA" параметр HotKeySelect менять на 0 нельзя.

В 10.04.2018 в 09:17, nickbe пишет:

В Ezca 2.6 есть опция "Eliminate blink in P3D4", которая как раз убирает "моргания" экрана. В камерах "EZCA" параметр HotKeySelect менять на 0 нельзя.

Да, соглашусь, но частично. Как выяснилось позже данная настройка влечёт за собой косяки с прорисовкой крафта снаружи, но в кокпите всё отображается корректно.

После установки второй версии сего продукта все самолёты перестали нормально поворачивать. Это как-то лечиться?

1 минуту назад, Vitos0603 пишет:

После установки второй версии сего продукта все самолёты перестали нормально поворачивать. Это как-то лечиться?

Обновить до версии 2.7.0.17. Смотрите ссылку в ветке про Ezca2.

• Like 1

Обновить до версии 2.7.0.17. Смотрите ссылку в ветке про Ezca2.

Спасибо!

У меня есть проблема: камера ВСЕГДА управляется мышью, при выключенной этой функции на всех камерах. Уважаемые форумчане, что делать, помогите пожалуйста