Jump to content
megakor

Настройка Ezdok Camera v1 для FSX/P3D. Шаг за шагом.

Recommended Posts

Не успел , потому что разбирался с косяком ( когда не работало )  , потом откатывался из резервного образа , потом настроил и было уже поздно а сегодня на работе ... Спасибо большое за помощь . А инструкцию я конечно прочитаю ,  вы же знаете когда читают инструкции :)

Edited by Sceler

Никаких обид. Обращайтесь :)

Оказалось что Cycle view просто не было в версии 1.15 которую я настраивал , она появилась в 1.17 , а вот когда обновился - теперь да ! Надо будет пройтись по всем камерам и подстроить , хотя я их еще не так много установил "под себя" , еще раз - спасибо ...

очень жаль...    видимо никто не знает как это победить...

очень жаль...    видимо никто не знает как это победить...

Смотря что побеждать ... Если ездок активен (присутствует желтая надпись в окне ездока и в окне сима виден в разделе аддоны ) - должен реагировать , внешне это выражается в том что пытаясь повернуть стандартный вид сима , камера сразу же возвращается в исходное состояние . Это при условии что перед всем этим , был запущен конфигуратор и все ВС в симе были проиндексированы и "наделены" дефолтными  камерами от ездока . А дальше - пробовать нажимать "пимпочки" в меню ездока и смотреть на реакцию , у меня тряски и вибрации тоже не было , она при установке стоит почти вся на нулях и половина генераторов выключена ... а вот камеры настраивались отлично , можно по пунктам на первой странице темы пройтись или видеомануал от utah77 - http://www.avsim.su/forum/topic/138651-ezdok-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE/?p=2990284

P.S. важное условие : сим надо перевести в оконный режим , иначе вызвав окно настроек ездока ( Shift + D) вы это самое окно просто не увидите ...

Edited by Sceler

Спасибо конечно, но всё это уже было сделано...   а результат нулевой...

А по поводу покупки проги, во-первых это дорого, а во-вторых почему ж она тогда раньше работала до переустановки windows?!

я и не виляю...   не знаете, так и скажите!

я и не виляю...   не знаете, так и скажите!

Так хоть скрин какой то или обрисуйте проблему понятно , чтобы предметно советовать ... У меня вот не купленная , но обновленная до 1.17 и работает исключительно , особенно понравился режим " Cycle view " , на кобре м5 очень удобно : левая хатка вправо - влево переключает категории ( внутри , снаружи , мир ) , вверх - вниз переключает камеры (все которые в категориях ) , правая хатка управляет обзором плавно (как обычно) в окне каждой камеры и не надо забивать кучу номеров кнопок на камеры и вспоминать что и где находится :good:

В следующий раз - попробую подружить ездок с трекером ...

Edited by Sceler

Да что тут обрисовывать....   Всю жизнь летал с версией 1,17 и всё было хорошо, но вот решил переустановить windows 7 и главное взял ezdoka оттуда откуда и всегда, всё из тех же своих папок для сима, ничего не менялось там и тут началось.....   И в меню он есть и connect жёлтый светится и active есть и config как положено делал, но бллллин тряски нет и хоть тресни и при переключении на камеры показывает какието отдельные элементы самолёта...   Да и вот ещё странность - файлы конфигурации .ini сбрасываются куда-то в корень диска С, а раньше такого не было...

Обновился в PMDG, запустил и увидел, что при боковых видах на крыло кубатур исчез салон, а с ним двигатели и часть механизации крыла. Может кто подскажет, как все вернуть обратно. Спасибо!

Да, и еще, в фичах v1.18) было заявлено, что мол отныне не надо запускать EZCA Config всякий раз, после установки нового самолета.

Цит.:

"...

4. Repositioned EZdok cameras in the simulator menu.  Now there is no need to launch the configuration utility every time after installation of a new airplane.

..."

Так вот, если кто повелся, сообщаю - фигня все это. Запускать надо. Иначе не воспользоваться сохраненными сетами и камеры прописываются в дурацком порядке...

Edited by Enzzo

Я, кстати, снова на боксовую версию вернулся. Ибо в DX10 боксовая у меня НАМНОГО лучше и плавнее работает.

Оффтоп, но спрошу здесь. В чем для вас плюсы dx10? В свое время пробовал, долго плевался. Вроде и DX10 Fixer-ом прошелся, но тени глючат, строения в аэропорту не все. Сглаживание отдельная тема, края вроде и нормально, а линии на крыльях и ВПП все равно ступеньки. Чтобы их не было, приходится выставлять намного более ресурсоемкие настройки. Так в чем плюсы? Только более мягкими и сочными цветами заката не смешите. 

Добрый день! До переустановки препара 2.5 и EZCA крутил головой в кабине с пом. зажатого колеса мыши, сейчас не получается, как это поправить?

Ребята помогите пожалуйста, не работает хатка джойстика по вертикали.Никак не получается настроить

Подскажите, почему когда окно сима не активно Эздок переключает камеры по кнопкам которые я назначил, но как только окно сима становится активным программа ничего не переключает??? 

Вопрос решился запуском программы от имени Администратора!

Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста,а что venetubo fsx больше не работает? никак не могу на него попасть.И где теперь создать fsx.cfg с учетом параметров железа? За ранее спасибо за ответ!

Парни, а обязательно устанавливать обновления в таком порядке 1.16, 1.17, 1.18.4, 1.18.5, 1.18.6 Нельзя сразу накатить 1.18.6 ?

Можно.

Спасибо.Все работает. Есть у кого нибудь профиль на "сосёнку" 182 от A2A?

А есть какая-то возможность плавно изменять масштабирование? К примеру, Front View настроил на 0.70, приборы на 1.50. Переход происходит рывком. 

А есть какая-то возможность плавно изменять масштабирование? К примеру, Front View настроил на 0.70, приборы на 1.50. Переход происходит рывком. 

Нет. Обещали в 2.0.

Очень давно обещали, плюс фишек... Но все свелось пока к адаптациям.

Обидчивый Fly?? вроде больше тут не появляется...  :buy2:

В принципе можно и "пилюнуть" на скачковое масштабирование. Все настроить одним масштабом, а отдельным - самое нужное. К примеру - делаю zoom на Approach View, разглядеть полосу пораньше

Edited by Enzzo

Нет. Обещали в 2.0.

Очень давно обещали, плюс фишек... Но все свелось пока к адаптациям.

Обидчивый Fly?? вроде больше тут не появляется...  :buy2:

Да, помню, как-то появился и сгинул :)

Придется больше телодвижений совершать и саму камеру двигать по салону

Пощупал альтернативу Ездоку - http://www.ezcamviews.net/

Софтина еще очень сырая, это не отнять, но если автор ее доведет до ума, то альтернатива будет неплохая. Понравилось окно выбора камер, и то что в P3D v3 работает. А так, автоматом камеры не выбирает, размеры матрицы не запоминает, и т.д. Буду наблюдать.

• Upvote 1