Jump to content

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста ASN подходит для FSX и Prepar, а AS2016 для каждого сима нужно свой?

Подскажите пожалуйста ASN подходит для FSX и Prepar, а AS2016 для каждого сима нужно свой?

Совершенно верно)

Попробуйте установить актив скай 2016. Если не поможет, тогда переустановить винду и еже с ними. Если и это не поможет, значит это баг при полетах на северных широтах ;-)

а как избавиться от этого бага? хоть активскай вырубай при подлете к сев. полюсу )

Коллеги, как от АСН добиться оверкаста до горизонта? Ну т.е. понятно, что до горизонта не будет, но хоть с какого-то момента дымкой прикрыть? В АСН максимальная аппер видимость на 50 уже - все равно фигня. Кому не лень, приложите настройки по этой части со скринами из сима. Сим П3Д 3.2. Заранее благодарен. Версию АСН не скажу, но, вестимо, крайняя - купил пару часов назад.

Edited by Sever_ATC

Мои скрины. Там, где облаков нет - горизонт вполне себе красивый, а на втором скрине оверкаст( 

post-107757-0-31364600-1486838428_thumb.jpg

post-107757-0-69902600-1486838429_thumb.jpg

Edited by Sever_ATC

Подскажите, хочу купить АSN для Prepar3d, только не пойму на сайте HIFI для FSX и Prepar3d программы разные, а на simmarket один инсталятор на оба? В описании написано, что для Prepar3d версии 3.х он не подходит. Помогите разобраться!

Подскажите, хочу купить АSN для Prepar3d, только не пойму на сайте HIFI для FSX и Prepar3d программы разные, а на simmarket один инсталятор на оба? В описании написано, что для Prepar3d версии 3.х он не подходит. Помогите разобраться!

Может не там смотрели?

http://secure.simmarket.com/hifi-tech-active-sky-next.phtml

Инсталляторы можно увидеть только после покупки.

Если для препара - почему не новый AS2016?

Edited by Enzzo

Может не там смотрели?

http://secure.simmarket.com/hifi-tech-active-sky-next.phtml

Инсталляторы можно увидеть только после покупки.

Если для препара - почему не новый AS2016?

Спасибо, я так и думал. Почему не AS2016? Я еще в раздумье...

2016 однозначно лучше. ASN имеет смысл только если надо на 2 сима и съэкономить.

Думать надо скачав и поставив триал. Есть и там, и там. Можно ставить параллельно и запускать по очереди.

Edited by Enzzo

2016 однозначно лучше. ASN имеет смысл только если надо на 2 сима и съэкономить.

Думать надо скачав и поставив триал. Есть и там, и там. Можно ставить параллельно и запускать по очереди.

Триал есть только для AS2016, так что об ASN я могу судить только по различным видео.

На симмаркете ссылка на демо. Да и раньше был триал. Попробуйте фуллинсталлер, может сработает. Запрос на триал-кей делается из установленной проги.

http://www.avsim.com/topic/492133-does-trail-kyes-for-active-sky-next-exist-anymore/

Edited by Enzzo

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался, при включении ASN 6255 в prepar3d v3 начинает дергаться вид "spot", пропадает так называемое "плавание" камеры. После выключении ASN все становится нормально.

Подскажите, пожалуйста, где взять инструкцию по настройке,

В 21.03.2017 в 13:04, john8101 пишет:

Подскажите, пожалуйста, где взять инструкцию по настройке,

Поиском в этой теме.тут много вариантов настроек.

Кто то каждый полет убирает прорисовку облаков в симе на минимум. FSX. Каждый полет облака только вокруг самолета. Лезу в меню сдвигаю на максимум, все красиво делается. ASN не может это делать?

П.С. Вот сейчас решил последить. Прямо в процессе полета в симе убавляется дистанция прорисовки облаков. Не сразу на минимум, постепенно.

Edited by heavy

12 часов назад, heavy пишет:

Кто то каждый полет убирает прорисовку облаков в симе на минимум. FSX. Каждый полет облака только вокруг самолета. Лезу в меню сдвигаю на максимум, все красиво делается. ASN не может это делать?

П.С. Вот сейчас решил последить. Прямо в процессе полета в симе убавляется дистанция прорисовки облаков. Не сразу на минимум, постепенно.

Асн не привязан к дальности прорисовки облаков в настройках симулятора.у него свой программный регулятор.изменение дальности в Симе не должно влиять на прорисовку облаков.решение нужно попробовать искать в асн.

7 минут назад, burzum01 пишет:

Асн не привязан к дальности прорисовки облаков в настройках симулятора.у него свой программный регулятор.изменение дальности в Симе не должно влиять на прорисовку облаков.решение нужно попробовать искать в асн.

Привязан. Именно через симовские переменные он и меняет дальность. Так что все в порядке у "хэви" :).

• Upvote 1

5 минут назад, Enzzo пишет:

Привязан. Именно через симовские переменные он и меняет дальность. Так что все в порядке у "хэви" :).

ОК.тогда перейдем к сути сообщения.Кто-то или что-то само и без ведома пользователя сознательно уменьшает прорисовку.Я так понял.

8 минут назад, Enzzo пишет:

Переменные он может и использует.но регулировка дальности в Симе ,как мне кажется сейчас сидя на горшке ,не вносит изменений.всем командует асн.Может я конечно и-не замечал.так как всегда в Симе на макс.

24 минуты назад, burzum01 пишет:

Кто-то или что-то само и без ведома пользователя сознательно уменьшает прорисовку.Я так понял.

Да. Но не только "уменьшает", а регулирует. И этот "кто-то" - АСН или АС2016. Сами попробуйте :).

Edited by Enzzo

Только что, Enzzo пишет:

Да. И этот "кто-то" - АСН или АС2016. Сами попробуйте :).

Но макс отрисовка в Симе 196 км,а в асн 250 чего-то(не помню)

4 минуты назад, burzum01 пишет:

Но макс отрисовка в Симе 196 км,а в асн 250 чего-то(не помню)

Ну, в таких тонкостей не вдавался.

59 минут назад, burzum01 пишет:

ОК.тогда перейдем к сути сообщения.Кто-то или что-то само и без ведома пользователя сознательно уменьшает прорисовку.Я так понял.

Совершенно верно. В течении полета в симе сам собой перемещается ползунок дальности прорисовки облаков. Соответственно получается убогая картинка. Облака вокруг самолета, дальше чистое небо. Я понял бы, если бы рисовалось окончание облачного фронта. Ну кончились облака и кончились. Но они подрисовываются по мере продвижения вперед. Если я вручную сдвигаю ползунок на максимум, облака делаются до горизонта.

Попробуйте поставить в меню ская мин. и макс. дальность отрисовки облаков на максимум.

1 час назад, heavy пишет:

Совершенно верно. В течении полета в симе сам собой перемещается ползунок дальности прорисовки облаков. Соответственно получается убогая картинка. Облака вокруг самолета, дальше чистое небо. Я понял бы, если бы рисовалось окончание облачного фронта. Ну кончились облака и кончились. Но они подрисовываются по мере продвижения вперед. Если я вручную сдвигаю ползунок на максимум, облака делаются до горизонта.

Сделайте отрисовку в асн больше чем в настройках сома.Как сказал enzzo.Не менее 200 и посмотрите результат