Jump to content

Recommended Posts

Не считая того, что стучит в Microsoft о любых ваших действиях и передает информацию даже о онлайновых финансовых операциях. Essentials, по-сути, троян. Откуда знаю? От сотрудника Microsoft Russia, давнего знакомого. Да и в инете это проскакивало.

Не считая того, что стучит в Microsoft о любых ваших действиях и передает информацию даже о онлайновых финансовых операциях. Essentials, по-сути, троян. Откуда знаю? От сотрудника Microsoft Russia, давнего знакомого. Да и в инете это проскакивало.

Значит бум расставаться! :)

Но функции антивиря он все же выполняет, поэтому, если вам пофиг на его стукачество, то можно и оставить.

Почему-то последнее время довольно часто стало появляться такая ошибка:

post-54365-0-52944900-1436673261.png

В исключения антивируса папка ASN и симулятора внесены, и вообще антивирус отключен... Сторонних фаерволлов не установлено. Из-за чего ещё может это быть?

Бывает такое изредка. Так понимаю, не может погоду загрузить с сервака. Проходит само чз день-два...

• Upvote 1

Поянтно. А то я думала только у меня так. 

Только зачем он вылетает-то? Ну оставлял бы погоду какая есть... А то мало того, что сим своварчивает при  этом, так ещё и "скачок" приличный получается при сбросе погоды. Ладно ещё если на эшелоне, а если на заходе такое приключится? Правда не было пока, но тем не менее..

Тупость, согласен, сам так думал. Но возможно причин не знаем, почему так реализовано. Лицензия может?

В любом случае нужно разрабов теребить...

У кого нибудь есть просадки фпс от нэкста? Уже не знаю что делать, сбрасывал настройки в дефолт, переустанавливал программу и т.д. С нэкстом в облачности 15-20 фпс, без некста 45-60.

Облака стоят Rex soft cloud. Так же ставил различные сборки облаков, но толку "0"

К сожалению нэкст этим "страдает".. Для себя ставлю в настройках easy mod и фпс становятся чуть повыше.

• Upvote 1

Если не планировать маршрут в нэксте, то просадки становятся менее болезненными, т.е. погода грузится по факту.

• Upvote 2

Ребят, подскажите пожалуйста, Active Sky можно установить без текстур, использовать только как погодник? Как вобще происходит замена текстур, сразу при установке или потом уже в самой программе?

Ребят, подскажите пожалуйста, Active Sky можно установить без текстур, использовать только как погодник? Как вобще происходит замена текстур, сразу при установке или потом уже в самой программе?

ASN именно только погодник. Никаких текстур в симе он не меняет.

Парни, подскажите! Имею: ASN для FSX. Как перейти на версию для Prepar3D? Покупать по новой? Спасибо.

ASN именно только погодник. Никаких текстур в симе он не меняет.

Спасибо, просто в контексте иногда употребляют "облака актив ская", я подумал в качестве текстур

Спасибо, просто в контексте иногда употребляют "облака актив ская", я подумал в качестве текстур

Это про AS2012 говорят. Вот там - да, на 4 гига текстур понапихано. И не только облаков.

Парни, подскажите! Имею: ASN для FSX. Как перейти на версию для Prepar3D? Покупать по новой? Спасибо.

Нет, по новой не надо. Скачайте версию для Препара, ключ для обоих версий общий.

• Upvote 1

2 Ляпучка

Спасибо! Разобрался. Поставил  для P3D SP2, ключ подошел. Еще раз спасибо!

Ух ты, сайт обновили :)

Ну как, изменения заметны?

Мне бы, честно говоря, было бы вполне достаточно, если бы починили вот это:

Ke9N_1z.png

А то жутко бесит. Мало того, что сам погодник вылетает, так ещё и сим сворачивает при этом, чтоб известить меня о данном трагическом событии.....

• Upvote 2

Ляпучка

А что это значит? Раньше такого не было. Сейчас эта ошибка выскакивает и сим виснет намертво.

Edited by jama

что ему нужно и что можно с этим поделать?.. Подскажите, плиз

post-99197-0-96664900-1440158113_thumb.jpg

что ему нужно и что можно с этим поделать?.. Подскажите, плиз

там же написано! Проверь или удали xml файл сима

Ляпучка

А что это значит? Раньше такого не было. Сейчас эта ошибка выскакивает и сим виснет намертво.

Не знаю.

В моём случае точно не то, что он пишет. Иногда по несколько дней не появляется, иногда каждые несколько минут может вылетать...

Это до обновления или после?

прошу совета, может кто сталкивался. Суть в чем, летал я значит без загрузки плана в ASN, все было отлично. Тут попробовал подгрузить план, предварительно сохранив его на симбрифе, ASN его благополучно "скушал", брифинг посчитал. Прилетаем в Новосиб, снижаемся, по метару видимость 3600, а по факту нифига не 3600, точно более 10км сгенерил мне. Причем если в ASN открыть вкладку conditions, то в самом окне метара пишет типа vatsim injection. Сели, зарулили и тут я закрыл ASN и просто тупо запустил и о чудо, действительно моментально отрисовал туман и видимость "не на миллион". В чем может быть проблема. Галка в general брать погоду из ватсима стоит, но как я понял, эта галка отвечает именно за погоду в портах, которые были указаны в плане ASN