Jump to content

Recommended Posts

Мужики, может как-то настройки подобьем?

• Upvote 1

Мужики, может как-то настройки подобьем?

Смысла нет подбивать. Хотите от погоды сюрпризов — включайте Realism Mode. Погодник сделает все сам и очень хорошо.

Осталось разобраться, влияют ли ручные изменения (в смысле видимость подрегулировать) в реальном режиме на эти сюрпризы.

Да там, собственно, и подбивать особо нечего. Пляшем от "коробочной" установки. Тыкаем только риал лайф, и после этого катаем ползунки видимости и отрисовки облаков (каждый под свое железо). И все. И не ставим галку Enhance Overcast Conditions.

В принципе все. Некст более автоматический, чем 2012 :)

и после этого катаем ползунки видимости и отрисовки облаков (каждый под свое железо). И все. 

Так все же режим Realism не сбивается, если вручную подкрутить что-то? Я так понял, что если руками что-то поправить при этом режиме, то прога начинает читать ваши настройки и переходит в режим Easy. Я не прав?

Чот это у вас в настройках. У меня все ок. Ковер-значит ковер с любой высоты.

Сейчас погода улучшилась. Не могу сделать скрин. А вообще по дефолту все настройки, выбрал только юзе реализм.

Никто так и не подскажет как убрать грозу зимой.....

Это конечно да. Если убрать галку с этой опции, то молнии зимой не сомненно пропадут, но тогда не все слои будут подгружаться. Не увидите например наковален... Есть конечно более радикальный вариант победить молнии зимой. Выпилить их к чертям до весны и все в ажуре. А что...

Со вторым препаром погоду грузит, но окошко с несоответствием параметров вылетает то. И небо какое-то странное, цвет неба сливается с облаками все время.

Ладно, будем ждать версию для препара чисто.

P3D 2.0 + Active Sky Next.

e1785e556c40.png

5ca233e1347f.png

db5636d2a00f.png

596c60163d51.png

Емое, ну хоть дождь то мог Локхид перерисовать :( Взялись насиловать движок лохматого года, так уж насилуйте до конца.

Попробуйте снять галку с "Prevent thunderstorms when CB reported".

Тогда уж, наоборот, поставить.

Prevent - предотвращать. И в ASE эта галка действует как надо.

Насчет морозов не скажу, но при CB, но без TS, грозы у меня в девятке пропали с этой галкой.

Ну слетал недалеко. Москва-Воронеж. Итак. На вылете была хорошая облачность (но не сплошная). С осадками. На подлете к Воронежу можно сказать кавок. Но облачка были, значит всетаки грузит что-то погодник. Потом резко сплошная облачность вокруг самоля, а внутри чисто все. и буквально через 2 секунды непроглядная мгла. Колбасило неподецки, еле сел. Чуть не выкатился. Вобщем как и говорил: сверху рай, внизу ад.

ПыСы. скрины разместить не могу тут. делал с помощью программы "FSScreen". Раньше размещались, сейчас нет. Радикал ругается. Разбираться некогда. Если кому интересно могу на почту бросить.

Ребят, а можете на их форуме спросить про девяточную версию? Дело в том, что без покупки на форуме не зарегистрироваться.В начале темы они писали, что подумают про возможность адаптации, может это и реально. Просто спросите пожалуйста. :happy:

Честно, не вижу от чего пускать здесь слюни. Вот пример. При одинаковой погоде.

Нижний скрин ФСАТИС, на нем даже видно метар, верхний скрин Active Sky Next.Фсатис снег идет, а актив скай дождь.

post-27851-0-58752500-1386685028_thumb.jpg

post-27851-0-64234900-1386685259_thumb.jpg

Edited by Voron777

А вы полетайте...

Полетал и что? Мне не понравилось. Еще эта гроза зимой. Вы про то что колбасит сильно, так у меня и без актив ская колбасит так же. Есть один плюс по сравнению с Фсатисом - это замыленный горизонт. Больше не увидел ничего такого за что надо 30 евро заплатить. Это сугубо личное мнение.Как говорится - на вкус и цвет ......

сейчас в EDDM на даше еле сел, колбасит как в стиральной машине, так и должно быть?  :shok:

настройки ASN - Realism mod, maximum cloud layers - 7

EDDM: (Calculated flying altitude 1500 feet)
- ETA in 41 minute(s) 0 second(s)
- Expected weather conditions: EDDM 101520Z 08008KT 5000 BR SCT004 OVC005 05/04 Q1034 BECMG 4000 BKN004
- Expected winds: 80/8
- Expected temperature: 5.00 celsius

так и должно быть?  :shok:

Я думаю что нет. Либо уменьшить ползунок турбуленции в нексте, либо прибрать параметры в ездоке. На НГХ тоже так колбасило, что если бы так швыряло в реале, ничем бы хорошим для ВС это не закончилось. 

Хотя черт ее знает...вроде и бывает неслабая.

Я в такую, слава богу, не попадал. 

Edited by skyKostik

А почему никто не пишет, что они победили "невидимый пузырь" вокруг самолета? Теперь если смотреть на крыло или снаружи, когда самолет в облачности, то видимость будет изменяться и крыло может совсем скрыться в облаке и не быть всегда на виду. Вот тут видно: http://youtu.be/d79MbvfXy_s?t=11m41s

Edited by FuNjY

Нифига себе у него там настройки  :shok:  10 слоев облачности. Дальность отрисовки 150 миль... Что у него за комп? Попробую сейчас облака 512 загрузить вместо 1024....

Да, есть такое. Несомненно плюс. Осталось победить грозы зимой. Надеюсь, разрабам это будет по силам.

Это вы про что?

settings - cloud options - prevent thunderstorms when cb reported галочку поставить. Гроз не должно быть. Но есть вероятность, что при этом наковальни перестанет рисовать. Надо проверять.

А разрабы то вообще в курсе, что рашн комьюнити по грозам зимой стонет ?  :sarcastic:

Edited by skyKostik

Товарищи, а через Эстонскую тулзу кто-то пробовал пользовать на препаре?)

Наковален не будет 100%. Проверено.

Что то не понятно, что за явно выраженные квадратные тайлы облачности на первых скринах? Это на картинках с внешним видом удаленно от самолета.

AS Next к счастью, хорошо дружит с PRO-ATC X. И теперь дисп ведет полет и назначает схемы согласно архивной погоде (то есть, именно той погоде, которую генерирует AS Next  :music:

а подскажите как подружить PRO c ASNext, а то что то ни как не разобрался?

Если нужна только камера из Опуса, погодник можно отключить в настройках и оставить только камеру. И пользоваться любым другим погодником.

подскажите пожалуйста, где точно можно отключить Опус? в настройках не нашел...