Jump to content

Recommended Posts

У всех так погода за 22-е!? Чёт у меня нигде не грузит со вчерашнего вечера

post-14739-0-56531100-1390865896_thumb.jpg

У вас wx mode стоит offline. Попробуйте в wx configuration выбрать live mode

Точно,не заметил! Спасибо

Коллеги, я не знаток метеорологии. Может быть,кто объяснит какой может быть heavy rain при таких температурах? Это глюк АСН или норма?

post-89236-0-51634800-1390970347_thumb.jpg

стоит ли ставить галочку загружать погоду vatsim?

В 2012 я ставил, а тут не знаю даже, как лучше

Для тех у кого выскакивает "connect error", или что-то в этом роде ,я удалил программу  Network iControl которая установилась с дровами на мать ASUS,и свершилось чудо) третий день полёт нормальный.

Подскажите,а как загрузить погоду в ASN,которую я сам для двух портов хочу поставить? К примеру Новгород_Москва

В Новгороде метар: 300930Z VRB02MPS 5000 BKN230 M22/M27 Q1051 NOSIG 18850045 RMK QFE781

А в Домодедово: 300930Z 17002MPS14 140V210 7500 SN OVC003 FEW016 BKN063 M17/M15 Q1052 64420195 14420195 NOSIG

Кто покажет на скринах,какие действия выбрать нужно,что бы погода в симе загрузилась именно такой с моим метаром?

И еще,отдельно можете объяснить,куда и на что нажать что бы погода допустим за 12 декабря 2013 грузилась.

Edited by Andrey_Novosib

Подскажите,а как загрузить погоду в ASN,которую я сам для двух портов хочу поставить? К примеру Новгород_Москва

В Новгороде метар: 300930Z VRB02MPS 5000 BKN230 M22/M27 Q1051 NOSIG 18850045 RMK QFE781

А в Домодедово: 300930Z 17002MPS14 140V210 7500 SN OVC003 FEW016 BKN063 M17/M15 Q1052 64420195 14420195 NOSIG

Кто покажет на скринах,какие действия выбрать нужно,что бы погода в симе загрузилась именно такой с моим метаром?

И еще,отдельно можете объяснить,куда и на что нажать что бы погода допустим за 12 декабря 2013 грузилась.

Почему вы все называете Нижний Новгород - просто Новгород? 

Новгородов - 2... 1. Нижний 2.Великий 

НН - Всю жизнь был Нижним...раздражает

• Upvote 1

Здравствуйте. Ни кто не сталкивался с такой проблемой; погодник не правильно дает давление. Врет примерно на 1000 футов?

может не включена реальная погода? Weather mode проверьте, там реал должно быть

Здравствуйте. Ни кто не сталкивался с такой проблемой; погодник не правильно дает давление. Врет примерно на 1000 футов?

А как определили что не правильно? В метаре показывает одно, а в игру грузит другое?

Как то здесь видел оптимальные настройки ASN,но уже не могу найти. Кто поделится? Интересует весь интерфейс Settings.

Edited by Den Yu
  • Downvote 1

День добрый,уважаемые форумчане,проблема такая -купил значит NEXT лицензию все дела -установил запустил,поковырялся,запустил MSFSX (acceleration).Пока стояло главное окно,все было ОК,как только загрузил аэропорт с самолетом-NEXT выдал мне вот такое сообщение....

ASN cannot control ambient weather parameters correctly,thus it cannot function properly at this point and will shut down.Please make sure you have proper rights/ownership of the Program Files(x86) folder and have trusted\excluded ASN from your security software,as well asthe simulator's as_srv folder and included .dll modules. Networked setups also need port *** opened.

Гугл перевел это как.....

ASN не может контролировать параметры окружающей среды погодные правильно, при этом он не может нормально функционировать в этой точке и будет закрыта down.Please убедитесь, что вы иметь соответствующие права / права собственности на Program Files (x86) папки и доверяют \ исключены ASN с вашего программного обеспечения безопасности, как хорошо стоящей папке as_srv тренажера и включены. модулей DLL. Сетевые установок также должны порт *** открыт.

Оговорюсь сразу что все стоит лицензионное ..7ка ,MSFSX и AS NEXT..

Может кто сталкивался с подобной проблемой...Прошу помощи. С уважением.

Ребят, как включить нормальный оверкаст? Вчера на 360 эшелоне миль на 90 нормальный, а потом естественно нет облаков. Галочку Overcast поставил, дальность облаков выставил 150, но не особо помогло, может что надо еще в FSUIPC включить или выключить?

День добрый,уважаемые форумчане,проблема такая -купил значит NEXT лицензию все дела -установил запустил,поковырялся,запустил MSFSX (acceleration).Пока стояло главное окно,все было ОК,как только загрузил аэропорт с самолетом-NEXT выдал мне вот такое сообщение....

ASN cannot control ambient weather parameters correctly,thus it cannot function properly at this point and will shut down.Please make sure you have proper rights/ownership of the Program Files(x86) folder and have trusted\excluded ASN from your security software,as well asthe simulator's as_srv folder and included .dll modules. Networked setups also need port *** opened.

Гугл перевел это как.....

ASN не может контролировать параметры окружающей среды погодные правильно, при этом он не может нормально функционировать в этой точке и будет закрыта down.Please убедитесь, что вы иметь соответствующие права / права собственности на Program Files (x86) папки и доверяют \ исключены ASN с вашего программного обеспечения безопасности, как хорошо стоящей папке as_srv тренажера и включены. модулей DLL. Сетевые установок также должны порт *** открыт.

Оговорюсь сразу что все стоит лицензионное ..7ка ,MSFSX и AS NEXT..

Может кто сталкивался с подобной проблемой...Прошу помощи. С уважением.

port 445? оключите антивирус на время полётов,мне помогло ,у меня AVG или сделайте исключение.

Edited by forza59
  • Upvote 1

Ребят, как включить нормальный оверкаст? Вчера на 360 эшелоне миль на 90 нормальный, а потом естественно нет облаков. Галочку Overcast поставил, дальность облаков выставил 150, но не особо помогло, может что надо еще в FSUIPC включить или выключить?

и Minimum Draw Distance и Maximum Draw Distance поставили на 150? Перегружали сим и ASN после этого?

Я ставлю все на 90 и ограничиваю видимость в visibility на 90, тогда края облаков не видно будет в дымке.

• Upvote 1

а тут есть 3 видимости: minimum surface, maximum surface и maximum upper

Какое где ставить значение?

Ребята спасибо большое -отключил брандмауэр и антивирус на всяк случай,помогло)).Еще раз огромное спасибо ответившим Leha76 и vik1273.Полетел...)

а тут есть 3 видимости: minimum surface, maximum surface и maximum upper

Какое где ставить значение?

maximum upper visibility = 75

maximum surface = 50

minimum surface = 0

это в случае maximum cloud draw distance = 150

Я тут еще поглядел, чтобы не видеть край облаков лучше maximum upper visibility ставить в два раза меньше, чем maximum cloud draw distance

То есть при maximum cloud draw distance = 110 ставить лучше на 60, при 150 -  на 75.

Точно также поступает и Utah77 в своих настройках.

Edited by Powerk
  • Upvote 1

Спасибо! Действительно стало намного лучше и реалистичнее с дымкой)

а Enchance overcast condition надо включать?

Edited by Budweiser

Если видеокарта позволяет - лучше включить, overcast лучше смотрится. А у меня тормоза начинаются :(