Jump to content

Recommended Posts

Ой не знаю. Не великий спец я в этих вопросах, но совершенно убежден в невысокой полезности HD для полетов в симе. Разве что скриншотить... Да и мыло, вроде не шибко от разрешения зависит. Больше от радиуса да скорости подгрузки текстур, хоть даже и 512х512. Что бы карточка быстро пожала dds, надо ж эту dds на неё закинуть? А память тоже не резиновая...

Edited by Enzzo

Я тут чуть на опу не сел, когда увидел, что текстуры неба любимого многими сета HDEv2 (те, что тут в файлах) ужаты до... 32х32. Вот ей богу, никак не заметил по картинке.

парни, подскажите в REX4 TD в главных настройках какие параметры лучше выбрать? (интересующие параметры выделены красным)

27b35b02055a.jpg

и еще вопрос: влияют ли вышеприведенные настройки на скрине на производительность? вк GTX670, а все равно бывает прогревается до 65-67 градусов.

вк GTX670, а все равно бывает прогревается до 65-67 градусов.

Для карточек это норма, можно сказать - холодна. Максимум у них за сотню.

Настройки нормальные. Юзаю такие же...

Edited by Enzzo

Согласен полностью, я вообще облака дефолтные оставил (перепробовал наверно всё и всех и недавно вернул дефолт ) мне очень нравится.

Потому что главная скрипка - погодник. Без нормального погодника любые облака - уг. А хороший, да с хорошей погодой, вытянет почти все. Вот РЕКс взял попробовать, впечатлился скринами анонса. А так давно уже забросил текстуры перебирать.

Вчера на заходе в Сочи так колбасило ! :shok:  Крыльями махал как птица. ВП даже раз рявкнул "перегрузка!" , FSпаксы наложили в штаны ещё до FL060 :sarcastic: . Ради интереса отдал посадку автопилоту, а зря.Заход с закрылками 30 (имхо, надо было 25 или даже 15), метров за 100 до торца наблюдал как автопилот пытается прижать к лучу 737, но выходит коряво, в итоге "прижал", да на все три точки и пневматик лопнул.

Жесть, я такого ещё ни с одним погодником не наблюдал.

Тоже самое было только плюс еще град,  на 737. только АП не стал доверять, на второй ушел и на ручках до посадки шел... Вот это экстрим...! :)

Edited by gonsv

позавчера в UAAA садился ночью, туман был жуткий, видимости никакой, садился ILS, и  уже на торце полосы, борт стало резко сносить, видимо порывом, АП сам вырубился, я как  студент растерялся, и плюхнулся сразу на 3 стойки с вертикалкой 420, так что аж лопнул баллон шасси. на АС2012 ни когда такого не было.

Edited by дымок

Господа, случаем не нашлось решение проблемы с лагами при влёте в облака?)

То есть, платиновый тред "подскажи свой сет облаков" скоро уйдет в небытие? :)

Нет, конечно. Во-первых, не все достаточно непритязательны, что б "любоваться" на дефолт. А во-вторых - даже прожжёным аскетам со временем надоедает однообразие. Опять же, продукты новые выходят, охота пощупать - а вдруг ТАМ!..

Друзья, Всем доброго времени суток.

Возникла вот такая очень досадная проблема!(

ASN не создает турбулентность. 

FSUIPC стоит самый последний с оф сайта(зарегестрирован). В симе стоит галка - отключить болтанку и восходящие потоки, а в FSUIPC включено "Weather settings off" и стоят три галки "Suppress these wind effects(turbulence, gust, variance).

Помогите как решить данный сабж, так как по рельсам летать нету удовольствия.

Всем заранее спасибо за помощь.

А я по прежнему страдаю отсутствием турбулентности что с AS2012,что установил trial ASN та же беда,как решить ума не приложу.Установлен FSUIPC4 4.927a,что в лоб,что по лбу)

В симе стоит галка - отключить болтанку и восходящие потоки, а в FSUIPC включено "Weather settings off" и стоят три галки "Suppress these wind effects(turbulence, gust, variance).

А как у вас будет турбулентность, если вы ее везде поотключали?

А как у вас будет турбулентность, если вы ее везде поотключали?

При использовании AS12 на форуме была рекомендация отключить данные пункты. 

Пробовал включать их, разницы нету.

Откройте мануал, Гугль в руки и прямо по пунктам проверяйте/настаивайте. Может убьете вечерок, но разберетесь.

Странно, у меня тоже нет турбулентности. Читаю тут про нереальную болтанку в облаках и удивляюсь, у меня этого нет. АС2012 трясет, а в нексе нет.

Никакие настройки не трогал, заходил недавно в Архангельске. колбасило очень сильно (как-будто с порывами ветра), уходил один раз на второй круг, но потом сел. Было очень круто и интересно, я такую погоду в первый раз встретил в симе.

Вопрос немного не по теме:

где можно в последней версии RXX4 выбрать какие текстуры ему можно устанавливать, а какие нет. Например, не хочу облака, а всё остальное...

Вопрос немного не по теме:
где можно в последней версии RXX4 выбрать какие текстуры ему можно устанавливать, а какие нет. Например, не хочу облака, а всё остальное...

Не догадались они сделать такую полезность.

Дык, можно поставить REX, а потом свои облака закинуть, тоже самое и будет :)

Почитал мануал(настроек там как таковых то и нету), игрался с различными конфигурациями, один раз добился турбулентности(но она была очень слабая, сразу после этого запустил AS12 и в том же порту колбасило гораздо круче).

Собственно в чем может быть проблема?

Ах да, забыл сказать. Почему-то при использовании сима с ASN видяха нагрелась до 95 градусов(GTX650TI)

Ставлю заново сим на новое железо. Подскажите AS2012 весь с обновлениями ставить,или достаточно его первый инсталл поставить а сверху уже AS Next?

Ставлю заново сим на новое железо. Подскажите AS2012 весь с обновлениями ставить,или достаточно его первый инсталл поставить а сверху уже AS Next?

Если вам нужен только AS Next, то зачем вообще ставить 2012? Они не зависят друг от друга вообще никак.

Разве!? А текстуры откуда я брать буду? Не хочу сторонние,кто бы что не говорил,а от AS2012 мне более реалистичнее

• Upvote 1

Разве!? А текстуры откуда я брать буду? Не хочу сторонние,кто бы что не говорил,а от AS2012 мне более реалистичнее

А вы что-то в исходном сообщении написали про текстуры? Вы спросили про погодник и все.

Какой вопрос — такой ответ.

Я ставлю заново. Поэтому и спросил про обновления,там же куча их идет (кажется 10) и как ставить пока для меня вопрос. Может его целиком накатывать нужно. Вот и чешусь :-)

• Upvote 1