Jump to content

Recommended Posts

Никак не могу понять что именно показывает режим отображения Base и Tops в их Weather Radar (xgauge). А точнее - прменительно к какой высоте? Потому как лечу на 35000 FT, радар показывает вокруг "красноту", а облака только подо мной и самолет не шелохнется.

Хм... Создается впечатление, что ради ASN стоит-таки перейти с fs9 на fsx...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не могу установить Xgauge на PMDG MD-11. Пишет ошибка входного параметра...... Для других самолетов ставится. И еще, где можно поменять сочетание Shift+N для Xgauge?

Вручную в panel.cfg вставьте блоки вида

Window04=XGauge

и

[Window04]
size_mm=253,190
position = 5
Visible = 0
ident = 14991
zorder = 100

gauge00=XGauge!WeatherMap,0,0,253,190

c учетом нумерации уже существующих панелей. Для Shift+N , N задается параметром position
Edited by SkaldDKO

Хм... Создается впечатление, что ради ASN стоит-таки перейти с fs9 на fsx...

не стоит абсолютно. Я посмотрел скрины, почитал отзывы и не тянет этот патчик на новую версию ну никак ради того что он только стал плавнее работать и появился град с болтанкой в облаках. В этом нет ничего революционного.

Я давно ушел от AS2012 к Опусу, потому что главные косяки никто никогда не фиксил в этом погоднике:

1. земля внизу покрыта сплошной облачностью, но стоит взлететь повыше, то все как на ладони видно.

2. видимость должна плавно увеличиваться от земли и до стратосферы до максимума, этого тоже нет отродясь.

3. Облачность как выглядела в виде полей и грядок такая она и осталась.

4. ИМХО, Опус для меня чисто визульно рисует облака и небо гораздо натуралистичнее, нет клонированных грядок.

5. Не знаю как сейчас, но раньше опус был гораздо легче и работал быстрее чем АС2012. У меня сим дышал гораздо свободнее без этого АС2012

6. чуть не забыл про главные плюсы Опуса для себя, что погоду я могу смотреть не выходя из сима, не нужно никуда переключаться. Включил окошко и все сводки под рукой. В ПМДГ он погоду грузит прямо в FMS по точкам маршрута..

Это из того что первое приходит на ум.

Edited by Frost 77
  • Upvote 3
  • Downvote 2

А зачем нам текстуры AS?  Мало кто пользуется ими.  Ведь триал версия ,сама по себе как погодник, отлично работает и без FULL программы. Не хотят разрабы терять на этом, вот и парят эти 115 мБ  вместе с никому ненужными облаками и водой. А чтобы не было ненужных разговоров при установке, еще и ключ от 2012 потребуют. Короче, платите ребята, платите.

• Downvote 1

ASN cannot control ambient weather parameters correctly, thus it cannot function properly at this point and will shut down.

Как только загружаюсь в аэропорту вот такая штука.

Пути к симу правильные.

Подскажите плиз что делать.

Edited by djakartaair

ASN cannot control ambient weather parameters correctly, thus it cannot function properly at this point and will shut down.

Как только загружаюсь в аэропорту вот такая штука.

Пути к симу правильные.

Подскажите плиз что делать.

А вот и 4й пожаловал :rofl:  Вы флайтплан свой через ASN грузите? У меня сразу после покупки такая же, байда началась. Рекомендую использовать опцию автозагрузки плана из сима,пока не поправят баг. А поправят,судя по всему, быстро, ибо тикет ушел уже из ТП в development team

post-89236-0-86888300-1387097737_thumb.jpg

Ерунда какая то, поставил триал, с ASN сим замирает от 3 до 10 секунд, отвисает на 10-20сек и опять по новой. 

Аналогичная ситуация возникла. В результате перелет из новосибирска в москву занял 5.5 часов вместо 4х. 

На забугорном форуме нашлась тема:

http://forum.avsim.net/topic/428732-potential-bug-asn-rhythmic-freeze/

Как один из вариантов, в ней предложено отключить или удалить запись о FSCopilot в файле dll.xml ("C:\Users\<USERNAME>\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\dll.xml"). После отключения совершил перелет ШРМ-ДМД, вроде бы без фризов.

• Upvote 1

Аналогичная ситуация возникла. В результате перелет из новосибирска в москву занял 5.5 часов вместо 4х. 

Как один из вариантов, в ней предложено отключить или удалить запись о FSCopilot в файле dll.xml ("C:\Users\<USERNAME>\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\dll.xml"). После отключения совершил перелет ШРМ-ДМД, вроде бы без фризов.

Ждем первый патч, господа

Edited by captainsim

отключить  FSCopilot  не вариант конечно, я в dll.xml запись модуля asn перетянул ниже модуля fsuipc, фризы пропали. Но если запустить asn раньше сима то он переписывает dll.xml, поднимая приоритет над fsuipc, а у меня через него джои подключены, без fsuipc тож не вариант. Fsuipc 4.92. Слежу за темой, пока не покупаю.

О,спасибо! Не знал, что и поделать с этой проблемой.

Зашел сегодня на симМаркет, с помощью браузера перевел, 37 уро с НДС,  23 УРО без НДС, купил за 23, оказалось обновление для АS2012, Как поступать...? В службу поддержки написал уже :)

пы/сы прога клевая, вчера в Cочи из Москвы летал, колбасило самолет не по детски, и рисует отлично, один вопрос, возможен ли град на эшелоне FL310?

Так я по английски не понимаю )))

Правильно понимаю, что если у меня куплен Activ Sky Evolution и к нему куплено обновление на AS2012, то я не могу купить обновление на ASNext?

Правильно понимаю, что если у меня куплен Activ Sky Evolution и к нему куплено обновление на AS2012, то я не могу купить обновление на ASNext?

Да, у меня именно такая ситуация. При инсталляции Next он просит ввести ключ предыдущей версии. Достаточно указать ключ от 2012.

Я купил отдельно. Так надежнее для меня. Разница между апдейтом и полноценной баксов 7 что ли.

"Полноценный" - 36.99, апгрейд - 22.99, по-моему 14 разница :)

• Upvote 1

Подскажите такой вопрос вот такая байда меня сопровождает на протяжении всего полета

attachicon.gif128.jpg

Просьба подсказать что где в настройках нужно подправить?

У меня похожая ситуация. План полета загружаю в ASN до загрузки сима (Вчера например летел Новосибирск-Красноярск через Кемерово и несколько пересечений). Погода загрузилась в Новосибе и в Красноярске полностью с облаками, а в Кемерово и на всем остальном маршруте пишет нет данных об облачности, хотя метеостанции рядом имеются. Таким образом в зоне Новосибирска оверкаст закончился, а на эшелоне облаков нет весь маршрут. Только в зоне Красноярска опять появляются облака. Наверное так и должно быть. Ведь на FL330 нет облаков, он их и не генерирует. Пока писал, пришла мысль в плане полета в погоднике писать эшелон полета FL150, чтобы он облака прорисовывал, а реально лететь на FL330. Вечером надо попробовать.

Никак не могу понять что именно показывает режим отображения Base и Tops в их Weather Radar (xgauge). А точнее - прменительно к какой высоте? Потому как лечу на 35000 FT, радар показывает вокруг "красноту", а облака только подо мной и самолет не шелохнется.

Радар базового отражения (Base). Показывает график осадков. Получает изображение путем одиночного прохода малоотклоненного луча, что удобно для отображения структуры шторма и получения хорошодетализированной формы грозовых облаков.

Эхолот верхних кромок облаков (Echo Tops). Показывает график верхней кромки облаков. Отраженный сигнал указывает максимальную высоту облачности. Этот режим полезен для определения интенсивности и верхней границы облаков.

Радар правда недоделанный.В радаре Wx500 от RealiyXP есть возможность направлять луч вверх или вниз, чтобы посмотреть состояние атмосферы вверху или внизу перед набором или снижением, а тут не понятно на какой высоте показывается график. Скорее всего на той, на которой эта облачность есть. Кнопки W+ и W- - это ветер, а не высота. Можно посмотреть какой ветер на разных эшелонах. Однако радар от ASN показывает графически осадки точнее, чем Wx500.

Все же умеет ASN эротично нарисовать даже ясную погоду :)

7 утра, Ницца, холмы еще скрыты рассветным туманчиком (причем, как мне кажется,туманчик получше, чем рисует P3Dv2 сейчас). К девяти часам все рассеется и наступит очередной солнечный денек :)

http://www.youtube.com/watch?v=6cv1S_016y8

P.S.

Перезалил, почему-то добавился пустой кусок длительностью больше минуты.

Edited by utah77

Ооо! Впервые вижу, чтоб кто-то применил слово "эротично" к симу. Нормальный подход. Подняло настроение!

Ооо! Впервые вижу, чтоб кто-то применил слово "эротично" к симу. Нормальный подход. Подняло настроение!

Впервые... Ну, это смотря с какой стороны подойти к вопросу :)

Все мы имели (да и до сих пор имеем) близкие интимные отношения с симулятором. Точнее, это он нас имеет, материально и морально :)

Всем пользователям, купившим ранее Active Sky Evolution и Active Sky 2012 Upgrade! Вы точно так же можете покупать Active Sky Next Upgrade. После покупки при активации вас попросят указать два кода - от AS Next и от AS2012 Upgrade. Покупайте смело именно апгрейд. Сэкономите 14 евро.

Изменил свое же сообщение

не требуется апгрейда до AS2012 имея один единственный AS Evo - купил апгрейд и активировал.

Главное сначала ввести код апгрейда, а потом AS Evo а не наоборот :)

Edited by maxx-driver

Очень большая печаль у меня.

Есть у меня купленный AS Evolution БЕЗ Апгрейда на 2012

я повелся на фразу на главной странице HiFi, а именно:

Upgrade Version: $29.99 (USD) or ~€22.99 (EUR)* - Buy now via SimMarket - Buy now via pcAviator - Requires AS2012, ASE, ASA or ASX

ASE я прочитал как - ACtive Sky Evolution и пошел купил за 31$ апгрейд. Но при активации вводя ключ от ASE получил - This license key is invalid or expired. Please try again.

Нахера спрашивается писать -

Requires AS2012, ASE, ASA or ASX

Напишите ASE+AS2012 Upgrade

Как-то чувствую себя прокинутым :(

Я абгрейдил ASN c ASE. У меня все без проблем получилось. ASE я правда купил за неделю до появления ASN. Так совпало. Поэтому ключ был новенький.

P.S. Сейчас в заглавном посте напишу об этом, чтобы люди не тратили зазря деньги на полную версию, как witaneck и skyKostik.

А я осознанно купил фулл версию. Я не хочу апдейт с 2012. Я хочу два полноценных продукта с разными ключами.