Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток!

У меня небольшая проблема образовалась после последних патчей, а может и до них была, при CAVOK в метаре ASN генерит отдельные облака всё равно, может кто сталкивался, как его заставить этого не делать?

В AS2012 там была в настройках шкала CAVOK cloud generation, а тут ничего подобного я не увидел.

• Downvote 1

CAVOK и в реале бывает с облаками. Для примера, вот вам Санкт-Петербург.

ULLI 280630Z 04005MPS CAVOK 03/M03 Q1029 88090070 NOSIG

post-64522-0-10713000-1395990691_thumb.jpg

Я понимаю, что при CAVOK облака могут вполне себе присутствовать, и ASN их генерит, но генерит всегда почему то, а если я вижу, что за окном облаков нет, а в симе они есть хотелось бы иметь возможность как в AS2012 их убирать.

• Downvote 1

Не, ну почему, ASN мне не всегда генерирует CAVOK с облаками. Чаще чистое небо и ни единого облачка, а пролетишь пару сотен километров и облачка появляются.

Каждому своё :) Я имел ввиду другое немного, а именно, где то можно эту генерацию убрать или уменьшить в % как в As2012 было.

• Downvote 1

А посмотрите в файле опций, может осталось что похожее от ас2012. Это в AppData/HiFi, недалеко от FSX.cfg находится.

А посмотрите в файле опций, может осталось что похожее от ас2012. Это в AppData/HiFi, недалеко от FSX.cfg находится.

Спасибо, посмотрю

Подскажите,на сим маркете сколько он стоит в рублях?Смотрю,36 Евро.Хочу взять по мастер кард.Сколько они берут с россиян?Спасибо.

Подскажите,на сим маркете сколько он стоит в рублях?Смотрю,36 Евро.Хочу взять по мастер кард.Сколько они берут с россиян?Спасибо.

Я по сбербанковской Визе брала AS2012, обычная зарплатная карточка, за пересчёт какие-то копейки взяли, не помню уже, что-то порядка трёх рублей переплата получилась  :)

Да, 2.81р переплата :) Вот "впечатления" о покупке - http://<>/2012/08/19/как-купить-на-simmarket/comment-page-1/#comment-8405

Кстати, если есть предыдущие версии, берите апгрейд - http://secure.simmarket.com/hifi-tech-active-sky-next-upgrade.phtml

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

Народ, подскажите плиз, если я захочу переустановить винду и у меня поменяется ip адрес, как сохранить свой купленный ключ от ASN, что бы меня не заблокировали? 

Не поменяется от перестановки Винды ip-адрес. Но регистрация слетит, да. Это не страшно, заново свой ключ вводите всё заработает, не забанят. Там 10 раз можно использовать свой ключ до блокировки.

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

Добавил, не помогло.... :weirdsmiley:  :facepalm:  :brrr1:  :(

у меня такая же беда! Эта же ошибка при старте. Достала уже :(

• Downvote 1

У меня другая трабла, Облака очень сильно просаживают сим до 12 фпс, отключаю нэкст - честно залоченые 45 фпс. Разгон системы на это не влияет, прбовал дефолтные 3.2 и турбо 4.2 на проце - разницы "0"

Попробуйте уменьшить параметр Maximum Cloud Draw Distance, ASN сам его контролирует, независимо от настроек сима.
Если включен параметр Enhance Overcast Conditions, выключите.
Попробуйте использовать не более 5 слоев облачности. Симовский стандартный погодник не использует более двух слоев, это тоже влияет на производительность.

• Upvote 1

Люди! Че за хрень???  :brrr1:

post-56997-0-70424200-1396543125.png

Появляется после запуска симулятора. Переустанавливал- не фига! Работал нормально 2 дня, сегодня ни с того ни с сего. Антивирусов нет.

Пока окно висит, погода грузится, нажимаю ОК- закрывается  :ranting2:

Оп, ещё один заполучил такой же сюприз.

Не знаю как Вы, но я то имея P3Dv2.1, с дуряки  закатал сначала вот это ASN for FSX Trial B5184

потом ещё и это Hotfix 3 - 031214 (ASN for FSX)B5184. И получил такой же сюприз. :shok:

Снова удалил всё что связано с ASN, запустил эстонскую тулзу, потом запустил скаченный с офсайта   Key Reset Tool 1.0,

потом установил от туда же P3Dv2.0 or P3Dv1.4 B5193B.  Сам не понял, что натворил, но сюприз исчез, и второй день пашет как часики. :pilotfly:

Edited by Igorshlykhta

У меня FSX. Сейчас полностью снес ASN (что мог все почистил), установил с нуля тот, что при покупке скачал, потом сверху накатил B5184, который 11 Мб

ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!  :umnik2: 

Никто не подскажет куда копать?

Кстати, AS2012 работает отлично

У меня FSX. Сейчас полностью снес ASN (что мог все почистил), установил с нуля тот, что при покупке скачал, потом сверху накатил B5184, который 11 Мб

ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!  :umnik2: 

Никто не подскажет куда копать?

Кстати, AS2012 работает отлично

Что удивительно,он у Вас работал отлично 2дня. Ну теперь наверное запрос разработчикам, я и сам так хотел сделать, даже скриншот приготовил. Потом попробовал вышеописанный вариант и успокоился. :russian_ru:      

Edited by Igorshlykhta

Люди! Че за хрень???  :brrr1:

attachicon.gif5.PNG

Появляется после запуска симулятора. Переустанавливал- не фига! Работал нормально 2 дня, сегодня ни с того ни с сего. Антивирусов нет.

Пока окно висит, погода грузится, нажимаю ОК- закрывается  :ranting2:

Было такое при проблемах с интернетом (походу модем барахлит), прошло само...

ПС.

Ну и "Секьюрити софтвэа" промониторьте, как написано... Не Каспер часом?

Edited by Enzzo

Было такое при проблемах с интернетом (походу модем барахлит), прошло само...

Линия 100 Мб кабель

Антивирусов нет вообще сейчас, бранд. отключен

Переустановил ASN, теперь пишет и при нажатии на ОК закрывается. Причем, когда окно ошибки открыто, погоду загружает нормально и корректно:

post-56997-0-96208200-1396551422.png

Edited by Vladimir_76

Заметил сегодня в URMM  и уже не первый раз. Вот МЕТАР URMM 031800Z 14005MPS 9999 BKN040 00/M03 Q1022 R12/70D NOSIG RMK QFE738/0984. ASN все выдал верно, но видимость он даёт 80 метров и добавил самостоятельно слой OVC на 010. И причем в URMM туманит всегда, то резко уходит, то резко возвращается, что на земле, что в воздухе. А как у вас? Вопрос снят - косяк сцены URMM.

Edited by Damien3000

Ошибка пропала после отката Windows на момент установки и удаления SDK (но мож просто совпало). Пока полет нормальный, доволен аки слон, фпс не просаживает вообще

Next вообще у меня FPS не просаживает, а с OPUSом частенько дерготня была, FSUIPC частенько пищал. Полгода с OPUSом летал, боялся ASN брать, из-за жалоб многих пользователей на просадку производительности их компов. Купил и возрадовался, все очень плавно и красиво. OPUS пока отдыхает, после него сейчас сказка просто. Тьфу тьфу тьфу)

Edited by spiritizm

Сейчас пытаюсь купить погодник плюс DASH Q8 на симмаркете.По мастеркард сбербанка.Никак не придет секюрити код.Кто покупал таким способом-как долго происходят такие транзакции?А то прям какие то заморочки с этими оплатами.Хоть иди и опять пиратскую хрень скачивай)

Сейчас пытаюсь купить погодник плюс DASH Q8 на симмаркете.По мастеркард сбербанка.Никак не придет секюрити код.Кто покупал таким способом-как долго происходят такие транзакции?А то прям какие то заморочки с этими оплатами.Хоть иди и опять пиратскую хрень скачивай)

Не по Вашей теме конечно, но мне тоже код не приходил... "Перезагрузил" телефон и как посыпались смс :)