Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

top_rt

Звукозапись

7 posts in this topic

1. Софтина один- для записи звука со входа звуковой карты при наличии сигнала. Полезна для записи с радиосканеров. Искал по инету, единственное что нашёл- тридцатидневная версия Atropos-SB . Программа платная. Вообще, купил бы, если бы продавалась в магазинах. Никто аналогов по сети не видел, или может сам чем пользуется?

2. Софт два- для записи всех звуков, проходящих через звуковую карту, ну то есть и через майк и через колонки. Чем записываете?

Спасибо.

0

1. Юзаю Сооl Edit 2.0 , писать можно что угодно, как угодно и откуда угодно. Интерфкйс достаточно простой.

2. Не знаю как на других картах (у меня Live 5.1) у меня в микшерной софтине карточки задается источник записи , например: линейный, микрофон, фсе что слышно (тада лобает со всех каналов в один)

0

Cool Edit 2.0 оччч рекомендую (1.2 тоже сойдет).

Удобный интерфейс, мультитрековая сессия (realtime FX+EQ), поддержка mp3pro и DirectX плагинов, хороший Noise Reduction и т.д.

0

Первоначальное сообщение от top_rt

1. Софтина один- для записи звука со входа звуковой карты при наличии сигнала.

2. Софт два- для записи всех звуков, проходящих через звуковую карту, ну то есть и через майк и через колонки. Чем записываете?

По первому пункту, однозначно рулят Cool Edit Pro и Sound Forge. Хотя лично, отдаю предпочтение Кулу.

По второму, могу порекомендовать программу Total Recorder, которая в фоне, по хоткею может грабить звук с практически абсолютно любой программы.

Насколько хватило энтузиазма и свободного времени, я описал основные приемы работы с Cool Edit Pro вот здесь.

А по этому линку находится описание работы программы Total Recorder, в статье есть прямая ссылка на скачивание этой программы + русификатор.

0

Вопрос: как настроить на запись только со входа микрофона?

Вообще задача стоит- воткнуть в комп радиосканер, который сам включается когда идёт передача, и записывать только то, что идёт в лайн-ин без тишины когда сигнала нет.

Как такое можно реализовать?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.