Jump to content
Sign in to follow this  
Rifleman

Катастрофа Боинга в Казани

Recommended Posts

знаете ..на ту 154  это чотко но на 737 ...надо сильно постаратся!

Кстати подобное поведение высотомера было зафиксировано и в предыдущих полетах. Так что на лицо халатность экипажа или обслуги

Человеческий фактор проявляется на всех этапах. И будет проявляться. И никуда и НИКОГДА от этого не уйти. НИКОГДА.

Один заправил в фунтах, второй, помогая своей ремонтной бригаде, разобрал бутсы на кромке стабилизатора, другие вбили не ту точку в FMC и т.д.

Alaska aitlines, например, экономила на обслуживании, как выяснилось.

итак начинаем ...непосадочная конф. тут понятно сбой гидро ...предкрылки ,закрылки 0 сооттв попытались движками ...увы ..я считаю что тупо вырубилось гидро и то что счас идиоты по тв ....не надо...

Простите, что????

Даже я столько не выпью

эх вот материтесь ..я просто (не летал на тяж) ну полный газ уборка мех и вроде все

Да и на Туполе надо сильно постараться чтобы совсем без гидравлики остаться, случаи, конечно, были, но нужен пожар с сильными разрушениями конструкции.

И что там такого "чоткого" есть на полтиннике, что на 737 никак не получается, что надо прям постараться?

итак начинаем ...непосадочная конф. тут понятно сбой гидро ...предкрылки ,закрылки 0 сооттв попытались движками ...увы ..я считаю что тупо вырубилось гидро и то что счас идиоты по тв ....не надо...

Уважаемый, лично Вам и еще некоторым Вашим соучастникам необходимо начинать читать (!) хотя бы с 30-й страницы (~) этого обсуждения, а затем начинать рассуждать. Это Вам чисто человеческий совет, без подколов.

Чего вы с этим кругом пристали? Или в этом кроется ответ на вопрос, почему свечкой в землю? Дисп дал указание по уходу и перевел его на работу с кругом, вот пилот и мог это подтвердить. Что касается порядка слов, то дисп эти слова вспоминает "по памяти", а следователь после того как пленку до дыр прослушает.

Верно. После доклада диспетчеру старта об уходе, пилот, как правило, получает команду: "Набирайте N метров. Работайте с Кругом на такой-то частоте". Пилоты подтвердили переход.

эх вот материтесь ..я просто (не летал на тяж) ну полный газ уборка мех и вроде все

Да на тяжах грубо говоря сильно не отличается. Вот только в этом случае появился кабрирующий момент, а дальше по списку...

И что там такого "чоткого" есть на полтиннике, что на 737 никак не получается, что надо прям постараться?

Ударом в одну точку вынести обе гидросистемы на 737 проблематично. К тому же остается прямое механическое управление, на 154 без гидравлики остается только молиться.

Диспетчер дал ложные показания???

Диспетчер старта, диспетчер посадки, диспетчер круга, диспетчер подхода, диспетчер контроля - какой из них?

я тока курс прошел да с дядькой на 154 летаю учусь и вам советую!

Не ошибусь, если отвечу - название (сарказм!)

третьи сутки про эту конфигурацию "звонят" и здесь и по ТВ. Вполе возможно эту фразу пилота, стоит понимать, как общую.

Тут кто-то приводил статистику по катастрофам в СССР и США, обратив внимание на высоту графика и не заметив количество катастроф (слева по вертикали)
http://aviation-safety.net/database/country/country.php?id=RA
http://aviation-safety.net/database/country/country.php?id=N
А вообще, последние страницы сплошной оффтоп, в котором тонут действительно важные сообщения по теме. Позвольте обратить внимание на них:

Отправлено от Avsimer_Denis 20.11  21:01

На данный момент, можно с 99% уверенностью заявлять о серии грубых нарушении со стороны экипажа 363 рейса. Технические моменты так же имеют место быть. Общая картина ясна всем членам комиссии.  Продолжается огромная работа по сбору и анализу всего фактического материала. 

П.С. одно и тоже.

Пишет человек, владеющий информацией, и публикующий ее до появления в СМИ. Вот его предыдущие сообщения

Отправлено от Avsimer_Denis на 18 November 2013 - 17:54 

Сегодня дособирали обломки, внимание пало на элемент обшивки одной из части. Пометили его как образец которрый  будет обследоваться одним из первых. Ящики повреждены значительно, внешняя и внутренняя оболочка деформированы достаточно глубоко. (Речевой повреждён не так сильно как параметрический) "Бабины" с записанным материалом слетели, повреждена и лента. Конечно есть подозрения по поводу катастрофы и у нас в штабе.

Отправлено от Avsimer_Denis на 18 November 2013 - 20:10 

заход на 29 полосу,  фактический уход начат над ДПРМ , успел набрать 900м после началось падение скорости и пикирование,  вошли в падение в 800 м от торца 11 впп приблизительно под углом 75-80 градусов, упали в 500 м от бпрм 11 полосы

Отправлено от Avsimer_Denis на 19 November 2013 - 17:14 
09/19/13 05:56:  расхождение показателей ДПРМ  КРН радиовысотометра, провалы сигнала между РВ  и цепным блоком управления, неверно задана конфигурация механизации (нарушение пунктов FCOM), перегрузка в момент "кабр-пик" 14g 

Отправлено от Avsimer_Denis на 19 November 2013 - 19:55 в
найдена аудиозапись переговоров. доставляем в лаб.состояние удовлетворительное

В последнем сообщении вчера вечером запомнилась фраза "П.С. Одно и тоже". Не дай Бог, это то, что я думаю... 

Закрылки были убраны из 30град в 15 при уходе на второй круг. Об этом сказано на сайте МАК. Так что закрылки можно отметать сразу

Тут возникает второй вопрос - как были включены-выключены автопилоты? Что там происходило с тягой? Я тут нашёл похожий случай, когда уходя от сваливания при заходе на посадку, пилоты Томсонфлай инициировали уход на второй

http://www.aaib.gov.uk/cms_resources.cfm?file=/Summary%20-%20AAR%203-2009%20Boeing%20737-3Q8,%20G-THOF%2006-09.pdf

а вот подумай рули встали вверх колом...чистый отказ ..ребята не тупый были чтоб такую горку сделать...

а вот подумай рули встали вверх колом...чистый отказ ..ребята не тупый были чтоб такую горку сделать...

Какие рули?Какие встали вверх?Прочитайте результаты расследования МАК, не поленитесь...да и выучите термин "не посадочная конфигурация", не позорьте дядьку.

и вообще ...надо сильно постаратся чтобы под 90  упасть....

В какой момент времени рули встали "вверх колом"? И что значит "вверх колом"? На набор высоты? Вы видели расшифровку параметрического самописца? Скорее дайте ссылку, пожалуйста!

-75 град.

Молодой человек, Вы-таки много за себя думаете!

Какие рули?Какие встали вверх?Прочитайте результаты расследования МАК, не поленитесь...да и выучите термин "не посадочная конфигурация", не позорьте дядьку.

ну на 154 я думаю такое...ну тока пьяным..

И причем сидя не в кабине,а с девченками на кухне......

Посмотрите на Северную Корею.

В КНДР разве есть интернет? Не в качестве явления как такого, я общедоступный и повсеместный?

И вообще, так к слову - какие к черту FDR и CVR самописцы????

"Самописцы" смущают", а "чёрные ящики" нет?

3. Поглотить закрывающиеся компании... Такой вариант, вероятно, сможет заметно повысить безопасность, но разве это реально...

Что значит не реально? Про новую а/к "Аврора" только я в курсе?

Перестаньте думать, у вас плохо получается. И измените стиль письма, какой-то невнятный поток сознания.