Jump to content

Recommended Posts

возможен ли такой вариант?

приподнять закрылки

Приподнять?! )))

по поведению машины на малой высоте, пилоты решают изменить конфигурацию для захода - к примеру, повысить скорость и приподнять закрылки - диспу сообщается о непосадочной конфигурации...

http://www.avsim.su/forum/topic/132861-катастрофа-боинга-в-казани/page-21#entry2559130

Если в таком разрезе как Вы описываете, то возможен... В симуляторе.  

P.S. А по ссылочке от FireFly всё-таки жмакните, почитайте.

Edited by wervolf

В чем было удивление по поводу автолэнда по второй или первой категории? Вот в чем вопрос.

Могу ошибаться, но вроде для САТ I запрещен автолэнд. Если ошибаюсь- поправьте меня.

Если в таком разрезе как Вы описываете, то возможен... В симуляторе. 

Все, теперь точно во всех СМИ скажут, что борт упал из-за ошибки ЭВС, не сумевших "приподнять" закрылки...

Могу ошибаться, но вроде для САТ I запрещен автолэнд. Если ошибаюсь- поправьте меня.

Нет такого.

ну тогда сразу будет понятно откуда новость взята - может я специально так, а вы меня разоблачили раньше времени

Автоленд разрешён везде где есть ILS любой категории. Автоленд нельзя использовать (точнее, даже продолжать заход) когда погодные условия хуже, чем категория ILS.

Теперь однозначно видно, что в клочья. А такое может быть только при падении с большой вертикальной скоростью.

Сейчас говорят о том что самолёт упал почти вертикально. Не запомнил, кто-то из МЧС вроде. Значит высота не 5 метров была. 

del

Edited by Drafter

Сейчас говорят о том что самолёт упал почти вертикально. Не запомнил, кто-то из МЧС вроде. Значит высота не 5 метров была. 

1. Упасть с большой вертикалкой и вертикально упасть - не одно и то же (разброс фрагментов самолета на это намекает).

2. Этот кто-то из МЧС видел падение своими глазами?

Edited by wervolf

1. Упасть с большой вертикалкой и вертикально упасть - не одно и то же (разброс фрагментов самолета на это намекает).

2. Этот кто-то из МЧС видел падение своими глазами?

За что купил за то и продаю. А с этим кто-то из МЧС я не знаком, и видел он или нет  я знать не могу. Слова МЧСника я привёл в качестве дополнения размышлений FireFly,а.

Опять журналюги выдумывают или такие страховки бывают на 20-ти летние самолётики!?

"Аффилированная с чиновниками Росавиации конторка на виргинских островах получит 1 миллиард страховки в североамериканских рублях и после выплаты родственникам им останется 995 миллинов долларов США..."

- Экипаж самолета пытался посадить борт после первого круга. Но пилот понял, что не удается, решил идти еще на один круг, начал поднимать самолет. Нос слишком сильно задрался, пытались выровнять самолет, но он опустился слишком низко. Контроль был потерян - самолет рухнул между старой и новой полосой, - прокомментировал источник портала ProKazan.ru.

Там вроде вообще САТ II имеется. Давно там не был. Ну а что это меняет?

Даже если там минимум 60*800 это тоже первая категория, пусть даже 70*900...

В чем было удивление по поводу автолэнда по второй или первой категории? Вот в чем вопрос.

ILS RWY11

ILS не может быть никакая. Раз есть ILS, то она имеет какую-то категорию. СAT-I самая "худшая".

DME означает, что ILS вдобавок ко всему оборудована и DME.

Верно,вот только не учли то что сдвиг ветра не малый.подход по ILS с таким сдвигом вялый тому это доказательство то что уход на второй круг.

Расчет по DME

ILS_DME_RYW29_page_1.jpg

Edited by Victor_kovir

Сейчас много "источников" найдется.

Фактов я не вижу никаких в этой ветке, тогда встаёт вопрос - зачем она создана? 

ILS RWY11

Они на 29 садились

Edited by Paulsoft

Они на 29 садились

читаем выше   :acute: 

Edited by Victor_kovir

Всем родственникам (словами горю не поможешь, но все-таки) искренние соболезнования. Царствия небесного всем погибшим.

Журналистам, тычущим камерами в лица рыдающих родственников хочется эти камеры засунуть в ...

Приняли решение уходить на второй - значит на то были веские основания, а что не смогли уйти тут сто и одна причина.

Дождемся хотя бы расшифровок.

На месте крушения самолета Boeing 737 в аэропорту Казани обнаружены бортовые самописцы. Об этом 18 ноября сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметили в авиакомпании «Татарстан», пока «черные ящики» не извлечены, однако визуально найдено их местонахождение в воронке, которая образовалась при падении самолета.

В то же время официальные представители МЧС агентству РИА Новости заявили, что «черные ящики» пока не обнаружены.

ILS RWY11

Верно,вот только не учли то что сдвиг ветра не малый.подход по ILS с таким сдвигом вялый тому это доказательство то что уход на второй круг.

Расчет по DME

Переведите кто-нибудь.

Соболезнования всем родственникам погибших...