Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Ignatiy пишет:

Согласен. Но это должны были учитывать и разработчики. Сделать более упрощенную, адаптированную модель руления. А то ты приземляешься, катишься до определенной скорости нормально. А затем, после замедления до определенной скорости, видимо начинают добавляться новые сущности типа сцепления, трения и еще бог знает чего. И самолет резко может повести в сторону так, что при полностью отклоненной педали и нажатом тормозе не выправишь. Что-то мне подсказывает, что разработчики, в погоне за "реализмом" чето перемудрили. А учитывая специфику XP нужно было сделать самую простяцкую, но рабочую модель руления. Ну вот объясните, как при скорость 2-3 км в час может произойти капотирование например?
А может в "мейкере" переделать это колесо, чтоб поворачивалось от педалей. Или может вообще нафиг удалить?))

Что, интересно, можно в мейкере подкрутить чтобы рулился как, к примеру, тот же DC-3?

В 13.03.2019 в 22:36, Ignatiy пишет:

Ну что ж, как я вижу, а воз и ныне там. Самолет не рулится, то есть вообще! И не говорите про то как он управляется в реале, про мануалы,  раздельные тормоза. Все прочитано/испробовано и с кнопок, и с педалей, и со скриптом MD-10. Он крутится как фигуристка при ветре, без ветра, иногда сам по себе. Звука АТС/Радио не слышно из-за двигателя, настройки сима на это не регулируют. Возникает вопрос. Вроде не глупые люди создавали. Ну закрыли вы платным SASL (что не спасло он пиратства), но ты хоть вынеси конфу в доступный файл. Сколько времени прошло, ничего не сделано. Зато ливреек нарисовали, скринов понаделали. Он должен летать, а не позировать для фото!

С моим скриптом точно рулился. Только он не сохранился , т.к. не летаю на ан-2.

В 15.03.2019 в 18:14, atcstager пишет:

С моим скриптом точно рулился. Только он не сохранился , т.к. не летаю на ан-2.

Отлично)) Ну тогда может поделитесь конкретикой, скрипт на чем (SDK, LUA) Что он делал, что изменял. Эта информация я думаю сохранилась?

Я тоже использую скрипт, у меня при повороте педалей давится левый или правый тормоз соответственно. На ручку (что на баранке) реф с плавающим значением не нашел. Таким макаром еще более-менее управляется. Но проблема то не одна. Его то не остановить, то не разогнать. То он крутит "аксели" и "тулупы", то капотирует на черепашьей скорости. 

В 15.03.2019 в 08:52, Voenmor82 пишет:

Что, интересно, можно в мейкере подкрутить чтобы рулился как, к примеру, тот же DC-3?

Можно вроде, standart -> landing gear и там галки внизу.

41 минуту назад, Ignatiy пишет:

Отлично)) Ну тогда может поделитесь конкретикой, скрипт на чем (SDK, LUA) Что он делал, что изменял. Эта информация я думаю сохранилась?

Я тоже использую скрипт, у меня при повороте педалей давится левый или правый тормоз соответственно. На ручку (что на баранке) реф с плавающим значением не нашел. Таким макаром еще более-менее управляется. Но проблема то не одна. Его то не остановить, то не разогнать. То он крутит "аксели" и "тулупы", то капотирует на черепашьей скорости. 

SASL3, как второй плагин закидывался в папку самолета.

Основан на дополнительном моменте по рысканью, в зависимости от положения РН, тяги и скорости. Условия работы - заднее колесо на земле

В 17.03.2019 в 09:41, atcstager пишет:

SASL3, как второй плагин закидывался в папку самолета.

Основан на дополнительном моменте по рысканью, в зависимости от положения РН, тяги и скорости. Условия работы - заднее колесо на земле

Ясно, не думал что так можно, запихать свой скрипт рядом с закрытыми скриптами. Честно говоря SASL не очень хорошо знаю. Если это работа с обычными рефами, то можно не пижонить и на LUA написать.

50 минут назад, Ignatiy пишет:

Ясно, не думал что так можно, запихать свой скрипт рядом с закрытыми скриптами. Честно говоря SASL не очень хорошо знаю. Если это работа с обычными рефами, то можно не пижонить и на LUA написать.

Так это и есть lua

2 часа назад, atcstager пишет:

Так это и есть lua

Ну я под LUA имел ввиду FlyWithLua скрипты

Так это и есть lua

А как параллельно с закрытым обычный сасл прицепить? Чёта у меня они дрались. В самолетной плагинс ещё подпапку создать? Пути где-то прописать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

6 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

А как параллельно с закрытым обычный сасл прицепить? Чёта у меня они дрались. В самолетной плагинс ещё подпапку создать? Пути где-то прописать?

Во во, и я о том же. FlyWithLua - будет работать, только скорее всего SASL будет иметь больший приоритет и оверрайдить изменения. А вот параллельно SASL... Гуру сказал что у него так работало.

Если работать только с датарефами, то какая разница на чем писать, FlyWithLua, SASL или xLua? Ну напишите для FlyWithLua, делов-то. Разве что FlyWithLua глобальный плагин, надо будет проверять чтобы эта корректировка рулежки в другие самолеты не вмешивалась.

Делайте на чем хотите и как хотите. Я написал как делал.

Edited by atcstager

Делайте на чем хотите и как хотите. Я написал как делал.

Я вообще не о том. Мне нужен именно сасл, верю что он работал у вас, поэтому собственно и спросил как сделать чтобы два сасла не ссорились.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пробуйте, самолета не осталось у меня. Спасибо 1941, нашел у себя мою поделку
https://drive.google.com/open?id=1nHCIWDTEdqZNCelkQTyfLwf3X2TPwI5u

В папку plugins самолета.

Edited by atcstager
  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1

10 часов назад, atcstager пишет:

Пробуйте, самолета не осталось у меня. Спасибо 1941, нашел у себя мою поделку
https://drive.google.com/open?id=1nHCIWDTEdqZNCelkQTyfLwf3X2TPwI5u

В папку plugins самолета.

Спасибо огромное. Шикарно рулит.

Осталось где нибудь старый патч найти, который исправляет проблемы АРК и ответчика.

atcstager Ну ёмаё, я уже сам скрипт написал!)) Под FlyWithLua. В общем спасибо, что навели на правильную мысль!
В принципе, что я сразу сделал - это опустил колесо с -0.29 до -0.06 и поставил ему галку braeks. И после этого уже стало вполне нормально рулиться.
Ну а скрипт сделал так, что он еще уменьшает боковой ветер у земли и можно рулить как педалями, так и раздельными тормозами. В общем кому надо - https://yadi.sk/d/JBistuqG9MrVfA в папку FlyWithLua/scripts

С капотированием тоже разобрался, если тормозить одновременно раздельными педалями, то его не возникает!))

Короче говоря с рулением, наконец, проблема решена, ура!

Voenmor82  С ответчиком у меня тоже беда, в какой-то момент перестали крутиться крутилки. Причем в state.ini чего-то похожего на настройки не нашел. А с АРК чего не так?

Edited by Ignatiy
  • Like 2

17 минут назад, Ignatiy пишет:

atcstager Ну ёмаё, я уже сам скрипт написал!)) Под FlyWithLua. В общем спасибо, что навели на правильную мысль!
В принципе, что я сразу сделал - это опустил колесо с -0.29 до -0.06 и поставил ему галку braeks. И после этого уже стало вполне нормально рулиться.
Ну а скрипт сделал так, что он еще уменьшает боковой ветер у земли и можно рулить как педалями, так и раздельными тормозами. В общем кому надо - https://yadi.sk/d/JBistuqG9MrVfA в папку FlyWithLua/scripts

С капотированием тоже разобрался, если тормозить одновременно раздельными педалями, то его не возникает!))

Короче говоря с рулением, наконец, проблема решена, ура!

Voenmor82  С ответчиком у меня тоже беда, в какой-то момент перестали крутиться крутилки. Причем в state.ini чего-то похожего на настройки не нашел. А с АРК чего не так?

Стрелка на маяк не указывает. Ранее выпускалось 2 патча, ссылки на которые сейчас не работают. На самом орге версия самолета, я так понимаю, самая первая. Так вот эти патчи точно исправляли ответчик и вроде АРК тоже.

В 21.03.2019 в 02:46, Voenmor82 пишет:

Стрелка на маяк не указывает. Ранее выпускалось 2 патча, ссылки на которые сейчас не работают. На самом орге версия самолета, я так понимаю, самая первая. Так вот эти патчи точно исправляли ответчик и вроде АРК тоже.

У меня указывает куда надо, и ответчик работал первое время. Скорее всего моя версия уже содержала какие-то исправления. Предлагаю просто сверить наши версии (отписал  в ПМ)

Да выкиньте уже этот самолет. Пока Минс, или еще кто из команды за него не возьмутся, толку так и так не будет. А костыли всякие, должны рельсы к шпалам прибивать, а не модели чинить.

В 23.03.2019 в 20:20, d-dulya пишет:

Да выкиньте уже этот самолет. Пока Минс, или еще кто из команды за него не возьмутся, толку так и так не будет. А костыли всякие, должны рельсы к шпалам прибивать, а не модели чинить.

Оно то конечно да, но я на нем в FSEconomy летаю, у меня там 2 штуки АН-2х куплено. А альтернативы этой модели нет. Вот в АЫЧе помню была моделька, не без нареканий, конечно, но намного лучше.

• Like 1

Наужна помощь с активацией.Я всегда брал бесплатные самолёты и там проблем не было а тут купил и надо ввести какой-то серийный номер, где его посмотреть?

Ключ должны прислать из магазина в письме.

Всем привет! После долгих мучений удалось заставить ездить этот замечательный аппарат. Как получилось, не знаю, в один прекрасный день начал кататься. Поскольку автор не поддерживает свое произведение, выкладываю полностью на тест, если кому надо.

https://drive.google.com/file/d/1YD-EMX8A8qKcIYD0kK3aZXH4hkc2W-Cd/view?usp=sharing

• Thanks 1
  • Downvote 1

2 часа назад, bourisoff пишет:

Всем привет! После долгих мучений удалось заставить ездить этот замечательный аппарат. Как получилось, не знаю, в один прекрасный день начал кататься....

https://drive.google.com/file/d/1YD-EMX8A8qKcIYD0kK3aZXH4hkc2W-Cd/view?usp=sharing

... А ведь и правда! -- и катается и даже летает.))  Спасибище Вам огромное!

Edited by Mishkann

3 часа назад, bourisoff пишет:

Всем привет! После долгих мучений удалось заставить ездить этот замечательный аппарат. Как получилось, не знаю, в один прекрасный день начал кататься. Поскольку автор не поддерживает свое произведение, выкладываю полностью на тест, если кому надо.

Молодец борисофф, превращай авсим  в торрент.

32 минуты назад, nakin пишет:

Молодец борисофф, превращай авсим  в торрент.

Не получится у борисоффа . Если качнуть его самолёт целиком , то не спасёт даже собственная легальная активация.

...Он, скорее всего, не со зла.)