Jump to content

Recommended Posts

Дело в том, что вы не сможете назначить раздельные тормоза на отдельные команды, потому что как и в реальном самолете они связаны с педалями руля направления, а сила тормоза регулируется удержанием гашетки тормоза, чем дольше держите гашетку, тем больше растет давление в тормозной системе. Можно обойтись и без педалей, просто твистом джоя.

Но я находил в настройках клавиш hold break left and hold break right, но они почему то не срабатывают. Разве в Симе тормоза привязаны к рулю направления в Ан-2? Как обойти это приключение?

Сперва нажимается hold break regular, а потом отклоняется педаль? Если нет педалей.....

Edited by KC-9

Но я находил в настройках клавиш hold break left and hold break right, но они почему то не срабатывают. Разве в Симе тормоза привязаны к рулю направления в Ан-2? Как обойти это приключение?

Сперва нажимается hold break regular, а потом отклоняется педаль? Если нет педалей.....

В Ан-2 управление раздельными тормозами связано с рулем направления(педалями). Джойстик то есть? У меня тоже нет педалей, но на джойстике есть твист на который назначены педали(руль направления). Но если нет джоя с твистом, тогда кнопки.  Вам не нужно отдельно назначать раздельные тормоза, они вшиты в модель и связанны с рулем направления как и в реальном самолете.  

В Ан-2 управление раздельными тормозами связано с рулем направления(педалями). Джойстик то есть? У меня тоже нет педалей, но на джойстике есть твист на который назначены педали(руль направления). Но если нет джоя с твистом, тогда кнопки.  Вам не нужно отдельно назначать раздельные тормоза, они вшиты в модель и связанны с рулем направления как и в реальном самолете.  

Нууу....я поворачиваю твист вправо, жму на гашетку, но самолет не поворачивает направо, он максимум катится прямо.....оси джоя настроены (у меня их три: Элероны, Руль высоты, Руль направления). Я назначил на гашетку кнопку Hold break regular. Уменя самолет может повернуть вправо (именно вправо), только после полностью выжитой гашетки. У Вас так же или достаточно отклонить Руль направления и начать выжимать гашетку???? Вот в чем главный вопрос

Зависит от метеоусловий. Педалей нет, джойстик логитек 3д про.
Сегодня хотел слетать по северу, загрузился в Норильске - там больше 10м/с и лед на ВПП, не стал даже пытаться..
Загрузился в Пулково, ветер 2м/с, даже тормозами пользоваться не пришлось, рулится без проблем.
Сразу триммирую руль направления вправо секунды 3-5.
Это не у одного Ан-2 такие трудности с рулением, с SMS DHC2 Beaver то же самое.
Еще зависит от сценария. У некоторых травяная полоса только текстура, тут уже  объясняли

http://www.avsim.su/forum/topic/132771-ан-2-by-redeyes/?p=2672865

http://www.avsim.su/forum/topic/132771-ан-2-by-redeyes/?p=2674940

Edited by Glize

Сегодня хотел слетать по северу, загрузился в Норильске - там больше 10м/с и лед на ВПП, не стал даже пытаться..

Загрузился в Пулково, ветер 2м/с, даже тормозами пользоваться не пришлось, рулится без проблем.

Еще зависит от сценария. У некоторых травяная полоса только текстура, тут уже  объясняли

ООО...то что нужно. Сенькью!!!

Друзья,

Ан-2 был снят с продаж на орге "по недоразумению"  :wacko: и независимым от нас причинам.
Сегодня-завтра все вернется на круги своя.

Кому интересно, то можно купить уже сейчас, найти модель можно через строку поиска на главной странице магазина.

Не сочтите за рекламу :)

Т.е. у Ан-2 система такая же, как у SMS DHC-2? Я на нем и без педалей прекрасно рулю. Просто нужно это делать аккуратно и пригазовывая с умом.

Наверно с лицензиями.

Дело не в лицензии.

Русские мы по паспорту.

Дело не в лицензии.

Русские мы по паспорту.

Я лишь предположил.

Дело не в лицензии.

Русские мы по паспорту.

Так все таки санкции?

Аддоны, которые не поддерживаются более года снимаются с продажи на орге, у меня таким образом пропали ссылки на скачивание более десятка аддонов, в том числе и ан-2. После моего письма на орге ответили, что нет обновлений и патчей длительное время, поэтому аддон снимается с продажи. Obsolete, не знаю как правильно перевести. Правда не обидели, бонусы начислили более 700 пунктов, сейчас сижу думаю куда потратить :)

P.S.: Чтобы не плодить тем, спрошу здесь ещё про ми-2, как я понимаю эта же команда делала: вот купил я ми-2 (есть invoice номер, а также серийник), но разрабы сработали на опережение, чтобы скинуть поддержку и не мучиться над патчами они делают его бесплатным. Сейчас реинкарнируется опять этот ми-2; вопрос: мне придётся его по-новой покупать, или всё-таки для старых покупателей будет бесплатно? Прошу сильно не пинать/минусовать, чисто высказал своё мнение, надеюсь это здесь не возбраняется

Про аддоны которые снимаются с продаж из за не обновлений первый раз слышим, ми-2модель совершенно новая и об этом уже писали,цены будет не большой поэтому скидок не будет.

• Upvote 1

...Чтобы не плодить тем, спрошу здесь ещё про ми-2, как я понимаю эта же команда делала: вот купил я ми-2 (есть invoice номер, а также серийник), но разрабы сработали на опережение, чтобы скинуть поддержку и не мучиться над патчами они делают его бесплатным...

По-моему, Ми-2 бесплатен только для XP9.

Edited by glv

По-моему, Ми-2 бесплатен только для XP9.

Да он и в 10-ке запускается, но не то пальто. Там все будет новое и внешка и внутрянка:), системы хоть и не боинг, но будут проработаны до мелочей скажем так:  обогрев аккумуляторов будет смысл включать:), по звукам даже каждая мелочь не останется без внимания, вплоть до звуков хода РУ. Стараемся, а что получится покажет время.  

• Upvote 4

Да он и в 10-ке запускается, но не то пальто. Там все будет новое и внешка и внутрянка :), системы хоть и не боинг, но будут проработаны до мелочей скажем так:  обогрев аккумуляторов будет смысл включать :), по звукам даже каждая мелочь не останется без внимания, вплоть до звуков хода РУ. Стараемся, а что получится покажет время.  

Ребята, а что по Ми-8 там? Лично мне эта модель более интересна)

Переношу из ветки по ми-2:

Работа по ми-8 идет,хотелось бы быстрее,но проблемы на работе ,да и пр. дела оттягивают.Думаю скоро покажем и ми-8....

Именно из за того что не преднамеренно остановилась работа по ми-8 и была начата работа над ми-2,сейчас работа по ми-2 не влияет на работу по ми-8(другой коллектив),я думаю скоро Вадим вернется в Россию и продолжится работа по ми-8.(3D модель готова,панели в готовности 60%,как будут готовы панели начнется работа по системам)у самих руки чешутся. :)

Еще раз хочу сказать про новый ми-2, это совершенно другая машина в отличии от той что была выпущена ранее и системы и визуалка и делается она именно для ХР10(старый делался для ХР9 ,а уже потом перекладывался на ХР10)

• Upvote 1

Как уже Павел написал, работа ведётся и по восьмерке. Полетная модель, часть систем(триммирование, автопилот, регулирование топлива) практически готовы. Некоторые системы делаются для Ми-2 и Ми-8 одновременно, т.к. они полностью одинаковы, к примеру:  запуск, электросистема, которая  отличается только количеством батарей, звуковой движок будет один на две модели (изменение звуков при передвижении по салону, при изменении обзора, внешнее изменение звуков в зависимости от расстояния и точки обзора и др.).   

• Upvote 3

Бригада RedEyes поздравляет всех симмеров с наступающим Новым годом и желает им здоровья,счастья,удачи и терпения в новом году.

Мы постараемся не огорчать вас в следующем 2016.

Edited by nakin
  • Upvote 6

По новому курсу 35 USD выходит около 2500 рублей... можно ли приобрести по более гуманной цене? Зарплата в рублях.

По новому курсу 35 USD выходит около 2500 рублей... можно ли приобрести по более гуманной цене? Зарплата в рублях.

Для такого самолёта это недорого абсолютно. Ему реальная цена не менее 50 баксов если сравнивать с имеющимися на рынке, а то и дороже.

• Upvote 3

Ребята, что бы не лопатить всю ветку - дайте пожалуйста ссылочку, где можно приобрести этот самолет. Спасибо.