Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Отцы, решил тут ангар свой пополнить и есть два претендента - С-47 от x-aviation и собственно сабж. Внимательно изучил его на орге, но возникло несколько вопросов:

1. В видео на орге несколько смутили в кабине шильдики "fuel pump", "fast align" "carb. temp" рядом с надписями "спуск/подъем", "наддув" и т.п. на вариометре. Есть ли целиком русифицированная и/или английская кабина?

2. В менюшке по загрузке, внешнему осмотру все на буржуйском. Собственно, вопрос тот же.

3. Судя по всему у него реализованы все или практически все системы, а летная модель сильно похожа на оригинал - возможно ли управление с мышки, клавы и простого джойстика, без квадранта, педалей и т.п.?

4. Насколько полный мануал — банально таблички для расчетов, чек-листы и "how to startup"/"how to shutdown" или "от и до"? И по поводу его русификации.

5. Поддерживается ли scroll wheel support?

6. Какие версии в комплекте (СХ, пассажирская, грузо-пассажирская, поплавковая, лыжная и т.п.)?

7. Что за деревня в этом

? Я ее хочу =).

Знаю, что ответы скорее всего есть в теме, но прошу простить только с работы и мне сегодня еще сегодня в ночь работать, да и 43 страницы все-таки.

Edited by Sarcasm

C-47 от x- aviation с этим Ан-2 рядом не валялся! Машина великолепная ( это я про Ан-2). В папке с самолётом идёт папка " Russian" - кидаете файлы из неё в соответствующие папки самолета- и будет вам счастье ( полностью русская кабина и менюшка по загрузке и т.д.)

Управлять при помощи простого джойстика можно, но т.к. "Лётная модель сильно похожа на оригинал ", это сродни мазохизму- тут и неуправляемый разворот и другие прелести хвостового колеса. Мануал там на русском -это фактически РЛЭ самолета

C-47 от x- aviation с этим Ан-2 рядом не валялся! Машина великолепная ( это я про Ан-2). В папке с самолётом идёт папка " Russian" - кидаете файлы из неё в соответствующие папки самолета- и будет вам счастье ( полностью русская кабина и менюшка по загрузке и т.д.)

Управлять при помощи простого джойстика можно, но т.к. "Лётная модель сильно похожа на оригинал ", это сродни мазохизму- тут и неуправляемый разворот и другие прелести хвостового колеса. Мануал там на русском -это фактически РЛЭ самолета

Т.е. без педалей делать не нем нечего?

Ну я вроде умудряюсь без педалей, но если ветер боковой то с полосы слечу, то неуправляемый разворот зафигачю... Зато молодость вспоминается- как я пол ерадроиа перекопал. Следы своей посадки заметал

• Upvote 1

Т.е. без педалей делать не нем нечего?

Нечего. Повороты на земле возможны только с использованием раздельных тормозов. На Ан-2 принцип разворота как у танка

Нечего. Повороты на земле возможны только с использованием раздельных тормозов. На Ан-2 принцип разворота как у танка

Ну так то на тэйл драггерах я рулю и без них. Раздельные тормоза можно и на клаве назначить или на джойсте.

Ну так то на тэйл драггерах я рулю и без них. Раздельные тормоза можно и на клаве назначить или на джойсте.

Дело в том, что вы не сможете назначить раздельные тормоза  на отдельные команды, потому что как и в реальном самолете они  связаны с педалями руля направления, а сила тормоза регулируется удержанием гашетки тормоза, чем дольше держите гашетку, тем больше растет давление в тормозной системе.   Можно обойтись и без педалей, просто твистом джоя.

Дело в том, что вы не сможете назначить раздельные тормоза  на отдельные команды, потому что как и в реальном самолете они  связаны с педалями руля направления, а сила тормоза регулируется удержанием гашетки тормоза, чем дольше держите гашетку, тем больше растет давление в тормозной системе.   Можно обойтись и без педалей, просто твистом джоя.

Спасибо. Я понял уже, что без педалей управлять им будет крайне проблематично и сделал выбор в пользу c-47 от x-aviation. До вашего Ан-2 ему, конечно, как до луны, но и отказы присутствуют, и очень красивая модель сама по себе. Я доволен =).

Ну я вроде умудряюсь без педалей, но если ветер боковой то с полосы слечу, то неуправляемый разворот зафигачю... Зато молодость вспоминается- как я пол ерадроиа перекопал. Следы своей посадки заметал

Помню, детстве, когда летал пассажиром, лет 20 назад мы в Норильске на Вальке так вылетели с ВПП в сугроб. Ничё, один пилот с лопатой вылез, другой  погазовал, вырулили, пассажирам вообще пофиг было)

Та же проблема с рулением без педалей, иногда за джойстик страшно становится, так твист выкручиваю)

Был патчик для 10-ки, WIND-50, уменьшающий парашютирование на земле, но мне он не сильно помогает)

На всякий случай оригинал сохраните. http://forums.x-plane.org/index.php?showtopic=72263&p=779566

Спасибо. Я понял уже, что без педалей управлять им будет крайне проблематично и сделал выбор в пользу c-47 от x-aviation. До вашего Ан-2 ему, конечно, как до луны, но и отказы присутствуют, и очень красивая модель сама по себе. Я доволен =).

Вы про DC-3? Странно,  у меня он "неубиваемый".. Да и вообще как-то несравниваемые самолеты) На таких на обоих хочется "полетать", но Ан- 2 больше цепляет.

Шикарные фото!

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2570015&postcount=399

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2570286&postcount=410

• Upvote 2

Вы про DC-3? Странно,  у меня он "неубиваемый".. Да и вообще как-то несравниваемые самолеты) На таких на обоих хочется "полетать", но Ан- 2 больше цепляет.

Шикарные фото!

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2570015&postcount=399

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2570286&postcount=410

Фото классные, согласен =).

Я, если честно, не горю желанием устанавливать различные патчи от сторонних разработчиков, особенно на такую продвинутую модель - как правило, есть немалая вероятность, что начнет криво работать. Еще меньше я хочу заниматься... не знаю, как без мата... симулировать работу двух педалей с помощью одной кнопки и одной оси джойстика. Зная себя, это отобьет у меня интерес к самолету.

А в DC-3 от LES стоит плагин Gizmo, который и отвечает за работу реализованных систем и при некорректном с ними обращении они и накрываются. Но я, если честно, еще с этим делом и не разбирался - лазаю по ВК и пищу от восторга. Царапанные приборы, потерты текстуры... Чувствуется сразу, что самолет олдовый и бывалый =). Ну и сделал выбор в его пользу, потому что купил на орге по случаю Черной Пятницы Canadian Rockies+Inside Passage+Final Frontier, а Ан-2 там не летают, к сожалению, хотя ареал обитания, как под них прям =). Зато DC-3, особенно в ливере Alaska Airlines, прям самое то.

• Upvote 1

Были какие то проблемы с Gizmo,этот плагин конфликтовал с Sasl и некоторые платники с Sasl не работали,хотя не уверен может уже поправили.Кстати может у Вас гусем эти проблемы.

• Upvote 1

Были какие то проблемы с Gizmo,этот плагин конфликтовал с Sasl и некоторые платники с Sasl не работали,хотя не уверен может уже поправили.Кстати может у Вас гусем эти проблемы.

Да, именно оно было, спасибо. Но на Ан-2 я все равно алчно смотрю. И вспоминаю, как на нем в FS9 еще летал по северам. Нужно, наверное, как денег подниму в следующий раз, брать. Тем более, что X-Plane потихоньку площадками на наших северах обрастает =).

А какими площадками на северах x-plane обрастает? По Якутии ничего нет?

Если кто может, подскажите , какие настройки джойстика наиболее похожи на реальный самолёт? Сколько не экспериментирую-все немного не то! В реальной жизни на Ан-2 летал крайний раз в 2011 году- с тех пор работы нет... Заранее спасибо

• Upvote 1

Вообще для каждого джойстика настройки строго индивидуальны. Да и для каждого симмера по-хорошему тоже. Идеальных не подобрать.

• Upvote 1

Хотел купить Ан-2 и не нашел на орге, похоже его сняли с продажи? На доработку или совсем?

Хотел купить Ан-2 и не нашел на орге, похоже его сняли с продажи? На доработку или совсем?

Сами не видим,похоже на санкции))))Сейчас на орге узнаем.

Так что,  Ан-2 больше на орге не купить?

Подождите,орг не отвечает.

Добрый день, товарищи мужчины! Как поворачивать (разворачиваться) грамотно на Ан-2? Направо он поворачивает с трудом. Выжимаю педаль, жму на гашетку, но самолет поворачивает только после полной остановки.....и того гляди бочки в салоне по затылку треснут...)))

Зато влево сам рулит...понимаю....крутящий момент....но как с ним грамотно совладать?

Уважаемый об этом уже ранее писано переписано,полистайте чутка назад.У меня просто инет не позволяет.